• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Нарушен визовый режим. (Какие санкции могут быть приняты.)
Нарушен визовый режим.
TatiPatiДата: Воскресенье, 2012-12-23, 8:41 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте форумчане. У меня вот какая ситуация: визовый режим нарушен с 2009 года, российский паспорт на сегодняшний день просрочен. Сейчас я беременна, в Турции в браке не состою. Рожу ребёнка, как мне на него оформлять документы, и как с ним вылетать? За ранее всем спасибо.

TavukДата: Воскресенье, 2012-12-23, 8:58 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
а вы не пробовали для начала обратиться в российское посольство для продления вашего паспорта? А как вы рожать ребенка собираетесь, находясь на территории чужого государства нелегально? Ребенок рожденный на территории Турции является гражданином Турции по рождению, у вас вашего же ребенка могут забрать, а вас депортировать... На каком основании вы проживаете в Турции? А сейчас вы не можете вылететь домой, чтобы не было проблем ещё и с ребенком. Вам то наверняка светит депортация и запрет на въезд лет так на 5...

Böses Mädchen

AktrisДата: Воскресенье, 2012-12-23, 9:09 PM | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
TatiPati, обращайтесь в посольство или консульство, только через них вы сможете выехать на Родину. В Турцию вьезд вам закроют надолго.

lyudaДата: Воскресенье, 2012-12-23, 10:18 PM | Сообщение # 4
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Спросила у адвоката про Вашу ситуацию. Для того что бы ребенок получил гражданство нужно указать кто папа. Депортация у Вас будет по любому,так как рожать будете в больнице,и если не будет страховки и действующего паспорта,вызовут полицию,Но ребенка у Вас не зеберут,депортируют вместе с ребенком. Я так понимаю Вы попали в сложную ситуацию, если Вы в Анталии позвоните мне,мы постараемся Вам чем то помочь,обратимся в русское общество, чем сможем поможем. Главное не бойтесь Вы тут не одна.

Добавлено (2012-12-23, 11:18 PM)
---------------------------------------------
Да мой телефон 05332364226

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

TatiPatiДата: Воскресенье, 2012-12-23, 10:27 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
lyuda, Спасибо, да ситуация тяжёлая. Страховки конечно же у меня нет, в больнице, где я наблюдаюсь, принимают меня с моим просроченным паспортом, на даты и визы никто не смотрит. Меня интересует, вот рожу я в больнице, а как оформлять ребёнка? Вопрос звучит глупо, я ведь нелегал, но всё же. Вылететь сейчас нет возможности, но и ребёнок ведь не может родиться и быть без документов, как то же его оформят. В голове каша совсем, не знаю как быть. Есть конечно сейчас амнистия, но воспользоваться ею, нет финансовой возможности, к сожалению. Если вызовут полицию, и как будет всё это происходить, заберут в каракол вместе с малышом, и пока не приобрету билет, буду там находится, или как...

lyudaДата: Воскресенье, 2012-12-23, 10:36 PM | Сообщение # 6
Эксперт по недвижимости
Статус:
Завтра узнаю точно и Вам напишу,не хочется все время дергать адвоката. Напишите свой номер телефона я Вам позвоню,если конечно Вы не против, и если Вам реальная помощ нужна.

Синельникова Людмила

TatiPatiДата: Воскресенье, 2012-12-23, 10:43 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
lyuda, мне помощь нужна, конечно. Давайте здесь спишемся.

Добавлено (2012-12-23, 11:43 PM)
lyuda, Спасибо вам, завтра буду ждать вашего ответа. Я не в Анталии живу.

lyudaДата: Воскресенье, 2012-12-23, 10:51 PM | Сообщение # 8
Эксперт по недвижимости
Статус:
Я Вам завтра все напишу,очень быстро как смогу.Ну Вы тоже держитесь,скоро придет в этот мир малыш который потом поможет забыть все неприятности в Вашей жизни.

Синельникова Людмила

AktrisДата: Понедельник, 2012-12-24, 8:55 AM | Сообщение # 9
Завсегдатай
Статус:
TatiPati, Где вы живете? за столько времени вы не могли обратиться за помощью в консульство? К родным? Какой у вас срок, вам поздно лететь?

Добавлено (2012-12-24, 9:55 AM)
У вас есть возможность приехать в Анталию, правда Люда написала, можно обратиться за помощью в общество русское, обратиться в консульство, ну что-то делать.

TatiPatiДата: Понедельник, 2012-12-24, 12:57 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
Aktris, меня интересует как мне вылететь с ребёнком, если я его здесь рожу. Стоит ли мне указывать турецкого папу? О депорте я всё понимаю. Не отнимут ли у меня ребёнка?

AktrisДата: Понедельник, 2012-12-24, 2:22 PM | Сообщение # 11
Завсегдатай
Статус:
TatiPati, родите, папу не указывая, вас депортируют вместе с ребенком. Ни кто у вас дитя не отнимет, не переживайте.

Добавлено (2012-12-24, 3:22 PM)
если ребенок родился в Турции это НЕ ОЗНАЧАЕТ что он уже имеет тур. гражданство. По рождению - это в США,

TatiPatiДата: Понедельник, 2012-12-24, 2:55 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Aktris, а ребёнок с какими документами будет? В Российском посольстве оформят мне на него паспорт РФ, если мой загран просрочен?

AktrisДата: Понедельник, 2012-12-24, 3:19 PM | Сообщение # 13
Завсегдатай
Статус:
TatiPati, выдадут свид. о рождении и гражданство, т.к. вы россиянка и ваш ребенок россиянином будет.
Мой вам совет, обратитесь в консульство и не решайте такие важные вопросы на форуме.

Добавлено (2012-12-24, 4:18 PM)
Aktris, вы россияне, уж консульство знает, как в таких ситуациях отправить вас из Турции, ( а не форумчане) конечно и штраф может быть, ну и точно депорт лет на 5.

Добавлено (2012-12-24, 4:19 PM)
TatiPati, написала сама себе)))))

TatiPatiДата: Понедельник, 2012-12-24, 3:29 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Aktris, спасибо за инфу. Да, вы правы, такие вопросы конечно здесь не решаются. В любом случае нужно будет обращаться в посольство, просто пока туда боязно обращаться, депортируют сейчас, мой врач не рекомендует мне летать на данный момент. Вот собираю полезную информацию, чтобы хоть что-то в голове было, что делать и где какие бумажки брать после родов. Сижу вот сейчас на сайте посольства, смотрю как быстро мне выдадут справку на выезд, паспорт то просрочен. Выдадут свидетельство о рождении со штампом о гражданстве? Можно будет так вывезти ребёнка? Как я вылечу, я поняла, со справкой, а вот как мылыш будет, с какми документами вылетать, вот это никак не пойму. Паспорт РФ ему наврядли сделают, так как мой загран просрочен.

Malika2010Дата: Понедельник, 2012-12-24, 3:39 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Награды: 25
Статус:
TatiPati, простите, но у ВАС такая "каша" в голове..
Цитата (TatiPati)
Выдадут свидетельство о рождении со штампом о гражданстве

Я думаю, что вам как и в России при рождении ребенка выдадут просто справку из роддома о том, что вы родили ребенка. Свидетельство о рождении выдают другие учреждения на основании этой справки.
Вот как вам вывезти "бедное" дитя из Турции? наверняка общей справки о депортации ВАС и вашего ребенка. Вы же спросили совет и вам ответили - нужно идти в консульство и там решать вопросы.

Любовь - вселенная

TavukДата: Понедельник, 2012-12-24, 4:16 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Цитата (TatiPati)
Стоит ли мне указывать турецкого папу? О депорте я всё понимаю. Не отнимут ли у меня ребёнка?
а турецкий папа знает что вы от него ребенка ждете и как он вообще к этому относится? Если ему захочется сделать вам заподло, то когда вы поедете рожать, он может шепнуть иммиграционной службе, что вы находитесь нелегально и сразу после родов вас заберут в кутузку, а потом посадят на самолет, а вашего ребенка поместят на время в дом сирот. И если вы быстро не сможете оплатить все расходы по вашей депортации, то вам вашего ребенка не отдадут... А если вы обратитесь в посольство россии, то у вас есть шанс отсрочки депортации. И в посольстве можно сказать, что у вас украли ваш загранпаспорт, им там все равно чаще всего все до лампочки. Вам нужно будет доказать, что вы это вы, для этого нужен внутренний паспорт или любой другой документ с фотографией.

Böses Mädchen

AktrisДата: Понедельник, 2012-12-24, 4:35 PM | Сообщение # 17
Завсегдатай
Статус:
Tavuk, не пугайте девушка! Они не состоят в браке, а для тур. органов, это означает, что у ребенка только есть мать, отцовство надо доказать.

Добавлено (2012-12-24, 5:35 PM)
не нужно ничего врать об утере паспорта, даже просроченный документ подтверждает что она россиянка.

TatiPatiДата: Понедельник, 2012-12-24, 5:41 PM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
Malika2010, каша вот откуда у меня, инфа с сайта посольства РФ: Обращаем Ваше внимание, что ВЫДАЧА СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗЦА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ПО ОСОБОЙ ПРОСЬБЕ ЗАЯВИТЕЛЯ, ПОДКРЕПЛЕННОЙ ВЕСОМЫМИ ОСНОВАНИЯМИ; СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ТУРЕЦКОГО ОБРАЗЦА («ФОРМЮЛЬ А»), НА КОТОРОМ КОНСУЛЬСТВОМ СТАВИТСЯ ШТАМП О ГРАЖДАНСТВЕ, ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЛЮБЫХ ПОСЛЕДУЮЩИХ ФОРМАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ДОКУМЕНТИЗАЦИИ РЕБЕНКА, ВКЛЮЧАЯ ПОЛУЧЕНИЕ В РОССИИ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РФ ПО ДОСТИЖЕНИИ ИМ 14-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА.

Добавлено (2012-12-24, 6:39 PM)
Tavuk, на каком основании может быть отсрочка депортации?

Добавлено (2012-12-24, 6:41 PM)
Aktris, всё таки вы считаете, что турецкого папу не стоит указывать? Без моего ведь ведома они его не впишут, даже если он настоит на этом?

Malika2010Дата: Понедельник, 2012-12-24, 5:54 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Награды: 25
Статус:
TatiPati,
Цитата (TatiPati)
ВЫДАЧА СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗЦА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ПО ОСОБОЙ ПРОСЬБЕ ЗАЯВИТЕЛЯ, ПОДКРЕПЛЕННОЙ ВЕСОМЫМИ ОСНОВАНИЯМИ
веские основания - справка о рождении ребенка.
Цитата (TatiPati)
СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ТУРЕЦКОГО ОБРАЗЦА («ФОРМЮЛЬ А»), НА КОТОРОМ КОНСУЛЬСТВОМ СТАВИТСЯ ШТАМП О ГРАЖДАНСТВЕ,
- этот документ скорее всего выдается в том случае если у вас есть самой турецкое гражданство, или вы замужем за турком и вы желаете в дальнейшем получить гражданство РФ для ребенка.
В вашем случае наверное 1 вариант..
А про "кашу" в голове я о том, что сначала надо думать, а потом уже беременеть! Я так понимаю, что у вас не очень хорошие отношения с отцом вашего будущего ребенка...Получите консультацию в российском посольстве, чтобы не наломать еще больше дров. Сейчас думайте о вашем ребенке и последствиях, если вы вдруг примите неправильное решение. А так мы все здесь только строим догадки и поэтому за конкретной помощью обратитесь в посольство. Кстати Людмила вам советовала обратиться за советом в русское общество - это вам точно не помешает! Ведь там люди с опытом и знаниями и обязательно Вам помогут.

Любовь - вселенная

AktrisДата: Понедельник, 2012-12-24, 5:54 PM | Сообщение # 20
Завсегдатай
Статус:
TatiPati, в вашей ситуации - не в коем случае, хоть вы не женаты, но связываться с бюрократией турецкой, я бы вам не советовала. Вам что важно? выехать в месте с ребенокм на Родину или обязательно вписывать отца в метрику? Вы не описали вашу ситуацию, что там с вашим мужчиной и почему такая просрочка с визой. Если ваш срок до 33 недель - летите домой, покупайте билет , приезжайте в аэропорт - поставят вам депорт и пинком под зад выпустят из страны. Или др. вариант - рожаете, быстрее оформляете в консульстве доки на ребенка и опять же с депортацией уезжаете.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Нарушен визовый режим. (Какие санкции могут быть приняты.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость