Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Штраф за просрочку визы или ВНЖ
naolhДата: Среда, 2014-09-03, 1:08 PM | Сообщение # 221
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте. Делала внж в Измире - не дали. В итоге получилась просрочка 30 дней. В аэропорту Ататюрка заплатила штраф 479.20 лир. Дали мне какуюто бумажку . на ней не написано когда можно вьезжать, есть ли запрет. Документ отличается от того, какой дают в аэропорту Сабихи. Дело было за 15 минут до вылета - бегала как угорелая то в ксерокс то в окошко оплаты. Из головы вон все вылетело. Вот теперь переживаю прошел ли платежь, нет ли депорта. Кто сталкивался с оплатой штрафа в аэропорту Ататюрка подскажите..
Прикрепления: 4311486.jpg(34.0 Kb)

sorrowДата: Среда, 2014-09-03, 9:03 PM | Сообщение # 222
Всем привет
Статус:
до конца года при оплате штрафа запрет не ставится- можете хоть на следующий день заехать

МодераторДата: Среда, 2014-09-03, 11:21 PM | Сообщение # 223
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата sorrow ()
до конца года при оплате штрафа запрет не ставится- можете хоть на следующий день заехать

Откуда такая информация?

Цитата naolh ()
Вот теперь переживаю прошел ли платежь, нет ли депорта. Кто сталкивался с оплатой штрафа в аэропорту Ататюрка подскажите..

Раз вам выдали квитанцию о уплате, то можете не переживать. Единственный совет иметь ее при себе во время въезда в Турцию.
В связи с тем что у вас просрочено 30 дней, то как минимум 30 дней вы не имеете права въезжать в Турцию.

irişokДата: Четверг, 2014-09-04, 2:16 PM | Сообщение # 224
Рад общению
Статус:
опять же убеждюсь ,что единого правила нет.моя сестра просрочила пребывание из за внж.платила 200 лир.закрыли на 3 мес.аэропорт Ататюрк

sorrowДата: Пятница, 2014-09-05, 10:11 PM | Сообщение # 225
Всем привет
Статус:
Цитата Аркадий ()
Откуда такая информация?
ссылку на другой форум , где эта инфо обсуждалась не раз- дать не могу. вроде по новому закону, переходный период или амнистия- все по разному называют- при оплате штрафа запрет на въезд не ставят (до конца года), что будет дальше- пока никто не знает

kolbaskinaДата: Пятница, 2014-09-05, 10:21 PM | Сообщение # 226
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Об этом на всех форумах трубят, только вот документа, где это чёрным по белому написано, никто в глаза не видел. И в фейсбуке, например, девочка писала, как три дня провела в кутузке и была депортирована в Одессу, потому что положилась на то, что "на каком-то форуме девочки сказали".

МодераторДата: Суббота, 2014-09-06, 11:59 AM | Сообщение # 227
Знаток Турции
Статус:
Цитата sorrow ()
ссылку на другой форум , где эта инфо обсуждалась не раз
А живые примеры есть? Писать могут, все что хочешь. А соответствует ли это реальности, и даже если - да, касается ли оно всех, вот в чем вопрос. Также, бывают в Турции и амнистии, скорее всего  чистка базы данных. В таких случаях снимают не только запрет на въезд в страну, но и депортацию, если она не пожизненная.

Есть еще пару вариантов въезда в страну "досрочно" при уплате штрафа.
1. Нотариальное заверение приглашения в страну от гражданина Турции (добро на въезд дается в консульстве).
2. Получение рабочей или студенческой визы

sorrowДата: Воскресенье, 2014-09-07, 0:28 AM | Сообщение # 228
Всем привет
Статус:
Из своего опыта могу сказать - у меня был запрет на въезд (2 года), штраф при выезде я не оплатила, заехала по истечению срока запрета (не 5 лет!), хотела оплатить штраф- а он вообще нигде в системе не вышел... Иди и пойми их теперь...

VarhandaДата: Воскресенье, 2014-09-14, 9:49 AM | Сообщение # 229
Мимолетный
Статус:
т.е. получается никакого штрафа у вас фаактически и не было?

sorrowДата: Суббота, 2014-09-20, 12:46 PM | Сообщение # 230
Всем привет
Статус:
Varhanda, в том то и дело, штраф был, у меня есть бумага, где он указан- я его не оплачивала при выезде (из за этого 5 лет запрета ставят), а въехала я спустя 2 года (запрет был на 2 года). так вот никто не потребовал его оплатить. более того, я сама прошла внутрь к мемурам, показала им бумагу, сказала, что хочу оплатить - они долго копались в системе, но он так и не вышел- естественно оплату у меня никто не принял- как будто и не было его вовсе.... Как то так...
P.S. Думала, может всплывет при оформлении икамета (через верги даире), но ничего подобного не произошло, икамет уже на руках

ReantaДата: Среда, 2014-09-24, 6:06 PM | Сообщение # 231
Мимолетный
Статус:
Цитата sorrow ()
в том то и дело, штраф был, у меня есть бумага, где он указан- я его не оплачивала при выезде (из за этого 5 лет запрета ставят), а въехала я спустя 2 года (запрет был на 2 года). так вот никто не потребовал его оплатить. более того, я сама прошла внутрь к мемурам, показала им бумагу, сказала, что хочу оплатить - они долго копались в системе, но он так и не вышел- естественно оплату у меня никто не принял- как будто и не было его вовсе.... Как то так... P.S. Думала, может всплывет при оформлении икамета (через верги даире), но ничего подобного не произошло, икамет уже на руках
Насколько я знаю, при выезде с нарушением визового режима есть два варианта, либо вы оплачиваете штраф и Вам не ставят запрет на въезд в Турции, либо Вы отказываетесь платить и тогда Вам ставят запрет. Скорее всего поэтому никто и не требовал уплаты штрафа, так как он был заменен на запрет.

ReAnta - Центр управления недвижимостью в Анталии, Турция

Наш адрес:
Микрорайон Лиман, 21-ая улица, Ирфан Бей апарт. 2 офис №1 (Liman Mah., 21-sok, Irfan Bey apt, 2/1)
Коньяалты, Анталия, Турция. 07070

Телефон: +90 (242) 259-49-09,
Мобильный: +90 (505) 652-63-66, +90 (542) 763-13-96
E-mail:info@reanta.com
Skype1: inforeanta, Skype2: reanta2000
Сайт: ru.reanta.com

sorrowДата: Среда, 2014-09-24, 10:43 PM | Сообщение # 232
Всем привет
Статус:
Reanta,у меня сам запрет и был на 2 года. и  при неуплате штрафа при выезде запрет автоматически становится на 5 лет.

dawaДата: Пятница, 2014-10-03, 9:56 PM | Сообщение # 233
А тут интересно
Статус:
подскажите пожалуйста
я собираюсь в Россиию,лечу 22 октября,взяла обратный билет в Анталию на 11 ноября и в этот день у меня последний день действует икамет,если я сейчас подам на новый икамет то у меня заберут старый и у меня скорее всего возникнут проблемы при вылете в Россию или может есть какая то бумажка которую мне могут предоставить вместо икамета ,которую я могу показать в аэропорту?

irişokДата: Пятница, 2014-10-03, 10:31 PM | Сообщение # 234
Рад общению
Статус:
dawa, при въезде обратно в Турцию 11 ноября ,у вас будет действовать безвизовый режим 60 дней.потом и будете продлять спокойно

dawaДата: Суббота, 2014-10-04, 8:02 AM | Сообщение # 235
А тут интересно
Статус:
irişok, а то что я замужем в Турции?это без разницы?

Loram_SabirliДата: Воскресенье, 2014-10-05, 9:51 PM | Сообщение # 236
Мимолетный
Статус:
подскажите какой будет штраф если я была в турции 8 месяцев без визы.когда улетала заплатила 50тл и не знаю есть депорт или нет и могу ли я сейчас приехать опять в турцыю
.уже прошел 1 месяц

МодераторДата: Понедельник, 2014-10-06, 9:21 AM | Сообщение # 237
Знаток Турции
Статус:
Цитата Loram_Sabirli ()
есть депорт или нет и могу ли я сейчас приехать опять в турцыю.уже прошел 1 месяц

Подождите еще пять лет.

dawaДата: Воскресенье, 2014-11-16, 7:31 PM | Сообщение # 238
А тут интересно
Статус:
Подскажите пожалуйста,у меня внж закончилось 11 ноября в этот день я и влетела в турцию,сейчас вылетаю 24 ноября..тоесть просрочка на 13 дней нужно ли мне будет что то оплачивать в аэропорту?

mesut-yaДата: Воскресенье, 2014-11-16, 9:26 PM | Сообщение # 239
Постоялец
Награды: 21
Статус:
dawa, ну само собой разумеется..на то она и просрочкой называется, то есть нарушение и приходится платить штраф. и даже если есть старый икамет, но нет продления, то штрафуют.правда в этом году штраф небольшой-- я за 3 месяца 95 лир платила всего. может быть у вас даже запрет на въезд потом 3 месяца будет. правда потом если муж напишет заявление, что в течение 10 дней вы обязуетесь продлить икамет, то они могут впустить хоть завтра.

Добавлено (2014-11-16, 11:26 PM)
---------------------------------------------
Loram_Sabirli, странно как-то.. за 8 месяцев вы 50 лир всего заплатили? если вы заплатили полную сумму штрафа которую написал полицейский, то тогда депорт будет, но не на пять лет, конечно, но 3 месяца точно.

dawaДата: Суббота, 2014-11-22, 2:12 PM | Сообщение # 240
А тут интересно
Статус:
mesut-ya, разве за такую просрочку могут поставить запрет на три месяца?

Добавлено (2014-11-19, 12:35 PM)
в долларах  штраф можно оплатить?

Добавлено (2014-11-22, 4:12 PM)
пожалуйста подскажите, сколько будет штаф за просрочку икамета 2 недели в аэропорту

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость