• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Амнистия иностранцев с просроченной визой (28.05.2012)
Амнистия иностранцев с просроченной визой (28.05.2012)
AmirraДата: Суббота, 2012-09-01, 1:22 AM | Сообщение # 41
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Olya_Negodyayka)
Нет, у меня за последние 180 дней было 3 въезда в стамбул.
последний вылет был 27 августа. а хочу въехать теперь 15 сентября. это реально?

Olya_Negodyayka, если знать ваши въезды-выезды - тогда реально будет хоть что-то предположить.

Возможно всё!

Olya_NegodyaykaДата: Понедельник, 2012-09-03, 6:47 PM | Сообщение # 42
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (Amirra)
если знать ваши въезды-выезды - тогда реально будет хоть что-то предположить.

c 25 февраля по 5 марта. с 9 апреля по 7 мая. со 2 июля по 27 августа

Valery_AlДата: Понедельник, 2012-09-10, 9:34 PM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Попадаю ли я каким либо образом под данную амнистию, приехала 14.06 в Турцию до этого была в Стамбуле с 4 фев. 2 месяца, на сегодняшний день просрочка примерно 2 месяца. Взять внж в любом случае не получается насколько я понимаю, но ксли я оплачу штраф поставят ли мне невъезд?(гражданка России) Спасибо!

ВолчонокДата: Вторник, 2012-09-11, 2:14 PM | Сообщение # 44
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
Quote (Valery_Al)
Попадаю ли я каким либо образом под данную амнистию

Нет,не попадаете. Надо было до 15 августа обратиться в ЯШ,оплатить штраф,тогда можно было бы избежать невъезда в страну.

Нас уже четверо!

kolbaskinaДата: Вторник, 2012-09-11, 2:18 PM | Сообщение # 45
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Quote (Волчонок)
Надо было до 15 августа обратиться в ЯШ,оплатить штраф,тогда можно было бы избежать невъезда в страну.

это бы не помогло. Амнистия распространяется лишь на тех, кто въехал до даты постановления - ДО 28 мая. Девушка же въехала аж 14 июня.

Valery_AlДата: Четверг, 2012-09-27, 9:09 PM | Сообщение # 46
Мимолетный
Статус:
То есть даже если я оплачу штраф в полном размере за просрочку то невъезд дальше все равно будет (3-6 мес соответственно в зав-ти от кол-ва просроченных месяцев) ? В таком случае возникает вопрос как понимать фразу "иностранцам, которые не могут воспользоваться правом оформления такого ВНЖ"..итд. Из второго пункта данного постановления? Ведь по логике как только оно вышло воспользоваться им могли все кто въехал до 28 и был с просрочкой..

kolbaskinaДата: Пятница, 2012-09-28, 9:43 AM | Сообщение # 47
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (Valery_Al)
То есть даже если я оплачу штраф в полном размере за просрочку то невъезд дальше все равно будет (3-6 мес соответственно в зав-ти от кол-ва просроченных месяцев) ?

да.
Quote (Valery_Al)
В таком случае возникает вопрос как понимать фразу "иностранцам, которые не могут воспользоваться правом оформления такого ВНЖ"..итд. Из второго пункта данного постановления? Ведь по логике как только оно вышло воспользоваться им могли все кто въехал до 28 и был с просрочкой..

амнистия длится до конца года. То есть те, кто въехал в страну до 28 мая, может беспрепятственно выехать до конца года, оплатив штраф и не получив запрет на въезд. А на ВНЖ можно было подавать только до 15 августа. Те, кто этого не сделал до 15 августа, с 15 августа до 31 декабря, относятся к процитированной категории.

МодераторДата: Пятница, 2012-09-28, 12:45 PM | Сообщение # 48
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Valery_Al)
Скажите пожалуйста Попадаю ли я каким либо образом под данную амнистию, приехала 14.06 в Турцию до этого была в Стамбуле с 4 фев. 2 месяца, на сегодняшний день просрочка примерно 2 месяца. Взять внж в любом случае не получается насколько я понимаю, но если я оплачу штраф поставят ли мне не въезд?(гражданка России) Спасибо!

Штраф нужно было оплачивать при выезде. Если вы его при выезде не оплатили, то вам ставится запрет на въезд в страну, сроком на пять лет. Амнистия действует на тех у которых было нарушение до выхода закона.

Valery_AlДата: Воскресенье, 2012-09-30, 5:44 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
Спасибо за разъяснения! Я еще не выехала из страны! Просто здесь все дезинформируют что сейчас вообще если ты оплачиваешь штраф при выезде то запрет на въезд дальнейший не ставят, хотела уточнить все так как тема больная, просрочка на данный момент близится к 3м месяцам, и хочется конечно каким либо образом избежать дальнейшего невъезда(

Добавлено (2012-09-30, 6:44 PM)
---------------------------------------------
Еще такой вопрос, возможно ли что если я буду оплачивать штраф в аэропорту а не в полиции то невъезд будет больше сроком? Или без разницы где оплачивать? И если я решу оплатить его все таки в полиции и получить икамет на выезд, то какой срок дается чтобы выехать и обязательно ли предъявлять там обратные билеты? Спасибо!

МодераторДата: Воскресенье, 2012-09-30, 8:49 PM | Сообщение # 50
Знаток Турции
Статус:
Quote (Valery_Al)
Еще такой вопрос, возможно ли что если я буду оплачивать штраф в аэропорту а не в полиции то невъезд будет больше сроком? Или без разницы где оплачивать? И если я решу оплатить его все таки в полиции и получить икамет на выезд, то какой срок дается чтобы выехать и обязательно ли предъявлять там обратные билеты? Спасибо!

Если у вас просрочена виза, то оплачивать штраф вам придется при выезде, так как в полиции оплата штрафа уже не осуществляется. После оплаты штрафа, вы не сможете въехать в страну несколько месяцев (сколько именно уточняйте у полиции на таможне.
О каких обратных билетах вы ведете речь? Вы еще не выехали со страны!

Valery_AlДата: Понедельник, 2012-10-01, 0:43 AM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
9. Если решено оплатить, то лучше, чтобы не паниковать и не задерживаться в аэропорту, рекомендуется сходить в местный отдел по работе с иностранцами (Yabancılar Şubesi), там оплатить штраф и получить "ВНЖ с целью выезда", сроком на 15 дней. Необходимые документы: загранпаспорт (оригинал + ксерокопии страниц с фотографией и с последней визой), 4 цветные фотографии на документы. Форма и заявление заполняются там же. В течение одного календарного года ВНЖ с целью выезда можно получить только один раз.

В связи с получением данного внж возник вопрос об обратных билетах

sobre_el_cieloДата: Вторник, 2012-11-20, 11:48 AM | Сообщение # 52
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Добрый день. Очень рассчитываю на Вашу помощь, так как в ЯШ, консульстве и других местах, в которые я обращалась, информацию дают противоречивую.
Я гражданка Украины.
Дата въезда в Турцию: 30.03.2012
Дата выдачи икамета: 18.04.2012
Дата открытия рабочей визы: 15.06.2012
Дата закрытия рабочей визы: 18.06.2012
Дата окончания срока действия икамета: 14.10.2012

Я выезжаю из Турции 24.12.2012 г.
Вопросы:
1) Правильно ли я понимаю, что подпадаю под амнистию, т.е., оплатив в аэропорту Стамбула штраф, я возможно не получу депорт и ограничения на въезд?
2) С какой даты будет считаться моя просрочка? с даты закрытия рабочей визы или икамета? дело в том, что икамет остался у меня на руках. в нем просто стоит печать об иптале, отказа от рабочей визы. Часть персонала ЯШ Анталии и консульство Украины считает, что он недействительный, т.к. мою рабочую визу закрыли, а часть сотрудников говорит, что он был действителен до 14.10.2012. То есть на какую сумму штрафа в аэропорту мне надо расчитывать?
3) Каким образом производится оплата штрафа. Я лечу в Украину через Стамбул. Нужно ли заранее перед вылетом идти в ЯШ или какие-то другие организации, или достаточно сказать на паспортном контроле в Стамбуле о том, что я хочу оплатить штраф?
4) Самый главный вопрос. Когда я могу вернуться назад? Я нашла работу, на которой меня ждут в начале января. Но чтобы сделать мне рабочую визу, соответственно, нужно въехать сюда заново и легально. В ЯШ сказали, что я могу прилететь 1-го января 2013. Правда ли это? И как быть с правилом 90/180? ведь за последние полгода мои 3 мес. я уже превысила из-за окончания срока действия икамета. Мне очень важно выяснить вопрос, когда я смогу приехать обратно.

Заранее огромное спасибо за Вашу помощь.

МодераторДата: Вторник, 2012-11-20, 12:24 PM | Сообщение # 53
Знаток Турции
Статус:
Quote (sobre_el_cielo)
1) Правильно ли я понимаю, что подпадаю под амнистию, т.е., оплатив в аэропорту Стамбула штраф, я возможно не получу депорт и ограничения на въезд?

Увы, к сожалению не попадаете. Под амнистию попадают те граждане которые выехали до вступления закона.

Quote (sobre_el_cielo)
С какой даты будет считаться моя просрочка? с даты закрытия рабочей визы или икамета?

С даты закрытия рабочей визы (хотя у вас с датами тут так напутано, что не понять когда и что вы получали..).

Quote (sobre_el_cielo)
3) Каким образом производится оплата штрафа. Я лечу в Украину через Стамбул. Нужно ли заранее перед вылетом идти в ЯШ или какие-то другие организации, или достаточно сказать на паспортном контроле в Стамбуле о том, что я хочу оплатить штраф?

Достаточно просто предъявить паспорт на паспортном контроле и сказать что вы готовы оплатить штраф, все остальное они сами вам скажут.
Quote (sobre_el_cielo)
4) Самый главный вопрос. Когда я могу вернуться назад? Я нашла работу, на которой меня ждут в начале января. Но чтобы сделать мне рабочую визу, соответственно, нужно въехать сюда заново и легально

Если виза у вас просрочена на 3 месяца, то при уплате штрафа, въехать не сможете как минимум три месяца
Но, если вы сможете получить рабочую визу у вас в стране, то въехать сможете со дня получения рабочей визы (что маловероятно).
Quote (sobre_el_cielo)
Дата выдачи икамета: 18.10.2012
Вот тут я вас не очень понял. То-есть икамет вы получили после того как была закрыта ваша рабочая виза? А на каком основании вы получали его?

Quote (sobre_el_cielo)
То-есть ваша рабочая виза была действительна всего три дня?
Quote (sobre_el_cielo)
А в числах вы ничего не попутали?

В первую очередь мой вам совет - определитесь пожалуйста с датами.

sobre_el_cieloДата: Вторник, 2012-11-20, 12:43 PM | Сообщение # 54
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Аркадий, прошу прощения, я и правда в датах ошиблась blush2 в сообщении откорректировала, вот точные данные:

Дата въезда в Турцию: 30.03.2012
Дата выдачи икамета: 18.04.2012
Рабочая виза действовала 3 дня, здесь ошибки нет.

Quote (Аркадий)
Увы, к сожалению не попадаете. Под амнистию попадают те граждане которые выехали до вступления закона.

Как выехали до вступления закона? Закон вступил в силу 28 мая 2012, а первая волна получала ВНЖ уже в августе. Те, кто не смог воспользоваться правом получения ВНЖ, должны покинуть территорию Турции до 31.12.2012 года. Я вылетаю 24.12.2012. Что-то я наверно неправильно понимаю blush2
Не могли бы Вы разъяснить, почему я не попадаю под амнистию?
И теперь, уже с уточненными датами, не могли бы Вы уточнить, когда я предположительно смогу заехать на территорию Турции в 2013 году, оплатив штраф при выезде? Заранее благодарю, мне очень важно узнать Ваше мнение.

МодераторДата: Среда, 2012-11-21, 1:46 PM | Сообщение # 55
Знаток Турции
Статус:
Quote (sobre_el_cielo)
Не могли бы Вы разъяснить, почему я не попадаю под амнистию?

Для тех кто сейчас нарушает, данная амнистия действительна до 31.12.2012 при выезде из страны и при условии оплаты штрафа, санкцию "запрет на въезд" применять не будут. Но, у вас санкции на запрет и так не будет, так как санкция на запрет подразумевает под собой депортацию на 5 лет.

Quote (sobre_el_cielo)
И теперь, уже с уточненными датами, не могли бы Вы уточнить, когда я предположительно смогу заехать на территорию Турции в 2013 году, оплатив штраф при выезде?

Выше я уже ответил на ваш вопрос.
Quote (Аркадий)
Если виза у вас просрочена на 3 месяца, то при уплате штрафа, въехать не сможете как минимум три месяца.

Но, опять же. Более верную информацию вам смогут дать только на таможне!

selin72Дата: Суббота, 2012-12-08, 9:49 PM | Сообщение # 56
Всем привет
Статус:
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста а ещё раз такая же амнистия выйдет ли на следующий год.спасибо.

kolbaskinaДата: Суббота, 2012-12-08, 11:23 PM | Сообщение # 57
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (selin72)
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста а ещё раз такая же амнистия выйдет ли на следующий год.спасибо.

поживём=увидим. Но вряд ли. hirl_sigh

salabyakaaДата: Пятница, 2013-01-25, 9:58 PM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я въехать в Турцию в феврале 2013 и попала ли я под амнистию? Я гражданка Беларуси въехала в Турцию 12.05.2012 (виза на 60 дней). Выехала 16.10.2012 оплатила штраф, после оплаты мне на визе написали 6 цифр и сказали, что я могу хоть завтра въехать в страну.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо :)

mesut-yaДата: Пятница, 2013-01-25, 10:16 PM | Сообщение # 59
Постоялец
Награды: 21
Статус:
salabyakaa, А почему вы сомневаетесь, если вам даже на таможне сказали, что можете???? По срокам вы укладываетесь.

salabyakaaДата: Пятница, 2013-01-25, 10:34 PM | Сообщение # 60
Мимолетный
Статус:
потому что туркам я не особо доверяю :)

Добавлено (2013-01-25, 11:34 PM)
---------------------------------------------
Меня смутили эти слова:

Цитата (Аркадий)
Амнистия действует на тех у которых было нарушение до выхода закона.

Хотя тут это не упоминается: "2. К иностранцам с просроченной визой (внж), которые не могут воспользоваться правом оформления такого внж, до 31.12.2012 при выезде из страны при условии оплаты штрафа на границе санкцию "запрет на въезд" применять не будут." Но это же отрывок, может далее по тексту и есть упоминание.
Вот и не знаю, что и делать :cray: Кому верить. Но при оплате мне не дали никаких бумаг о том, что у меня запрет на въезд.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Амнистия иностранцев с просроченной визой (28.05.2012)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость