• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Нарушение. Отказ на въезд в Россию для турка. (Что нужно нарушить, чтоб турку отказали в визе.)
Нарушение. Отказ на въезд в Россию для турка.
mar1905852008Дата: Вторник, 2012-10-09, 9:54 AM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте. Вообщем ситуация такая. У моего любимого МЧ произошел конфликт с начальником на работе. Уволился он сам или его уволили, точно не знаю. Должен он был выехать в Турцию из России сразу после увольнения и отдать в главный их офис рабочую визу. Но он остался в России и даже начал по этой визе работать в другой компании. Проработал он 2 дня, старая компания обо всём узнала и очень ругалась. Поехал он в Турцию и визу отдал. Теперь новая компания не может сделать ему рабочую визу, грят консульство (или что то там в этом роде) отказывает выдать моему Ашкиму её. Они же говорят, что пригласить я его тоже не могу-или не получится, или это будет в последний раз, а потом депортация. Говорят, надо ему пойти в консульство в Стамбуле и самому визу сделать там. Вопрос такой, действительно так может быть как я написала? можно ли как то оспорить решение и действие компании из-за которой он не может получить визу? И как можно выйти из этой ситуации или исправить её? А наличие русской жены в России поможет без проблем въезжать сюда?

BaksvДата: Вторник, 2012-10-09, 12:08 PM | Сообщение # 2
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (mar1905852008)
А наличие русской жены в России поможет без проблем въезжать сюда?

Наличие русской жены не поможет, если есть нарушения. Иной раз депортируют или просто не впускают за нарушения даже когда есть жена и дети в стране. Наличие русской жены облегчает получение РВП и ВНЖ без квот, только и всего.

Quote (mar1905852008)
Проработал он 2 дня, старая компания обо всём узнала и очень ругалась. Поехал он в Турцию и визу отдал. Теперь новая компания не может сделать ему рабочую визу, грят консульство (или что то там в этом роде) отказывает выдать моему Ашкиму её. Они же говорят, что пригласить я его тоже не могу-или не получится, или это будет в последний раз, а потом депортация. Говорят, надо ему пойти в консульство в Стамбуле и самому визу сделать там.

А вы попробуйте его пригласить сами. Мало ли что там говорят другие. Когда вы приглашаете, то его обязательно проверяют и если и правда что-то не так, то вам скажут причину и даже могут показать постановление, по какой причине он не может въехать. Только по вашему приглашению он работать не сможет официально и сможет находится только 3 месяца, потом опять выезжать. Можно будет за эти три месяца оформить брак и подать на РВП, потом опять выехать и ждать РВП уже в Турции, РВП где-то полгода делается, но с РВП он сможет работать уже в любой фирме, в том городе, где была выдана РВП. Когда фирма делает рабочую визу, то он обязан работать только на этой фирме, больше ни на какой другой.

Если у вашего турка было уже какое-то административное нарушение до этого момента, то после двух нарушений визового режима делают запрет на въезд на 3 года, может быть поэтому фирма на него и не может получить документов. И здесь сделать ничего уже нельзя. Только ждать окончания этих лет. Если это первое его нарушение, то он может получить визу, главное во второй раз не нарушать и сразу выехать после окончания визы. Если ему говорят, что он еще может сделать визу хотя бы сам, то пусть делает, значит не все потеряно. А значит и вы можете ему сделать ее. Только еще раз повторюсь официально он может работать только по рабочей визе, все остальные визы запрещают это.

Мы, принцессы - девушки простые.

mar1905852008Дата: Вторник, 2012-10-09, 4:20 PM | Сообщение # 3
Всем привет
Статус:
Вот именно, какое именно нарушение, мы не знаем. Посмотреть бы постановление. Но эта компания от злости много чего написать могла. А если жена прописана в другом городе, можно ли рвп сделать в москве например? А ВНЖ?

BaksvДата: Вторник, 2012-10-09, 4:42 PM | Сообщение # 4
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (mar1905852008)
А если жена прописана в другом городе, можно ли рвп сделать в москве например? А ВНЖ?

Я не помню, надо уточнять, но скорее всего по месту прописки только можно сделать. А ВНЖ можно делать уже после полугода РВП, и по ВНЖ он может жить и работать везде.

Quote (mar1905852008)
Вот именно, какое именно нарушение, мы не знаем.

Сходите в фирмы, где делают визы для иностранцев, желательно деловые, и они там могут посоветовать где и как посмотреть - какое нарушение было. Возможно нужно оплатить штраф какой-то. Обычно за нарушение визового режима штраф - 2000 рублей.

Мы, принцессы - девушки простые.

mar1905852008Дата: Четверг, 2013-01-24, 11:35 PM | Сообщение # 5
Всем привет
Статус:
СПАСИБО, ВАМ. Попробуем...

Добавлено (2013-01-25, 0:35 AM)
---------------------------------------------
получается РВП то же, что и ВНЖ, только с ВНЖ можно работать по всей россии, а по РВП нет? Получается турок может жить и с РВП, и С ВНЖ всю жизнь в россии, не делая гр-во РФ?
нашла сама ответ у вас ))
ВНЖ - это вообще все права гражданина РФ, кроме голосования на выборах, и оно уже даётся на 5 лет, которые не надо каждый год подтверждать, как РВП. То есть он может работать не только в том городе, где оформлен ВНЖ, а в любом городе России.

Dika1984Дата: Понедельник, 2013-05-06, 12:40 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Подскажите а если ему запретили въезд, вы хотите сказать что можно получить туристическую или как она называется визу

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Нарушение. Отказ на въезд в Россию для турка. (Что нужно нарушить, чтоб турку отказали в визе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость