Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Депортация
Umora66Дата: Суббота, 2012-02-11, 10:30 AM | Сообщение # 91
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Как с вами связаться я из Беларусии......и какие гарантие что сделав мне визу я смогу въехать в Турцию имея запрет на год!

Попко

Umora66Дата: Понедельник, 2012-02-13, 5:59 AM | Сообщение # 92
Мимолетный
Статус:
Я вам написала жду ответа!

Попко

Je_welДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:40 PM | Сообщение # 93
Мимолетный
Статус:
Добрый день. Прошу помочь хотя бы каким-нибудь советом. Ситуация такая: работала официально в Турции, сделали синенькую книжечку, она была действительна до 24.12.11. Но я улетела из страны раньше, 06.10.11. После этого прошло 3 месяца. Я влетела в Стамбул как турист и купила соответственно новую визу, меня без проблем пропустили. Летала в Измир. Через 10 дней в аэропорту Стамбула возникла неприятная ситуация. У меня потребовали эту синенькую книжечку и сказали, что она просрочена и незамедлительно влепили депорт в паспорт. Я пыталась сказать, что я купила новую визу и без проблем прилетела, почему же меня сейчас депортируют? Никто слушать не стал. По приезду моментально связалась с местным консульством, но там никто не говорит ни по-английски, ни по-русски. Подскажите, что делать? Я гражданка Украины.

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:44 PM | Сообщение # 94
Знаток
Награды: 115
Статус:
judish, будьте пожалуйста так добры сначала помочь людям ответами на интересующие вопросы здесь в теме на форуме, чтобы понять вашу компетенцию, стоит ли оставлять ваше рекламное объявление или нет.
Спасибо.

Возможно всё!

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:49 PM | Сообщение # 95
Знаток
Статус:
Quote (Je_wel)
Я пыталась сказать, что я купила новую визу и без проблем прилетела, почему же меня сейчас депортируют?

Je_wel, как это "пыталась сказать"? А паспорт не показывали?
Quote (Je_wel)
По приезду моментально связалась с местным консульством, но там никто не говорит ни по-английски, ни по-русски.

Тут недавно девушка рассказывала, что в турецком консульстве даже на русском по телефону отвечают, когда узнают, что звонящий из России (например), а вы в самом консульстве не нашли даже англоговорящего?
Извините, но вы скорее всего что-то недоговариваете. Таких вещей как вы говорите, не может быть.

Возможно всё!

Je_welДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:53 PM | Сообщение # 96
Мимолетный
Статус:
Quote (Amirra)
Извините, но вы скорее всего что-то недоговариваете. Таких вещей как вы говорите, не может быть.

Не вижу смысла ничего скрывать, потому и обращаюсь за помощью, потому что такая ситуация возникла впервые. Да , я связывалась с консульством в своем городе, консул плохо говорит по-английски, сказал, что будет объяснять мне по-турецки. Всю ситуацию он выслушивать не стал. Мой турецкий не настолько хорош, чтобы объяснять возникшую ситуацию.

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:12 PM | Сообщение # 97
Знаток
Статус:
Je_wel, я потому делаю такие выводы,что вы на границе должны были предъявить паспорт и там была въездная виза. Неужели пограничник сказал "нам не нужен ваш паспорт, дайте книжечку" ?
Что касается консульства: либо вас водят за нос, либо вы с кем-то не тем разговаривали. Во всех консульствах обязаны знать хотя бы английский. Продолжайте искать там компетентного сотрудника.

Возможно всё!

Je_welДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:22 PM | Сообщение # 98
Мимолетный
Статус:
Quote (Amirra)

Je_wel, я потому делаю такие выводы,что вы на границе должны были предъявить паспорт и там была въездная виза. Неужели пограничник сказал "нам не нужен ваш паспорт, дайте книжечку" ?

В этом и проблема. Мне секьюрити поставил депорт в паспорт буквально после 2 минут моего пребывания на контроле. После этого отправили в паспортную полицию. Но там лишь отксерили документы. Просто мне неясно, ведь там черным по белому написано: книжечка действительна до конца декабря, а я выехала из страны на 3 месяца раньше. И после этого купила обычную туристическую визу. Почему же меня впустили, если там какие-то проблемы? Какой-то бред. К тому же в паспортной полиции мне поставили штамп и на билете и сказали, что я не могу лететь домой. При этом никто не арестовывал, просто поставили перед фактом. А так как уже начиналась посадка, я подняла крик, мужчина на паспортном контроле сделал один звонок, потом виновато посмотрел на меня и поставил печать, разрешающую лететь. Если б у меня было больше времени, я бы стала разбираться на месте с этим "депортом". Честно говоря, в более абсурдную ситуацию еще не попадала.

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:23 PM | Сообщение # 99
Знаток
Статус:
Je_wel, а скажите, какую печать и куда вам поставили? В икамет? В паспорт же должны были заглянуть.
А икамет вам должны были анулировать. Хотя он и так просрочен.
С чего вы взяли что вам депорт поставили?

Возможно всё!

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:29 PM | Сообщение # 100
Знаток
Статус:
Je_wel, прочитала ваш ответ уже позже,т.к. на другой странице.
По всем параметрам - вам не имели права ставить депорт, вы законно въехали по туристической визе.
Может какие-то проблемы с тем, что рабочую визу должны были закрыть в полиции при выезде или это должен был сделать работодатель (у вас были какие-то траблы с работодателем?)

Возможно всё!

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:35 PM | Сообщение # 101
Знаток
Статус:
Je_wel, я могу вам предложить вариант, чтобы вы письменно изложили всю информацию в адрес ген.консульства. У вас же в городе наверняка есть бюро переводов, там если что помогут перевести.
Только вам надо будет все тщательно изложить.
Даже сейчас куча непоняток в хронологии остается.
(У вас в паспорте стоит въездной штамп на визе?)
Вы сначала протянули паспорт? что потом?

Возможно всё!

Je_welДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:56 PM | Сообщение # 102
Мимолетный
Статус:
По порядку: я пошла на паспортный контроль, как обычно. Он минуты две листал паспорт, что-то тыкал в компьютере, после чего позвал секьюрити. Тот взял мой паспорт и отойдя 2 метра ( там стоит отдельный стол с компьютером) поставил мне там штамп. Я не успела ничего понять. Спрашиваю: что случилось? Говорит : ваша книжечка просрочена. Я говорю: я в курсе, но я прилетела не по ней, я прилетела по тур. визе. Отвечает мне: все вопросы в паспортную полицию. Пришла туда, стали ксерить паспорт и книжечку, книжечку аннулировали. На вопросы никто ничего не ответил. Протянули обратно все документы, я злая пошла снова на регистрацию. Там мне говорят : у вас билет аннулирован, вы не можете лететь. Времени оставалось немного, я повысила голос , говорю что же мне делать, идти гулять или что ? Пожал плечами, набрал какой-то номер, через пару секунд поставил разрешение на билете и все. Я побежала на посадку.
Дома , только сойдя с самолета, позвонила в консульство. На ломаном турецком договорилась о встрече. Там малюсенькое окошечко , подходить близко нельзя, у всех просто собрали паспорта. Затем вызывали по фамилии. Мне сказали : у вас депорт. Я попыталась объяснить ситуацию на английском, потом чуть-чуть на турецком. На англ он говорит совсем плохо, ответил мне по-турецки, что мол это депорт, он не знает насколько, в принципе на 5 лет (???????) и у меня есть выход: вроде как подать документы в консульство от работодателя и тогда депорт аннулируется. Я с трудом это поняла и не уверена, что поняла все правильно.

Добавлено (2012-02-13, 5:56 PM)
---------------------------------------------
Просто если есть какие-то проблемы, как я могла спокойно вылететь в октябре? И потом снова без проблем влететь в страну

AmirraДата: Вторник, 2012-02-14, 12:40 PM | Сообщение # 103
Знаток
Статус:
Je_wel, да, рабочая виза или брак с турком могут повлиять на отмену запрета на въезд.
Но я честно говоря в шоке от ,если они вот так внаглую поставили депорт. Не могу понять, почему в паспортной полиции молчали? почему вы не ткнули им на визу с паспорте? (в полиции) Я просто вчера проштудировала интернет, нашла 2 ситуации схожих с вашей, но в обоих случаях депорт не ставили, хотя паспорт забирали и тупили погранцы нехило. Только постоянное трындение "там виза , я купила визу" могло помочь.
Какая печать стоит в паспорте? мне все же интересно.
А въездной штамп стоял на визе?

Если все так как вы рассказали, то они нарушили закон. В основном рекомендуют писать претензию в полицию. На турецком естественно. Может на сайте каком можно. Можно почтой. Может в МИД еще обратиться. В общем, если по пути меньшего сопротивления (делать снова рабочку, оформлять все документы) получится оформить новую рабочую визу от работодателя, то хорошо. А если нет такой возможности, то долбить инстанции. Ну хоть какой-то ответ они должны вам дать.

Возможно всё!

МодераторДата: Пятница, 2012-02-17, 1:17 PM | Сообщение # 104
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (judish)
Аркадий.То что вы ставите замечания,какой смысл?Вы знаете что мы не решаем проблемы?Если у вас есть вопросы позвоните или подъедте к нам в офис

Смысл в том что если вы будете и далее нарушать правила форума и плодить одинаковые по смыслу ответы во всех темах, я удалю все ваши сообщения и закрою вам доступ на всегда! Далее - никуда я ездить не собираюсь а тем более к вам. Вы зашли к нам на форум и даете информацию о том что вы можете помочь с решением проблем. Так будьте добры предоставьте полную информацию о вас и вашей фирме, юридический адрес фирмы, гарантию на то что вы можете все это осуществить, а не пустую бессмысленную рекламу. А если не можете предоставить информацию, то тогда и писать о ней не надо. Это мое последнее предупреждение вам.

AmirraДата: Пятница, 2012-02-17, 1:57 PM | Сообщение # 105
Знаток
Статус:
judish, на какой документ вы собираетесь взглянуть, если вопрос задается например из России??? при этом у человека может не быть ни скана ни факса. И вопросы как правило общего характера, на который можно дать лаконичный ответ.
Рекламировать свое агентство вы хотите, а помогать людям - нет? Вы и в жизни так ведете бизнес?

У меня большая просьба к пользователям форума: если пользователь judish будет обращаться с предложением помощи к вам в личку, имейте в виду, что его данные не проверены , а наш сайт не несет ответственности за предоставляемую им информацию.

Возможно всё!

МодераторДата: Суббота, 2012-02-18, 2:39 PM | Сообщение # 106
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (judish)
Вы не нервничайте.Нервные клетки не востанавливаются.P.S:Когда нам звонят мы даем консультации бесплатно.Диалог закончен!

Действительно, не восстанавливаются. И для того что бы мы не калечили наш чувствительный организм, мы закрыли вам доступ на всегда! А права свои качать будешь в другом месте!

drake3Дата: Пятница, 2012-03-02, 1:04 PM | Сообщение # 107
Мимолетный
Статус:
Уважаемый Аркадий и Александр,подскажите,пожалуйста!девушка работала в Турции нелегально.арестовала полиция.находится в полицейском участке.какие последствия и что делать?буду благодарен за консультацию!

AmirraДата: Пятница, 2012-03-02, 1:36 PM | Сообщение # 108
Знаток
Статус:
drake3, ее депортируют (посадят на самолет) и поставят запрет на въезд в Турцию до 1,5 лет.
В паспорте поставят штамп такой вместо штампа выезда.

Возможно всё!

drake3Дата: Пятница, 2012-03-02, 1:50 PM | Сообщение # 109
Мимолетный
Статус:
спасибо за ответ!сколько могут держать в полиции и нужно ли платить штраф?

AmirraДата: Пятница, 2012-03-02, 2:08 PM | Сообщение # 110
Знаток
Статус:
drake3, а на каком основании она пребывала в Турции? если нарушила визовый режим - то будет и штраф скорее всего.
Если в криминале замечена не была в полиции долго держать не будут. Может пара суток. Но наверняка не знаю.

Возможно всё!

drake3Дата: Пятница, 2012-03-02, 2:11 PM | Сообщение # 111
Мимолетный
Статус:
Работала нелегально в баре.у неё туристическая виза.срок не просрочен.

AmirraДата: Пятница, 2012-03-02, 2:23 PM | Сообщение # 112
Знаток
Статус:
Quote (drake3)
у неё туристическая виза.срок не просрочен.

если срок не просрочен, то не должно быть штрафа.
А за нелегальную работу - тоже не слышала про штрафы.
Из полиции выпустят наверно когда подготовят все необходимое для депортации. По идее билет на самолет для депортации оплачивает государство.
Временный запрет на въезд точно будет на год-1,5

Возможно всё!

drake3Дата: Пятница, 2012-03-02, 2:26 PM | Сообщение # 113
Мимолетный
Статус:
спасибо Вам Большое за ответ!

oksanavetrovaДата: Пятница, 2012-03-02, 10:53 PM | Сообщение # 114
Всем привет
Статус:
Quote (Amirra)
По идее билет на самолет для депортации оплачивает государство.
Извините что вмешиваюсь...но билет на самолет ей ни кто не купит,сидеть она будет в гостевом доме до тех пор пока не найдет деньги на билет или ей не привезут готовый билет.......Теперь что касается штампа в паспорте, при вылете ей поставят обычный штамп, ни чем не отличающийся от остальных штампов вылета.... Вся информация заносится в компьютер таможенных служб и ябанжи шубе....

AmirraДата: Суббота, 2012-03-03, 3:23 AM | Сообщение # 115
Знаток
Статус:
oksanavetrova,
Quote (oksanavetrova)
но билет на самолет ей ни кто не купит,сидеть она будет в гостевом доме до тех пор пока не найдет деньги на билет или ей не привезут готовый билет....

Специально перед этим лазила по сайтам, есть такой порядок: "Процедуры депортации производятся по решению суда за счет депортируемого иностранного гражданина. В том же случае, если работник был принят на работу с явным нарушением установленного закона по привлечению иностранной рабочей силы, то все расходы на депортацию возлагаются на фирму работодателя. В некоторых случаях это обязательство берет на себя консульское учреждение государства, гражданином которого является мигрант. Ну, а если по какой-то причине невозможно установить юридическое лицо, которое приглашало иностранца, все расходы берет на себя государство из федерального бюджета"

Да, слишком часто, даже если нарушение визового режима и другие противоправные действия произошли не по вине туриста, его могут продержать в полиции пока ему родственники не купят билет.
Но надо знать всю специфику причин задержания и т.д.
Поэтому если друзья и родные не хотят чтобы девушка провела в полиции много дней, то пусть купят билет.

Что касается штампов. Видимо опять же, разные ситуации. Читала много случаев, когда в паспорт ставили другую печать, чем при обычном выезде. Как она выглядит - не знаю.

drake3, а мне вот интересно, как вообще полиция выявила тот факт, что она работает в этом баре? и нет ли риска что бар был сомнительного вида? (где связь с проституцией например)

Возможно всё!

oksanavetrovaДата: Суббота, 2012-03-03, 9:13 PM | Сообщение # 116
Всем привет
Статус:
Да я не думаю, что бар был сомнительного вида) В конце и начале года была серьезная чистка)Вот и попала под раздачу) Вот вы ,если не трудно , выложите здесь изменения в статьях конституции о сроках депортации! Они произошли но я ни где не могу точно узнать о них! Если есть возможность ,то пожалуйста))))

Yulia2Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 12:36 PM | Сообщение # 117
Мимолетный
Статус:
Я живу в турции без визы 1 год 8 месяцев, собираюсь выезжать домой. Еще во время моего легального пребывания в стране (до окончания 2-хмесячной визы) у меня украли сумку с документами. Я съездила в консульство, сейчас мне оформляют свидетельство на возвращение (ждать до 4 недель, так как будут отправлять запрос в россию). Дело в том, что я хочу вернуться в турцию, у меня жених - турок. Я знала, что нужно заплатить штраф, выйти замуж в РФ, потом легализовать брак через консульство и ждать получения "зеленой" визы. Все это долго, но другого выхода я не видела. Однако в консульстве на приеме мне сказали, что если я выеду по свидетельству, то мне не будет запрета на выезд (даже заподозрили, что я специально для этого потеряла паспорт) и я могу сразу по новому заграну въехать обратно. У меня вопрос - насколько это правда? Паспорт, я естесnвенно, не специально потеряла, да и его украли (есть протокол). И даже после общения с консулом я не верю, что запрета не будет. Ведь даже не зная номера моего заграна и не увидев дату въезда, пограничник может просто спросить, когда я приехала. Если я совру, что три недели назад - он легко проверит по компу, что в этот день никто с моим ФИО не заезжал. Тогда вообще за обман 5 лет запрета поставят. Т. е. на границе мне лучше признаться, когда я действительно приехала? Кто-нибудь выезжал по свидетельству на возвращение с просроченной визой? какие вопросы задают на контроле? могут ли действительно не увидеть меня в базе въехавших и не поставить запрет?

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-04, 12:42 PM | Сообщение # 118
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
Yulia2,
вам светит 5 лет депортации.

Нас уже четверо!

Yulia2Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 1:01 PM | Сообщение # 119
Мимолетный
Статус:
Волчонок,
Мне запрет поставят в аэропорту? как они узнают, что я нарушила визовый режим? в свидетельстве будет только мои ФИО, номера утерянного заграна нет. Они пробьют меня в базе только по ФИО? или мне будут задавать какие-то вопросы?
Есть ли у меня возможность заплатить там штраф за пребывание без визы и получить запрет на 2 года, как это было бы если бы я выехала я по паспорту? в конце концов не моя вина, что паспорт украли (то, что украли давно, так этого в аэропорту никто не узнает - это только в полицейском протоколе записано).

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-04, 1:09 PM | Сообщение # 120
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
Yulia2,
как они узнают, что я нарушила визовый режим?

думаю запрет вам поставят в аэропорту.
паспорта естественно у вас нет,поэтому поставят запрет в базе данных. они узнают о нарушении,именно из базы данных. там же у них есть дата вашего первого въезда в турцию,а выезда из страны не было.
вы живете без визы почти 2 года. Это же запущенность!))
почему вы сразу не выехали из страны как только потеряли паспорт?в консульстве вам эту справку должны были дать максимум за неделю.
вам все еще не дали справку?
напишите еще вот что:
когда у вас закончилась виза(дата)
когда потеряли паспорт(дата)
когда обратились в полис(дата)
когда обратились в консульство(дата)

Нас уже четверо!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Поиск:
Последние комментарии