• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Штраф за просрочку визы или ВНЖ
543590Дата: Понедельник, 2015-02-23, 7:57 PM | Сообщение # 261
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Всем здравствуйте. Я хочу приехать к своим родителям в Аланью погостить на лето, но официально я могу находиться только 2 месяца, т.к. я не гражданин Турции в отличии от них. Я хочу пробыть всего 3 месяца на отдыхе, т.е. мне получается надо будет купить книжку ВНЖ за 50 ТЛ и все, я могу спокойно отдыхать третий месяц и улететь в Россию без штрафа? Или я может быть ошибаюсь и нужно платить больше или что то другое делать, что бы без штрафа спокойно улететь в Россию? Пожалуйста подскажите.

Аренда Махмутлар

mesut-yaДата: Понедельник, 2015-02-23, 9:35 PM | Сообщение # 262
Постоялец
Награды: 21
Статус:
543590, Ага, размечтались.. Вам придется на год оформлять и отдать не менее 1000 лир. Без разницы, что на месяц хотите больше всего.  у вас этот месяц на оформление уйдет.Заплатите небольшой штраф потом и нет проблем.

543590Дата: Вторник, 2015-02-24, 7:25 AM | Сообщение # 263
Мимолетный
Статус:
Цитата mesut-ya ()
543590, Ага, размечтались.. Вам придется на год оформлять и отдать не менее 1000 лир. Без разницы, что на месяц хотите больше всего.  у вас этот месяц на оформление уйдет.Заплатите небольшой штраф потом и нет проблем.
Ясно, спасибо. То есть в таком случае видимо выгоднее будет заплатить штраф при выезде?! Но я на форуме здесь нашел какие то рассчеты штрафа только за 2011г., подскажите пожалуйста, как можно заранее примерно хотя бы узнать, сколько я заплачу штраф за 1 месяц просрочки визы?
И еще вариант, который я слышал, что вроде бы работает, это съездить в Грузию, пересечь границу, потом вернуться обратно в Турцию, соответственно получить заного визу при въезде и опять 2 месяца можно пребывать в Турции и потом уже уехать в Россию без штрафа. Пожалуйста подскажите, насколько это реально работает?
Заранее спасибо за ответы.

Аренда Махмутлар

alababayДата: Понедельник, 2015-03-16, 7:19 PM | Сообщение # 264
Мимолетный
Статус:
Аркадий, Прошу Вашего совета!!! У меня не простая ситуация и нужно найти выход из нее! Дело в том, что моя мама гражданка Турции, в 2010 году, летом, я ездила к ней отдыхать в Турцию, я живу в Узбекистане (являюсь гражданкой Узбекистана), посему имела право оставаться без визы в Турции (у нас действует безвизовый режим) 30 дней, но просрочила визу примерно на 10 дней, когда я вылетала обратно в Узбекистан, в аэропорту, в полиции меня попросили оплатить штраф (сумму точную я назвать сейчас не смогу, примерно 200-300$), я оплатила штраф и меня предупредили, что в ближайшие 3 месяца я не смогу въехать обратно в Турцию, я согласилась, теперь в 2014 году (этим летом), я внновь собралась к маме, помня о том, что запрет на въезд в Турцию был всего на 3 месяца, я не о чем не беспокоясь купила билет и полетела, прилетев в аэропорт Стамбула, проходя паспорт контроль, меня остановили и проводили в полицейский участок, где объявили мне, что я буду депортирована из страны, т.к. я в прошлый приезд нарушила закон о прибывании, когда я попыталась объянить им, что запрет был на 3 месяца, они пожали плечами и сказали, что законы поменялись, и теперь без визы (не важно какой) я не смогу въехать в страну, примерно через пол суток меня проводили в самолет и поставили в паспорт красную, круглую печать на которой написано IPTAL.
Теперь к суье моего вопроса, по приезду в Узбекистан, моя мама выслала мне гостевое приглашение, на основе его я получила визу, которая закончится 30 марта 2015 года, т.е. через 2 недели, но в силу финансовых затруднений и других не мало важных причин я не могу поехать сейчас в Турцию. Этим летом хочу выехать в другую страну, в которую нужно получать визу, поэтому хочу "потерять" паспорт, чтобы он был без этой ужасной печати!!! Итак вопрос: Чем я рискую не поехав сейчас в Турцию и "потеряв" паспорт, не будет ли этот запрет препоном для въезда в другие страны? и смогу ли я вновь получить визу в Турцию (позже, когда появится возможность), Заранее благодарна за любой совет и помощь!

mesut-yaДата: Понедельник, 2015-03-16, 7:58 PM | Сообщение # 265
Постоялец
Награды: 21
Статус:
543590, Я платила штраф в прошлом октябре 95 лир всего за пол года просрочки. я гражданка России. для граждан других стран эта сумма другая.  останется ли так же не знаю. еще на два месяца не получится, только на один скорее всего, потому что суммарно можно находиться в пол года не более 3 месяцев.

Добавлено (2015-03-16, 8:58 PM)
---------------------------------------------
alababay, Напрасно вы обращаетесь только к Аркадию. Он не работает в полиции в аэропорту и не может знать ответы на все такие вопросы. Здесь есть люди, которые наверняка на собственном опыте столкнулись с этим или у них есть больше информации, но могут промолчать, потому вы только к одному человеку обращаетесь.

alababayДата: Вторник, 2015-03-17, 7:58 AM | Сообщение # 266
Мимолетный
Статус:
mesut-ya, спасибо за поправку, я создала тему отдельную, но решила написать еще раз в уже созданную тему, которая читается большим количеством народа

Добавлено (2015-03-17, 8:57 AM)
mesut-ya, спасибо за поправку, я создала тему отдельную, но решила написать еще раз в уже созданную тему, которая читается большим количеством народа

Добавлено (2015-03-17, 8:58 AM)
Уважаемые читатели форума!!Прошу Вашего совета!!! У меня не простая ситуация и нужно найти выход из нее! Дело в том, что моя мама гражданка Турции, в 2010 году, летом, я ездила к ней отдыхать в Турцию, я живу в Узбекистане (являюсь гражданкой Узбекистана), посему имела право оставаться без визы в Турции (у нас действует безвизовый режим) 30 дней, но просрочила визу примерно на 10 дней, когда я вылетала обратно в Узбекистан, в аэропорту, в полиции меня попросили оплатить штраф (сумму точную я назвать сейчас не смогу, примерно 200-300$), я оплатила штраф и меня предупредили, что в ближайшие 3 месяца я не смогу въехать обратно в Турцию, я согласилась, теперь в 2014 году (этим летом), я внновь собралась к маме, помня о том, что запрет на въезд в Турцию был всего на 3 месяца, я не о чем не беспокоясь купила билет и полетела, прилетев в аэропорт Стамбула, проходя паспорт контроль, меня остановили и проводили в полицейский участок, где объявили мне, что я буду депортирована из страны, т.к. я в прошлый приезд нарушила закон о прибывании, когда я попыталась объянить им, что запрет был на 3 месяца, они пожали плечами и сказали, что законы поменялись, и теперь без визы (не важно какой) я не смогу въехать в страну, примерно через пол суток меня проводили в самолет и поставили в паспорт красную, круглую печать на которой написано IPTAL. 
Теперь к суье моего вопроса, по приезду в Узбекистан, моя мама выслала мне гостевое приглашение, на основе его я получила визу, которая закончится 30 марта 2015 года, т.е. через 2 недели, но в силу финансовых затруднений и других не мало важных причин я не могу поехать сейчас в Турцию. Этим летом хочу выехать в другую страну, в которую нужно получать визу, поэтому хочу "потерять" паспорт, чтобы он был без этой ужасной печати!!! Итак вопрос: Чем я рискую не поехав сейчас в Турцию и "потеряв" паспорт, не будет ли этот запрет препоном для въезда в другие страны? и смогу ли я вновь получить визу в Турцию (позже, когда появится возможность), Заранее благодарна за любой совет и помощь!

KattykatДата: Пятница, 2015-04-24, 9:47 AM | Сообщение # 267
Мимолетный
Статус:
Подскажите, банк для оплаты штрафа за просрочку пребывания работает круглосуточно в аэропорту Анталии?

kd90412015Дата: Вторник, 2015-06-30, 5:08 PM | Сообщение # 268
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У меня и у детей туристический ВНЖ на год, срок которого заканчивается 12.08.2015 года, я планирую пока не продлевать его, собираюсь уехать на время в Россию, лететь планирую примерно 23.08. - 26.08. 2015. Вопрос такой: могут ли мне и детям поставить запрет на въезд в Турцию по случаю просроченного икамета и если да, то на сколько? Или мне нужно заплатить всего лишь штраф? В прошлом сентябре я также выезжала в Россию с просроченной на 15 дней тур.въездной визой (60 дней которая) и при выезде я заплатила штраф по 60 лир за детей и 80 за себя, но запрет мне не поставили и на вопрос, могу ли беспрепятственно снова заехать, сказали "хоть завтра въезжайте". Но сейчас, говорят, опять что то изменилось в законодательстве. Стоит ли мне, продлив икамет, уехать? Если да, то нужно ли мне делать новую страховку/продлить старую, если срок моей страховки оканчивается только в декабре 2015 года? ЗАранее благодарю за ответы!

28vikacoolДата: Понедельник, 2015-07-06, 11:46 AM | Сообщение # 269
Мимолетный
Статус:
Добрый день)Я гражданка Украины,находилась в Турции с 06.04.2015 по 20.06.2015 в сумме 75 дней. При выезде в Стамбуле оплатила штраф за 15 дней 490 лир. О запрете ничего не сказали ,могу ли я через месяц снова лететь в Турцию ?

МодераторДата: Понедельник, 2015-07-06, 12:53 PM | Сообщение # 270
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата 28vikacool ()
О запрете ничего не сказали ,могу ли я через месяц снова лететь в Турцию ?
Здравствуйте! Можете!:)

fistık55Дата: Пятница, 2015-07-17, 6:03 PM | Сообщение # 271
Всем привет
Статус:
здравствуйте,у меня такая ситуация
У меня был икамет по замужеству,в конце апреля я развелась и сдала этот икамет в ябанжи шубеси,по этому икамету до отмены его, мой отель начал мне делать рабочую визу,в ябанжи шубеси мне сказали что нужно оплатить 288 лир в верги дайреси и тогда не будет проблем просто буду находиться здесь по рабочей визе.В итоге визу мне не сделали мой работодатель не правильно отправил документы и они вернулись обратно.Сейчас у меня такой вопрос,я въехала в январе этого года и мой внж действовал до 9 мая,сейчас у меня на руках ни внж ни рабочей визы. Что делать сейчас?Я так понимаю,что на икамет подавать поздно уже и рабочу визу я тоже не увижу.Если я сделаю выезд сейчас то штраф я буду оплачивать по последнему въезду(это январь этого года) или у них отобразится в программе что мой внж был отменен 9 мая?И оплатив штраф при выезде смогу ли я вернуться на следующий день или будет запрет?Помогите разобраться(

Добавлено (2015-07-17, 7:03 PM)
кто нибудь знает,есть ли амнистия в этом году,можно ли при уплате штрафа вернуться хоть на следующий день?

МодераторДата: Пятница, 2015-07-17, 10:52 PM | Сообщение # 272
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата fistık55 ()
Если я сделаю выезд сейчас то штраф я буду оплачивать по последнему въезду(это январь этого года) или у них отобразится в программе что мой внж был отменен 9 мая?
По идее у них должен отобразиться срок отмены ВНЖ. А у вас никаких документов по ВНЖ на руках не осталось?

fistık55Дата: Суббота, 2015-07-18, 6:48 PM | Сообщение # 273
Всем привет
Статус:
Аркадий, только ксерокопия икамета,на руки мне ничего не дали

LisssaaaДата: Воскресенье, 2015-07-26, 4:47 PM | Сообщение # 274
Мимолетный
Статус:
Добрый вечер .Я 09.07.15 выехала из Турции ,но моя виза закончила 26.06 ,но на паспортном контроле мне ничего не сказали и не проводили для оплаты штрафа ,просто поставили печать и все .Скажите пжл обратно хочу лететь уже 7.08 меня пустят без проблем ??

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость