Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Штраф за просрочку визы или ВНЖ
МодераторДата: Четверг, 2014-06-26, 3:27 PM | Сообщение # 201
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
sunny_09, Автоматически никто ничего не поставит. Скорее всего ей поставили депорт на пять лет, за неуплату штрафа. Ну а в связи с тем что она опаздывала на самолет, не стали ее задерживать.

sunny_09Дата: Четверг, 2014-06-26, 4:08 PM | Сообщение # 202
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Аркадий, ей никто ничего не сказал, и печать поставили возле печати въезда. т.е увидеть дату въезда можно было. как они могут ставить запрет не сказав ей об этом? это что законно?

ТусечкаДата: Пятница, 2014-06-27, 8:12 AM | Сообщение # 203
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
kallista, ну у меня был туристический внж по аренде, а теперь будет по Тапу, я сейчас в Болгарии, а потом в середине июля, когда мой дом достроится , то я буду оформлять внж  по Тапу, теперь по новому я должна его оформить в первые 10 дней приезда

Я в Анталии, ура!! Солнце, море и еда!!!

sunny_09Дата: Понедельник, 2014-06-30, 4:48 PM | Сообщение # 204
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста, отправили скан паспорт в консульство, ответили, что запрета нет. точная ли это информация? не может на въезде в Турцию оказаться,что запрет есть? голова кругом месяц почти пытаемся что-то узнать

МодераторДата: Понедельник, 2014-06-30, 8:21 PM | Сообщение # 205
Знаток Турции
Статус:
Цитата sunny_09 ()
Подскажите пожалуйста, отправили скан паспорт в консульство, ответили, что запрета нет. точная ли это информация? не может на въезде в Турцию оказаться,что запрет есть? голова кругом месяц почти пытаемся что-то узнать

А вы уверены что у нее была просрочена виза?

sunny_09Дата: Понедельник, 2014-06-30, 8:37 PM | Сообщение # 206
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
А вы уверены что у нее была просрочена виза?
да

МодераторДата: Понедельник, 2014-06-30, 9:06 PM | Сообщение # 207
Знаток Турции
Статус:
sunny_09, Тогда, даже и не знаю что вам сказать.

sunny_09Дата: Понедельник, 2014-06-30, 9:18 PM | Сообщение # 208
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
sunny_09, Тогда, даже и не знаю что вам сказать.
ну консульство наверное не дает ложной информации))

Nilufer555Дата: Понедельник, 2014-07-07, 9:54 PM | Сообщение # 209
Мимолетный
Статус:
помогите мне пожалуйста. Моя  отурма  изни закончилась 18.06.2014. то  есть просрочка уже 19 дней. Я вылет я смогу сделать только 5 августа.  как мне посчитать размер штрафа и  есть ли вероятность что мне поставят депорт? пожалуйста ответьте мнееее

МодераторДата: Вторник, 2014-07-08, 9:12 AM | Сообщение # 210
Знаток Турции
Статус:
Nilufer555, Вот тут есть таблица штрафов - /forum/182-2872-1
Депорт вам поставят в том случае, если вы не оплатите штраф.

Eliz75Дата: Вторник, 2014-07-22, 10:04 AM | Сообщение # 211
Мимолетный
Статус:
Подскажите, как происходит уплата штрафа? Пограничник дает бумажку и с ней идешь обратно искать кассу? Или наоборот, проходишь дальше и оплата где-то там? В частности Анкара интересует. У меня стыковочный рейс и я пытаюсь сориентироваться успею ли я.

irişokДата: Вторник, 2014-07-22, 11:02 AM | Сообщение # 212
Рад общению
Статус:
у меня сестра зимой летела стыковочным из Измира в Стамбул и тоже надо было оплачивать штраф.ей сказали в каком напр.идти ,оказалось через всё огромное здание аэропорта и всё надо было бегом.уткнулась в огромную очередь из одних казахов ,сидящих на баулах и пришла в ужас.очередь мин. на 3 часа.а самолёт через 1 час!
мало того ,начали требовать невозможное.принести им не электронный билет ,а уже настоящий ,который выдают при регистрации на рейс за 40 мин.до вылета.вы логику видите ,к чему они это делали? вот такой парадокс...
хорошо что позвонила своему ТМ и он поговорил со служащим ,сразу пробема решилась без очереди и билета.
надеюсь в Анкаре всё более цевильно ,удачи Вам!

Eliz75Дата: Вторник, 2014-07-22, 12:22 PM | Сообщение # 213
Мимолетный
Статус:
irişok, у меня на руках уже в Анталии будет 2 посадочных талона, один до Анкары, второй до Москвы. Стамбульский аэропорт сам по себе очень большой, а в Анкаре расстояния меньшие, надеюсь, что успею  и касса будет где-то недалеко. А если не успеть на свою стыковку, то посадят на следующую или нет?

nuran0602Дата: Пятница, 2014-08-01, 7:03 PM | Сообщение # 214
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста!

Я нахожусь в Турции / Стамбул с 28 апреля 2014 года.
За 5 дней до окончания 60-ти дневного безвизового режима подала заявку на электронное рандеву.

Дата рандеву 8 октября. До этой даты мне необходимо выехать из Турции в Россию по семейным обстоятельствам.

МОГУ ЛИ Я ВЫЕХАТЬ ИЗ ТУРЦИИ БЕЗ ШТРАФОВ И НАКАЗАНИЙ В ВИДЕ ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД В ТУРЦИЮ ДО НАЗНАЧЕННОЙ ДАТЫ РАНДЕВУ И ЗАТЕМ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ НА ГРАНИЦЕ, ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО СОГЛАСНО ЗАКОНУ?

Заранее спасибо.
С нетерпением жду вашего ответа.

Выехать в Россию необходимо 10-12 августа.

21211

afina-roseДата: Понедельник, 2014-08-18, 10:36 PM | Сообщение # 215
Мимолетный
Статус:
таблица штрафов за 2009 год до сих пор работает? или что-то поменялось?
и так понимаю, для несовершеннолетних сумма штрафа делится на 2?

karomelka5Дата: Вторник, 2014-08-26, 6:31 PM | Сообщение # 216
Всем привет
Статус:
Подскажите пожалуйста, у меня виза заканчивается 6 сентября, нам сказали для продления нужно заплатить 800 ТЛ, потому что нужна сигорта, это очень дорого... Если я не проплачу эти деньги и просрочу на 2 месяца, какие санкции будут потом???

TriviumДата: Вторник, 2014-08-26, 6:43 PM | Сообщение # 217
Знакомлюсь
Статус:
Я бы для таких случаев советовала бы иметь мульти шенген. Видите, что срок прибывания заканчивается - на автобус или паром прыгнули, на часок в Грецию или в Болгарию выехали бы и обратно в Турцию с новым сроком прибывания: дешево и сердито

МодераторДата: Вторник, 2014-08-26, 6:46 PM | Сообщение # 218
Знаток Турции
Статус:
Цитата karomelka5 ()
Если я не проплачу эти деньги и просрочу на 2 месяца, какие санкции будут потом???

Вам придется платить штраф при выезде с запретом въезда в страну на срок вашей просрочки. Если вы и при выезде не заплатите, тогда депортация сроком на 5 лет.

karomelka5Дата: Среда, 2014-08-27, 2:10 AM | Сообщение # 219
Всем привет
Статус:
Аркадий, какую сумму придется мне платить за 2 месяца просрочки?? Запрет въезд в страну 2 месяца также? В дальнейшем у меня не возникнут проблемы с въездом в страну в следующем году в июле 2015, если я заплачу штраф?

Добавлено (2014-08-27, 3:10 AM)
---------------------------------------------
Аркадий, какую сумму придется мне платить за 2 месяца просрочки?? Запрет въезд в страну 2 месяца также? В дальнейшем у меня не возникнут проблемы с въездом в страну в следующем году в июле 2015, если я заплачу штраф?

awangleДата: Четверг, 2014-08-28, 5:46 PM | Сообщение # 220
Мимолетный
Статус:
Подскажите по сумме штрафа! Моя сестра с двумя детьми (1год и 3года) пробыла в Турции чуть меньше 90дней подряд. Скоро ей лететь назад. Хочется подготовить деньги заранее. Как рассчитать на них на всех штраф? Книжки икамет у них есть с прошлого года, но тут пишут что их все равно не учитывают? На детей пол стоимости? Помогите в расчетах!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии