Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Депортация
AnnettachkaДата: Воскресенье, 2012-03-25, 2:53 PM | Сообщение # 151
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день. у меня к вам вопрос, может немного наивный, но если у меня виза закончилась 28.12.2011, а икамет я получила 26.10.2011 т.к. замужем за турецким гражданином, последний раз влетела в турцию 25.11.2011, икамет непоказывала, в паспорте поставили штамп о вьезде и все.

Вопрос: с моим последующим выездом могут возникнуть проблемы, или то что виза закончилась (при действительном икамете) ничего страшного, буду вылетать и влетать по икамету?

AmirraДата: Воскресенье, 2012-03-25, 3:13 PM | Сообщение # 152
Знаток
Награды: 115
Статус:
Annettachka, вылетать вы будете все равно на основе своего загранпаспорта, но предъявляя также икамет.
А возникнут проблемы или нет - тут нет гарантий) Нередко на границе проявляется некоторый беспредел в действиях пограничников, в частности к турецким женам. Хорошо бы знать язык к тому времени.

Возможно всё!

МодераторДата: Воскресенье, 2012-03-25, 3:29 PM | Сообщение # 153
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Annettachka)
Добрый день. у меня к вам вопрос, может немного наивный, но если у меня виза закончилась 28.12.2011, а икамет я получила 26.10.2011 т.к. замужем за турецким гражданином, последний раз влетела в турцию 25.11.2011, икамет непоказывала, в паспорте поставили штамп о вьезде и все.

Здравствуйте! А на какое время вам выдали икамет?

AnnettachkaДата: Воскресенье, 2012-03-25, 3:30 PM | Сообщение # 154
Мимолетный
Статус:
Мне его выдали на 1 год до 26.10.2012

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-25, 6:04 PM | Сообщение # 155
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
Annettachka, проблем не будет абсолютно никаких.
вы сейчас находитесь на территории турции по икамету,а не по визе.
главное что ваш икамет действует до осени 2012 года,все тамам,не дергайтесь curtsey

Нас уже четверо!

AnnettachkaДата: Воскресенье, 2012-03-25, 6:28 PM | Сообщение # 156
Мимолетный
Статус:
Волчонок, Спасибо Вам большое за подсказку, потому что уже перечитала весь форум так конкретного ничего и не нашла.

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-25, 8:04 PM | Сообщение # 157
Продвинутый
Статус:
Annettachka, незачто..теперь главное во время продлевать икамет,думаю в октябре вам продлят на целых 2 года сразу.

Нас уже четверо!

AnnettachkaДата: Воскресенье, 2012-03-25, 8:39 PM | Сообщение # 158
Мимолетный
Статус:
Волчонок, тогда будет просто замечательно. а можно поинтересоватьсся вы из России или Украины? Я из Украины Донецк.

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-03-25, 9:08 PM | Сообщение # 159
Продвинутый
Статус:
Annettachka,
Нет,я родилась в Казахстане. Очень приятно..Заходите в отдел турецкие жены,мы в основном общаемся там.Будем рады новым знакомствам.
Вот ссылка /forum/127

Нас уже четверо!

LUBYSHKAДата: Четверг, 2012-04-05, 2:56 AM | Сообщение # 160
Мимолетный
Статус:
Добрый день, имела неосторожность быть депортированной за несоблюдение визового режима 14 лет назад, к тому же ещё и с судом на котором я не поняла что же вынесло решение суда, конечно был переводчик, который очень коротко ответил что больше въехать в эту страну я не смогу. В ближайшие месяцы у меня годовщина 30 лет хочется отметить по особенному. Как быть прилечу я туда, потрачу деньги на туристическую путёвку, а меня обрадуют на границе что срок депортации не закончился ! Как или где выяснить закончилась депортация или нет ? Не хочется испортить себе День рождения и не портить зря нервы людям на границе в Турции ?

AmirraДата: Четверг, 2012-04-05, 12:17 PM | Сообщение # 161
Знаток
Статус:
LUBYSHKA, во-первых, зачем вы создали тему в форме частного опроса, при этом даже не сняв запрет на возможность написать ответ?
Большая просьба , если создаете тему, то делайте хотя бы правильно или уточните у модератора или администратора, как это лучше оформить.

По вашему вопросу:
не раз встречала информацию, что у них срок давности программы на внесенного в списки депортированных человека 5 лет. Поэтому вариант с тем, что можно проскочить и так - очень возможен.
Ну а также кто-то отписывался в соседней теме (в которой вам и надо было задать свой вопрос) , что узнать в консульстве эту информацию реально.
Чтобы быть уверенной окончательно, узнайте в консульстве

Возможно всё!

Makalek92Дата: Суббота, 2012-05-05, 2:34 AM | Сообщение # 162
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Помогите пожалуйста! Я училась в Турции 3 года в Русском колледже! У меня была студенческая виза и внж, но при окончаний учебы мне закрыли внж, и мне пришлось выехать и после чего я снова заехала и так я делала до тех пор пока не устроилась на работу в отель, там сказали что сделают мне туроператоровскую визу, и я за эту визу заплатила 1000$! После чего у меня забрали книжку внж! Я через 3 месяца уволилась с той работы и сказали что вернуть мою книжку внж, но не вернули так я проходила в Турции 5 месяцев, после чего была задержана полицией, но там выяснилось что у меня было 2 визы один сроком до 15.08. это день увольнение с работы, и вторая до 26.11 это моя ученическая виза была! Ну так вот в итоге не одна виза мне не помогла так как был уже месяц декабрь! Меня депортировали, но на руки не каких бумажек не давали и штраф при выезде я не платила и мне сказали что депортацию поставят на 5 лет! После того как я приехала я обратилась в консульство! С Турции знакомый мне отправил приглашение на гостевую визу, я ждала ответа 6 мес. в итоге мне отказали в визе! Прошло 2 года! Если я снова так же подам на визу мне могут отказать? И ещё правда что, спустя 2 года с базы стираются депортированные и что можно спокойно въехать обратно в страну? Помогите пожалуйста мне срочно надо въехать в Турцию! Дайте совет! С уважением Акмарал

Макалёк

AmirraДата: Суббота, 2012-05-05, 12:19 PM | Сообщение # 163
Знаток
Статус:
Quote (Makalek92)
И ещё правда что, спустя 2 года с базы стираются депортированные и что можно спокойно въехать обратно в страну?

Не 2 года, а 5 лет. Не меньше

Попробуйте еще раз подать на гостевую визу, вдруг повезет. С вклеенной визой гораздо больше шансов въехать.

Хотя, вы еще и с Казахстана, специфика получения визы гражданами Казахстана мне не знакома...

Возможно всё!

Makalek92Дата: Суббота, 2012-05-05, 7:04 PM | Сообщение # 164
Мимолетный
Статус:
Спасибо вам огромное!!! А можно ещё узнать если я сделаю студенческую визу, меня впустят в страну!

Макалёк

AmirraДата: Воскресенье, 2012-05-06, 3:20 AM | Сообщение # 165
Знаток
Статус:
Makalek92, будут те же риски, что и с гостевой визой.
В вашем случае помог бы только выход взамуж)) и въезд в Турцию как жена турецкого гражданина)

Возможно всё!

Makalek92Дата: Воскресенье, 2012-05-06, 3:39 PM | Сообщение # 166
Мимолетный
Статус:
Но у нас здесь не реально выйти замуж!!! Я могу выйти замуж только на территорий Турции, т.к у меня есть там знакомые которые распишутся без проблем! Допустим если мне в Турции оформят квартиру, сделают меня хозяйкой какой нибудь квартиры, тогда есть вероятность того что у меня депортация отмениться? Или скажут пусть квартира дожидается своего депортированного хозяина?

Макалёк

AmirraДата: Воскресенье, 2012-05-06, 4:15 PM | Сообщение # 167
Знаток
Статус:
Makalek92, недвижимость не дает основания отменить запрет.
А в чем срочность-то?

Возможно всё!

Makalek92Дата: Понедельник, 2012-05-07, 1:21 PM | Сообщение # 168
Мимолетный
Статус:
Да Замуж хотела выйти! У моего молодого человека нет паспорта и он не может приехать!!!

Макалёк

AmirraДата: Понедельник, 2012-05-07, 2:08 PM | Сообщение # 169
Знаток
Статус:
Makalek92, паспорт сделать турку - дело пары дней. И недорого, если делать недолгосрочного пользования.
Так что тут зависит от желания вашего МЧ.

Разве в Казахстане нельзя выйти замуж за гражданина другой страны?
У нас тут вроде есть девушка , которая вышла замуж в Казахстане за турка, если не ошибаюсь.

Возможно всё!

sarona24Дата: Вторник, 2012-05-08, 3:53 PM | Сообщение # 170
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте.У меня была депортация 4 года назад "чалышма качак".Я не имела право вьехатьв страну 2 года.Приехав на украину,я вышла замуж.Полсе этого я уже два раза дыла в Турции.Я думала что термин моей предыдущей депортации истёк.Недавно я опять поехала,но в аэропоту меня вернули обратно и поставили депортацию на 5 лет.В чём моё нарушение,и каой есть выход из этой ситуации?Спасибо.

AmirraДата: Вторник, 2012-05-08, 4:11 PM | Сообщение # 171
Знаток
Статус:
Quote (sarona24)
Полсе этого я уже два раза дыла в Турции.

sarona24, может у вас было нарушение в эти 2 раза? Въезжали вы по истечении срока запрета?
Скорее всего у вас было какое-то нарушение в последний раз

В любом случае, если сомневаетесь в основаниях, попробуйте обратиться в консульство или МИД.

Возможно всё!

sarona24Дата: Вторник, 2012-05-08, 4:26 PM | Сообщение # 172
Мимолетный
Статус:
последний раз нарушения небыло.я всегда старалась выезжать из страны вовремя.штраф при выезде я не платила.

AmirraДата: Вторник, 2012-05-08, 4:31 PM | Сообщение # 173
Знаток
Статус:
sarona24, может все-таки была просрочка? и вот именно из-за того, что штраф не платили (может сами не заметили) , поставили запрет на 5 лет.

Возможно всё!

sarona24Дата: Вторник, 2012-05-08, 5:25 PM | Сообщение # 174
Мимолетный
Статус:
я выехала на неделю раньше,до окончания визы.и я знаю,что если у меня прострочка,то полиция сама предупреждает,что есть "джиза" и нужно оплатить штраф.

Добавлено (2012-05-08, 6:25 PM)
---------------------------------------------
полиция в аэропоту "подняла" моё старое дело.я сказала,что знаю о том,что у меня была депортация.они мотивировали это тем,что я вышла замуж.

AmirraДата: Среда, 2012-05-09, 4:44 AM | Сообщение # 175
Знаток
Статус:
Quote (sarona24)
полиция в аэропоту "подняла" моё старое дело.я сказала,что знаю о том,что у меня была депортация.они мотивировали это тем,что я вышла замуж.

sarona24, ну так вы наверно и въехали под новой фамилией до истечения срока запрета. Такие ситуации со сменой паспортов они конечно отслеживают. И не важно, осознанно вы это сделали или нет

Возможно всё!

sarona24Дата: Среда, 2012-05-16, 12:19 PM | Сообщение # 176
Мимолетный
Статус:
я поняла.спасибо.

Добавлено (2012-05-16, 1:19 PM)
---------------------------------------------
Скажите пожайлуста,моя депортация в турцию на 5 лет может повлиять на то,если я захочю поехать в другую страну?

KleopatraДата: Среда, 2012-05-16, 11:12 PM | Сообщение # 177
Бывалый
Награды: 125
Статус:
Quote (sarona24)
Скажите пожайлуста,моя депортация в турцию на 5 лет может повлиять на то,если я захочю поехать в другую страну?

ни коем образом ... вы спокойно можете ехать в другую страну .... информация достоверная (с уст Турецкой полиции)

benim aklım ve kalbim hep seninle!

МодераторДата: Четверг, 2012-05-17, 5:34 AM | Сообщение # 178
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (sarona24)

Если вы будете выезжать в страны шенгенской зоны, то вполне возможно что может повлиять. Они очень шепетильно относятся к депортированным туристам, и хоть даже ваш депорт никак не касается ихних стран, вам все равно могут отказать в визе.

sarona24Дата: Вторник, 2012-05-22, 11:02 PM | Сообщение # 179
Мимолетный
Статус:
Но у меня в паспорте поставили красную печать,и это меня безпокоит.Я думаю это будет подозрительно не только для стран шенгенской зоны.

BestiabestДата: Пятница, 2012-05-25, 8:34 PM | Сообщение # 180
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,помогите пожалуйста меня выдворили из страны за то что я не дождалась окончания срока данного мне ранее "невъезда" и поменяла паспорт, но если первый раз когда я уезжала и просрочила визу мне дали документ который уведомляет о том что я не имею права въезжать 6 мес. я поменяла паспорт и въехала до окончания срока, потом подала документы в полицию для оформления рабочей визы, и тут они поняли что я поменяла паспорт и депортировали, однако никаких отметок в паспорте не поставили и документов осведомляющих о сроке невъезда не дали, подскажите пожалуйста как я могу узнать сколько мне ещё нельзя въезжать в Турцию? и возможен ли такой вариант что меня отправили домой до окончания срока предыдущего штрафа?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Депортация (Что делать?)
Поиск:
Последние комментарии