Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Депортация
Yulia2Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 1:22 PM | Сообщение # 121
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Справку мне в консульстве действительно могли бы дать и в день обращения (так мне сказал консул), будь у меня при себе росс. паспорт. Поскольку никаких доков, подтверждающих личность, кроме ксерокопии заграна (а это не считается) у меня нет, то в РФ отправили запрос на подтверждение моего гражданства. Консул сказал, что ответ придет через недели 4. С тех пор прошло 3 дня))
30 июня 2010 года закончилась виза.
19 июня 2010 года - украли паспорт
19 июня (в тот же день) - составили протокол в полиции
1 марта 2012 - пришла в консульство.
Это правда запущенность, я знаю... не выехала я сразу именно из-за кражи паспортов (в сумке еще и российский был). Планировала выехать 25-27 июня - до того, как закончится виза и сразу заехать обратно. Таким образом - выезжая-въезжая прожить в турции несколько месяцев, но из-за кражи паспортов я бы не смогла сразу въехать обратно - нужно было бы сначала восстанавливать их в россии. Я пустила все на самотек и не выехала...
В базе данных в аэропорту они могут ввести только мои ФИО (фамилия у меня кстати самая распространенная), без номера паспорта.
И консул зачем сказал, что я смогу сразу въехать? я только с его слов вбила себе в голову, что это возможно. Сама бы не додумалась. То есть он не знает, что случится в аэропорту?

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-04, 1:54 PM | Сообщение # 122
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
Yulia2,
То есть он не знает, что случится в аэропорту?

конечно знает. просто это его не волнует. и он прав.
30 июня 2010 года закончилась виза.
19 июня 2010 года - украли паспорт
19 июня (в тот же день) - составили протокол в полиции
1 марта 2012 - пришла в консульство.

то есть вы пошли в консульство только через 1.5 года?????????

Нас уже четверо!

AmirraДата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:00 PM | Сообщение # 123
Знаток
Награды: 115
Статус:
Yulia2, у вас просрочка визы менее 2-х лет, поэтому запрет будет на 2 года,а не 5 лет, если выедете сразу как получите справку. Только надо будет не маленький штраф ОБЯЗАТЕЛЬНО заплатить. Если не заплатить, то запрет на 5 лет.
Пусть турок приезжает к вам в Россию , поженитесь и тогда может ускорите выезд обратно в Турцию.

Возможно всё!

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:06 PM | Сообщение # 124
Продвинутый
Статус:
Amirra,
Мария,а мне кажется что запрет будет на 5 лет.
почему-
если бы она сразу обратилась в консульство как только потеряла паспорт(а не через 1.5 года),и сразу выехала бы,при этом оплатив небольшой штраф,может и было бы 2 года.
а так как девушка,простите,из за личных причин и страха депортации тянула все это почти 2 года..
таможенники ведь тоже не дураки.
тогда многие могли бы пожить в турции годами и "потерять" паспорт. если за это ничего не будет

Нас уже четверо!

AmirraДата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:12 PM | Сообщение # 125
Знаток
Статус:
Волчонок, ну я пользуюсь вот этим сообщением /forum/95-3166-205000-16-1270457733
Там же просто сказано, что нарушение визового режима на такой-то срок. Дополнительных причин нет.
Если она получит справку, заплатит штраф в полиции, то мне думается, что не должны запрет на 5 лет поставить.
Ну можно в полиции слезу пустить для пущей убежденности, что боялась идти, что переживала стресс и т.п.

Возможно всё!

Yulia2Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:13 PM | Сообщение # 126
Мимолетный
Статус:
ну да, через полтора года - а зачем я пойду раньше, если я не собиралась выезжать? от консульства мне нужно было только разрешение на выезд - для покупки билета. Не то, чтобы я планировала сидеть здесь 2 года, просто затягивала, а когда решила точно ехать - тогда и обратилась. Свидетельство на возвращение только 2 недели действует.
Про консула - возможно, вы правы и ему просто все равно. Но выглядит это как специальный обман, т.к. не я затеяла тему про депорты. Это он спросил не специально ли я потеряла паспорт, а когда я удивилась, зачем мне это нужно, ответил, что тогда не будет запрета на въезд при просрочке визы. Я несколько раз говорила, что готова заплатить штраф за просрочку (и получить 2 года вместо 5), но консул отвечал: запрета не будет, получайте документы в РФ и въезжайте. Дело в том, что я хотела заплатить штраф не в аэропорту, а в ябанжи шубеси - все равно я здесь и жду свидетельства, а потом в аэропорту не хотела заморачиваться. После слов консула я не уверена, что надо идти в ябанжи будить спящую собаку. Вдруг действительно в аэропорту не поставят запрет на мое имя?
Волчонок, кто-нибудь из ваших знакомых выезжал по свидетельству? как это выглядело на практике?

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:18 PM | Сообщение # 127
Продвинутый
Статус:
Yulia2,
Юля,у меня не было знакомых кто терял паспорт и кто просочил визу.
какие у вас планы? может вам стоит сначала обратиться к какому нибудь адвокату?
когда собираетесь выезжать? дома у вас есть инет? пожалуйста потом обязательно отпишитесь,как все прошло,сколько заплатили,поставят ли запрет или нет.
вообщем,думаю эта тему многим актуальна.

Нас уже четверо!

Yulia2Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:20 PM | Сообщение # 128
Мимолетный
Статус:
про то, что таможенники не дураки и поставят мне 5 лет за то, что я не сразу пришла в консульство после потери паспорта
таможенники никак не узнают, когда именно я заявила о краже паспорта. Протокол нужен для консульства и получения Свидетельства на возвращение. Я видела в инете копию такого свидетельства - там пишется лишь мои ФИО, что я гражданка РФ и еду в Россию. Сроки действия свидетельства. Штампы. И все. То есть инфа, которой будут располагать таможенники - мои ФИО, и по ним они могут пробить дату приезда в страну. Когда именно был утерян паспорт они не узнают. Я могла 2 года жить без визы, потерять паспорт и из-за этого решить вернуться.

AmirraДата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:21 PM | Сообщение # 129
Знаток
Статус:
Quote (Yulia2)
а зачем я пойду раньше, если я не собиралась выезжать?

Yulia2, вот сейчас вы бред говорите. Вы сознательно нарушали визовый режим. Если бы вы сразу обратились в консульство за справкой, и даже пока бы вам ее делали, вы могли законно находиться в стране. А так вы сознательно нарушили закон. Это не бывает безнаказанным.
Из-за таких случаев и устанавливают потом жесткий контроль за другими гражданами.
Quote (Yulia2)
Дело в том, что я хотела заплатить штраф не в аэропорту, а в ябанжи шубеси - все равно я здесь и жду свидетельства, а потом в аэропорту не хотела заморачиваться.

Платите где хотите. До аэропорта даже желательней.
Quote (Yulia2)
Вдруг действительно в аэропорту не поставят запрет на мое имя?

Поставят. Т.к. в системе дата въезда будет отражаться.
Просто в зависимости от того как выедете, зависит срок запрета.
Протянете еще на полгода и 5 лет будет

Возможно всё!

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:24 PM | Сообщение # 130
Продвинутый
Статус:
Yulia2,
думаете не будут интересоваться каким образом вы находились в турции почти 2 года. ведь ваши данные есть в базе данных. они же знают что консульство оформляет эту справку за одинь день,а не за 1.5 года.

Нас уже четверо!

Yulia2Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:33 PM | Сообщение # 131
Мимолетный
Статус:
Волчонок,
я обратилась в консульство за Свидетельством 1 марта, мне сказали позвонить через недели 4 - тогда точно будет готово. Получив разрешение, я собираюсь сразу купить билет и выехать. В конце марта в Стамбул (где я сейчас нахожусь) приедет друг моего жениха - он работает в "иностранной полиции", мы собираемся встретится с ним и проконсультироваться. Но на деле мне кажется, что точно все станет ясно только в аэропорту. Даже если там все пройдет гладко, после выезда я попрошу жениха через того же знакомого или самому узнать в ябанджи шубеси есть ли запрет на мое имя. Для меня это важно - чтобы не было потом сюрпризов на въезде. Если поставят запрет - ок, но я хочу знать об этом заранее, тогда бы мы как и планировали раньше заплатили штраф, поженились в РФ и обратились в консульство за легализацией и визой. Если мне не поставят запрет, то я собираюсь просто восстановить все доки и приехать - жениться сразу тут.
Когда вернусь в РФ напишу как все прошло в аэропорту, может кому-нибудь пригодится мой опыт. Потому что похожих история я, сколько ни искала, на форумах не нашла. Пишут теоретически, что будет запрет, но практики ни у кого я не видела.

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:38 PM | Сообщение # 132
Продвинутый
Статус:
Yulia2,
я обратилась в консульство за Свидетельством 1 марта, мне сказали позвонить через недели 4 - тогда точно будет готово. Получив разрешение, я собираюсь сразу купить билет и выехать

я все понимаю. НО!!!! почему вы это не сделали еще 19 июня 2010 года?????? вообще то мы уже в 2012 году!!!!))))

Нас уже четверо!

Yulia2Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:51 PM | Сообщение # 133
Мимолетный
Статус:
Amirra
про сознательно нарушение режима и законное нахождение по "СПРАВКЕ" из консульства. О какой справке вы говорите? Если о свидетельстве на возвращение, то оно действует 2 недели. Если я не собиралась выезжать в этот срок, зачем мне делать это свидетельство? через 2 недели оно мусор и надо делать новое. Ваша идея состоит в том, что я должна была в течение полутора лет каждые две недели обращаться в консульство и получать свидетельство на возвращение? чтобы находится в стране законно??? Зачем если нарушение визового режима будет присутствовать независимо по свидетельству я здесь живу или нет? уже не говоря о том, что едва ли в консульстве мне будут без проблем выдавать такие свидетельства по нескольку раз, видя, что я не выезжаю по ним.
Моя косяк в том, что я сразу не покинула страну, а не в том, что не сходила в консульство...

Добавлено (2012-03-04, 3:51 PM)
---------------------------------------------
Волчонок, в сообщении для Amirra я написала почему я не пошла в консульство сразу. В консульство мне нужно идти ТОЛЬКО для получения свидетельства на возвращения. Больше ничем они мне в случае краже доков помочь не могут. Никаким образом помочь легализовать мое пребывание здесь.
Если бы я пошла в консульства и получила Свидетельство в июне 2010 я должна была в июне уже быть дома. Тогда бы вообще всей этой ситуации просто не было бы.

AmirraДата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:54 PM | Сообщение # 134
Знаток
Статус:
Quote (Yulia2)
О какой справке вы говорите? Если о свидетельстве на возвращение, то оно действует 2 недели. Если я не собиралась выезжать в этот срок, зачем мне делать это свидетельство? ч

да, о свидетельстве. Без разницы. Yulia2, что значит "не собиралась выезжать"? У вас было 4 недели на получение справки, потом 2 недели она действовала. К тому сроку у вас виза бы истекла точно. Вы сознательно собирались нарушить визовый режим? Вот за это и накажут.
В общем, если вы для себя все решили, то действуйте так как решили.
Вы изначально спросили что будет, вам ответили.
Если вам повезет - замечательно.

Возможно всё!

AmirraДата: Воскресенье, 2012-03-04, 2:55 PM | Сообщение # 135
Знаток
Статус:
Quote (Yulia2)
Моя косяк в том, что я сразу не покинула страну, а не в том, что не сходила в консульство...

Как бы вы покинули страну, не сходя в консульство? без свидетельства?

Возможно всё!

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-04, 3:04 PM | Сообщение # 136
Продвинутый
Статус:
Yulia2,
О какой справке вы говорите? Если о свидетельстве на возвращение, то оно действует 2 недели. Если я не собиралась выезжать в этот срок, зачем мне делать это свидетельство?

почему не покинули страну? что вас тут держало что вы своевольно продолжали нарушать режим? потом обратно заехали бы.
что значит я не собиралась выезжать? вы думали что можете нарушать закон,находиться нелегально и за это вам ничего не будет? сорри,но даже депортируют турецких жен у которых есть внж.
вы работаете в стамбуле?

Нас уже четверо!

Yulia2Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 3:07 PM | Сообщение # 137
Мимолетный
Статус:
Я об этом и говорю, что в консульство мне надо было бы идти только когда я точно решила - выезжаю из страны, иначе зачем получать разрешение на выезд действием 2 недели.
Amirra
да, я сознательно нарушила визовый режим. По-моему, все, кто живет в чужой стране без визы длительное время и не находится в это время в коме делает это сознательно. Я не пишу, что считаю себя невиноватой, и готова заплатить штраф за нарушение визового режима. Однако я нигде в законодательстве не видела ссылок о том, что мой депорт будет составлять сразу 5 лет только на том основании, что я жила без паспорта. Я не была судима, не работала - только нарушила визовый режим на определенный срок, наказание за который при уплате штрафа 2 года запрета.

AmirraДата: Воскресенье, 2012-03-04, 3:08 PM | Сообщение # 138
Знаток
Статус:
Quote (Yulia2)
только нарушила визовый режим на определенный срок, наказание за который при уплате штрафа 2 года запрета.

Я вам про это и говорю с самого начала.
Вы же пытаетесь доказать, что запрета вам не будет вообще.

Возможно всё!

Yulia2Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 3:23 PM | Сообщение # 139
Мимолетный
Статус:
Волчонок,
про пустые разговоры на 2 часа я согласна
Конечно, я тут не работаю (без паспорта!!!)
Я не прошу дать оценочную характеристику мои действиям - как будто мне неизвестно, что я накосячила. И мне неинтересно, как там по справедливости должен ли быть мне запрет и на сколько (я знаю ответ). Я написала сюда, чтобы узнать была ли у кого такая ситуация или у ваших знакомых и как она в реале разрулилась.
В ЧАСТНОСТИ я прекрасно понимаю, что если при выезде на контроле вылезет дата моего приезда в страну, мне поставят запрет. Это ясно. Я пытаюсь узнать вот что. По Свидетельству о возвращению на таможне никак не узнают номер моего заграна. У них будет только мои имя и фамилия. Могут ли только на основании этой инфы таможенники найти меня в системе? есть ли у них инструкция, по которой они действуют? т.е. тебе задаются какие-то вопросы или тебя просто ищут в базе? Или тебя не ищут в базе, раз нет номера паспорта?
ПОЖАЛУЙСТА, если у вас есть только догадки по этому поводу - так и скажите. Догадок у меня самой - вагон. Есть была конкретная ситуация - очень хочу услышать.

Добавлено (2012-03-04, 4:23 PM)
Amirra
Я не пытаюсь доказать, что мне будет запрета вообще. Если бы я так считала, какой мне смысл писать сюда вообще? сидела бы и радовалась себе в кулачок.
Я писала, что о возможности отсутствия наказания мне сказали в консульстве. И упомянула, что самой мне кажется это сомнительным. И попросила поделиться советами и практикой.

AmirraДата: Воскресенье, 2012-03-04, 3:25 PM | Сообщение # 140
Знаток
Статус:
Yulia2, на какой таможне?
Паспортный контроль вы имеете в виду?
Ну так на то он и паспортный контроль, что ваши прежние данные у них есть в базе.
Да и разве в свидетельстве из консульства не будет указания на номер утерянного паспорта? я бы не была так уверена.

Возможно всё!

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-04, 3:32 PM | Сообщение # 141
Продвинутый
Статус:
Yulia2,
Юля,я если помните,выше уже ответила что у меня нет знакомых кто терял паспорт,и кто просочил визу.
раз никто по вашей теме не отписался конкретно,значит таких и нет на форуме,кто сталкивался с такой ситуации как у вас.
естественно,все это у нас догадки,предположения,точного ответа вам никто не скажет,наверное только сами и узнаете в аэропорту.
если вам не хочется читать наши догадки,скажите нам об этом.я лично перестану отвечать вам.
а если вам интересно коллективное мнение,хоть и догадки,я лично думаю,что номер вашего паспорта будет в той справке.
ведь консульство чего то жедет 4 недели? вы сами сказали что они делают запрос в россию,как они вас установят?конечно по номеру паспорта.
конечно,дай бог,чтоб все у вас прошло нормально,но я бы не обольщалась,тем более зная свой косяк. Лучше надейтесь на худшее,если не возникнет проблем при выезде-то замечательно,и это будет вам хорошим сюрпризом.
а если не дай бог,чпокают штамп на 5 лет,вот это жесть.

Нас уже четверо!

Yulia2Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 3:51 PM | Сообщение # 142
Мимолетный
Статус:
Про свидетельство - не будет, в этом уверена на 100 %. Потому что видела образец. В нем указываются ФИО, гражданство, то что я направляюсь на родину и срок действия разрешения.
Все остальную инфу пограничники должны узнать из своей базы данных. Рассуждая логически: ни вводят мои фамилию и имя, не зная номера паспорта. Вылазит 100 человек (с моей фамилией может и 500 вылезти), они там на границе будут сидеть и выбирать тех, которые еще в Турции и не выехали в РФ? и среди них гадать, кто именно я и на чей номер утерянного паспорта ставить запрет? А запрет они должны поставить именно на номер, иначе выйдя замуж, я могу въехать по другой фамилии.
Именно этот момент меня и смущает. Исходя из всего остального я согласна - запрет будет.

Добавлено (2012-03-04, 4:51 PM)
Волчонок, извините, если я отвечала слишком резко.
Просто увидела, что обсуждается уже не тема возврата по Свидетельству, а сам факт моего нахождения в стране без визы. Если вкратце сформулировать тему, которую я хотела обсудить: действия пограничников при возвращении туриста по Свидетельству. Информация, которая находится в компах на контроле.
Что касается номера утерянного паспорта - то его действительно не будет в Свидетельстве. Запрос в Россию направляется для подтверждения моего гражданства. Если бы у меня был на руках Росс. паспорт, бумагу мне бы сделали в тот же день. И никто не узнавал бы какой номер был украденного заграна. Главное - выяснить, что я русская, а не украинка, белоруска и т.п.

TavukДата: Воскресенье, 2012-03-04, 3:55 PM | Сообщение # 143
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Quote (Yulia2)
(с моей фамилией может и 500 вылезти)

там обычно ещё и год рождения проставлен... У них тоже много однофамильцев... А совпадений с датой рождения 1 на 1000. Вот поедете и проверите, а потом нам расскажете...

Böses Mädchen

Yulia2Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 4:00 PM | Сообщение # 144
Мимолетный
Статус:
про дату рождения - согласна! тогда, конечно, легко вычислят.
Спасибо!

Karmen996Дата: Пятница, 2012-03-23, 4:46 PM | Сообщение # 145
Мимолетный
Статус:
Уважаемый Аркадий! У меня было нарушение визового режима в 3 мес. Оплатить штраф в аэропорту не смогла. Полицеский заверил, что это я смогу сделать в Москве в консульстве. В Консульстве пояснили, что оплата штрафа только на территории Турции, в частности в аэропорту. В документе (VIZE IHLALI ISLEM), который был выдан на контрольном пункте написано, что если я не оплачу штраф, то не смогу въезжать на территорию Турции в течение 5 лет. Полицейский заверил, что мне необходимо получить специальную визу ÖZEL MEŞRUHATLI VİZE.
В посольстве мне сказали, что в Вашем случае приглашение от мужа даст возможность снять запрет на въезд. Но приглашения естественно не будет, т.к. я подала на развод. На форумах прочитала, что возможно получение специальной визы сроком на 30 дней, которая дает право выехать в Турцию и оплатить штраф непосредственно в аэропорту. Возможно ли это? Или это недостоверная информация?
К сведению: Я замужем за турецким гражданином, но я подала на развод и у нас с ним незаконченный бракоразводный процесс. Я имею на руках контракт арендуемой квартиры в Алании. В квартире есть вещи, мебель, телевизор, личные вещи, приобретенные на мои собственные средства. Что нужно сделать, чтобы снять запрет для того, чтобы въехать в страну? Спасибо Вам большое.

ВолчонокДата: Пятница, 2012-03-23, 6:01 PM | Сообщение # 146
Продвинутый
Статус:
Karmen996, Вы проживали на территории турции и просочили икамет по замужеству? или у вас какая то другая виза? насколько мне известно,до конца процесса пока не закончится суд,вы имели право продлевать икамет,и находится на территории турции.
а в посольстве турции что говорят? конечно большой минус что не получилось оплатить штраф при выезде,и таможенник хорош, первый раз слышу,чтоб штраф оплачивали в посольстве турции.
вообщем,ситуация у вас сложная.

Нас уже четверо!

Karmen996Дата: Пятница, 2012-03-23, 7:44 PM | Сообщение # 147
Мимолетный
Статус:
Quote (Волчонок)
Karmen996, Вы проживали на территории турции и просочили икамет по замужеству? или у вас какая то другая виза? насколько мне известно,до конца процесса пока не закончится суд,вы имели право продлевать икамет,и находится на территории турции. а в посольстве турции что говорят? конечно большой минус что не получилось оплатить штраф при выезде,и таможенник хорош, первый раз слышу,чтоб штраф оплачивали в посольстве турции. вообщем,ситуация у вас сложная.

Да действительно у меня сложная ситуация. Я проживала на территории Турции по туристической визе, я не ставила целью получение икамета ранее. Срок тур.визы закончился. С мужем у нас не сложилось, я автономно сняла квартиру в Алании и подала на развод. Прокурор в суде заверил меня, что проблем с выездом и просроченной визой у меня не будет, т.к. бракоразводный процесс и суд не закончен. На протяжении всех этих 3 месяцев я являлась в суд для дачи показаний, меня вызывали, я приходила в суд. Я думала, что съезжу в Россию и вернусь без проблем. А на границе меня поджидал вот такой сюрприз. Билеты мои были аннулированы. Самолет улетел. Оказывается мой муж подал на меня в розыск. Хотя прекрасно знал мой адрес в Алании. Таким образом я думаю, что он хотел показать полиции, что наш брак фальсифицированный. На КПП полицейские устроили мне паспортный контроль, далее встреча с прокурором. Прокурор составил протокол в полицейском участке Анкары. После этого я вернулась в аэропорт, провела 2 дня в аэропорту, мама купила мне билеты и я вылетела с бумагой о невъезде в Турцию в течение 5 лет. Полицейский заверил, что запрет снимется, если я оплачу штраф, без проблем, при этом добавив, что можете оплатить в Тур. консульстве и взять спец. визу (повторяюсь).

МодераторДата: Пятница, 2012-03-23, 8:45 PM | Сообщение # 148
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Karmen996)
На форумах прочитала, что возможно получение специальной визы сроком на 30 дней, которая дает право выехать в Турцию и оплатить штраф непосредственно в аэропорту. Возможно ли это? Или это недостоверная информация?

Такое не возможно. В аэропорту оплачивать просрочку нужно при выезде. При въезде вам никто не даст этого сделать.
Quote (Karmen996)
Что нужно сделать, чтобы снять запрет для того, чтобы въехать в страну?

Помирится с мужем, что бы он прислал вам приглашение.
Сможете так же въехать если вам придет повестка в суд. Хотя такие вопросы как у вас, если я не ошибаюсь они могут решить и без вашего присутствия.

Karmen996Дата: Суббота, 2012-03-24, 1:27 PM | Сообщение # 149
Мимолетный
Статус:
Quote (Аркадий)
Помирится с мужем, что бы он прислал вам приглашение. Сможете так же въехать если вам придет повестка в суд. Хотя такие вопросы как у вас, если я не ошибаюсь они могут решить и без вашего присутствия.

Аркадий! Может мне целесообразно написать в Судебный Отдел города Алании судье, который ведет мое дело, чтобы мне выслали повестку в суд?

TavukДата: Суббота, 2012-03-24, 2:01 PM | Сообщение # 150
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Karmen996, если у вас есть адвокат, по-моему было бы проще ему сообщить о вашей проблеме въезда в страну и он бы прислал вам повестку в суд, если ваше присутствие обязательно... А судье будет даже на руку решить ваш бракоразводный процесс без вашего присутствия...

Böses Mädchen

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Поиск:
Последние комментарии