Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Депортация
KleopatraДата: Понедельник, 2011-11-21, 9:36 PM | Сообщение # 81
Бывалый
Награды: 125
Замечания: 0%
Статус:
dachducha, в паспорте они не отмечают ничего - ни эту информацию забивают себе в компьютер, когда Вам писали АКТ О НАРУШЕНИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА - так же они делали копию вашего паспорта и вносили его в базу. В АКТЕ О НАРУШЕНИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА вам написали реальную дату везда в страну после 6 мес. депортации... Вы можете попробывать поехать раньше - но Вам прийдеться так же оплативать штраф - и в этом случае я думаю очень большой cool - могут и не пустить cool вообще !

benim aklım ve kalbim hep seninle!

LiveAntalyaДата: Вторник, 2011-12-13, 2:00 AM | Сообщение # 82
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
otvet dachduche v kompe vsyo vidno ne kak ne proskochit. odin vihod eto delat rabochuyu vizu ile jdat 6 mesyacev potom net problem

Добавлено (2011-12-13, 3:00 AM)
---------------------------------------------
Katya_ya yesli vi voobshem ne hotite vernutsya bolshe v Ukrainu i u vas yes vnj togda zachem etot Ukrainskiy passport skoro vet tak i tak budete poluchat grajdanstvo ili ne tak?

LiveAntalya - продажа от застройщика

TurmanДата: Среда, 2011-12-14, 7:10 PM | Сообщение # 83
Мимолетный
Статус:
Всем привет! Пожалуйста подскажите!!! Поехала работать в Турцию, контракт был на 1 год, получила в посольстве рабочую визу, по месту прибывания, перед тем как выйти на работу и получить вид на жительство, я сдала анализы в больницы. И о боже! У меня обнаружили ВИЧ-инфекцию( За мной приехала полиция прям в отель. В камере я просидела сутки, мой работодатель купил мне обратно билет, я улетела с депортацией соответственно. Хотелось бы уточнить: на сколько меня депортировали из страны? И если, я сменю фамилию, меня впустят в страну хотя бы как туриста? Заранее благодарю за ответы и за понимание!

Не суди - да не судимый будешь!

МодераторДата: Воскресенье, 2011-12-25, 4:04 PM | Сообщение # 84
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Turman)
Всем привет! Пожалуйста подскажите!!! Поехала работать в Турцию, контракт был на 1 год, получила в посольстве рабочую визу, по месту прибывания, перед тем как выйти на работу и получить вид на жительство, я сдала анализы в больницы. И о боже! У меня обнаружили ВИЧ-инфекцию( За мной приехала полиция прям в отель. В камере я просидела сутки, мой работодатель купил мне обратно билет, я улетела с депортацией соответственно. Хотелось бы уточнить: на сколько меня депортировали из страны? И если, я сменю фамилию, меня впустят в страну хотя бы как туриста? Заранее благодарю за ответы и за понимание!

Мне вас очень жаль, но пока вы не излечитесь от ВИЧ, вы в Турцию въехать не сможете. И даже после лечения, въехать в страну будет очень сложно.

lizaozДата: Воскресенье, 2011-12-25, 4:36 PM | Сообщение # 85
Мимолетный
Статус:
esli vıhodıw zamyj na terrıtorıı ykraını,to deportacıu doljnı otmenıt cherez ankary,tolko jdat mojno ı do 1 goda

kamuranДата: Четверг, 2011-12-29, 4:48 PM | Сообщение # 86
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте я работала в Анталии в 5*отеле в магазине продавцом и переводчиком. Хозяин магазина на обсуждении при приёме на работу обешал, что сделает рабочую визу,у меня была тур.виза на три месяца. Когда она заканчивалась я попросила свою зарплату,так как я вынуждена была выехать из Турции что би не нарушать закон, так он не только не дал мне зарплату,но и украл мой паспорт, кот.находилса у меня в сумке, и оклеветал за воровство, мол у него пропали товары и поэтому он не будет мне ничего платить, я обратилась в администрацию отеля, они ничем не могли мне помочь, я вынуждена была обратится в жандарму и я написала на него заявление, меня тут же задержали и отправили в тюрьму для иностранных граждан где я пробыла 30 дней до подтверждения моей личности. В аэропорт меня сопровождали полиция, сказали что депортировали на 1 год, так как я заплатила штраф за нелегальную работу. Вопрос, справедливо ли поступили со мной и когда я могу вернутся в Турцию?

kamuran2005

latuДата: Понедельник, 2012-01-16, 3:23 AM | Сообщение # 87
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,Аркадий! Посоветуйте , что делать в моей ситуации. Просрочила визу на 1,5 года по состоянию здоровья. Находясь в Турции получила травму, в результате которой проходила лечение и оперировалась в Cerrahpasa больнице, а так же в частных клиниках. После операции в течении 6 месяцев нельзя было летать самолетами. Документы есть на руках, правда не все. При вылете ,на таможне отказались смотреть мою досью, потребовали оплатить штраф и сказали, что ставят депорт на 5 лет. Между нами возник конфликт, так, как я сказала, что они не имеют права ставить депорт , при оплате штрафа, на 5 лет. В законе это не прописанно. Таможенники никак не отреагировали на то, что я нуждаюсь в повторной операции и должна буду вернуться в Турцию. Штраф я отказалась платить (при всем том, что деньги были и оплачивать собиралась, так, как это было в моих интересах ) , квитанция на депорт есть. Один из таможенников посоветовал, при прилете на Украину , обратиться в консульство для получения визы. Так же сказал, что при вьезде в Турцию штраф мне платить не надо будет. Интересный подход, сначала депорт ставять, потом советы дают, что с этим делать. До вылета на родину, я звонила в Yabanci sube , чтоб оплатить штраф и пройти нужные процедуры. Там ответили, что к ним ехать не надо и все вопросы я смогу решить на таможне. А в итоге- беспредел! При прилете домой , была проведенна срочная операция на глазу и проведенна плохо. Врачи не хотели оперировать, так как оперировать должен мой лечащий турецкий врач. В итоге пострадало мое здоровье. Аркадий, посоветуйте пожалуйста, что мне надо сделать, чтобы аннулировать депортацию. Спасибо за внимание.

oksanavetrovaДата: Суббота, 2012-01-21, 5:03 PM | Сообщение # 88
Всем привет
Статус:
kamuran, Да уж!не приятно и бесчестно поступил с вами ваш работадатель( На слова им верить нельзя,Сначала сделай рабочую визу, а потом я буду у тебя работать. Но в ябанжи шубеси с вами поступили по закону, т.к по тур визе вы не имели права работать

MarizДата: Среда, 2012-02-01, 2:13 PM | Сообщение # 89
Мимолетный
Статус:
Подскажите, пожалуйста существующий электронный адрес Посольства Турции в Москве......на какой эл.адрес можно отправить письмо + Документы о Депортации. В Интернете дано много электронных адресов, какой из них верный?
Спасибо!!!

Umora66Дата: Четверг, 2012-02-09, 2:12 AM | Сообщение # 90
Мимолетный
Статус:
Здраствуйте! Прошу посоветовать и проконсультироваться. Сначала предистория, у меня есть молодой человек в Стамбуле, мы больше года вместе,я приезжала к нему всегда по туристическй визе, два месяца у него неделю на перевизу домой (я из Беларусии) и так на протяжении года! Мы жили в кумбургазе кто знает ето место понимает там есть клубы где работают русские девушки, я всегда знала что опасно ходить по таким местам, и тем не менее была суббота в воскресение с утра у меня был самалет и мы решили зайти в один клуб который был возле нашего дома, выпить пива. Пришла полиция туда и началось, они забрали паспорта и начали требовать поехать с ними в каракол, естественно мой парень сказал что не отпустить меня, что мы здесь рядом живем, они могут проверить, что с утра у меня самалет, показали даже билет им! Вообщем забрали и меня и его(его в наручниках). Сейчас у меня запрет на год въезд в Турцию! Но год ждать не охото, как можно его аннулировать или если мой друг сделает мне гостевую или рабочую визу я могу въехать! Подскажите варианты как можно решить этот вопрос! Заранее благодарю!

Добавлено (2012-02-09, 3:12 AM)
---------------------------------------------
Неужели нету никакой информации?????

Попко

Umora66Дата: Суббота, 2012-02-11, 10:30 AM | Сообщение # 91
Мимолетный
Статус:
Как с вами связаться я из Беларусии......и какие гарантие что сделав мне визу я смогу въехать в Турцию имея запрет на год!

Попко

Umora66Дата: Понедельник, 2012-02-13, 5:59 AM | Сообщение # 92
Мимолетный
Статус:
Я вам написала жду ответа!

Попко

Je_welДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:40 PM | Сообщение # 93
Мимолетный
Статус:
Добрый день. Прошу помочь хотя бы каким-нибудь советом. Ситуация такая: работала официально в Турции, сделали синенькую книжечку, она была действительна до 24.12.11. Но я улетела из страны раньше, 06.10.11. После этого прошло 3 месяца. Я влетела в Стамбул как турист и купила соответственно новую визу, меня без проблем пропустили. Летала в Измир. Через 10 дней в аэропорту Стамбула возникла неприятная ситуация. У меня потребовали эту синенькую книжечку и сказали, что она просрочена и незамедлительно влепили депорт в паспорт. Я пыталась сказать, что я купила новую визу и без проблем прилетела, почему же меня сейчас депортируют? Никто слушать не стал. По приезду моментально связалась с местным консульством, но там никто не говорит ни по-английски, ни по-русски. Подскажите, что делать? Я гражданка Украины.

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:44 PM | Сообщение # 94
Знаток
Награды: 115
Статус:
judish, будьте пожалуйста так добры сначала помочь людям ответами на интересующие вопросы здесь в теме на форуме, чтобы понять вашу компетенцию, стоит ли оставлять ваше рекламное объявление или нет.
Спасибо.

Возможно всё!

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:49 PM | Сообщение # 95
Знаток
Статус:
Quote (Je_wel)
Я пыталась сказать, что я купила новую визу и без проблем прилетела, почему же меня сейчас депортируют?

Je_wel, как это "пыталась сказать"? А паспорт не показывали?
Quote (Je_wel)
По приезду моментально связалась с местным консульством, но там никто не говорит ни по-английски, ни по-русски.

Тут недавно девушка рассказывала, что в турецком консульстве даже на русском по телефону отвечают, когда узнают, что звонящий из России (например), а вы в самом консульстве не нашли даже англоговорящего?
Извините, но вы скорее всего что-то недоговариваете. Таких вещей как вы говорите, не может быть.

Возможно всё!

Je_welДата: Понедельник, 2012-02-13, 3:53 PM | Сообщение # 96
Мимолетный
Статус:
Quote (Amirra)
Извините, но вы скорее всего что-то недоговариваете. Таких вещей как вы говорите, не может быть.

Не вижу смысла ничего скрывать, потому и обращаюсь за помощью, потому что такая ситуация возникла впервые. Да , я связывалась с консульством в своем городе, консул плохо говорит по-английски, сказал, что будет объяснять мне по-турецки. Всю ситуацию он выслушивать не стал. Мой турецкий не настолько хорош, чтобы объяснять возникшую ситуацию.

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:12 PM | Сообщение # 97
Знаток
Статус:
Je_wel, я потому делаю такие выводы,что вы на границе должны были предъявить паспорт и там была въездная виза. Неужели пограничник сказал "нам не нужен ваш паспорт, дайте книжечку" ?
Что касается консульства: либо вас водят за нос, либо вы с кем-то не тем разговаривали. Во всех консульствах обязаны знать хотя бы английский. Продолжайте искать там компетентного сотрудника.

Возможно всё!

Je_welДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:22 PM | Сообщение # 98
Мимолетный
Статус:
Quote (Amirra)

Je_wel, я потому делаю такие выводы,что вы на границе должны были предъявить паспорт и там была въездная виза. Неужели пограничник сказал "нам не нужен ваш паспорт, дайте книжечку" ?

В этом и проблема. Мне секьюрити поставил депорт в паспорт буквально после 2 минут моего пребывания на контроле. После этого отправили в паспортную полицию. Но там лишь отксерили документы. Просто мне неясно, ведь там черным по белому написано: книжечка действительна до конца декабря, а я выехала из страны на 3 месяца раньше. И после этого купила обычную туристическую визу. Почему же меня впустили, если там какие-то проблемы? Какой-то бред. К тому же в паспортной полиции мне поставили штамп и на билете и сказали, что я не могу лететь домой. При этом никто не арестовывал, просто поставили перед фактом. А так как уже начиналась посадка, я подняла крик, мужчина на паспортном контроле сделал один звонок, потом виновато посмотрел на меня и поставил печать, разрешающую лететь. Если б у меня было больше времени, я бы стала разбираться на месте с этим "депортом". Честно говоря, в более абсурдную ситуацию еще не попадала.

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:23 PM | Сообщение # 99
Знаток
Статус:
Je_wel, а скажите, какую печать и куда вам поставили? В икамет? В паспорт же должны были заглянуть.
А икамет вам должны были анулировать. Хотя он и так просрочен.
С чего вы взяли что вам депорт поставили?

Возможно всё!

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:29 PM | Сообщение # 100
Знаток
Статус:
Je_wel, прочитала ваш ответ уже позже,т.к. на другой странице.
По всем параметрам - вам не имели права ставить депорт, вы законно въехали по туристической визе.
Может какие-то проблемы с тем, что рабочую визу должны были закрыть в полиции при выезде или это должен был сделать работодатель (у вас были какие-то траблы с работодателем?)

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии