• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Амнистия иностранцев с просроченной визой (28.05.2012)
Амнистия иностранцев с просроченной визой (28.05.2012)
lyudaДата: Суббота, 2012-06-09, 9:24 AM | Сообщение # 1
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Замечания: 0%
Статус:
Отличная новость : решением Кабмина. от 28 мая 2012 года
1. Иностранцы, въехавшие в страну до 28 мая 2012 и находящиеся с просроченной визой (внж) могут до 17.00 часов 15 августа 2012 обратится в местные ЯШ - уплатив штраф получить 6 мес. внж.

2. К иностранцам с просроченной визой (внж), которые не могут воспользоваться правом оформления такого внж, до 31.12.2012 при выезде из страны при условии оплаты штрафа на границе санкцию "запрет на въезд" применять не будут.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

selin72Дата: Воскресенье, 2012-06-10, 10:03 PM | Сообщение # 2
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Здраствуйте.на счёт амнистии откуда вы черпаете такие факты и насколько они достоверны поделитесь ссылочкой для меня это очень важно.благодарю.

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2012-06-10, 10:18 PM | Сообщение # 3
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
selin72, факты достовены.
Vize İhlali Yapan Yabancılara İkamet Düzenlemesi
постановление Кабмина от 28.05.2012 под номером 108807
http://www.egm.gov.tr/detay.aspx?id=129&tur=duyurular

selin72Дата: Воскресенье, 2012-06-10, 10:41 PM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
Спасибо огромное за ссылки.но яне поняла если заплотишь штраф то через 6 мес.надо покинуть турцию?объясните пожалуйста.и ещё если человек 5 лет без визы находился в турции при оплате штрафа проблем не будет в яб.шуб.?

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2012-06-10, 10:50 PM | Сообщение # 5
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
selin72, после оплаты штрафа за просрочку, вы можете оформить 6-месячный ВНЖ. Кто знает, что с вами будет за эти 6 месяцев, может, вы получите ВНЖ по замужеству. Если вы его не будете оформлять, полгода вы там оставаться не можете после уплата штрафа.
Если человек не будет оформлять ВНЖ, то после оплаты штрафа запрет на въезд не получит. Если же будет, то после его оформления в стране он будет находиться легально. Какие уж тут проблемы при легальном пребывании? Штаф только будет большой за 5 лет-то.

selin72Дата: Воскресенье, 2012-06-10, 11:12 PM | Сообщение # 6
Всем привет
Статус:
а на каком основании мне дадут ВНЖ и что для этого надо подскажите пожалуйста.благодарю за ответы.

kolbaskinaДата: Понедельник, 2012-06-11, 1:24 AM | Сообщение # 7
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Перевожу дословно пункты, относящиеся к получению 6-месячного ВНЖ, возможно, кому-то ещё понадобится:

---штраф необходимо оплатить в полном размере---
---этот ВНЖ единоразовый----

Uygulama;

-İkamet izni uygulaması, Türkiye’ye 28.05.2012 tarihinden önce giren yabancıları kapsamaktadır. Başvuru için İl Emniyet Müdürlüğü Yabancılar Şube Müdürlüklerine veya yetkilendirilen İlçe Emniyet Müdürlüğü Yabancılar Büro Amirliklerine 15.08.2012 Çarşamba günü mesai bitimine kadar müracaat edilmesi gerekmektedir. Başvuruların son güne bırakılmadan en kısa sürede yapılması önem arz etmektedir.

Возможность получения ВНЖ имеют иностранцы, въехавшие в Турцию до 28.05.2012. Для этого необходимо обратиться в управление по делам иностранцев - İl Emniyet Müdürlüğü Yabancılar Şube Müdürlükleri или же İlçe Emniyet Müdürlüğü Yabancılar Büro Amirlikleri, которому были предоставлены подобные полномочия, до 15.08.2012 до конца рабочего дня. Просьба не откладывать подачу заявления на последний день, а сделать это как можно быстрее.

-Bu kapsamda ikamet izni alan yabancılardan, tedavi ve seyahate engel durumu olduğunu doktor raporuyla belgeleyenler, çalışma izni alanlar, önlisans, lisans, yüksek lisans, doktora programlarına kayıt olanlar, tıpta ve diş hekimliğinde uzmanlık sınavlarıyla yerleştirilenler haricindeki diğer tüm yabancıların bu uygulamadan aldıkları ikamet tezkeresinin süresi uzatılmayacağından yurt dışına çıkmaları gerekmektedir.

Все иностранцы, которые получили подобный ВНЖ, должны покинуть страну по истечению ВНЖ без возможности его продления, кроме:
- людей, находящихся на лечении либо чья несостоятельность к передвижению подтверждена медицинским документом;
- получивших рабочую визу;
- поступивших на любой из уровней обучения: подготовительные курсы, бакалаврат, магистратура или докторантура;
- сдавшие экзамен как специалист-дантист или врач.

selin72Дата: Пятница, 2012-06-15, 5:23 PM | Сообщение # 8
Всем привет
Статус:
Спасибо огромное.Полезная информация.

Добавлено (2012-06-12, 10:09 PM)
---------------------------------------------
Добрый вечер.Моя знакомая хочет заплатить штраф и взять ВНЖ на 6мес.если она взяв ВНЖ через месяц поедет на родину и захочет вернуть скажем через неделю ВНЖ останется вдействии или анулируется.спасибо.

Добавлено (2012-06-15, 6:21 PM)
подскажите как это понять -İkamet izni uygulamasından yararlanamayan yabancıların ise, izinsiz kaldıkları sürelerin harç ve cezasını hudut kapılarında ödemeleri ve 31.12.2012 tarihine kadar Türkiye dışına çıkmaları halinde süreli giriş yasağı kapsamına alınmayacaklardır.

Добавлено (2012-06-15, 6:23 PM)
Yasa Dışı Kalmaya Devam Edenler;

- Türkiye’den 31.12.2012 tarihine kadar çıkmayan yabancılar sınır dışı edilecek ve haklarında Türkiye’ye Giriş Yasağı Kararı alınacaktır.

AzixДата: Вторник, 2012-06-19, 1:53 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Quote (kolbaskina)
selin72, после оплаты штрафа за просрочку, вы можете оформить 6-месячный ВНЖ. Кто знает, что с вами будет за эти 6 месяцев, может, вы получите ВНЖ по замужеству. Если вы его не будете оформлять, полгода вы там оставаться не можете после уплата штрафа. Если человек не будет оформлять ВНЖ, то после оплаты штрафа запрет на въезд не получит. Если же будет, то после его оформления в стране он будет находиться легально. Какие уж тут проблемы при легальном пребывании? Штаф только будет большой за 5 лет-то.

Здравствуйте, хотел у Вас спросить...

Допустим, Я работаю в Турции более 3 лет. Если Я оплачу штраф соответствии этим законом(3500 баксов), то могу ли Я уехать с Турции себе на родину, и спустья три месяца, бесприпядственно вернуться обратно в Турцию? то есть пустят меня?

ыыы

kolbaskinaДата: Вторник, 2012-06-19, 1:55 PM | Сообщение # 10
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Azix, пустят. Согласно этому решению, запрет на вьезд ставить не будут.

Quote (selin72)
Добрый вечер.Моя знакомая хочет заплатить штраф и взять ВНЖ на 6мес.если она взяв ВНЖ через месяц поедет на родину и захочет вернуть скажем через неделю ВНЖ останется вдействии или анулируется.спасибо.

не аннулируется. Чего вдруг?

Quote (selin72)
İkamet izni uygulamasından yararlanamayan yabancıların ise, izinsiz kaldıkları sürelerin harç ve cezasını hudut kapılarında ödemeleri ve 31.12.2012 tarihine kadar Türkiye dışına çıkmaları halinde süreli giriş yasağı kapsamına alınmayacaklardır. Yasa Dışı Kalmaya Devam Edenler;

- Türkiye’den 31.12.2012 tarihine kadar çıkmayan yabancılar sınır dışı edilecek ve haklarında Türkiye’ye Giriş Yasağı Kararı alınacaktır.

Иностранцы, которые не могут воспользоваться введением ВНЖ, в случае полной оплаты пени и штрафа за незаконное пребывание в стране на границе и выезда из Турции до 31.12.2012, запрет на въезд проставляться не будте. Кто же будет продолжать находиться вне закона и после 31.12.2012, будет депортирован за пределы Турции и получит запрет на въезд.

AzixДата: Вторник, 2012-06-19, 1:56 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
kolbaskina, Большое спасибо)

ыыы

mardashaДата: Вторник, 2012-06-19, 2:35 PM | Сообщение # 12
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Спасибо большое за инфу! Сама приехала сюда 26.05 =)

kolbaskinaДата: Вторник, 2012-06-19, 2:44 PM | Сообщение # 13
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
mardasha, к вам это никак не относится. У вас даже термин безвизового пребывания ещё незакончен - вы в стране легально. Постановление назвается Vize İhlali Yapan Yabancılara İkamet Düzenlemesi - узаконивание проживания иностранцев, нарушающих визовый режим.

mardashaДата: Вторник, 2012-06-19, 2:48 PM | Сообщение # 14
Знакомлюсь
Статус:
До этого я приезжала сюда в ноябре 2011 и превысила срок пребывания (за что была наказана 3 месяцами русской зимы). Тогда я могла сделать 6 месяцев?

kolbaskinaДата: Вторник, 2012-06-19, 2:50 PM | Сообщение # 15
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
нет. Дата постановления - 28 мая 2012 года.

mardashaДата: Вторник, 2012-06-19, 3:01 PM | Сообщение # 16
Знакомлюсь
Статус:
всё, разобралась. Большое спасибо!

AzixДата: Среда, 2012-06-20, 7:50 PM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
kolbaskina,

Извините, у меня ещё один вопрос(точнее моего друга)...

Дело в том, что я уехал из Узбекистана, по туристической визе, и осталься работать в Турции без внж три года...

Если я оплачу штраф в полном объеме, то могу ли я выехать из Турции, и вернуться туда через три или четыре месяца?

Заранее спасибо...

ыыы

kolbaskinaДата: Среда, 2012-06-20, 11:03 PM | Сообщение # 18
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Azix, вопрос вашего друга не отличается совершенно ничем от вашего собственного, который вы задавали на прошлой странице. Ответ тот же.

selin72Дата: Пятница, 2012-06-29, 9:10 PM | Сообщение # 19
Всем привет
Статус:
Azixбудьте очень аккуратны потому что это ловушка.это только в интересах турецкой экономики.они хотят свои деньги.да запрет не ставится если заплатишь штраф но есть одно но как вы приедете в свою страну вы получите запрет на не выезд из вашей страны т.е ваша страна ставит депорт потому что вы нарушили законы своей страны находясь без визы в чужой стране.Мой совет сходите в посольство вашей страны в Турции там объяснят ваши права.Желаю удачи.Можете потом поделиться что бы каждый знал.благодарю.

kolbaskinaДата: Пятница, 2012-06-29, 9:41 PM | Сообщение # 20
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (selin72)
Мой совет сходите в посольство вашей страны в Турции там объяснят ваши права.

совет хороший, но только гражданин не нарушает никаких внутренних законов своей страны. В основном запрет на выезд ставят в 3-х случая с вариациями:
1. Доступ к секретным сведениям
2. Фигурант судебного разбирательства
3. Должник
Если нарушает, то назовите, какие.

И я лично знаю случаи, когда люди возвращались после несколькогодичной просрочки, воспользовавшись этим постановлением, и никаких запретов на выезд не получали. Все счастливы.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Амнистия иностранцев с просроченной визой (28.05.2012)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии