• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Как оплатить штраф в России??
Как оплатить штраф в России??
Aleksandra2012Дата: Суббота, 2011-11-12, 2:16 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Помогите! При вылете не хватило денег на полную оплату штрафа. Просрочка 3 месяца была.меня выпустили спокойно. Но в бумаге написано, что при не оплате штрафа-депорт 5 лет. Я сейчас в России. Как можно в России или в Турции заплатить штраф?

МодераторДата: Суббота, 2011-11-12, 2:23 PM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Aleksandra2012)
помогите!при вылете не хватило денег на полную оплату штрафа. просрочка 3 месяца была.меня выпустили спокойно. но в бумаге написано, что при не оплате штрафа-депорт 5 лет. я сейчас в России.как можно в России или в Турции заплатить штраф?

Здравствуйте. Штраф вам нужно было оплачивать на месте, при выезде. Теперь у вас стоит депортация на пять лет, так что оплачивать штраф где либо бессмысленно.

Aleksandra2012Дата: Суббота, 2011-11-12, 2:26 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
что вообще никак нельзя решить этот вопрос?у меня на границе немного не хватило денег

МодераторДата: Суббота, 2011-11-12, 2:31 PM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Статус:
Quote (Aleksandra2012)
что вообще никак нельзя решить этот вопрос?у меня на границе немного не хватило денег

Никак. Вы нарушили закон дважды:
1. просрочили визу
2. не оплатили штраф
В итоге вас депортировали на пять лет, а это означает запрет на въезд в страну сроком на пять лет.
Если вам так важно было возвращение, то как можно было так несерьезно относиться к просрочке.

Aleksandra2012Дата: Суббота, 2011-11-12, 2:39 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
сотрудник полиции сказал, что в России можно сделать частную визу , въехать и на границе заплатить штраф. это так??

МодераторДата: Суббота, 2011-11-12, 3:07 PM | Сообщение # 6
Знаток Турции
Статус:
Quote (Aleksandra2012)
сотрудник полиции сказал, что в России можно сделать частную визу , въехать и на границе заплатить штраф. это так??

В смысле частную визу? Может пригласительную? Так вы с этим вопросом в турецкое консульство обратитесь, вам там обязательно объяснят что да как можно и нужно делать.

Чтобы снять временный запрет на въезд в Турцию, необходимо обратиться в турецкое консульство в своей стране и получить визу на въезд в Турцию. Основанием для выдачи визы может быть, к примеру, семейное положение (состоит в браке с гражданином Турции) или приглашение гражданина Турции. Но имеет значение причина запрета, указанная в документе, который выдается паспортной полицией иностранцу при выезде; в некоторых случаях в выдаче визы будет отказано.

P.S Есть еще один вариант анулировать депортацию, это - выйти замуж за гражданина Турции в своей стране а потом вместе с ним поехать в Турцию.

Aleksandra2012Дата: Суббота, 2011-11-12, 3:36 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
спасибо biggrin

dachduchaДата: Воскресенье, 2012-11-04, 6:43 PM | Сообщение # 8
Всем привет
Статус:
Подскажите пожалуйста - такая ситуация: мой друг гражданин Беларуси. Он находился на территории Турции по визе 20$ 60 дней и поехал на перевизу на Кос в последний день (в Грецию). При въезде обратно ему не вклеили визу за 20$ но поставили штамп о въезде и сказали что в течение 6 дней он должен покинуть страну. Через 7 дней он поехал еще раз на Кос за етой маркой 20 $ и опять въехал нормально! ему ни4его не сказали! а по прошествию 60 дней он поехал домой в последний день визы и ему сказали 4то у него просрочка 7 дней. заплатить штраф не дали а сразу дали справку о депорте на 5 лет!!! Он чуть на самолет не опоздал!

Можно ли теперь решить как-то эту проблему? Заплатить штраф например чтоби не ждать 5 лет? Или это уже не возможно? Помогите пожалуйста...

legaДата: Среда, 2014-10-01, 11:00 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Аркадий, Есть к вам вопрос

МодераторДата: Четверг, 2014-10-02, 9:27 AM | Сообщение # 10
Знаток Турции
Статус:
Цитата lega ()
Есть к вам вопрос
Я вас внимательно слушаю.

MilanaFadДата: Вторник, 2015-03-31, 12:58 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте такой вопрос!
просрочила пребывание в Турции на 30 дней. Вместо 60, была 90 (гражданство Украина).
на уплату штрафа не хватило 30 лир. Выдали акт о запрете на въезд на 5 лет. Все, как положено. Сказали для возвращения обходила особая виза и уплата штрафа на месте
Какие необходимы документы для получения этой особой визы? Есть ли возможность ее получить через посольство Турции в Москве?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Как оплатить штраф в России??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость