Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Штраф за просрочку визы или ВНЖ
nata86nataДата: Понедельник, 2014-04-14, 6:49 PM | Сообщение # 181
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси, замужем за турком. Так получилось,что мой ВНЖ просрочен уже на 9 месяцев. Хотя в икамете стоит почему -то 2 даты рядом: первая - дата перед новым годом, вторая - дата смены паспорта @. Сегодня,когда мы были в ябанджи шубе, про штраф нам не сказали ничего,просто посоветовали мне побыстрее выехать и обратиться в Беларуси в турецкое посольство для , цитирую: получения нового икамета...Я так понимаю,что такой ход событий в принципе невозможен...или нет? Что делать? можно ли заплатить штраф в шубеси,а потом выехать? И если обратиться в турецкое посольство, смогут ли они чем-то помочь или тоже так ответят, что нужно было решать все вопросы в Турции?вообще,сотрудники сказали,что вышло новое законодательство и они не знают,как дело повернется.... Помогите! как быть?

88jikaДата: Воскресенье, 2014-04-27, 2:13 PM | Сообщение # 182
Мимолетный
Статус:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ я гражданка кыргызии я просрочела визу на один день мне в аэропорту  выписали щтраф 363лир я не заплатила  20 01 2014 выежала 21 04 2014 выехала 
могу ли я заплатит свой щтраф в туреской  консулстве
зарание спасибо!

vikimelekДата: Воскресенье, 2014-05-18, 2:56 AM | Сообщение # 183
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Здравствуйте! Какие сейчас штрафы для граждан Украины? если у меня нет визы. Так как у нас с Турцией безвизовый режим. 2 месяца можно находится в стране.

Hersey guzel olacak. Insh

Marina_BraunДата: Четверг, 2014-05-29, 4:40 PM | Сообщение # 184
Мимолетный
Статус:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста и помогите разобраться в следующем вопросе....
Моя мама гражданка Узбекистана, улетела в Турцию и находилась там без регистрации на протяжении 6 лет...
Сейчас ей уже 59 лет и мне хочется её вернуть оттуда. Однако для этого она мне сказала, что нужно оплатить штраф порядка 2500 долларов США. и кроме этого на авиабилеты нужно будет отдельно оплатить...
Проблема в том, что на авиабилет я ей деньги смогу найти, но на оплату штрафа к сожалению нет...
Сможет ли она вылететь беспрепятственно из Турции, по эл.билету купленному мной и высланному ей на эл.почту?
Если конкретнее, то сможет ли вылететь не оплатив штрафа???
заранее благодарю за ответ...

с искренним уважением,
Марина

МодераторДата: Четверг, 2014-05-29, 9:25 PM | Сообщение # 185
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Marina_Braun ()
Если конкретнее, то сможет ли вылететь не оплатив штрафа???

Сможет, но ей поставят депортацию на пять лет.

Marina_BraunДата: Пятница, 2014-05-30, 11:53 AM | Сообщение # 186
Мимолетный
Статус:
Аркадий спасибо большое за помощь.... Однако я переживаю за неё, не возникнут ли у неё проблемы при вылете? не будут ли держать в закрытом помещении (камере)? сможет ли она вылететь в тот же день, на который я ей куплю авиабилет??? посоветуйте пожалуйста и если знаете ответьте ещё раз.... заранее благодарю Вас... 

с искренним уважением,
Марина

МодераторДата: Пятница, 2014-05-30, 8:11 PM | Сообщение # 187
Знаток Турции
Статус:
Цитата Marina_Braun ()
Однако я переживаю за неё, не возникнут ли у неё проблемы при вылете? не будут ли держать в закрытом помещении (камере)? сможет ли она вылететь в тот же день, на который я ей куплю авиабилет??? посоветуйте пожалуйста и если знаете ответьте ещё раз.... заранее благодарю Вас...

Сложно что либо ответить в таком вопросе. Что взбредет в голову полицейским на границе, никто предсказать не может. Но, исходя из возраста вашей мамы, подобных проблем быть не должно.

PlamenaДата: Суббота, 2014-06-07, 2:58 AM | Сообщение # 188
Мимолетный
Статус:
Здраствуйте. Подскажите пожайлуста,я гражданка юго-востока Украины. Из-за военных действий дома не вылетела домой вовремя. В посольство позвонила, мне сказали - езжайте к родственникам в другой регион. На мое возражение, что их нет в другом регионе - отморозились. Как поступить? Может в ябанджи шубеси позвонить? Я-то по сути не виновата что у нас даже аэропорты позакрывали и лететь реально страшно?

ТусечкаДата: Суббота, 2014-06-07, 6:05 AM | Сообщение # 189
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
я только вчера пересекла границу Турции. Раньше по закону 15 дней на выезд после внж, а у меня 10 получилось и я такая уверенная еду в Болгарию на автобусе, а тут меня под белые рученьки в полицию. Я  говорю, что закон обратной силы не имеет и т д и т п, я не виноватаааааа, что в ябанжи все узнавала и  они сказали что у меня все хорошо.  сказали, что б заплатила штраф 13 лир и бумажку хранила как зеницу ока. Теперь вид на жительство надо сдавать по приезду в первые 10 дней.

Я в Анталии, ура!! Солнце, море и еда!!!

ТараеллиДата: Вторник, 2014-06-10, 4:54 PM | Сообщение # 190
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!  Помогите, просчитать сумму штрафа, мой  вид на жительство просрочен с 23.02.2014 г. Вылетаю 20.06 .2014.  И если есть информация, о том как можно  быстро получить визу по замужеству после выезда, поделитесь пожалуйста.  Замужем за турком , есть маленькая дочка.

kallistaДата: Вторник, 2014-06-10, 5:08 PM | Сообщение # 191
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Тусечка, это о чем? Куда сдавать вид на жительство и зачем

sunny_09Дата: Пятница, 2014-06-13, 8:39 PM | Сообщение # 192
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! моя знакомая просрочила визу почти на 3 месяца, на паспортном контроле ей ничего не сказали, поставили печать и отдали паспорт. она опаздывала на самолет, поэтому тоже ничего не сказала,да и языка не знает. может ли вообще такое быть, как полицейский не заметил просрочку 3 месяца?? что теперь делать? стоит ли запрет автоматически в системе?

esmiДата: Воскресенье, 2014-06-22, 6:29 AM | Сообщение # 193
Мимолетный
Статус:
Аркадий, доброе утро!
я гражданка украины.просрочка визы турист. 10 дней.
скажите, куда я могу обратиться чтоб оплатить штраф и чтоб меня не депортировали из страны? в ближайшее время планируется свадьба с любимым (он гр-н Турции)
и каков размер штрафа?
нахожусь в Стамбуле. заранее спасибо большое!)

МодераторДата: Воскресенье, 2014-06-22, 1:10 PM | Сообщение # 194
Знаток Турции
Статус:
Цитата esmi ()
куда я могу обратиться чтоб оплатить штраф и чтоб меня не депортировали из страны?

При выезде на таможне вам скажут стоимость штрафа и время на которое вы не сможете заехать в страну. Если у вас просрочка 10 дней, то при оплате штрафа вы не сможете въехать страну приблизительно месяц. Если не уплатите, тогда депортация на пять лет.

berta_byДата: Воскресенье, 2014-06-22, 1:15 PM | Сообщение # 195
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата Аркадий ()
При выезде на таможне вам скажут стоимость штрафа и время на которое вы не сможете заехать в страну.

А у меня вопрос. А если девушка в принципе не собирается выезжать из страны? То как ей оплатить штраф? Она же вроде как замуж за турецкого гражданина собралась..

МодераторДата: Воскресенье, 2014-06-22, 1:50 PM | Сообщение # 196
Знаток Турции
Статус:
Цитата berta_by ()
А у меня вопрос. А если девушка в принципе не собирается выезжать из страны? То как ей оплатить штраф? Она же вроде как замуж за турецкого гражданина собралась..

Если не собирается выезжать, и выходить замуж или же продлевать туристическую или гостевую визу, тогда штраф оплачивается при подаче документов в Ябанджилар шубеси. По крайней мере подобное возможно было до введения нового закона. Согласно новому закону возможно такое или нет, точно ответить не могу.
Штраф за просрочку к каждой стране различается.

berta_byДата: Воскресенье, 2014-06-22, 2:08 PM | Сообщение # 197
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Аркадий, спасибо за ответ :)
Вот меня и интересует сообственно это:
Цитата Аркадий ()
или же продлевать туристическую или гостевую визу, тогда штраф оплачивается при подаче документов в Ябанджилар шубеси. По крайней мере подобное возможно было до введения нового закона. Согласно новому закону возможно такое или нет, точно ответить не могу.

Интересно, можно все таки просрочку, если вдруг, оплатить при подаче доков. Или что-то изменилось...

esmiДата: Воскресенье, 2014-06-22, 7:43 PM | Сообщение # 198
Мимолетный
Статус:
Аркадий, я не собираюсь выезжать из Турции. планирую тут выйти замуж и тут жить. мне нужно обратиться в Ябанджилар шубеси с намерением продлить визу? я правильно понимаю??? и какие документы требуются в Ябанджилар шубеси и где он собственно находиться в стамбуле?
спасиб за ответ!)

МодераторДата: Воскресенье, 2014-06-22, 9:08 PM | Сообщение # 199
Знаток Турции
Статус:
Цитата esmi ()
я не собираюсь выезжать из Турции. планирую тут выйти замуж и тут жить. мне нужно обратиться в Ябанджилар шубеси с намерением продлить визу? я правильно понимаю???

Ну, то что вы не собираетесь выезжать, это конечно лично ваше дело. Но, не понимаю одного - зачем просрочивать визу, если вы не собирались покидать страну?
В Стамбуле вы не можете обратиться прямо в Ябанджилар шубеси для продления визы. Там действует электронная система подачи документов.

Уведомление из сайта - http://yabancilar.iem.gov.tr/
ÖNEMLİ UYARI

İkamet uzatma işlemleri İlçe Emniyet Müdürlüğü Yabancılar Büro Amirliklerinde Yapılmaktadır.
(Residence permit extensions are carried out by District Police Departments Foreigners Offices)

E-Randevu Sisteminden Randevu alınan gün, müracaat tarihi olarak kabul edilmekte olup, vize veya ikamet tezkere süresi randevu tarihinden önce bitmiş olsa dahi, müracaat edilmiş kabul edilir.

(The date of appointment arranged through the E-Appointment system is considered as the application date; and the person will be considered to have applied even when visa period or residence permit period terminates before the appointment date.)

Тут вся остальная информация для подачи документов - http://yabancilar.iem.gov.tr/ikamet.html

Находиться оно в Kumkapı, возле рыбных ресторанов.

Вся проблема заключается в том, что взять рандеву через электронную систему не всегда возможно. В с вязи с беженцами из Сирии и большого потока туристов, рандеву взять очень сложно.

sunny_09Дата: Четверг, 2014-06-26, 10:46 AM | Сообщение # 200
Мимолетный
Статус:
Цитата sunny_09 ()
Здравствуйте! моя знакомая просрочила визу почти на 3 месяца, на паспортном контроле ей ничего не сказали, поставили печать и отдали паспорт. она опаздывала на самолет, поэтому тоже ничего не сказала,да и языка не знает. может ли вообще такое быть, как полицейский не заметил просрочку 3 месяца?? что теперь делать? стоит ли запрет автоматически в системе?

никто не может ответить? может ли теперь автоматически в системе стоять запрет на 5 лет? как узнать о запрете?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии