Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Депортация
alexfedorovДата: Вторник, 2011-03-15, 5:08 PM | Сообщение # 41
Адвокат - Александр Федоров
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус:
katrin114, здравствуйте! Вам следует предварительно получить въездную визу в турецком консульстве, т.к. если этого не сделать, даже если при въезде Вас и пропустят, то потом, при оформлении ВНЖ или гражданства, все всплывет и будет еще хуже... Консульство должно дать Вам въездную визу на основании того, что Вы замужем за турком, что у Вас общий ребенок, что Вы уже больше года живете с гражданином Турции, и хотите переехать на постоянное место жительства на его Родину, в Турцию. Получив въездную визу, прибываете в Турцию и оплачиваете штраф в аэропорту. С уважением, Александр

Русскоязычный юрист в Анталье

SheridanДата: Вторник, 2011-04-05, 10:50 PM | Сообщение # 42
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте. У меня такой вопрос: дадут ли мне разрешение на работу в Турции при наличии у меня депортации в прошлом(срок еще не окончен), но сейчас другая фамилия. И еще вопрос выдворение из страны и депортация это одно и то же? где можно узнать точный срок депортации?

katrin114Дата: Среда, 2011-04-06, 7:54 AM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
alexfedorov здравствуйте! Я замужем за гражданином России, летом собираемся семьей лететь по путевке в турцию. Новый паспорт, новая фамилия....муж...ребенок на руках...Есть шанс что меня пропустят, так как виза истекает через 1,5 года. Я же лечу по новому паспорту, новой фамилии. Отметок в новом загран паспорте нету о старом.

Добавлено (2011-04-06, 8:54 Am)
---------------------------------------------
Sheridan здравствуйте! Меня интересует тот же самый вопрос, у меня была депортация (я просрочила туристическую визу) и меня депортировали на 5 лет. От многих знакомых слашала, что меняют фамилии и проезжают нормально, от некоторых слашала что базы есть...Поэтому сама в сомнениях...Срок депортации Вам должны были сообщить в аэропорту Турции. Я хотела оплатить штраф, но в России его оплатить ни как нельзя, а в Турции надо токо самой в аэропорту. Но у меня его не взяли, я ж пыталась еще по старой фамилии с летать, этим же рейсом вернули в Россию.

мария

SheridanДата: Среда, 2011-04-06, 9:46 PM | Сообщение # 44
Мимолетный
Статус:
katrin114 я меняла фамилию и спокойно вьезжала! решила как-то продлить визу в ябанджи щюбе и у меня вскрылась старая фамилия, меня отправили в россию.... потом опять поменяла фамилию, но уже рисковать не хочется, а с нынешним визовым режимом не знаю что и делать((((

LiveAntalyaДата: Воскресенье, 2011-06-19, 9:25 PM | Сообщение # 45
Мимолетный
Статус:
Zdravstvuyte mr Aleksandr ya grajdanin Uzbekistana jena russkaya i mi na imya jeni imeyem kv v Antalii. ya rabotal po rabochey vizi v otele no bil ranshe deportirovan po staroy familii i teper nashli eto i hotyat obratno deportirovat no ya ne idu v yabancilar shubesi. kak bit i mojno li reshit etu problemu tut? mi hotim jit tut i nekuda daje idti

LiveAntalya - продажа от застройщика

katrin114Дата: Понедельник, 2011-06-27, 9:56 AM | Сообщение # 46
Мимолетный
Статус:
Купили путевку едем скоро, потом всем расскажу! Боюсь, но по читав много информации на различных форумах. Думаю все Ок! Так как вычитала такое...и людей пускали....Даже в турагенствах говорят новый паспорт, новая фамилия, прошло значитльное время - будет все Ок. потом расскажу всем )

мария

Inneska_vogueДата: Вторник, 2011-06-28, 5:29 PM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
Добрый день Александр.

Скажите пожалуйста какой минимальный срок визы позволяет заключение брака гражданки Украины с гражданином Турции на территории Турции? Срок моей визы заканчивается за 28 дней до свадьбы! На сколько принципиально иметь действующую визу вообще при заключении брака?

Заранее благодарю!!!

NİKİTKaДата: Воскресенье, 2011-07-31, 9:32 PM | Сообщение # 48
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте Александр.Очень надеюсь,что Вы мне ответите.Ситуация такова,в 2004 г. была депортация,в 2005 въехала в Турцию,сменив фамилию и отчество.
В 2006 г. вышла замуж,с тех пор не выезжала за пределы Турции.В прошлом году подали на гражданство,прошли все проверки,собеседование. После долгих ожиданий,поехали в я.щубе.там выяснилось,что всплыла моя старая фамилия.Меня спросили.моя ли эта фамилия,я не призналась,никто ничего не сказал и мы ушли.В общем,вот так и сижу в ожидании чуда. sad И вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
И могут ли мне на этом основании отказать в гражданстве ? С уважением .

stefanyaДата: Четверг, 2011-08-04, 3:02 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
добрый день.
вопрос который у меня возник обсуждался на форуе много раз, я прочитала. но в моей истории есть нюансы...
года 4 назад я работала в Стамбуле по турвизе, играла в турецких сериалах. Так получилось, что когда мы с подругой отдыхали в ночном клубе, где танцевали знакомые русские девчеки, многие нелегально - В клубе была облава, полиция арестовала всех, и нас привезли в ябанжи шубеси. друзья нас вытащить не смогли и нас депортировали в Россию вместе клубными танцульками. Потом сами полицейские признались, что им в конце года надо план по депортам выполнить, чтобы премии были))))...

мне сказали. что я не смогу вьехать в Турцию 1 год, но я не знаю, что мне написали в причинах депорта. бумаги в полиции я никакие не подписывала, на показаниях говорила, что в клубе мы просто отдыхали, хотя полицейсие заставляли признаться, что я там якобы работала....
у нас записали данные из паспорта, фотографировали, и брали отпечатки пальцев))))) как у настоящих преступниц...
срок узапрета же давно прошел.
мы с другом запланировали велопутешествие по Турции осенью.
куда мне обратиться, чтобы узнать наверняка, можно ли мне вьезжать в Турцию???

в одной теме я прочитала, что если в причинах депорта написали - проституция, то меня пожизненно не пустят в Турцию...

а в другой теме прочитала под какие статьи я могла попасть со сроком депорта:

- Иностранные граждане, представляющие угрозу для здоровья и нравственных устоев общества (носители возбудителей инфекционных заболеваний, лица, занимающиеся проституцией или являющиеся посредниками) – в течение 1 года;
- Иностранцы, не сумевшие подтвердить наличие средств, достаточных для проживания в течение всего срока их пребывания в стране и для выезда из Турции либо намеревающиеся осуществлять трудовую деятельность на территории Турции нелегально – в течение 18 месяцев.

и еще я поняла, что данные о депортациях находятся в программе и когда срок истекает, они удаляются автоматичеки.... та ли это???

Прошу профессионалов пролить свет на темные пятна моей жизни biggrin ...

где узнать, пустят ли меня в Стамбул, или развернут обратно, напомнив про позорное клеймо распутной девицы??? biggrin

и еще у меня с июля новый загран паспорт, без единого штампика. правда с моими прежними именем и фамилией. но я так поняла, что номер и серия теперь в паспорте другой.

AmirraДата: Четверг, 2011-08-04, 3:29 PM | Сообщение # 50
Знаток
Награды: 115
Статус:
stefanya, вообще не увидела резона под ваш вопрос создавать отдельно тему (читайте внимательно правила), поэтому перенесла ваше сообщение сюда.
По поводу ваших вопросов
Quote (stefanya)
где узнать, пустят ли меня в Стамбул, или развернут обратно,

я думаю для начала можно обратиться в ФМС (если не ошибаюсь, это расшифровывается как миграционная служба) Телефоны и адреса погуглите smile

---------
Или в Турецкое консульство

Возможно всё!

МодераторДата: Четверг, 2011-08-04, 7:04 PM | Сообщение # 51
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (NİKİTKa)
И могут ли мне на этом основании отказать в гражданстве ? С уважением

Я не Александр, но попытаюсь ответить на ваш вопрос. Если у вас ранее было нарушение и оно всплыло, а всплыло оно не зря как выяснилось, то могут отказать в гражданстве. Я бы вам не советовал рисковать и идти в ябанджи шубеси еще раз. Но, могу дать небольшой совет. Дождитесь окончания штрафа на не вьезд, обычно он составляет пять лет, выедите из страны тем же документом которым вы въехали последний раз. А уже старым документом с которым у вас был депорт, заедьте в страну и заключите брак.

stefanyaДата: Пятница, 2011-08-05, 11:36 AM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
Quote (Amirra)
вообще не увидела резона под ваш вопрос создавать отдельно тему (читайте внимательно правила), поэтому перенесла ваше сообщение сюда.
По поводу ваших вопросов
Quote (stefanya)

я думаю для начала можно обратиться в ФМС (если не ошибаюсь, это расшифровывается как миграционная служба) Телефоны и адреса погуглите smile

-

сюда.
По поводу ваших вопросов
Quote (stefanya)

---------
Или в Турецкое консульство

Добавлено (2011-08-05, 12:36 PM)
---------------------------------------------
псасибо за ответ. но я честно перерыла форум. по депорта мнашла только истории о просроченных визах и замужествах... а у меня выдворение из страны было... за нелегальную работу, а может они вообще статью о проституции написали мне...мне то не сказали ничего... я ни одной бумаги не подписла в полиции...говорю же...
про посольство мне сказали, что все кто к ним обращается с подобными вопросами не получают внятного ответа. тут даже в одной теме написано, что они на письма не отвечают. якобы у них по депортированным туристам базы данных нет. а она только есть в ябанжи шубеси. как я буду звноить в ябанжи шубеси, если я турецкого не знаю, и друзей в турции нет. да и турки сами полиции бояться как сатану...не пойдут они про меня спрашивать.

и почему в законе написано, что за проституцию (будем считать я накосячила к примеру...) - 1 год невьезда в страну, а уважаемый Аркадий в начале темы писал, что пожизненно не впустят...
значит турки сами не соблюдают свои законы штоли и по умолчанию я пожизненно в черном списке???

значит не такой уж и типичный для этого форума вопос, раз ответ на него я не получила. ситуация, согласна...типична. девок толпами из клубов отлавливают и депортируют. но они обычно меняют фамилии и едут обратно.

так что надеюсь на более внятный ответ от знатоков. или ткните носом в ссылки. где подобную ситуацию уже обсуждали.
спаибо всем!!!

сюда.

AmirraДата: Пятница, 2011-08-05, 1:26 PM | Сообщение # 53
Знаток
Статус:
stefanya, Ваши непонятные претензии на то, что вам здесь не дали ответ, мягко говоря, не понятны. Во-первых , ваш вопрос связан с депортацией, поэтому и задавать его надо в теме "депортация" а не создавать под себя лично тему. Во-вторых, вы продублировали свое сообщение в ТРЕХ! темах. Вы думали, от этого скорость получения ответа увеличится?
Quote (stefanya)
про посольство мне сказали, что все кто к ним обращается с подобными вопросами не получают внятного ответа. тут даже в одной теме написано, что они на письма не отвечают. якобы у них по депортированным туристам базы данных нет. а она только есть в ябанжи шубеси

Вам все правильно сказали: если не дают информацию в посольстве, то дают в ябанджи шубеси (и то не всегда). Вы что именно хотите? вы озвучили вопрос "где узнать пустят ли меня?". Вам ответили.
Следующее: ваш вопрос конкретно про что? сколько за проституцию не пускают? с чего вы взяли, что вас депортировали за проституцию? Вообще-то, должны быть свидетельские показания. И при депортации вам должны были сказать, на сколько у вас закрыт въезд.
По слухам, база данных в погранслужбе - 5 лет. Потом, говорят, удаляется.
Но это не факт.
И даже если в ябанджи шубеси скажут что можно въезжать, на самом деле, на практике, оказывается все на усмотрение погран.службы.
И узнать это можно будет только на границе, непосредственно при въезде.
Из вашего первого сообщения у меня сложилось мнение, что никакую проституцию вам не приписывали и вам можно будет въезжать.
Но если у вас не осталось никаких данных, то как вам могут ответить даже знающие юристы? Есть конкретные данные - есть конкретные ответы.

--------
Quote (stefanya)
и почему в законе написано, что за проституцию (будем считать я накосячила к примеру...) - 1 год невьезда в страну, а уважаемый Аркадий в начале темы писал, что пожизненно не впустят...

Уважаемый Аркадий не говорил категорично, что не впустят пожизненно, там написано "навряд ли.." Позднее в сообщении на первых страницах tanyaborhes процитировала выдержки из закона, где и сказано про 1 год.
Где-то в теме еще сказано про Министерство иностранных дел. Но что-то мне сомнительно, что велотур по Турции стоит таких мучений. Поедете, впустят - хорошо. Не впустят - печально конечно, но не смертельно. Мне как-то в визе в Испанию отказали, потеряла деньги и получила вероятную угрозу что с одним отказом снова не дадут. Но через пару лет все прошло успешно. Да, это не депорт конечно, но переживания и потери в туре сопоставимы.

Возможно всё!

NİKİTKaДата: Вторник, 2011-08-09, 4:41 PM | Сообщение # 54
Мимолетный
Статус:
Большое спасибо за ответ,Аркадий. Дело в том,что я замужем здесь с 2006 года,ни разу не выезжала. Старых документов давным давно уже нет! Загран паспорт на теперешнюю фамилию подлежал обмену по окончанию срока действия в консульстве,т.е. 2ой загран на эту фамилию,эта фамилия к меня уже 7 лет! Штраф на не въезд по идее за сроком давности уже истек(7 лет прошло).Что в этом случае мне делать? Буду Вам благодарна за ответ.С уважением.

ameliya1Дата: Суббота, 2011-08-13, 10:28 AM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
stefanya, у меня похожая ситуация... только запрет на въезд на 1 год. уже давным давно истек. мне вписали в причину отсутствие средств, кот необходимы туристу. так сказали, а что вписали не известно. после истечения запрета на въезд, я спокойно въезжала и выезжала. но вот теперь хотела бы оформить вид на жительство или открыть студ визу (хотя пишут что по ней много отказов), но боюсь что будет отказ, тк я получается что правонарушитель... а т к планирую работать, мч у меня нет, все усложняется... подскажите как лучше продлить визу, чтобы не получить отказ?

lacuna23Дата: Вторник, 2011-08-16, 3:19 PM | Сообщение # 56
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос я замужем 3 года ,2 из них не оплачен вид на жительства если мы с мужем пойдем платить штраф меня могут депортировать из страны? я слышала что депортируют прямо с yabancı şube...

МодераторДата: Среда, 2011-08-17, 10:23 AM | Сообщение # 57
Знаток Турции
Статус:
Quote (stefanya)
уважаемый Аркадий в начале темы писал, что пожизненно не впустят...

Читайте пожалуйста повнимательнее!!! Я нигде не писал о том что за проституцию пожизненный депорт!
Далее, если вас поймали в диско-баре в Стамбуле, где тусуются разного вида особы женского пола, и при задержании у вас с визой было все в порядке, то то вероятнее всего что вас депортировали за проституцию! Ни в каких документах выдающих вам, само собой это указываться не будет, так же не имеет разницу что вы подписывали и подписывали ли вообще.
Quote (stefanya)
значит турки сами не соблюдают свои законы штоли

В каждом законе есть пункты которые трактуются по разному, где-то может быть для кого-то определенное исключение а где-то нет (но ни в коем случае не делится на черное и белое), все зависит от типа закона и его стадии. То-есть пункты 1,2,3 и т.д
Вам внятно написали что Вас в Стамбул не впустят! Но, если у Вас все еще есть сомнения, можете купить билет на самолет и полететь!

МодераторДата: Среда, 2011-08-17, 10:27 AM | Сообщение # 58
Знаток Турции
Статус:
Quote (ameliya1)
у меня похожая ситуация... только запрет на въезд на 1 год. уже давным давно истек. мне вписали в причину отсутствие средств, кот необходимы туристу. так сказали, а что вписали не известно. после истечения запрета на въезд, я спокойно въезжала и выезжала. но вот теперь хотела бы оформить вид на жительство или открыть студ визу (хотя пишут что по ней много отказов), но боюсь что будет отказ, тк я получается что правонарушитель... а т к планирую работать, мч у меня нет, все усложняется... подскажите как лучше продлить визу, чтобы не получить отказ?

В вашей ситуации вид на жительство вам не оформят, а для оформления студенческой визы вам в начале надо оплатить учебу в одном из университетов Турции, и на этом основании обратится в турецкое консульство в вашей стране. А там, дадут или нет вам студ. визу зависит уже от них.

МодераторДата: Среда, 2011-08-17, 10:29 AM | Сообщение # 59
Знаток Турции
Статус:
Quote (lacuna23)
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос я замужем 3 года ,2 из них не оплачен вид на жительства если мы с мужем пойдем платить штраф меня могут депортировать из страны? я слышала что депортируют прямо с yabancı şube...

Не могу понять одного, зачем нарушать законы страны, зная что Вы их нарушаете..... А потом искать выход из положения, которого нет.

AmirraДата: Среда, 2011-08-17, 2:48 PM | Сообщение # 60
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
Вам внятно написали что Вас в Стамбул не впустят!

Аркадий, почему ее не пустят? Если срок точно не "пожизненный", то все может и получиться wink Таня же писала выдержки из закона, что 1 год.
Да и вообще, мне например, не понятно, как без оснований можно прилепить ярмо проституции, если просто оказалась в том месте, где эти особы обитают? разве одним только присутствием можно себе заработать эту репутацию? Сначала же всех полиция задерживает до разбирательств (как говорится), нужны ведь свидетельские показания...
С другой стороны, если бы мне был незаконно нанесен такой моральный ущерб, я бы до ООН дошла wink дабы восстановить мое доброе имя и наказать виновных)) Конечно в той истории может быть что-то не так, всех нюансов не огласили)

-----
lacuna23, да, вас могут депортировать с запретом до 5 лет. А уж откуда депортируют, не могу сказать.

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость