• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции (Закон о разрешении на трудовую деятельность)
Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции
AnastasiaMarcoДата: Четверг, 2011-06-16, 10:01 AM | Сообщение # 31
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote (psydon)
Здравствуйте. Моя мать уже давно живет в Турции. У нее есть гражданство уже несколько лет. Может ли она сделать мне официальное приглашение что можно было легально жить и работать в Турции?

Zhit da, a rabotat net. Razreshenie na rabotu oformlyaet tolko rabotodatel.

psydonДата: Четверг, 2011-06-16, 10:10 AM | Сообщение # 32
Мимолетный
Статус:
Quote (AnastasiaMarco)
Zhit da, a rabotat net.

ну а если жить? это туристическая виза на три месяца или пребывать можно неограниченное время?

AnastasiaMarcoДата: Четверг, 2011-06-16, 12:16 PM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
Quote (psydon)
ну а если жить? это туристическая виза на три месяца или пребывать можно неограниченное время?

Turisticheskuju vizu kotoruju vy poluchaete na tamozhne mozhno prodlit na 6 mesyacev 1 raz v god. T e v Turcii vy mozhete zhit 7 mesyacev v god po tur vize, s rasschetm 500 USD v mesyac dolzhno byt na schety, t e 3500 USD
Mozhno sdelat vizu na god v Moskve, ee zhdat 2 mesyaca.

Mozhno kupit kvartiru ili vasha mama mozhet vpisat vas k sebe v esli u nee est sobstvennost, togda vy mozhete zhit hot vsju zhizn s uzloviem
chto na kazhdyj mesyac imeete 500 USD na schetu, t e esli delat dokumenty na god, nado pokazyvat schte iz banka s summoj 6 000 USD i bolee.

Rabotat mozhete , no ne legalno, chto bolshinstvo i delaet.

CathyДата: Четверг, 2011-07-21, 5:46 PM | Сообщение # 34
Мимолетный
Статус:
Здраствуйте! Очень интересует вопрос.
Мне работадатель начал оформлять рабочую визу,в процессе я отказалась от работы, и мне ее закрыли. Могу ли я получить снова рабочую визу только от другого работадателя и через какой срок?

cathyonelove

ZVERKO47Дата: Четверг, 2011-09-22, 4:59 PM | Сообщение # 35
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Вопрос: есть предложение работать в клубе(ночной клуб+караоке+ресторан) в турции бухгалтером, есть диплом "Менеджмент организации. Административное управление". Какую должность лучше указать для того чтобы наверняка выдали визу? Потому что не бухгалтерское образование, боюсь не подойдет! Буду очень признательна если ответите на мой вопрос! Заранее спасибо!

НАСТЯ

Lady_guneyДата: Понедельник, 2011-09-26, 7:59 PM | Сообщение # 36
Мимолетный
Статус:
Помогите пжл! Я уже прочитала много и тут и на других сайтах.. Но так и не понимаю - что же лучше сделать мне? Получать рабочу визу самой в Москве ( работы пока нет в Турции) или внж оформлять в Турции, приехав по тур.визе? Мне нужно там быть полгода. Работу искать хочу уже там, мне помогут.

Помогите пжл, как лучше поступить?

AmirraДата: Вторник, 2011-09-27, 12:20 PM | Сообщение # 37
Знаток
Награды: 115
Статус:
Lady_guney, тут много уже где сказано, что приехав просто по турвизе вы не сможете получить рабочую.
Почитайте ЗДЕСЬ и в этой теме с самого начала, не так уж много. Там поймете, что просто так не имея приглашения работодателя , рабочую визу не дают.
Не знаю, может у кого-то исключения были wink

Возможно всё!

Lady_guneyДата: Вторник, 2011-09-27, 1:35 PM | Сообщение # 38
Мимолетный
Статус:
Спасибо, Amirra!

hasdelДата: Суббота, 2011-10-08, 10:25 PM | Сообщение # 39
Мимолетный
Статус:
Меня зовут Светлана...я подала документы на получение рабочей визы в Турции, мой работодатель заполнил электронное заявление на сайте министерства труда Турции и отослал им необходимые документы...
Спустя месяц наше заявление изъято из обработки в системе:başvuru işlemden kaldırılmıştır.
В министерстве труда моему работодателю сказали, что сообщат причину изъятия.

Можно ли нам будет подать документы на получение визы снова после того, как мы узнаем причину? Если-да, то процесс подачи документов будет проходить также: я подаю документы в посольство Турции в России, мой работодатель-в министерство труда Турции?

И еще один вопрос: есть ли какие-то особенности подачи документов на получение рабочей визы при устройстве на должность преподавателя?

LimonikaДата: Вторник, 2011-12-13, 0:22 AM | Сообщение # 40
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на рабочую визу, находясь в Турции. Сейчас у меня действующий икамет на 6 месяцев, но подавать документы мой работодатель будет не раньше февраля, т.е. на тот момент у меня останется всего 3 "икаметных" месяца. Придётся ли лететь в Москву?
Заранее спасибо за информацию. Сейчас всё так запуталось sad

omi4kaДата: Воскресенье, 2012-01-08, 3:29 PM | Сообщение # 41
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!у меня такой вопрос:Как выдаётся виза для маленьких детей(до 1года),если матери оформлять рабочую визу?получает ли ребёнок визу автоматически?Ситуация сложилась таким образом,что нашего папу приглашают на работу,могут оформить рабочую визу и на меня,а как же малышка?

Заранее благодарна за ответ

YanakinДата: Вторник, 2012-01-10, 5:15 PM | Сообщение # 42
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Здравствуйте, я тут такую глупость слышала, мол, гражданам из Беларуси рабочую визу не оформляют на год, например, только туристические... кто-нибудь что-нибудь знает про этО?

May the Force Be With You....

dachduchaДата: Четверг, 2012-01-19, 10:36 AM | Сообщение # 43
Всем привет
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня стоит невъезд в Турцию 6 месяцев, срок истекает в начале апреля. Могу ли я подать документы для оформления рабочей визы в феврале? не будет ли проблем в получении раб. визы и может ли быть такое, что мне откажут в получении раб. визы или при въезде встрану меня не впустят? Заранее благодарю

AnnaMetelevaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 1:56 PM | Сообщение # 44
Всем привет
Статус:
Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация. Я думаю,что многие знают такую программу как au-pair.Это работа в качестве няни и помощницы по дому(в разных случаях обязанности варьируются).Мой работадатель уже связывался со мной один раз и сказал что я и он должны узнать опред.информацию о визе( как я знаю,буду работать как минимум 1 год). Жить я буду в его доме, т.е как член семьи,единственное что мне будет выплачиваться зарплата. Мне кажется,что в этой ситуации можно сделать гостевую визу. Возможно ли это? или нужно делать рабочую визу( Ждать 2 месяца не хотелось бы) И есть ли возможность как то ускорить получение -н-р заплатить опред.сумму ? (ЕСТЕСТВЕННО ЛЕГАЛЬНО)
Подскажите пожалуйста. Жду скорейшего ответа.

МодераторДата: Воскресенье, 2012-01-22, 4:36 PM | Сообщение # 45
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (AnnaMeteleva)
У меня сложилась такая ситуация. Я думаю,что многие знают такую программу как au-pair.Это работа в качестве няни и помощницы по дому(в разных случаях обязанности варьируются).Мой работадатель уже связывался со мной один раз и сказал что я и он должны узнать опред.информацию о визе( как я знаю,буду работать как минимум 1 год). Жить я буду в его доме, т.е как член семьи,единственное что мне будет выплачиваться зарплата. Мне кажется,что в этой ситуации можно сделать гостевую визу. Возможно ли это? или нужно делать рабочую визу( Ждать 2 месяца не хотелось бы) И есть ли возможность как то ускорить получение -н-р заплатить опред.сумму ? (ЕСТЕСТВЕННО ЛЕГАЛЬНО)
Подскажите пожалуйста. Жду скорейшего ответа.

Год по гостевой визе вы там находиться не можете. Работать с гостевой визой вы не имеете право!

МодераторДата: Воскресенье, 2012-01-22, 4:41 PM | Сообщение # 46
Знаток Турции
Статус:
Quote (dachducha)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня стоит невъезд в Турцию 6 месяцев, срок истекает в начале апреля. Могу ли я подать документы для оформления рабочей визы в феврале? не будет ли проблем в получении раб. визы и может ли быть такое, что мне откажут в получении раб. визы или при въезде встрану меня не впустят? Заранее благодарю

Подать документы на получение рабочей визы вы можете, но въехать на территорию Турции до окончания запрета на невъезд вы не сможете. Могут и отказать в получении рабочей визы. Вот пример.
Quote (hasdel)
Меня зовут Светлана...я подала документы на получение рабочей визы в Турции, мой работодатель заполнил электронное заявление на сайте министерства труда Турции и отослал им необходимые документы...
Спустя месяц наше заявление изъято из обработки в системе:başvuru işlemden kaldırılmıştır.
В министерстве труда моему работодателю сказали, что сообщат причину изъятия.

AnnaMetelevaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 7:43 PM | Сообщение # 47
Всем привет
Статус:
Аркадий,спасибо за быстрый ответ! Значит будем оформляться по рабочей визе.

vikysik1408Дата: Четверг, 2012-01-26, 5:40 PM | Сообщение # 48
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Я гражданка РФ, но пока не имею в России постоянной регистрации. Хочу поехать работать в Турцию. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение рабочей визы в Турцию на основании временной регистрации в Росии? Жду скорейшего ответа. Спасибо!

MizantropaДата: Среда, 2012-02-08, 8:45 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
Podskazhite otvet na takoi vopros. Moi rabotodatel v tyrtsii podgotovil vse neobhodimie dokumenti dlya poluchenya rabochei vizi.Peredal ih mne i dalee so vsemi dokumentami ja idy v posolstvo Turtsii v Moskve.No mne skazali chto za oformlenye godovoi rabochei vizi ja dolzhna zapltit v posolstve okolo 1000 dollarov. Vopros takoi kto dolzhen platit ja v posolstve ili rabotodatel v turtsii i skolko.

AnnaMetelevaДата: Среда, 2012-02-08, 8:54 PM | Сообщение # 50
Всем привет
Статус:
Mizantropa,
На сколько я знаю, то за оформление рабочей визы платить должен работодатель.
То что потом вы придете в течении 30 дней в Яб.Шубеши в Турции, будете делать ВНЖ и оплачивать (книжку ,само ВНЖ), насчет этого не могу ничего точно сказать.

taaleДата: Пятница, 2012-02-10, 7:24 PM | Сообщение # 51
Всем привет
Статус:
Здравствуйте! я проживаю по ВНЖ, как получить рабочую визу. Что нужно от работодателя? Насколько я знаю ,законы несколько упростились? Расскажите пожалуйста. Спасибо!

ZVERKO47Дата: Пятница, 2012-02-10, 7:42 PM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Мой муж будет работать в Турции весь сезон. Я могу проживать с ним все это время? Что для этого нужно? Спасибо!

НАСТЯ

МодераторДата: Пятница, 2012-02-10, 8:18 PM | Сообщение # 53
Знаток Турции
Статус:
Quote (Mizantropa)
No mne skazali chto za oformlenye godovoi rabochei vizi ja dolzhna zapltit v posolstve okolo 1000 dollarov. Vopros takoi kto dolzhen platit ja v posolstve ili rabotodatel v turtsii i skolko

Где вам сказали, в посольстве?

МодераторДата: Пятница, 2012-02-10, 8:20 PM | Сообщение # 54
Знаток Турции
Статус:
Quote (ZVERKO47)
Здравствуйте! Мой муж будет работать в Турции весь сезон. Я могу проживать с ним все это время? Что для этого нужно? Спаси

Здравствуйте! Будет работать как? По какой визе? Проживать вы с ним там сможете столько, сколько позволяет вам виза. После окончания туристической визы, вы можете продлить ее в соответствующих органах. В Турции они называются - Ябанджилар Шубеси.

ZVERKO47Дата: Воскресенье, 2012-02-12, 10:24 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
Муж будет работать по официальной рабочей визе! Что делать членам семьи для проживания в Турции на время работы супруга? Возможно пребывание только по туристической визе? Спасибо за отклик!

НАСТЯ

lyudaДата: Воскресенье, 2012-02-12, 10:38 PM | Сообщение # 56
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Жена и дети могут так же оформить ВНЖ в Турции на срок визы полученной мужем.К примеру если у мужа рабочая виза получена на год то и родные могут получить ВНЖ на год.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

ЛулудиДата: Суббота, 2012-02-18, 12:35 PM | Сообщение # 57
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, очень нужна консультация: мне предлагают работу в Турции с апреля по октябрь. Работодатель берется оформить рабочую визу, но меня смущает то, что я должна сначала приехать в Турцию, и уже там после заключения контракта мои документы будут отправлены в Анкару для получения визы. Возможно ли такое?

QmaxДата: Воскресенье, 2012-02-19, 4:52 AM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
Quote (Лулуди)
Здравствуйте, очень нужна консультация: мне предлагают работу в Турции с апреля по октябрь. Работодатель берется оформить рабочую визу, но меня смущает то, что я должна сначала приехать в Турцию, и уже там после заключения контракта мои документы будут отправлены в Анкару для получения визы. Возможно ли такое?

Если у вас нет oturma izni то вам придется возвращаться в Россию/Украину (Страну в которой вы проживаете) и в посольстве Турции получать рабочую визу. После того как вы её получите, нужно в Emniyet Müdürlüğü получить ikamet tezkeresi (oturma izni)

МодераторДата: Воскресенье, 2012-02-19, 9:43 AM | Сообщение # 59
Знаток Турции
Статус:
Quote (Лулуди)

Конечно возможно. Ему же нужно на основании чего-то делать вам рабочую визу. Но, опять же есть один нюанс - насколько работодатель доверенное лицо?
Насколько я понял, не доверенное, либо вы бы не задавали этот вопрос у нас на форуме.
А так же я понял вас зовут работать в туристическую зону.
Если это так, напишите пожалуйста в какое именно направление сферы деятельности вас приглашают.

ЛулудиДата: Воскресенье, 2012-02-19, 8:52 PM | Сообщение # 60
Мимолетный
Статус:
Quote (Аркадий)
Конечно возможно. Ему же нужно на основании чего-то делать вам рабочую визу. Но, опять же есть один нюанс - насколько работодатель доверенное лицо?
Насколько я понял, не доверенное, либо вы бы не задавали этот вопрос у нас на форуме.
А так же я понял вас зовут работать в туристическую зону.
Если это так, напишите пожалуйста в какое именно направление сферы деятельности вас приглашают.

Конечно, работодатель далеко не доверенное лицо. Мне предлагают работу танцовщицы: я профессионально танцую bellydance. Речь идет о вечерних шоу в отелях.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции (Закон о разрешении на трудовую деятельность)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума