Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Штраф за просрочку визы или ВНЖ
Alice___Дата: Суббота, 2014-11-22, 3:39 PM | Сообщение # 241
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
dawa
Цитата dawa ()
разве за такую просрочку могут поставить запрет на три месяца
Мне за просрочку визы на 18 дней дали 460 лир штрафа и 2 мес депортации.

mesut-yaДата: Суббота, 2014-11-22, 7:32 PM | Сообщение # 242
Постоялец
Награды: 21
Статус:
dawa, смотря по какому паспорту(гражданство) вы въезжали последний раз в Турцию. если российское, то не больше 95 лир заплатите. в аэропорту доллары на лиры поменяете если что. только лирами.

dawaДата: Вторник, 2014-11-25, 12:31 PM | Сообщение # 243
А тут интересно
Статус:
mesut-ya, я заплатила в доларах(13.32tl) 6 $,такого маленького штрафа я не ожидала)и нормальные дядечки были ,начальник мне сделал чай и дал шоколадку пока оформляли все)

mesut-yaДата: Вторник, 2014-11-25, 7:40 PM | Сообщение # 244
Постоялец
Статус:
dawa, хорошо  :) ! а запрет на въезд дали?

dawaДата: Среда, 2014-11-26, 1:03 PM | Сообщение # 245
А тут интересно
Статус:
mesut-ya, запрета нет)

mesut-yaДата: Среда, 2014-11-26, 7:33 PM | Сообщение # 246
Постоялец
Статус:
dawa, добрые они в этом году))  много сделок сейчас между Россией и Турцией. по ходу дела они за каждый день по 1 лире штрафа берут).

dawaДата: Четверг, 2014-11-27, 12:41 PM | Сообщение # 247
А тут интересно
Статус:
mesut-ya, добрые это да)у меня как за 3 дня взяли )

mesut-yaДата: Четверг, 2014-11-27, 10:59 PM | Сообщение # 248
Постоялец
Статус:
dawa, почему как за 3 ? как раз 13 дней--13 лир :) . А вот со мной одна девушка была, вышла замуж, но икамет не сделала. въехала в Турцию по таджикскому паспорту, а могла по русскому(2 гражданства) и заплатила 450 лир! и еще 3 месяца запрет. а она беременная. теперь 3 месяца икамет будет делать. так полицейский расстроился, что не по российскому она въехала.

dawaДата: Пятница, 2014-11-28, 8:32 PM | Сообщение # 249
А тут интересно
Статус:
mesut-ya, он сказал что у меня после окончания икамета 10 дней было и сказал,что просрочка 3 дня ,и в акте о нарушении режима тоже 3 дня написано)

не повезло конечно девушке..странно что муж не сделал икамет ей

у меня вот есть такой вопрос,если я въеду в Турцию только в апреле,я без проблем продлю икамет?
Прикрепления: 9503781.jpg(58.9 Kb)

EvaantaliyaДата: Пятница, 2014-11-28, 11:52 PM | Сообщение # 250
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Помогите мне в моем вопросе,если вы располагаете такой информацией! У меня вопрос:как можно узнать о запрете на въезд в Турцию,если в аэропорту я заплатила штраф?я была в Турции первый раз,так что по приезду зашла в интернет и начиталась кучу информации.Из некоторых изданий следует,что за просроченную визу(в моем случае это рабочая виза) до 15 дней шртаф не взымается и запрет не ставиться,в случает от 16 дней до 1 месяца -запрет на въезд = 1 месяцу(в зависимости от сайта встречаються случаи 3 месяца запрета) Исходя из этого у меня просрочка (15.10.14 окончилась рабочая виза ,вылетела 4.11.14. )=20 дней(это по моим подсчетам!!);а теперь внимание!!за просроченную визу я заплатила 69 лир!!!Вопрос:существует ли определенное бонусное время,которое деться после окончания вызы для вылета из страны и может ли штраф быть начислен не с момента окончания вызы(15 окрября по 4 ноября),а например 15 октября+бонусное время и только тогда штрафные дни?спасибо)

dawaДата: Суббота, 2014-11-29, 0:21 AM | Сообщение # 251
А тут интересно
Статус:
Evaantaliya, вам должны были дать акт о нарушении режима и там написано ,у меня внж закончилось 11 ноября ,а вылетела 24 ноября ,я думала что заплачу за 13 дней,но  у меня посчитали штраф как за 3 дня,сказаличто  у меня было 10 дней что бы вылететь без штрафа

LyubanyaДата: Суббота, 2014-11-29, 9:40 AM | Сообщение # 252
Рад общению
Награды: 7
Статус:
После окончания любого типа ВНЖ( будь то разрешение на работу, ВНЖ на основании собственности или аренды, ВНЖ по замужеству и т.д) необходимо выехать в течении 10ти дней или продлитьего в полиции. Так что просрочка начинается через 10 дней после окончания ВНЖ.

ANTREAL

esperanza58Дата: Вторник, 2014-12-23, 6:30 PM | Сообщение # 253
Мимолетный
Статус:
Прошу совета. Я - гражданка Украины. Была в Турции 61 день (1 день просрочки). Штраф не заплатила из-за отсутствия денег, а друзей никого не было. Что меня ожидает? Мне надо бы скоро опять в Турцию лететь. Куда обратиться? Написала по e-mail  в Посольство, телефоны не отвечают.  И спасёт ли меня туристическая поездка?

МодераторДата: Среда, 2014-12-24, 10:35 AM | Сообщение # 254
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата esperanza58 ()
Была в Турции 61 день (1 день просрочки). Штраф не заплатила

Здравствуйте! Если вы не заплатили штраф за просрочку, то вам вероятнее всего поставили запрет на въезд в стану сроком на пять лет.

juliiashkaДата: Четверг, 2014-12-25, 10:20 AM | Сообщение # 255
Мимолетный
Статус:
здравствуйте!очень нужен совет!я гражданка России,в октябре 2014 вышла замуж в Турции,муж сделал икамет на 1 год,но срок загранпаспорта заканчивается 15 января 2015,по-этому икамет мне выдали до этого числа,сказали поменять паспорт и принести для новой визы.в консульстве мне сказали  3 мес ожидания нового паспорта.как мне быть?выезжать в Россию,или можно находиться в Турции?что мне грозит?штраф?депорт?и как этот инциндент может отразиться на моем будущем,например,при открытии новой рабочей визы?

МодераторДата: Четверг, 2014-12-25, 12:18 PM | Сообщение # 256
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата juliiashka ()
муж сделал икамет на 1 год,но срок загранпаспорта заканчивается 15 января 2015,по-этому икамет мне выдали до этого числа,сказали поменять паспорт и принести для новой визы

Здравствуйте! Вам необходимо выехать из страны до указанного в икамете периода. В противном случае, вас ожидает штраф за нарушение визового режима. И, даже при оплате штрафа у вас будет запрет на въезд в страну сроком на три месяца.

juliiashkaДата: Четверг, 2014-12-25, 1:52 PM | Сообщение # 257
Мимолетный
Статус:
Аркадий, Спасибо большое за ваш ответ!а когда коснется меня вопрос о запрете въезда?при оформлении новой визы?или же когда сама собирусь по своим делам в Россию?

lyarcheДата: Среда, 2015-01-14, 3:13 PM | Сообщение # 258
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Хочу поинтересоваться - какие варианты получения ВНЖ для мужа (гражданин Болгарии), находящегося в Турции с 2011 года без ВНЖ, имеющего родителей с турецким гражданством? При выезде из Турции и уплате штрафа - поставят ли запрет на въезд? Может ли он получить ВНЖ через родителей? Заранее благодарю.

mesut-yaДата: Среда, 2015-01-14, 4:23 PM | Сообщение # 259
Постоялец
Статус:
Olessya, у меня знакомая девушка вышла замуж в Турции, но икамет не сделала. она гражданка таджикистана правда. ее оштрафовали и дали запрет 3 месяца. на родине ей сказали сделать какую то визу и тогда ей сразу же можно ехать. ей сделали в течение 3 недель и она возвратилась. а если у вас запрет есть и он в системе уже обозначен, то как же вас обратно то пустят? с какой стати то? только выбросите деньги за билет. узнайте лучше в консульстве, может у вас тоже такую визу возможно сделать. а еще есть такой вариант:,муж должен написать заявление, что вы обязуетесь вместе подать документы на икамет по приезду в течение 10 дней и тогда тоже могу пустить. муж должен сообщить их ответ. только такие варианты.

UyuşturucuДата: Четверг, 2015-01-15, 10:02 PM | Сообщение # 260
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Цитата mesut-ya ()
муж должен написать заявление, что вы обязуетесь вместе подать документы на икамет по приезду в течение 10 дней и тогда тоже могу пустить. муж должен сообщить их ответ. только такие варианты.

Муж тут не при чём. Это не только для замужних. Обязательство пишется лично при въезде в Турцию. При этом это обязательство аннулирует запрет на въезд, ибо ещё с прошлого года действует амнистия для проштрафившихся. Получили эту информацию в ЯШ и двух аэропортах. Муж может тоже спокойно пойти и всё уточнить самостоятельно (мы спрашивали в ЯШ на ватане, в аэропорту есть спецслужба, которая этим занимается - пусть спросит у охраны, они или проведут, или вызовут представителя).

My anger management class pisses me off!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость