• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Запрет на въезд на 1 год по причине нелегальной работы (как от него избавиться? как получить рабочую визу?)
Запрет на въезд на 1 год по причине нелегальной работы
YanikaaДата: 2011-02-26, 3:51 PM | Сообщение # 1
Попала в изолятор.
Мне обещали рабочую визу, если отработаю месяц по туристической.
Понимаю, что это был развод, но многие работодатели так и делают, а потом кормят "завтраками".
Сейчас две компании предлагают мне работу, официально, готовят документы.
Но депортировали меня сроком на 1 год, а прошло только 2 недели.
Скажите, можно ли как-то отменить этот депорт? Например, заплатить штраф....???

alexfedorovДата: 2011-02-28, 3:02 PM | Сообщение # 2
Yanikaa, здравствуйте! Если турецкое консульство даст Вам рабочую визу, то Вы можете прибыть с этой визой в Турцию, при прохождении паспортного контроля в Турции Вам надо будет оплатить штраф за нелегальную работу, после оплаты штрафа "депорт" снимут, и Вы сможете заехать в страну. Источник: Инструкция №088 от 31.12.2007 г. Генерального управления безопасности Турецкой Республики. О порядке подачи документов на рабочую визу и критериях читайте на форуме: Получение рабочей визы в Турции
Удачи Вам!

YanikaaДата: 2011-03-01, 8:31 AM | Сообщение # 3
Здравствуйте!
Спасибо вам за ответ.
А каков размер штрафа? Хотя бы примерно, чтобы я подготовлена была...))

alexfedorovДата: 2011-03-01, 9:37 AM | Сообщение # 4
Yanikaa, штраф за нелегальное трудоустройство иностранца за 2011 год составляет 616 ТЛ с работника (взыскивается с иностранца) и 6.163 ТЛ с работодателя (взыскивается с фирмы-работодателя). За повторное нарушение сумма штрафа увеличивается в два раза.
Примечание: Если была еще и виза просрочена, то отдельно оплачивается штраф за просрочку визы.

LisenokДата: 2011-03-01, 11:23 PM | Сообщение # 5
здраст вуйте у меня подобный вопрос! у меня депортация за нарушение визового режима, в аэропорту бумагу дали сказали что нужно платить штраф а денег с собой не было! В Турецком посольстве в москве сказали что они не компетентны, что нужно в Турции решать этот вопрос! Не подскажите где я могу его оплатить? Или на каком основании я могу въехать в страну чтобы например заплатить на границе штраф? заранее благодарю

alexfedorovДата: 2011-03-02, 9:26 AM | Сообщение # 6
Lisenok, здравствуйте! За неоплату штрафа при нарушении визового режима сразу ставят запрет на въезд сроком на 5 лет. В этом случае въехать в Турцию можно только после получения визы в турецком консульстве (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новороссийск). Можно получить рабочую или ученическую визу, визу "для воссоединения семьи", визу на основании заключения брака с гражданином Турции, визу как представитель туроператора...
Прибыв в Турцию с визой, при прохождении паспортного контроля в Турции надо будет оплатить штраф за просрочку визы, после оплаты штрафа "депорт" снимут, и Вы сможете заехать в страну. Источник: Инструкция №088 от 31.12.2007 г. Генерального управления безопасности Турецкой Республики.
Удачи Вам!

LisenokДата: 2011-03-02, 10:57 PM | Сообщение # 7
Спасибо вам огромное!!! Тогда следующий вопрос могут ли возникнуть проблемы при рассмотрении визы из за депорта?? И сколько по времени рассматривается учебная виза, смогу ли я по ней работать?? И какие документы нужны для подачи на учебную визу?? Нужно ли сообщать туда где собираюсь учиться, то что у меня депорт??

alexfedorovДата: 2011-03-03, 10:02 AM | Сообщение # 8
Lisenok, работать по ученической визе нельзя, за это, если поймают, опять могут депортировать.
Отвечая на Ваш вопрос: чтобы получить ученическую визу, сначала надо поступить в турецкое учебное заведение (ВУЗ, колледж туризма или курсы турецкого ТОМЕР), и в консульство подается официальное письмо из учебного заведения "о зачислении иностранного учащегося". Возможно, Вам все же нужна рабочая виза, а не ученическая?

LisenokДата: 2011-03-03, 11:30 AM | Сообщение # 9
Ага спасибо) Но рабочую визу ждать долго очень! А если купить путевку полететь и на границе заплатить штраф так нельзя??

alexfedorovДата: 2011-03-03, 12:03 PM | Сообщение # 10
Lisenok, нет, нельзя. Без визы из консульства не пропустят и штраф не возьмут.

LisenokДата: 2011-03-03, 8:18 PM | Сообщение # 11
Спасибо, будем подаваться!!

lizamisaДата: 2011-05-26, 1:49 PM | Сообщение # 12
Здраствуйте Александр, у меня такой каверзный вопрос,я гражданка Молдовы и у меня двойное гражданство Молдавское и Российское ,в законодательстве Молдовы это разрешено, депорт у меня на год за нелегальную работу по российскому паспорту,я могу открыть рабочую визу по молдавскому и оплатить штраф или нет,лучше подать документы на рабочую визу по российскому

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Запрет на въезд на 1 год по причине нелегальной работы (как от него избавиться? как получить рабочую визу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии