• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Помогите с консультацией (Как избавится от штрафа и пригласить турка в Россию)
Помогите с консультацией
iriskka88Дата: Четверг, 2011-12-22, 8:57 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте адвокат! впервые столкнулась с не знанием законов! Просрочена визу на 2 мес.-оплатила штраф и на сегодняшний момент имею запрет на въезд в Турцию 3 месяца. Ко мне приехал в Москву турок, но и ему можно было находиться на территории РФ -1 мес. мы пошли в ОУФМС,нам сказали что невозможно зарегистрировать-нет оснований для проживания,предложили только пересечь границу! я ездила в посольство турции для ознакомления процедуры снятия моего штрафа,там очень много народа,ничего не узнала.подскажите пожайлуста,как оформить приглашение для турка(где и какие документы нужны?) и как можно снять этот запрет? заранее благодарна вм! happy
Прикрепления: 4103184.jpg(112.3 Kb)

МодераторДата: Пятница, 2011-12-23, 1:14 AM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (iriskka88)
Здравствуйте адвокат! впервые столкнулась с не знанием законов! Просрочена визу на 2 мес.-оплатила штраф и на сегодняшний момент имею запрет на въезд в Турцию 3 месяца. Ко мне приехал в Москву турок, но и ему можно было находиться на территории РФ -1 мес. мы пошли в ОУФМС,нам сказали что невозможно зарегистрировать-нет оснований для проживания,предложили только пересечь границу! я ездила в посольство турции для ознакомления процедуры снятия моего штрафа,там очень много народа,ничего не узнала.подскажите пожалуйста,как оформить приглашение для турка(где и какие документы нужны?) и как можно снять этот запрет? заранее благодарна вм!

Здравствуйте! Пусть я не адвокат, но прошу вас сформулировать ваш вопрос более четче.
Приехал ко мне турок. Какой турок? Кем она вам является?
Что вы именно хотели узнать? Сколько вам нельзя въезжать в Турцию? Вам же сказали на границе - три месяца. Чем вы еще не довольны?
Причем тут приглашение для турка и ваш запрет на три месяца в Турцию?
P.S. Причем тут картинка с кошкой - ей тоже нужна консультация?

BaksvДата: Пятница, 2011-12-23, 11:08 AM | Сообщение # 3
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Аркадий)
Причем тут приглашение для турка и ваш запрет на три месяца в Турцию?

Я тоже не поняла при чём здесь штраф в Турции и приглашение турка в Россию. Это две разные вещи. Если есть штраф в Турции это ещё не значит, что вы не можете приглашать турка в РФ.

Мы, принцессы - девушки простые.

AmirraДата: Пятница, 2011-12-23, 11:56 AM | Сообщение # 4
Знаток
Награды: 115
Статус:
Девушка наверно имела в виду, что хотели продлить его пребывание и отказали ,т.к. у него нет основания пребывания в России (ни рабочей визы, ни брака). И так плавно перешло в то,что он уезжает к себе, а хочется быть вместе.
Может автор еще придет вместе с кошкой и подробней объяснит smile

Возможно всё!

iriskka88Дата: Пятница, 2011-12-23, 1:51 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
а чем вам не нравится кошка?) а мое недовольство в том,что запрет на 3 мес. и я хочу его снять!подскажите,если мне пришлют приглашение с курсов турецкого,имею права пересечь границу турции? также хочу ему (турку) сделать приглашение,но не знаю где и какие документы нужны? спасибо за внимание.
Прикрепления: 1445411.jpg(201.3 Kb)

BaksvДата: Пятница, 2011-12-23, 2:48 PM | Сообщение # 6
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (iriskka88)
а мое недовольство в том,что запрет на 3 мес. и я хочу его снять!подскажите,если мне пришлют приглашение с курсов турецкого,имею права пересечь границу турции?

Нет, не можете. Придётся подождать окончания срока.
По поводу приглашения вот тема /forum/132-4139-1
А лучше зайти в свой отдел миграционный и там всё спросить. потому что законы часто меняются, требования часто меняются. Мне в миграционной сказали, что и с первого января новый закон ожидается, и после избрания президента тоже ожидаются новые законы. Так что лучше сразу туда обратится.
Обычно около миграционной, по крайней мере у нас, есть фирмы, которые заполняют все бланки, которые нужны. Стоит 400 рублей у нас, не в Москве. Буквально две недели назад этот процесс проходила. Но для этого вы должны иметь перевод турецкого паспорта, составленный лицензированным переводчиком. Иногда он заверяется нотариально. Свой паспорт. А в этой фирме (или сами) делается уже учётные карточки на вас и на турка, ходатайство-заявление, справка с места работы о ваших доходах, гарантийное письмо, заверенное у нотариуса, что вы полностью ответственны за его пребывание здесь, что обеспечиваете его жильём, мед.страховкой, обратным билетом, если он не в состоянии. Все образцы нужных документов выставлены на стенде в миграционной.

iriskka88Дата: Пятница, 2011-12-23, 2:59 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
спасибо вам за подробную информацию! удачи! tongue

AmirraДата: Пятница, 2011-12-23, 3:02 PM | Сообщение # 8
Знаток
Статус:
iriskka88, у вас что так что эдак уйдет немало времени на подготовку, что проще дождаться пока 3 месяца пройдут.

Возможно всё!

iriskka88Дата: Пятница, 2011-12-23, 3:06 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
ужасные законы,а если мне работадатель пришлет приглашение,впустят в турляндию? неужели все так строго и запрет никто никогда не смог снять?

AmirraДата: Пятница, 2011-12-23, 3:39 PM | Сообщение # 10
Знаток
Статус:
iriskka88, вы так странно говорите, будто вам не на пару месяцев запрет поставили, а на годы.
Вы , надеюсь, понимаете, что для того, чтобы работодатель прислал вам приглашение, нужно кучу времени?

У вас уже наверно всего ничего осталось от запрета.

или я вообще потерялась в вашей логике:
Quote (iriskka88)
Просрочена визу на 2 мес.-оплатила штраф и на сегодняшний момент имею запрет на въезд в Турцию 3 месяца. Ко мне приехал в Москву турок, но и ему можно было находиться на территории РФ -1 мес. мы пошли в ОУФМС,нам сказали что невозможно зарегистрировать-нет оснований для проживания,предложили только пересечь границу!

Вопрос: турок уже уехал? сколько у вас сейчас осталось до конца срока запрета?

Если у вас так "горит", можно еще замуж выйти за турка в России, тогда точно в Турцию впустят. Вот только с документами на брак в России еще больше времени надо.

Возможно всё!

AmirraДата: Пятница, 2011-12-23, 3:42 PM | Сообщение # 11
Знаток
Статус:
Quote (iriskka88)
ужасные законы

Даааа, ужасные законы А как иначе бороться с теми, кто нарушает визовые режимы?

Возможно всё!

iriskka88Дата: Пятница, 2011-12-23, 5:04 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
вы сами ничего не знаете,пишите полную ахинею,вам нечем заняться,вот мой вывод!

Добавлено (2011-12-23, 6:04 PM)
---------------------------------------------
просьба,не писать мне больше,вы некорректны в этом вопросе!

BaksvДата: Пятница, 2011-12-23, 5:16 PM | Сообщение # 13
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (iriskka88)
ужасные законы,а если мне работадатель пришлет приглашение,впустят в турляндию?

Дело в том, что когда работодатель делает приглашение, то вас проверяют однозначно на наличие запрета, депортации и т.п. То есть если есть запрет, то вашему работодателю просто напросто не выдадут приглашение. Или выдадут, но дата будет стоять только после срока окончания запрета въезда. Так что здесь уж никак.

Законы нормальные, даже послабление. Моему МЧ, например, в России за то же деяние - просрочка визы - запретили въезд на три года. Вот это ужас. А 3 месяца - ерунда совсем. wink

iriskka88Дата: Суббота, 2011-12-24, 0:12 AM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
чего удаляете?тогда уж все удалите)

AmirraДата: Суббота, 2011-12-24, 4:02 AM | Сообщение # 15
Знаток
Статус:
iriskka88, девушка, вы в адеквате? что удаляют? кто удаляет? confused Вы мне хотите указать, что писать а что нет?
Вы во-первых, вообще некорректно вопрос задали в первом сообщении, вас попросили объяснить. Я вас поняла правильно, вам ответили что вариантов нет. Вам задавали вопросы для уточнения ответа, вы не хотите уточнять. Ваше право. Тогда на какой ответ вы хотите рассчитывать?
Если вас так "ужасают" турецкие законы - не нарушайте их.

Возможно всё!

iriskka88Дата: Суббота, 2011-12-24, 9:33 AM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
я считаю,что все нормально написала,у меня было много вопросов,а отвечаете-размыто,категорично -нет! и еще постоянно грубите,вы мне неприятны,белка!)

МодераторДата: Суббота, 2011-12-24, 5:15 PM | Сообщение # 17
Знаток Турции
Статус:
Quote (iriskka88)
я считаю,что все нормально написала,у меня было много вопросов,а отвечаете-размыто,категорично -нет! и еще постоянно грубите,вы мне неприятны,белка!)

Я вам еще в первом сообщении написал что бы вы сформулировали ваши вопросы корректно а не вперемешку.

iriskka88Дата: Суббота, 2011-12-24, 6:50 PM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
вопрос исчерпан! всем спасибо за внимание!

МодераторДата: Суббота, 2011-12-24, 8:15 PM | Сообщение # 19
Знаток Турции
Статус:
Quote (iriskka88)
вопрос исчерпан! всем спасибо за внимание!

Gule gule!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Помогите с консультацией (Как избавится от штрафа и пригласить турка в Россию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии