• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Депортация
Vite4ekДата: Суббота, 2014-11-15, 9:28 AM | Сообщение # 261
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Alenin ()
Vite4ek, позвольте полюбопытствовать, кем работает Ваш молодой человек? Он сам там живёт по визе или по ВНЖ? В зависимости от его работы у Вас будут или не будут проблемы с пребыванием на Северном Кипре. Если у Вас есть возможность подождать, то замуж лучше выходить у себя дома, потом легализовать брак в турецком консульстве и, если время позволяет, подождать выдачи турецкого свидетельства о браке. Если времени нет, то свидетельство потом можно получить на Кипре в турецком посольстве. Кстати, некоторые авиалинии могут спросить Вас, на каком основании Вы собираетесь пребывать на Кипре, потому что если Вас депортируют, то это делается за счёт авиакомпании. Так вот если у Вас на руках будет свидетельство о браке, Вам будет проще. 2-ой вариант пожениться: на Северном Кипре. Но имейте ввиду, что эта страна никем не признана, кроме Турции. Чтобы легализовать брак на Украине, сначала придётся апостилировать свидетельство на Кипре, легализовывать брак по всем процедурам в Турции, получать турецкое свидетельство, апостилировать его и уже с ним ехать на Украину. У нас друзья на Кипре (причем у них гражданство) сначала там расписались, а потом опять расписывались в Турции, потому что им это показалось легче, чем легализовывать в Турции кипрский брак.
спасибо за ответ  :) живет там по рабочей визе работет в отеле,может вы знаете сколько сколько по времени в принципе время у меня есть только он если приедит то только на неделю на дольше не отпустят с работы, легализиция брака идет? и обязательно ли менять фамилию в моем случае с депортацией? он хочет чтобы я взяла его фамилию,но в моем городе к сожалению сейчас ситуация не из лучших паспортный стол не работает овир тоже (да в принципе вообще мало что работает в связи с событиями) если будем расписываться то только в другой области соответственно и документы мне нужно будет менять там я думаю это все займет больше месяца,и срок моего загранпаспорта тоже подходит к концу,какие документы нужно подать в посольство для легализации брака я вообще запуталась  dash2

AleninДата: Суббота, 2014-11-15, 5:18 PM | Сообщение # 262
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Vite4ek, про легализацию брака почитайте здесь /forum/177-2548-505894-16-1394223107
Про депортацию и штрафы я не подскажу. Прочитайте всю текущую тему, тут и про смену фамилии в случае депортации написано.
Я бы на Вашем месте расписывалась дома, тем более загран. паспорт уже нужно менять. Только в ЗАГСе не говорите, что жених живёт на Северном Кипре, иначе потребуют оттуда справку, что он не женат, а документы оттуда не принимаются. Скажите, что просто гражданин Турции.

Как долго Вы собираетесь жить в ТРСК? Тут смотря в каком он отеле работает. Если отель приличный типа Cratos, Merit Royal, то и проблем с ВНЖ на Вас не будет, и со страховкой. В любом случае, я бы решала проблему с депортацией из Турции прямо сейчас, не откладывая.

Лучше всего Вам связаться с русской общиной на Северном Кипре - Ассоциация Русскоговорящих Северного Кипра.
Есть форумы для общения живущих в ТРСК, поинтересуйтесь у них насчёт ВНЖ и виз.

Если останутся вопросы, обращайтесь )

Anna91Дата: Вторник, 2014-11-18, 1:36 PM | Сообщение # 263
Мимолетный
Статус:
Меняя фамилию и паспорт: вы только делаете еще хуже. депорт обновляется еще на пять лет, а может стать вообще пожизненным. при подаче документов ВНЖ вы не имеете права выезжать за приделы Турции до получения ВНЖ.( черным по белому на временной бумаге которую вам выдали в ябанжи шубеси) если станете женой гражданина Турции 100% гарантии отмена депорта нет ( так как было много нарушений закона)
и на Кипр при депорте в Турцию вас не пропустят. подайте в посольстве на гостевую визу. при въезде , в случае получении визы , оплатите штраф.
Не могу выделить имена девушек, сижу с телефона .
пишу с личного опыта. был депорт на пять лет за просрочку визы. понадобилось 9 месяцев доя решения проблемы .

AleninДата: Вторник, 2014-11-18, 11:40 PM | Сообщение # 264
Постоялец
Статус:
Цитата Anna91 ()
на Кипр при депорте в Турцию вас не пропустят.
Anna91, откуда такие сведения? ТРСК - другая страна, при чём тут депортация из Турции?

Цитата Anna91 ()
при подаче документов ВНЖ вы не имеете права выезжать за приделы Турции до получения ВНЖ.( черным по белому на временной бумаге которую вам выдали в ябанжи шубеси)
Можно, но на короткий период.

Anna91Дата: Среда, 2014-11-19, 11:10 AM | Сообщение # 265
Мимолетный
Статус:
Цитата Alenin ()
Можно, но на короткий период.
А Вы выезжали? давно?мою подругу неделю назад не выпустили ( указано 15 дней можно быть за пределами Турции)а на самом деле выбор : или остается на территории либо платит штраф и не въезжает 3 месяца.
в моей же бумаге было указано: запрет на выезд до получения внж.получила за месяц.
Вся моя информация из личного опыта!

AleninДата: Среда, 2014-11-19, 1:50 PM | Сообщение # 266
Постоялец
Статус:
Anna91, Вас с депортом из Турции не впустили на Северный Кипр?

По поводу 15 дней я с Вами спорить не буду. Были на форуме сообщения от людей, которые выезжали. Если уж на то пошло, я перед выездом лично узнавала бы в ЯШ, можно или нет, не полагаясь только на форум.

Vite4ekДата: Среда, 2014-11-19, 4:40 PM | Сообщение # 267
Мимолетный
Статус:
Цитата Anna91 ()
Меняя фамилию и паспорт: вы только делаете еще хуже. депорт обновляется еще на пять лет, а может стать вообще пожизненным. при подаче документов ВНЖ вы не имеете права выезжать за приделы Турции до получения ВНЖ.( черным по белому на временной бумаге которую вам выдали в ябанжи шубеси) если станете женой гражданина Турции 100% гарантии отмена депорта нет ( так как было много нарушений закона) и на Кипр при депорте в Турцию вас не пропустят. подайте в посольстве на гостевую визу. при въезде , в случае получении визы , оплатите штраф. Не могу выделить имена девушек, сижу с телефона . пишу с личного опыта. был депорт на пять лет за просрочку визы. понадобилось 9 месяцев доя решения проблемы .
Если я возьму фамилию будущего супруга каким образом я сделаю еще хуже мне в любом случае нужно менять паспорт у старого истек срок годности,в ябанжи шубеси мне бумагу никакую не выдавали,много нарушений это просрочка визы на 1,5месяца? почему вы считаете что гостевую визу будет получить легче чем выйти замуж у себя в стране,подать на легализацию и по спец визе уехать туда? кто знает по поводу ребенка она тоже была депортирована,ее теперь что удочерять нужно либо она как мой ребенок едит также?

lyudaДата: Среда, 2014-11-19, 7:29 PM | Сообщение # 268
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Цитата Vite4ek ()
кто знает по поводу ребенка она тоже была депортирована,ее теперь что удочерять нужно либо она как мой ребенок едит также?
Нет детей не депортируют. За ребенка можете не переживать. Это мы для клиентов по поводу ребенка узнавали в Ябанды шубе.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

Vite4ekДата: Среда, 2014-11-19, 7:55 PM | Сообщение # 269
Мимолетный
Статус:
Цитата lyuda ()
Нет детей не депортируют. За ребенка можете не переживать. Это мы для клиентов по поводу ребенка узнавали в Ябанды шубе
спасибо успокоили не много :)

Anna91Дата: Четверг, 2014-11-20, 2:10 AM | Сообщение # 270
Мимолетный
Статус:
Цитата Vite4ek ()
Если я возьму фамилию будущего супруга каким образом я сделаю еще хуже мне в любом случае нужно менять паспорт у старого истек срок годности,в ябанжи шубеси мне бумагу никакую не выдавали,много нарушений это просрочка визы на 1,5месяца? почему вы считаете что гостевую визу будет получить легче чем выйти замуж у себя в стране,подать на легализацию и по спец визе уехать туда? кто знает по поводу ребенка она тоже была депортирована,ее теперь что удочерять нужно либо она как мой ребенок едит также?
Я не Вам писала про нарушения.но и не советую менять фамилию до самого замужества!
А насчет бумаг: как такое возможно? как вы находились на территории Турции,ожидая ВНЖ?бумага о том что вы легально находитесь в стране и ожидаете икамет.(маленька зеленая либо белая побольше и с фото)  и опять же, сообщение о гостевой визе было не Вам(девушке с просрочкой,сменой фамилии и попыткой въехать). если у Вас из нарушений только просрочка,конечно брак с турком увеличивает шансы на открытие визы.(но когда я узнавала у себя в стране в Турецком посольстве о замужестве , мне ответили, что брак  не 100% гарантия)Желаю удачи и главное терпения!

Добавлено (2014-11-20, 4:10 AM)
---------------------------------------------

Цитата Alenin ()
Anna91, Вас с депортом из Турции не впустили на Северный Кипр? По поводу 15 дней я с Вами спорить не буду. Были на форуме сообщения от людей, которые выезжали. Если уж на то пошло, я перед выездом лично узнавала бы в ЯШ, можно или нет, не полагаясь только на форум.
я не пыталась въехать на Кипр,но посольство в Украине и ябанжи в Турции меня поставили перед фактом- въезд запрещен.
 Все узнавали насчет 15 дней. Скаазали с временной бумагой без проблем можно выехать. купили билет туда-обратно. Из страны не выпустили. попросили предъявить бумаги об оплате визы. Чеки все в ябанжи. На аргумент того,что временный документ без оплаты визы не выдают -полиция не реагировала и продолжала требовать чеки.Вернулись.Поехали в ябанжи. На руки документы не выдают,даже копию сделать не дали.

AleninДата: Суббота, 2014-11-22, 3:37 AM | Сообщение # 271
Постоялец
Статус:
Цитата Anna91 ()
Все узнавали насчет 15 дней. Скаазали с временной бумагой без проблем можно выехать. купили билет туда-обратно. Из страны не выпустили. попросили предъявить бумаги об оплате визы. Чеки все в ябанжи. На аргумент того,что временный документ без оплаты визы не выдают -полиция не реагировала и продолжала требовать чеки.Вернулись.Поехали в ябанжи. На руки документы не выдают,даже копию сделать не дали.
Anna91, на этой временной бумаге написано, что она действительна только при предъявлении вместе с квитанциями об оплате. Когда я подавала документы на ВНЖ, мне в полиции предложили сделать копии квитанций и отдать мне на руки. Мне они не были нужны, я отказалась. Через неделю после подачи документов, они были отправлены вместе с квитанциями в Анкару. Полиция и не могла Вам их выдать.

Цитата Anna91 ()
я не пыталась въехать на Кипр,но посольство в Украине и ябанжи в Турции меня поставили перед фактом- въезд запрещен.
На паспортном контроле в аэропорту на Северном Кипре нет турецкой БД по гражданам с депортацией.

Vite4ekДата: Воскресенье, 2014-11-23, 8:55 AM | Сообщение # 272
Мимолетный
Статус:
Цитата Anna91 ()
А насчет бумаг: как такое возможно? как вы находились на территории Турции,ожидая ВНЖ?бумага о том что вы легально находитесь в стране и ожидаете икамет.(маленька зеленая либо белая побольше и с фото)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость