• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Лицензия гида. (Получение лицензии гида иностранцем.)
Лицензия гида.
kvilasДата: Понедельник, 2014-04-07, 10:43 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какие сейчас правила для получения лицензии гида иностранцем? Я замужем за гражданином Турции, но у меня еще нет турецкого паспорта. От знакомого узнала, что сейчас вроде бы существуют специальные правила именно для иностранцев, кто хочет работать гидом. Упрощена процедура получения и получить можно в Стамбуле. Так ли это? И, собственно, а какова процедура получения лицензии гида в Турции иностранцем? Я знаю только как получали сами турки, это довольно долгий процесс, так как они проходили длительное обучение, а затем еще ездили по стране по различным достопримечательностям в качестве закрепления материала, а затем сдавали экзамены. Довольно затратное занятие. Есть ли какие-то особые условия для иностранцев, как носителей определенного языка, необходимого в туристической сфере? Буду благодарна за любую информацию по данной теме.

YilmazAlanyaДата: Вторник, 2014-04-08, 11:23 AM | Сообщение # 2
Риэлтор
Награды: 9
Статус:
Помимо того, что нужно иметь турецкое гражданство надо иметь диплом высшего учебного заведения или не оконченное высшее тоже подходит.

Кандидаты на участие в отборочном экзамене

Быть гражданином Турецкой Республики
Достигшие совершеннолетия
Иметь не менее двух лет обучения в высшем учебном заведении (те, кто учился за границей,  диплом утвержденный Председателем Совета высшего образования),
Знать на хорошем уровне иностранный язык , языки
Не должно быть судимости.

Строительная компания Yılmaz Alanya

lyaguchkaДата: Пятница, 2015-04-24, 11:56 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
А скажите, я слышала что вроде бы меньше 5 человек если в группе, то лицензия не нужна. Есть, говорят какое то правило. Так ли это? 
и что может быть, если ты без лицензии экскурсию проводишь?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Лицензия гида. (Получение лицензии гида иностранцем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии