Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Штраф за просрочку визы или ВНЖ
Eliz75Дата: Вторник, 2014-07-22, 10:04 AM | Сообщение # 211
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Подскажите, как происходит уплата штрафа? Пограничник дает бумажку и с ней идешь обратно искать кассу? Или наоборот, проходишь дальше и оплата где-то там? В частности Анкара интересует. У меня стыковочный рейс и я пытаюсь сориентироваться успею ли я.

irişokДата: Вторник, 2014-07-22, 11:02 AM | Сообщение # 212
Рад общению
Статус:
у меня сестра зимой летела стыковочным из Измира в Стамбул и тоже надо было оплачивать штраф.ей сказали в каком напр.идти ,оказалось через всё огромное здание аэропорта и всё надо было бегом.уткнулась в огромную очередь из одних казахов ,сидящих на баулах и пришла в ужас.очередь мин. на 3 часа.а самолёт через 1 час!
мало того ,начали требовать невозможное.принести им не электронный билет ,а уже настоящий ,который выдают при регистрации на рейс за 40 мин.до вылета.вы логику видите ,к чему они это делали? вот такой парадокс...
хорошо что позвонила своему ТМ и он поговорил со служащим ,сразу пробема решилась без очереди и билета.
надеюсь в Анкаре всё более цевильно ,удачи Вам!

Eliz75Дата: Вторник, 2014-07-22, 12:22 PM | Сообщение # 213
Мимолетный
Статус:
irişok, у меня на руках уже в Анталии будет 2 посадочных талона, один до Анкары, второй до Москвы. Стамбульский аэропорт сам по себе очень большой, а в Анкаре расстояния меньшие, надеюсь, что успею  и касса будет где-то недалеко. А если не успеть на свою стыковку, то посадят на следующую или нет?

nuran0602Дата: Пятница, 2014-08-01, 7:03 PM | Сообщение # 214
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста!

Я нахожусь в Турции / Стамбул с 28 апреля 2014 года.
За 5 дней до окончания 60-ти дневного безвизового режима подала заявку на электронное рандеву.

Дата рандеву 8 октября. До этой даты мне необходимо выехать из Турции в Россию по семейным обстоятельствам.

МОГУ ЛИ Я ВЫЕХАТЬ ИЗ ТУРЦИИ БЕЗ ШТРАФОВ И НАКАЗАНИЙ В ВИДЕ ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД В ТУРЦИЮ ДО НАЗНАЧЕННОЙ ДАТЫ РАНДЕВУ И ЗАТЕМ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ НА ГРАНИЦЕ, ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО СОГЛАСНО ЗАКОНУ?

Заранее спасибо.
С нетерпением жду вашего ответа.

Выехать в Россию необходимо 10-12 августа.

21211

afina-roseДата: Понедельник, 2014-08-18, 10:36 PM | Сообщение # 215
Мимолетный
Статус:
таблица штрафов за 2009 год до сих пор работает? или что-то поменялось?
и так понимаю, для несовершеннолетних сумма штрафа делится на 2?

karomelka5Дата: Вторник, 2014-08-26, 6:31 PM | Сообщение # 216
Всем привет
Статус:
Подскажите пожалуйста, у меня виза заканчивается 6 сентября, нам сказали для продления нужно заплатить 800 ТЛ, потому что нужна сигорта, это очень дорого... Если я не проплачу эти деньги и просрочу на 2 месяца, какие санкции будут потом???

TriviumДата: Вторник, 2014-08-26, 6:43 PM | Сообщение # 217
Знакомлюсь
Статус:
Я бы для таких случаев советовала бы иметь мульти шенген. Видите, что срок прибывания заканчивается - на автобус или паром прыгнули, на часок в Грецию или в Болгарию выехали бы и обратно в Турцию с новым сроком прибывания: дешево и сердито

МодераторДата: Вторник, 2014-08-26, 6:46 PM | Сообщение # 218
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата karomelka5 ()
Если я не проплачу эти деньги и просрочу на 2 месяца, какие санкции будут потом???

Вам придется платить штраф при выезде с запретом въезда в страну на срок вашей просрочки. Если вы и при выезде не заплатите, тогда депортация сроком на 5 лет.

karomelka5Дата: Среда, 2014-08-27, 2:10 AM | Сообщение # 219
Всем привет
Статус:
Аркадий, какую сумму придется мне платить за 2 месяца просрочки?? Запрет въезд в страну 2 месяца также? В дальнейшем у меня не возникнут проблемы с въездом в страну в следующем году в июле 2015, если я заплачу штраф?

Добавлено (2014-08-27, 3:10 AM)
---------------------------------------------
Аркадий, какую сумму придется мне платить за 2 месяца просрочки?? Запрет въезд в страну 2 месяца также? В дальнейшем у меня не возникнут проблемы с въездом в страну в следующем году в июле 2015, если я заплачу штраф?

awangleДата: Четверг, 2014-08-28, 5:46 PM | Сообщение # 220
Мимолетный
Статус:
Подскажите по сумме штрафа! Моя сестра с двумя детьми (1год и 3года) пробыла в Турции чуть меньше 90дней подряд. Скоро ей лететь назад. Хочется подготовить деньги заранее. Как рассчитать на них на всех штраф? Книжки икамет у них есть с прошлого года, но тут пишут что их все равно не учитывают? На детей пол стоимости? Помогите в расчетах!!

naolhДата: Среда, 2014-09-03, 1:08 PM | Сообщение # 221
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте. Делала внж в Измире - не дали. В итоге получилась просрочка 30 дней. В аэропорту Ататюрка заплатила штраф 479.20 лир. Дали мне какуюто бумажку . на ней не написано когда можно вьезжать, есть ли запрет. Документ отличается от того, какой дают в аэропорту Сабихи. Дело было за 15 минут до вылета - бегала как угорелая то в ксерокс то в окошко оплаты. Из головы вон все вылетело. Вот теперь переживаю прошел ли платежь, нет ли депорта. Кто сталкивался с оплатой штрафа в аэропорту Ататюрка подскажите..
Прикрепления: 4311486.jpg(34.0 Kb)

sorrowДата: Среда, 2014-09-03, 9:03 PM | Сообщение # 222
Всем привет
Статус:
до конца года при оплате штрафа запрет не ставится- можете хоть на следующий день заехать

МодераторДата: Среда, 2014-09-03, 11:21 PM | Сообщение # 223
Знаток Турции
Статус:
Цитата sorrow ()
до конца года при оплате штрафа запрет не ставится- можете хоть на следующий день заехать

Откуда такая информация?

Цитата naolh ()
Вот теперь переживаю прошел ли платежь, нет ли депорта. Кто сталкивался с оплатой штрафа в аэропорту Ататюрка подскажите..

Раз вам выдали квитанцию о уплате, то можете не переживать. Единственный совет иметь ее при себе во время въезда в Турцию.
В связи с тем что у вас просрочено 30 дней, то как минимум 30 дней вы не имеете права въезжать в Турцию.

irişokДата: Четверг, 2014-09-04, 2:16 PM | Сообщение # 224
Рад общению
Статус:
опять же убеждюсь ,что единого правила нет.моя сестра просрочила пребывание из за внж.платила 200 лир.закрыли на 3 мес.аэропорт Ататюрк

sorrowДата: Пятница, 2014-09-05, 10:11 PM | Сообщение # 225
Всем привет
Статус:
Цитата Аркадий ()
Откуда такая информация?
ссылку на другой форум , где эта инфо обсуждалась не раз- дать не могу. вроде по новому закону, переходный период или амнистия- все по разному называют- при оплате штрафа запрет на въезд не ставят (до конца года), что будет дальше- пока никто не знает

kolbaskinaДата: Пятница, 2014-09-05, 10:21 PM | Сообщение # 226
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Об этом на всех форумах трубят, только вот документа, где это чёрным по белому написано, никто в глаза не видел. И в фейсбуке, например, девочка писала, как три дня провела в кутузке и была депортирована в Одессу, потому что положилась на то, что "на каком-то форуме девочки сказали".

МодераторДата: Суббота, 2014-09-06, 11:59 AM | Сообщение # 227
Знаток Турции
Статус:
Цитата sorrow ()
ссылку на другой форум , где эта инфо обсуждалась не раз
А живые примеры есть? Писать могут, все что хочешь. А соответствует ли это реальности, и даже если - да, касается ли оно всех, вот в чем вопрос. Также, бывают в Турции и амнистии, скорее всего  чистка базы данных. В таких случаях снимают не только запрет на въезд в страну, но и депортацию, если она не пожизненная.

Есть еще пару вариантов въезда в страну "досрочно" при уплате штрафа.
1. Нотариальное заверение приглашения в страну от гражданина Турции (добро на въезд дается в консульстве).
2. Получение рабочей или студенческой визы

sorrowДата: Воскресенье, 2014-09-07, 0:28 AM | Сообщение # 228
Всем привет
Статус:
Из своего опыта могу сказать - у меня был запрет на въезд (2 года), штраф при выезде я не оплатила, заехала по истечению срока запрета (не 5 лет!), хотела оплатить штраф- а он вообще нигде в системе не вышел... Иди и пойми их теперь...

VarhandaДата: Воскресенье, 2014-09-14, 9:49 AM | Сообщение # 229
Мимолетный
Статус:
т.е. получается никакого штрафа у вас фаактически и не было?

sorrowДата: Суббота, 2014-09-20, 12:46 PM | Сообщение # 230
Всем привет
Статус:
Varhanda, в том то и дело, штраф был, у меня есть бумага, где он указан- я его не оплачивала при выезде (из за этого 5 лет запрета ставят), а въехала я спустя 2 года (запрет был на 2 года). так вот никто не потребовал его оплатить. более того, я сама прошла внутрь к мемурам, показала им бумагу, сказала, что хочу оплатить - они долго копались в системе, но он так и не вышел- естественно оплату у меня никто не принял- как будто и не было его вовсе.... Как то так...
P.S. Думала, может всплывет при оформлении икамета (через верги даире), но ничего подобного не произошло, икамет уже на руках

ReantaДата: Среда, 2014-09-24, 6:06 PM | Сообщение # 231
Мимолетный
Статус:
Цитата sorrow ()
в том то и дело, штраф был, у меня есть бумага, где он указан- я его не оплачивала при выезде (из за этого 5 лет запрета ставят), а въехала я спустя 2 года (запрет был на 2 года). так вот никто не потребовал его оплатить. более того, я сама прошла внутрь к мемурам, показала им бумагу, сказала, что хочу оплатить - они долго копались в системе, но он так и не вышел- естественно оплату у меня никто не принял- как будто и не было его вовсе.... Как то так... P.S. Думала, может всплывет при оформлении икамета (через верги даире), но ничего подобного не произошло, икамет уже на руках
Насколько я знаю, при выезде с нарушением визового режима есть два варианта, либо вы оплачиваете штраф и Вам не ставят запрет на въезд в Турции, либо Вы отказываетесь платить и тогда Вам ставят запрет. Скорее всего поэтому никто и не требовал уплаты штрафа, так как он был заменен на запрет.

ReAnta - Центр управления недвижимостью в Анталии, Турция

Наш адрес:
Микрорайон Лиман, 21-ая улица, Ирфан Бей апарт. 2 офис №1 (Liman Mah., 21-sok, Irfan Bey apt, 2/1)
Коньяалты, Анталия, Турция. 07070

Телефон: +90 (242) 259-49-09,
Мобильный: +90 (505) 652-63-66, +90 (542) 763-13-96
E-mail:info@reanta.com
Skype1: inforeanta, Skype2: reanta2000
Сайт: ru.reanta.com

sorrowДата: Среда, 2014-09-24, 10:43 PM | Сообщение # 232
Всем привет
Статус:
Reanta,у меня сам запрет и был на 2 года. и  при неуплате штрафа при выезде запрет автоматически становится на 5 лет.

dawaДата: Пятница, 2014-10-03, 9:56 PM | Сообщение # 233
А тут интересно
Статус:
подскажите пожалуйста
я собираюсь в Россиию,лечу 22 октября,взяла обратный билет в Анталию на 11 ноября и в этот день у меня последний день действует икамет,если я сейчас подам на новый икамет то у меня заберут старый и у меня скорее всего возникнут проблемы при вылете в Россию или может есть какая то бумажка которую мне могут предоставить вместо икамета ,которую я могу показать в аэропорту?

irişokДата: Пятница, 2014-10-03, 10:31 PM | Сообщение # 234
Рад общению
Статус:
dawa, при въезде обратно в Турцию 11 ноября ,у вас будет действовать безвизовый режим 60 дней.потом и будете продлять спокойно

dawaДата: Суббота, 2014-10-04, 8:02 AM | Сообщение # 235
А тут интересно
Статус:
irişok, а то что я замужем в Турции?это без разницы?

Loram_SabirliДата: Воскресенье, 2014-10-05, 9:51 PM | Сообщение # 236
Мимолетный
Статус:
подскажите какой будет штраф если я была в турции 8 месяцев без визы.когда улетала заплатила 50тл и не знаю есть депорт или нет и могу ли я сейчас приехать опять в турцыю
.уже прошел 1 месяц

МодераторДата: Понедельник, 2014-10-06, 9:21 AM | Сообщение # 237
Знаток Турции
Статус:
Цитата Loram_Sabirli ()
есть депорт или нет и могу ли я сейчас приехать опять в турцыю.уже прошел 1 месяц

Подождите еще пять лет.

dawaДата: Воскресенье, 2014-11-16, 7:31 PM | Сообщение # 238
А тут интересно
Статус:
Подскажите пожалуйста,у меня внж закончилось 11 ноября в этот день я и влетела в турцию,сейчас вылетаю 24 ноября..тоесть просрочка на 13 дней нужно ли мне будет что то оплачивать в аэропорту?

mesut-yaДата: Воскресенье, 2014-11-16, 9:26 PM | Сообщение # 239
Постоялец
Награды: 21
Статус:
dawa, ну само собой разумеется..на то она и просрочкой называется, то есть нарушение и приходится платить штраф. и даже если есть старый икамет, но нет продления, то штрафуют.правда в этом году штраф небольшой-- я за 3 месяца 95 лир платила всего. может быть у вас даже запрет на въезд потом 3 месяца будет. правда потом если муж напишет заявление, что в течение 10 дней вы обязуетесь продлить икамет, то они могут впустить хоть завтра.

Добавлено (2014-11-16, 11:26 PM)
Loram_Sabirli, странно как-то.. за 8 месяцев вы 50 лир всего заплатили? если вы заплатили полную сумму штрафа которую написал полицейский, то тогда депорт будет, но не на пять лет, конечно, но 3 месяца точно.

dawaДата: Суббота, 2014-11-22, 2:12 PM | Сообщение # 240
А тут интересно
Статус:
mesut-ya, разве за такую просрочку могут поставить запрет на три месяца?

Добавлено (2014-11-19, 12:35 PM)
в долларах  штраф можно оплатить?

Добавлено (2014-11-22, 4:12 PM)
пожалуйста подскажите, сколько будет штаф за просрочку икамета 2 недели в аэропорту

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Штраф за просрочку визы или ВНЖ (Как считать? Где платить?Запрет на въезд или "депортация"...)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума