• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Нарушен визовый режим. (Какие санкции могут быть приняты.)
Нарушен визовый режим.
TavukДата: Понедельник, 2012-12-24, 6:09 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Награды: 27
Замечания: 0%
Статус:
Aktris, никто никого не пугает. В Турции очень просто записать ребенка на себя, отец ребенка берет св-во о рождении ребенка и идет в местный ЯШ и заявляет, что хочет получить кимлик на своего ребенка, присутствие матери и ребенка не обязательно... А если девушка общается с отцом ребенка и у нее такой ветер в голове, то так и произойдет... Если у вас есть справка от лечащего врача и вы ее переведете на русский язык с апостилем, что вам категорически нельзя лететь с таким пузом, то вам выдадут справку в консульстве на более длительный срок, т.е. сразу после рождения ребенка. В противном случае справка выдается на очень короткий срок, точнее вам скажут в посольстве. А если ваш доктор только рекомендует не лететь, то это ещё ничего не означает. Кто оплачивает посещения к доктору, может быть это делается специально?

Böses Mädchen

TatiPatiДата: Понедельник, 2012-12-24, 6:22 PM | Сообщение # 22
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Девочки, с отцом ребёнка у нас хорошие отношения, живём вместе. Сложная финансовая ситуация, ещё не говорит о том, что человек говно, простите. Да вот так сложилось, просрочили визу, сейчас уже речь идёт о ребёнке, и в любом случае мне с ним нужно будет вылетать. В посольство я конечно же пойду, буду оформлять на себя свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (оно выдаётся сроком на 15 дней). Вот и собираю инфу, чтобы вылететь с ребёночком. Я обратилась, кто владеет более менее информацией, рассказать, объяснить, чтобы было от чего отталкиваться, и как уже правильно сделать, в столь непростой ситуации. Спасибо за понимание и ответы.

AktrisДата: Понедельник, 2012-12-24, 6:29 PM | Сообщение # 23
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Tavuk,
Цитата (Tavuk)
В Турции очень просто записать ребенка на себя, отец ребенка берет св-во о рождении ребенка и идет в местный ЯШ и заявляет, что хочет получить кимлик на своего ребенка, присутствие матери и ребенка не обязательно..

Соглашусь, если в каком-то селе , то наверно - да. Документы на кимлик ребенка подаются в Нюфус Мудюрлу, а не в Ябанджи шубеси и там мало предьявит справку о рождении из роддома. Если муж. и жен. не состоят в браке, мужчина должен вместе с женщиной придти и завизировать, что они родителе, а от той женщине еще и справочку, что она не состояит в браке с др. мужчиной, будь она хоть турчанка, хоть русская. Так, что ничего он тайком не сделает. Это так со справочками можно столько кимликов сделать, без всяких присутствиев и других документов. Огоо!
Ну вообщем , я думаю девушка уже все решила.

Добавлено (2012-12-24, 7:28 PM)
---------------------------------------------
TatiPati, если папа не против, что вы улетите с ребенком, то можно и вписать папу. Это можно будет сделать уже в России, папа приедит, пойдете вместе в закс, он напишет заявление об исправлениив свид. о рождении, чтобы вписали имя папы и получите новую метрику.

Добавлено (2012-12-24, 7:29 PM)
пардон - загс

Malika2010Дата: Понедельник, 2012-12-24, 6:35 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Награды: 25
Статус:
Цитата (TatiPati)
Без моего ведь ведома они его не впишут, даже если он настоит на этом?

Сомнения у вас все таки есть, а пишите, что отношения хорошие..Не буду больше лезть в ваши отношения - просто будьте осторожны..
Цитата (Aktris)
Ну вообщем , я думаю девушка уже все решила.

Будем надеяться, что все у нее решится с наименьшими переживаниями и проблемами.

Любовь - вселенная

TatiPatiДата: Понедельник, 2012-12-24, 6:45 PM | Сообщение # 25
Мимолетный
Статус:
Aktris, я в России замужем, значит папу никаким образом не впишут. Спасибо вам за конструктивный ответ. Папа не против, конечно. Будем рожать здесь, и уже со справкой из роддома будем обращаться в посольство РФ, а там уже как они скажут, так и будем действовать.

Добавлено (2012-12-24, 7:45 PM)
Malika2010, у меня сомнения в том, если папу вписать, ребёнок получит турецкое гражданство без проблем, а в данной ситуации, лучше сначала решить с гражданством РФ.

Malika2010Дата: Понедельник, 2012-12-24, 6:49 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Награды: 25
Статус:
Цитата (TatiPati)
я в России замужем, значит папу никаким образом не впишут

Чем дальше в лес, тем больше дров blush3 или я что-то совсем не поняла..короче я пас

Любовь - вселенная

TatiPatiДата: Понедельник, 2012-12-24, 6:55 PM | Сообщение # 27
Мимолетный
Статус:
Malika2010, )) сложная запутанная ситуация у меня. В России ещё развод предстоит, и там ещё будут проблемы, так как малолетний ребёнок, и интересовать никого не будет, что я физически не могла забеременеть от российского мужа.

AktrisДата: Понедельник, 2012-12-24, 7:01 PM | Сообщение # 28
Завсегдатай
Статус:
Цитата (TatiPati)
у меня сомнения в том, если папу вписать, ребёнок получит турецкое гражданство без проблем, а в данной ситуации, лучше сначала решить с гражданством РФ.

ребенок не получит турецкое гражданство , пока вы не предьявите справку, что вы не замужем, а вы замужем, так что с турецким гражданством вам придется подождать. Самое главное - это оформление российского гражданства.
Короче , итог: ребенка не отберут, папа гражд. тур. не сделает , вы имеете право оформить рос. гражданство, с этими доками и депортацией на 5 лет вы вылетаете в Россию.

TatiPatiДата: Вторник, 2015-02-10, 2:11 AM | Сообщение # 29
Мимолетный
Статус:
Aktris, вот и хорошо, такой итог меня устраивает. Мне главное вылететь с ребёночком. А дальше будем думать что делать. Спасибо девочки за советы, добрые слова и "страшилки" тоже) Подожду ещё что Люда ответит.

Добавлено (2015-02-10, 3:10 AM)

Добавлено (2015-02-10, 3:11 AM)
Доброй ночи, форумчане. Решила написать, исход моей истории. Чтобы никто не повторил моих ошибок, или смог вовремя все исправить. Родила я замечательного малыша, оформили турецкий кимлик. Конечно дали взятку, так как виза моя просрочена, паспорт тоже, и отурмы нет, и справки об отсутствии брака тоже нет. Далее, сделала себе загранпасопрт РФ, их абсолютно не волнует наличие и отстутствие визы, сделали без проблем. Потом сделали сыну турецкий загранпаспорт. До 31 декабря 2014 года действовала амнистия для иностранцев, с просроченной визой, спокойно вылетели, заплатив штраф, никакого запрета на вьезд не поставили, так как, амнистия. И хэппи энд, вернулись в Турцию.

lyudaДата: Вторник, 2015-02-10, 1:52 PM | Сообщение # 30
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
TatiPati:* Поздравляем Вас с успешным завершение этой эпопеи!!! Искренне рада за Вас give_rose

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

AktrisДата: Вторник, 2015-02-10, 3:56 PM | Сообщение # 31
Завсегдатай
Статус:
TatiPati, я тоже рада, что все так решилось. :)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Депортация и штрафы » Нарушен визовый режим. (Какие санкции могут быть приняты.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость