Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Штраф за просрочку визы или ВНЖ
МодераторДата: Вторник, 2011-06-07, 10:07 PM | Сообщение # 41
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (gorbanys)
Александр, здравствуйте! У меня два вопроса: я не разобралась со штрафами. Если я просрочила визу на 60 дней (не дай Бог, конечно, но вдруг у меня не окажется нужной бумажки или еще чего!), какую сумму я должна буду уплатить в аэропорте, в лирах?
Второй вопрос: нужно ли от отца нотариально заверенное согласие на предоставление ребенку ВНЖ? Согласие на выезд ребенка в Турцию муж уже оформил? Ответьте, пожалуйста.

Здравствуйте! Более подробнее о штрафах за просрочку визы и их сроках Вы можете посмотреть в этом разделе - Штрафы за просрочку визы
По поводу второго вопроса ничего ответить не могу. Дождемся Александра, и его ответа.

kattyrinaДата: Воскресенье, 2011-07-17, 10:20 PM | Сообщение # 42
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте Александр.
Такая ситуация: въехала в Турцию 12.04 (ещё по визе на 2 месяца), с 10.06 продление визы на 2 месяца, итого законное пребывание закончится 10.08.11. Но необходимо остаться еще на 1-1,5 месяца, т.е. будет просрок ВНЖ. Планирую оплатить штраф в аэропорту.
Скажите пожалуйста - могут ли возникнуть проблемы в следующем году, если я захочу оформить рабочую визу? Есть ли какие-то ограничения или препятствия при оформлении рабочей визы что касается нарушений визового режима ранее??
Заранее огромное спасибо за ответ!!!

sweetrbДата: Вторник, 2011-08-16, 9:47 PM | Сообщение # 43
Всем привет
Статус:
Здравствуйте, Александр! Моя подруга вылетела 16.08.2011 её просрочка началась 12.06.2011 и её штраф составил 107 долл. + 20 лир. Но эта сумма по-моему никак не попадает под вашу формулу. С чем это связано по вашему?

Tekila85Дата: Пятница, 2011-09-16, 7:18 PM | Сообщение # 44
Мимолетный
Статус:
Вылетела из Турции 13 сентября..10 августа закончилась туристическая виза, таким образом просрочка составила 34 дня..штраф в аэропорту 20 лир 18 курушей))) работники паспортного контроля и полиции сообщили о запрете на въезд на 1 месяц

arinaparaseyДата: Четверг, 2011-11-10, 4:57 PM | Сообщение # 45
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом:) Выезжала по украинской 3-х месячной визе 4.11.2011. Просрочила на 4 месяца.(Виза 13.04.2011, закончилась 10.07.2011, выехала 4.11.2011) Заплатила штраф 291 YTL!!!!!! и невъезд на 6 месяцев. ООООООООчень удивилась, почему так немного, готовилась, прочитав "про штрафы", лир на 650. Виду не подала, но теперь думаю, а не предъявят ли они претензии при следующем въезде, мол, штраф не был проплачен полностью, а ввиду этого не пустят в страну. Следующий въезд по моим подсчетам- 3.05.2012.
И еще вопрос, если меня возьмут таки замуж:)))))), могу ли я въехать на территорию Турции до мая и каким образом. Спасибо большое!!!

МодераторДата: Пятница, 2011-11-11, 8:14 AM | Сообщение # 46
Знаток Турции
Статус:
Quote (arinaparasey)
Виду не подала, но теперь думаю, а не предъявят ли они претензии при следующем въезде, мол, штраф не был проплачен полностью, а ввиду этого не пустят в страну. Следующий въезд по моим подсчетам- 3.05.2012.
И еще вопрос, если меня возьмут таки замуж:)))))), могу ли я въехать на территорию Турции до мая и каким образом. Спасибо большое!!!

Все что я могу посоветовать вам в вашем случае, это - не выкидывайте чек об оплате штрафа до следующего въезда и имейте его с собой.

ninok103Дата: Среда, 2011-11-30, 3:32 PM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
здравствуйте. у меня просрочка большая. что то не могу расчитать сколько будет штраф. ребята помогите точной информацией сколько будет штраф за 2 года и 4 месяца просроченной визы. не хочу вот так идти не зная в ЯШ вдруг денег не хватит там потом.

titovaДата: Суббота, 2011-12-03, 11:44 AM | Сообщение # 48
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я прилетела в Турцию по туристической визе! пробыла там 62 дня ( 2 дня просрочки) когда была на таможне меня попросили оплатить штраф или депорт на 5 лет! т.к денег у меня не было и депорт я не хотела, мы договорились что я оплачу штраф когда буду в следующий раз въезжать в страну! и назвали сумму в 400 турецких лир! и сейчас, спустя 1 месяц я собралась лететь обратно! хотела бы узнать, как на долго я смогу въехать в страну и действительно ли будет такой большой штраф???
Спасибо!

МодераторДата: Суббота, 2011-12-03, 3:12 PM | Сообщение # 49
Знаток Турции
Статус:
Quote (titova)
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я прилетела в Турцию по туристической визе! пробыла там 62 дня ( 2 дня просрочки) когда была на таможне меня попросили оплатить штраф или депорт на 5 лет! т.к денег у меня не было и депорт я не хотела, мы договорились что я оплачу штраф когда буду в следующий раз въезжать в страну! и назвали сумму в 400 турецких лир! и сейчас, спустя 1 месяц я собралась лететь обратно! хотела бы узнать, как на долго я смогу въехать в страну и действительно ли будет такой большой штраф???

400 Лир за два дня это конечно многовато, но в Турции штраф на таможне считается для каждой страны своеобразно, и каждый день может округлятся до месяца.
Впустят вас в Турцию или нет никто вам гарантировать не может. Но обычно если вы не оплачиваете штраф при выезде, вам ставят запрет на въезд в страну сроком на пять лет. Если ваш случай будет индивидуальным, пожалуйста поделитесь им с нами.

titovaДата: Суббота, 2011-12-03, 4:01 PM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
а какой процент того что меня не пустят в Турцию?? и если пустят как долго я смогу там находиться? как обычно 60 дней или меньше?

MaryMaryДата: Суббота, 2011-12-03, 10:42 PM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как снять запрет на пять лет? Летом с июля по август 2011 года я ездила в Анкару от Саратовского университета на обучение на языковые курсы[email]marina4081988@yandex.ru[/email]. В посольстве Турции в Москве получила визу на 60 дней. Я провела в Турции 61 день. На паспортном контроле меня остановили, сказали что моя виза не действительна, так как я не зарегистрировалась в yabancılar sube mudurlugu. Срок нарушения визы 30 дней поставили. Штраф я не оплатила в аэропорте. Поставили запрет на 5 лет. Могу ли я оплатить этот штраф в посольстве Турции в Мостве? Как выйти из этой ситуации мне диплом нужно ехать забирать.((( подскажите, пожалуйста!
С уважением, Марина

Добавлено (2011-12-03, 11:42 PM)
---------------------------------------------
то есть в Москве в посольстве я не могу заплатить этот штраф уже?

Leyla2012Дата: Четверг, 2011-12-08, 11:33 AM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
alexfedorov, Александр, вы моя последняя надежда!вообщем 15 сентября вылетала из Анталии, была просрочка 3 мес. всех денег не хватало заплатить, да и друзья были далеко. вообщем меня так отпустили, отксерили паспорт и дали акт о нарушении и депорт 5 лет((((штраф 430 лир.сейчас я в России и очень хочу заплатить этот штраф, но не знаю как. все говорят разные вещи-кто-то говорит типо все, ждать , когда 5 лет закончатся, кто-то говорит какую-то приват визу сделать или приглашение и можно будет при влете в аэропорту заплатить. скажите честно, как можно решить эту ситуацию.очень на вас надеюсь.спасибо

МодераторДата: Четверг, 2011-12-08, 1:48 PM | Сообщение # 53
Знаток Турции
Статус:
Quote (titova)
а какой процент того что меня не пустят в Турцию?? и если пустят как долго я смогу там находиться? как обычно 60 дней или меньше?

99% но если впустят вы можете пробыть 60 дней

МодераторДата: Четверг, 2011-12-08, 2:33 PM | Сообщение # 54
Знаток Турции
Статус:
Quote (MaryMary)
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как снять запрет на пять лет? Летом с июля по август 2011 года я ездила в Анкару от Саратовского университета на обучение на языковые курсы. В посольстве Турции в Москве получила визу на 60 дней. Я провела в Турции 61 день. На паспортном контроле меня остановили, сказали что моя виза не действительна, так как я не зарегистрировалась в yabancılar sube mudurlugu. Срок нарушения визы 30 дней поставили. Штраф я не оплатила в аэропорте. Поставили запрет на 5 лет. Могу ли я оплатить этот штраф в посольстве Турции в Мостве? Как выйти из этой ситуации мне диплом нужно ехать забирать.((( подскажите, пожалуйста!
С уважением, Марина

Quote (Leyla2012)
Александр, вы моя последняя надежда!вообщем 15 сентября вылетала из Анталии, была просрочка 3 мес. всех денег не хватало заплатить, да и друзья были далеко. вообщем меня так отпустили, отксерили паспорт и дали акт о нарушении и депорт 5 лет((((штраф 430 лир.сейчас я в России и очень хочу заплатить этот штраф, но не знаю как. все говорят разные вещи-кто-то говорит типо все, ждать , когда 5 лет закончатся, кто-то говорит какую-то приват визу сделать или приглашение и можно будет при влете в аэропорту заплатить. скажите честно, как можно решить эту ситуацию.очень на вас надеюсь.спасибо

Девушки у вас есть один выход - ждать пять лет! Думать надо было тогда когда вы просрачивали визу, теперь остается только ждать.

AleftinkaДата: Воскресенье, 2011-12-25, 5:42 AM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте. а у меня такая ситуация...я просрочила визу на 3 месяца и 7 дней..выехала 6 ноября из Турции...но не на Украину,а в Грузию..на границе заплатила 280 лир штраф...квитанция у меня есть...но на запрет на въезд бумагу не дали...и сказали что через три дня могу ехать назад..может ли такое быть?...у меня не было цели возвращаться назад...я уехала домой из Грузии в Украину... но сейчас мне интересно ,могу ли я ехать в январе отдыхать? пустят ли меня? подскажите где можно уточнить этот вопрос...

AmirraДата: Воскресенье, 2011-12-25, 2:38 PM | Сообщение # 56
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (Aleftinka)
пустят ли меня? подскажите где можно уточнить этот вопрос...

поднимался этот вопрос не раз... Нигде нельзя узнать заранее наверняка, только на границе при въезде.

Возможно всё!

AleftinkaДата: Воскресенье, 2011-12-25, 2:54 PM | Сообщение # 57
Мимолетный
Статус:
извините....что значит при въезде?? я возьму путевку...прилечу в аэропорт ...а мне скажут- мы вас не пустим...хотелось бы заранее знать...мне же бумагу не запрет недали...

AmirraДата: Воскресенье, 2011-12-25, 3:15 PM | Сообщение # 58
Знаток
Награды: 115
Статус:
Aleftinka, к сожалению, именно так sad

Возможно всё!

nataliya59Дата: Воскресенье, 2011-12-25, 3:15 PM | Сообщение # 59
Мимолетный
Статус:
[size=12]Всем доброго времени суток!!! У меня аналогичная ситуация как у dachducha.

При выезде из Турции платила штраф за просроченный икамет.
Я замужем 3,5 года. Есть икамет, но не продлила вовремя.
Штраф уплатила, и тоже получила квитанцию, где на обратной стороне указано "..6 ay Süreli Yurda Giriş Yasağı.''
Понятно- въезд запрещен в течении 6 мес. У меня несколько вопросов, помогите пожалуйста:
1. У меня на руках только квитанция об оплате штрафа ALINDI BELGESİ. Акта о нарушении визового режима у меня почему-то нет. Только эта квитанция. И все. А что теперь мне делать, если нет этого акта на руках? Как объясняла Kleopatra. Но точно видела- все заносилось в компьютер. И бумаги писали. А вот на руках у меня кроме квитанции ничего нет. Очень переживаю.

2. Выехала 3 сентября 2011г. Заехать смогу 4 марта 2012г.? Или лучше пару дней выждать еще?

3. Когда заеду обратно в Турцию, что мне делать с этим икаметом? Он на руках у меня. Мне его продлят или уже все? Надо новый? И вообще, мне после этого депорта шестимесячного продлят икамет или нет в Yabanci Şubesi?
4. Когда надо будет возвращаться в Турцию (по окончании запрета на въезд) я смогу свободно заехать? Или надо будет сначала ехать в Посольство в Москву для получения разрешения на въезд или визы? Или ничего не надо? Я знаю, с Россией безвизовый режим. Но у меня ведь депорт был 6 мес? Как правильно поступить?

5. Жила в Турции 3г8мес (в браке), с икаметом и как положено. Через 2 года (меньше уже) должна была получить гражданство. Сейчас такая оказия. После этого нарушения что теперь будет? Теперь по- новому надо прожить 5 лет? Или все же учтут срок который жила ранее и без проблем? И вообще,дадут ли после этих казусов мне гражданство? Будут ли проблемы потом, при получении гражданства ?

Я в шоке!!! Но виновата сама. Люди хорошие, подскажите мне подайлуста!!!
Если можно так и ответьте мне по пунктикам, кто компетентен в этих вопросах, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!

Заранее ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! И УДАЧИ ВСЕМ!!!!

P.S. Модератору, Адвокату и Kleopatre большое спасибо за конкретные и доходчивые разъяснения.

Добавлено (2011-12-25, 6:07 AM)
---------------------------------------------
P:S: Прошу прощения, не модератору, а АДМИНИСТРАТОРУ!!!!!!

Все имеет свои границы...КРОМЕ человеческой глупости

МодераторДата: Воскресенье, 2011-12-25, 3:15 PM | Сообщение # 60
Знаток Турции
Статус:
Quote (nataliya59)
1. У меня на руках только квитанция об оплате штрафа ALINDI BELGESİ. Акта о нарушении визового режима у меня почему-то нет. Только эта квитанция. И все. А что теперь мне делать, если нет этого акта на руках? Как объясняла Kleopatra. Но точно видела- все заносилось в компьютер. И бумаги писали. А вот на руках у меня кроме квитанции ничего нет. Очень переживаю.

Не знаю с чего вы взяли что должен быть какой-то акт о нарушении? При уплате штрафа вам выдается квитанция об уплате штрафа, никаких других квитанций и документов вам не выдают.
Quote (nataliya59)

2. Выехала 3 сентября 2011г. Заехать смогу 4 марта 2012г.? Или лучше пару дней выждать еще?

Я бы посоветовал пару дней выждать.
Quote (nataliya59)

3. Когда заеду обратно в Турцию, что мне делать с этим икаметом? Он на руках у меня. Мне его продлят или уже все? Надо новый? И вообще, мне после этого депорта шестимесячного продлят икамет или нет в Yabanci Şubesi?

После въезда в Турцию, обязательно сделайте икамет. У вас нету депорта, так как вы уплатили штраф, но есть запрет на въезд в страну. Хотя обычно запрет на въезд в страну и депорт ничем не отличаются, но в таких случаях как у вас это абсолютно разные вещи.
Quote (nataliya59)
5. Жила в Турции 3г8мес (в браке), с икаметом и как положено. Через 2 года (меньше уже) должна была получить гражданство. Сейчас такая оказия. После этого нарушения что теперь будет? Теперь по- новому надо прожить 5 лет? Или все же учтут срок который жила ранее и без проблем? И вообще,дадут ли после этих казусов мне гражданство? Будут ли проблемы потом, при получении гражданства ?

По идее проблем с гражданством возникнуть не должно. Ссылайтесь на финансовое положение мужа, так как вы полностью зависите от него.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость