• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции (Закон о разрешении на трудовую деятельность)
Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции
МодераторДата: Воскресенье, 2012-02-19, 9:27 PM | Сообщение # 61
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Лулуди)
Конечно, работодатель далеко не доверенное лицо. Мне предлагают работу танцовщицы: я профессионально танцую bellydance. Речь идет о вечерних шоу в отелях.

В таком случае, тут уже все на ваш страх и риск.
Но, тут так же есть одно но - никто не будет делать вам рабочую визу без контракта. Так что, что вам в вашем случае посоветовать, даже и не знаю.

anna2586Дата: Понедельник, 2012-02-20, 0:55 AM | Сообщение # 62
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в Украине, и мой " будущий" работодатель сначала сказал что будет делать рабочую визу, то есть я получу ее в Украине, теперь он мне говорит что я должна приехать в Турцию только после этого мне сделают визу. Это возможно или все таки настаивать на получении визы здесь на родине?

QmaxДата: Понедельник, 2012-02-20, 1:57 PM | Сообщение # 63
Мимолетный
Статус:
Quote (anna2586)
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в Украине, и мой " будущий" работодатель сначала сказал что будет делать рабочую визу, то есть я получу ее в Украине, теперь он мне говорит что я должна приехать в Турцию только после этого мне сделают визу. Это возможно или все таки настаивать на получении визы здесь на родине?

Вы можете подойти в посольство Турции в Киеве или Одессе, и там узнать какая нужна бумага для рабочей визы. Я точно не знаю, но в прошлом году в Киеве получал студенческую визу, и передо мной девушке говорили о какой-то бумаге от работодателя, это не контракт точно. Контракт у вас потребуют уже в Турции в Emniyet Müdürlüğü когда будете подавать документы на ikamet tezkeresi

irinattДата: Вторник, 2012-02-21, 0:40 AM | Сообщение # 64
Мимолетный
Статус:
Merhaba! Здравствуй. подскажите пожалуйста я хочу работать в Турции, мои друзья могут найти мне там работу (без приглашения). это получается мне надо делать гостевую визу в Турции ? В Анталии в посольстве сказали что вроде как эту визу по прилёту надо делать... может я чего не так поняла?

QmaxДата: Суббота, 2012-02-25, 2:05 PM | Сообщение # 65
Мимолетный
Статус:
Quote (irinatt)
Merhaba! Здравствуй. подскажите пожалуйста я хочу работать в Турции, мои друзья могут найти мне там работу (без приглашения). это получается мне надо делать гостевую визу в Турции ? В Анталии в посольстве сказали что вроде как эту визу по прилёту надо делать... может я чего не так поняла?

Вы хотите работать без рабочей визы? Для этого не надо ничего открывать, просто едите и в аэропорту покупаете визу. Если хотите остаться в Турции на долго ( год, два и т.д.) то вам нужно сделать oturma izin (ikamet tezkeresi). Но это все вам не дает права работать в Турции, если вдруг поймают то будут проблемы.

lyudaДата: Суббота, 2012-02-25, 2:22 PM | Сообщение # 66
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Quote (Qmax)
Если хотите остаться в Турции на долго ( год, два и т.д.) то вам нужно сделать oturma izin (ikamet tezkeresi). Но это все вам не дает права работать в Турции, если вдруг поймают то будут проблемы.

На основании чего ей сделают отурму изим на год на два интересно?
Граждане России могут находится на территории Турции 30 дней по обременении во времени,то есть после влета 30 дней, (так как визовый режим отменен) и если еще хочет остаться на территории Турции то может продлит ВНЖ туристик на 6 месяцев. для этого должны быть основания (контракт аренды, или контракт с отеля, или поручитель гражданин(ка) Турции . Больше этого находится в Турции могут только те у кого есть недвижимость, (на основании Тапу получают узун визу в Консульстве Турции в своей стране и потом в Турции легализируют ВНЖ) те кто за мужем за гражданами Турции, и по студенческой визе ( которую тоже получают в своей стране) и по рабочей визе так же получают через Консульство в своей стране.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

Sunny5Дата: Вторник, 2012-02-28, 1:20 PM | Сообщение # 67
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: сдала документы в посольство на туропервторскую визу. В договоре стомт дата начала работы–10апреля.
сказали через неделю приезжать,забирать.
У меня на визе булет стоять дата начала контракта или когда выдали???

dachduchaДата: Среда, 2012-02-29, 11:56 PM | Сообщение # 68
Всем привет
Статус:
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я слышала такую информацию, что рабочую визу можно оформить в Турции, правда ли это? Ведь раньше на сколько я знаю делали только в Москве в Посольстве...Или же все равно прийдется ехать в Россию в посольство забирать рабочую визу

ShedДата: Пятница, 2012-03-02, 9:46 PM | Сообщение # 69
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Получение рабочей визы ТОЛЬКО в Москве? Или другие консульства тоже принимают документы?

из России подается контракт, приглашение, фото и копия паспорта. Я правильно понимаю?

Так как часто вижу про переведенные документы. Это тоже надо? Или это для тех, кто живет в Турции. Четких ответов я не вижу нигде. Либо обрывочно, либо не по теме.

Снимаю розовые очки. Бесплатно. Весьма болезненно.

AmirraДата: Суббота, 2012-03-03, 4:37 PM | Сообщение # 70
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (Shed)
Получение рабочей визы ТОЛЬКО в Москве? Или другие консульства тоже принимают документы?

Скорее всего в консульстве по месту вашего региона. Их всего 3.
Quote (Shed)
из России подается контракт, приглашение, фото и копия паспорта. Я правильно понимаю?

из России? Вами, Вы имеете в виду?

Вот такая есть информация:
Необходимые документы для получения вида на жительство в Турции с целью работы

1. Цветная форма заявления на вид на жительство – 2 шт.
2. Фотографии на документы – 4 шт.
3. Оригинал паспорта.
4. Ксерокопия паспорта (фотография, последний въезд, страница, сроки действия).
5. Оригинал и ксерокопия разрешительного документа, поступившего с Министерства Труда.
6. Нотариально заверенная копия циркуляра подписи фирмы или оригинал документа вместе с ксерокопией.
7. Нотариально заверенная копия свидетельства о деятельности фирмы или оригинал свидетельства вместе с ксерокопией (датированные текущим годом).
8. Нотариально заверенная копия налоговой таблички фирмы или оригинал документа вместе с ксерокопией.
9. Нотариально заверенная копия газеты коммерческого реестра фирмы или ее оригинал вместе с ксерокопией.
10. Если раньше был получен вид на жительство, оригинал вида на жительство и ксерокопия всех его страниц, с записями и отметками.
11. Нотариально заверенный оригинал доверенности на лицо, которое будет обращаться с прошением по доверенности, и ксерокопия удостоверения личности доверенного лица.
12. Оригинал и ксерокопия договора, заключенного между учреждением и работником, при наличии такового.

Возможно всё!

ShedДата: Воскресенье, 2012-03-04, 11:41 AM | Сообщение # 71
Знакомлюсь
Статус:
Amirra, я думаю, что это то список, который требуют при подаче уже тем, кто живет в Турции. Не думаю, что, будучи в России, у меня будет возможность получить пакет документов по фирме. Точнее, никто этим заниматься не будет.
При проживании в Турции и в России список документов отличается.
на официальных сайтах было указано только:
фото
паспорт
договор с работодателем (по последним данным слышала, что требуют оригинал, а не копию)
приглашение от работодателя.

вот и пытаюсь выяснить, так это или нет. Консульств у нас 4. Москва, Питер, Казань, Новороссийск.
Я отношусь по региону к Новороссийску. В пятницу им не дозвонилась, буду пробовать завтра. Надеюсь, там адекватные люди сидят buba_phone
На данный момент адекватных и внятных объяснений по рабочей визе я не нашла. Либо это устаревшая информация, либо слишком обрывочная, либо относится к случаям подачи на визу уже из Турции.

Иван1257Дата: Пятница, 2012-03-09, 4:52 PM | Сообщение # 72
Мимолетный
Статус:
Эксперты, добрый день!
Не могли бы помочь разобраться в ситуации?

Я и моя жена из Москвы, сейчас живем в Измире. Основание - обучение на языковых курсах. Соотвественно икамет тезкереси есть (ещё 3 месяца будет действовать).
Я начал искать работу в сфере экспорта, нашел, работодатель толи не знает как толи не хочет правильно оформлять документы.
Дабы не быть обманутым, 1) расскажите как проше всего и в тоже время легально я могу приступить к работе.

2) как быть жене? может она например просто продлить икамет тезкериси на основании договр араенды квартиры и жить.

Заранее спасибо!!!

Memorie13Дата: Среда, 2012-03-14, 9:23 PM | Сообщение # 73
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Пожалуйста, скажите, каков порядок получения рабочей визы в отель ( не туроператорской) Дело в том,что мы группой приехали в посольство ,у нас взяли документы ( но паспорт не забрали) и 50 долларов заплатили. Что делать дальше не сказали, потому,что консул был крайне раздражен и не отвечал ни на какие вопросы.
Заранее благодарна

0505Дата: Четверг, 2012-03-22, 10:37 AM | Сообщение # 74
Мимолетный
Статус:
Уважаемый Аркадий. Подскажите пожалуйста... У меня след. ситуация. Я проживаю в Турции (в браке), но у меня еще нет гражданства. При устройстве на работу, когда мой туроператор будет оформлять мне разрешение на работу, мне (как гражданке России) необходимо явиться в Москву (Посольство Турции), для получения рабочего разрешения (визы) или это можно сделать в Турции? Если, да, то куда нужно обращаться? Заранее огромное спасибо!

Мария Александровна

taaleДата: Четверг, 2012-03-22, 8:14 PM | Сообщение # 75
Всем привет
Статус:
помогите мне разобраться пожалуйста. я нахожусь в стамбуле. работодатель готовит пакет документов на получение рабочего разрешения. правильно ли я понимаю, что получив документы для подачи в консульство мне нужно лететь в москву, отдать их и ждать неопределенное количество времени. еще мне сказали , что я должна буду получить какой-то номер (не очень поняла от кого), сообщить его (тоже не ясно кому). Вообще, есть какой-то вариант прилететь в москву только для получения разрешения? ничего не понимаю... просто нет желания торчать в москве или летать туда сюда... работодатель утверждает, что сдав утром документы вечером могу получить рабочую визу.

ВолчонокДата: Четверг, 2012-03-22, 9:52 PM | Сообщение # 76
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
taale,
работодатель утверждает, что сдав утром документы вечером могу получить рабочую визу.

Нас уже четверо!

AmirraДата: Пятница, 2012-03-23, 12:15 PM | Сообщение # 77
Знаток
Статус:
Quote (taale)
мне сказали , что я должна буду получить какой-то номер (не очень поняла от кого), сообщить его (тоже не ясно кому)

taale, возможно речь идет об аналоге нашему ИНН, но получают его в Турции. Этот номер скорее всего будет нужен для открытия банковского счета ну и для налоговых или социальных отчислений, и вообще вроде бы иностранец должен получать этот номер оформляя ВНЖ (при рабочей визе также оформляют икамет)

Quote (taale)
Вообще, есть какой-то вариант прилететь в москву только для получения разрешения? ничего не понимаю... просто нет желания торчать в москве или летать туда сюда... работодатель утверждает, что сдав утром документы вечером могу получить рабочую визу.

Быстро вряд ли получится (уж точно не 1 день). Но можно попросить очень-очень. На счет денежек за срочность не знаю, не сталкивалась.

Возможно всё!

irinattДата: Суббота, 2012-03-24, 5:52 PM | Сообщение # 78
Мимолетный
Статус:
Уважаемые эксперты!
Подскажите пожалуйста. Вот у меня такая ситуация : у меня есть кредит мне дадут рабочую или гостевую визу?
И что необходимо для гостевой визы? я слышала что она на 3 месяца вроде как...
Заранее спасибо))))

kvn1983Дата: Суббота, 2012-03-24, 7:58 PM | Сообщение # 79
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Проконсультируйте по вопросу продления рабочей визы.
До окончания срока рабочей визы - 2 месяца. Для продления в какие органы нужно обращаться и какие документы необходимо предоставить?
Ранее читала, что для продления не нужно выезжать из Турции, тогда каким образом в загранпаспорт будет вклеена новая рабочая виза и действующий икамет будет продлеваться или оформляться новый?
Спасибо!

Natali

ShedДата: Воскресенье, 2012-03-25, 1:28 PM | Сообщение # 80
Знакомлюсь
Статус:
Memorie13, вы подали документы на получение разрешения на работу. у вас и не должны были забирать паспорт.
50 долларов - это стоимость получения разрешения на работу. при условии, если вы ПОЛУЧАЕТЕ разрешение на работу. Вы приезжаете в консульство и подаете уже паспорт на вклейку рабочей визы + 150 долларов (стоимость визы). Рабочая виза оформляется ТОЛЬКО при наличии уже разрешения на работу.

0505, отвечу за Аркадия. У вас внж супруги, да? Срок действия внж? Вам рабочую визу получать не надо. Вам требуется только разрешение на работу. Если ваш внж 6 месяцев (больше), то подаваться на разрешение на работу вы можете в Турции, для этого не требуется ехать в Москву. Еще раз уточню, ТОЛЬКО при условии, если ваш внж (икамет) от 6 месяцев и более. Если у вас меньше, то да... надо ехать в Москву.

Добавлено (2012-03-25, 2:10 PM)
---------------------------------------------
Иван1257, надеюсь, вам известно, что по студенческой визе получить разрешение на работу нельзя?

taale, на основании чего вы находитесь в Турции? у вас тур.виза? внж?
ваше описание немного неточно, на его основании сложно что-то сказать.

Добавлено (2012-03-25, 2:28 PM)
irinatt, а вы при заявлении на визу будете прикладывать письмо, что у вас кредит?
другой момент, что если он у вас просрочен, то есть вероятность, что вас из России выпустят. Если нет просрочек, то проблем не должно быть.

kvn1983, получение нового разрешения на работу (его не продлевают) как и получение первого разрешени через Мид труда в Анкаре.
срок действия вашего икамета какой? если 6 месяцев и более, то будете подаваться в Турции. получаете новое разрешение, уже на 2 года, на его основании продлеваете икамет.
но вам лучше уточнить этот момент.

было бы замечательно завести тему FAQ по получению рабочей визы.
а вопросы одни и те же.

irinattДата: Воскресенье, 2012-03-25, 9:18 PM | Сообщение # 81
Мимолетный
Статус:
а вы при заявлении на визу будете прикладывать письмо, что у вас кредит?
другой момент, что если он у вас просрочен, то есть вероятность, что вас из России выпустят. Если нет просрочек, то проблем не должно быть.

К сожалению просрочка была, но только одна. Гостевую визу мне сказали что делают вроде как В Турции...
Извините вы не могли бы написать по понятней, а то я вас не поняла.

AmirraДата: Понедельник, 2012-03-26, 1:16 PM | Сообщение # 82
Знаток
Статус:
irinatt, про приглашение в Турцию смотрите ЗДЕСЬ

Проблемы из-за кредита могут быть если на сегодняшний день вы были бы под контролем группы истребования задолженности (когда клиент имеет большую просрочку особенно по процентам, то задолженность передают в другой отдел)
Если же у вас сейчас текущая задолженность, то никаких проблем.

Возможно всё!

ShedДата: Понедельник, 2012-03-26, 6:46 PM | Сообщение # 83
Знакомлюсь
Статус:
irinatt,
информацию о вашем кредите в консульстве не только не могут знать, но даже спрашивать не будут. им это не нужно. это первое.
второе. основная проблема, чтобы наш паспортный контроль в России выпустил вас в Турцию. Ибо у них есть база по неплатильщикам, кому выезд заказан. В этот список попадают те, у кого уже есть судебное решение. Если у вас была небольшая просрочка, которую вы погасили и исправно все выплачиваете, то проблем не будет. Ежели вы в категории злостный неплатильщик, тогда стоит задуматься acute но не думаю, что вы из таких :)
у меня тоже кредит, проблем с вылетами из страны не было. nnn
не переживайте.

гостевая виза оформляется в России. вы же по ней и будете влетать в Турцию.

ak99148Дата: Вторник, 2012-03-27, 11:46 AM | Сообщение # 84
Мимолетный
Статус:
Аркадий, Добрый день! Все как всегда по турецки срочно и нужно было еще вчера... Помогите пожалуйста, меня работодатель спрашивает о процедуре получения рабочей визы для Россиян. На сайте Турецкого пососльства нашла Your passport, visa application form and a letter from your employer are just needed/для получения раб. визы нужно только анкета, приглашение от работодателя и паспорт. Но другие говорят, что сначала работодатель подает в Министерство труда в Турции, а потом я иду в посольство со своими документами, когда в пососльстве уже лежит какая-то бумага обо мне.
Можно сделать так? работодатель высылает свои документы- контракт, лицензию, приглашение, я подписываю контракт несу все это с фотографиями и анкетой в Посольство, сдаю. Потом сразу уезжаю по туристической визе, через месяц вернусь в Москву за визой. Возвращаюсь и подаю на икамет. Или дайте ссылку где написано кто, в течении какого времени и что делает. Спасибо!

irinattДата: Вторник, 2012-03-27, 3:27 PM | Сообщение # 85
Мимолетный
Статус:
Shed гостевая виза оформляется в России. вы же по ней и будете влетать в Турцию.

Я когда была в Анталии мне там в посольстве сказали , что когда я ещё раз приеду то надо будет делать там гостевую визу, единственное мне надо чтоб у меня на счету было 1500$... у меня есть карта международная - это подойдёт не знаете???

ShedДата: Вторник, 2012-03-27, 3:51 PM | Сообщение # 86
Знакомлюсь
Статус:
irinatt, может, вы говорите о шубеси? если вам так в шубеси сказали, то можете попробовать. но тут я не знаю.
что за мждународная карта? кредитка?

ak99148, сначала ВЫ подаете заявление на получение разрешения на работу. Еще в консульстве вы предоставляете фото, приглашение и контракт (уже на этом этапе они должны быть у вас + в оригинале) + 50 долларов, паспорт вы пока просто им показываете, так сказать.
когда вы подались. у работодателя есть 10 дней, чтобы документы оказались в Анкаре в миде труда. первое, они заполняют электронную заявку. а документы отправляют в мид труда. если не успевают к сроку в 10 дней, то ваше заявление отклоняют. если все нормально, то рассматривают заявление в течение 3 недель - полутора месяцев.
когда из мида приходит добро, то едете и подаетесь на визу. единственное, это может занять срок от одного дня до двух недель.
правда, у меня ощущение, что консульство спросит, что вы делали тот месяц в Турции. хммм

irinattДата: Вторник, 2012-03-27, 4:15 PM | Сообщение # 87
Мимолетный
Статус:
ну да есть кредитка и есть просто карта на которую я сама деньги кидаю

AmirraДата: Вторник, 2012-03-27, 4:38 PM | Сообщение # 88
Знаток
Статус:
Quote (irinatt)
что когда я ещё раз приеду то надо будет делать там гостевую визу,

irinatt, выше я давала ссылку на тему , как вы говорите "гостевой визы".
Находясь в Турции вы себе не можете сделать "гостевую" визу (по правильному - приглашение) , на то она и гостевая, что вам приглашение присылают в Россию и вы в консульстве получаете визу.

Находясь в Турции, вы можете только продлить туристическую и получить туристический ВНЖ. Вот на это и будут нужны деньги, как доказательство платежеспособности на период пребывания.

Вот только при чем тут уже рабочая виза?)

Возможно всё!

ShedДата: Среда, 2012-03-28, 11:00 AM | Сообщение # 89
Знакомлюсь
Статус:
irinatt,
нужна выписка из банка. кредитка - это не то.
я читала разные сообщения по поводу бумажки из обменника. Еще работает? никто не знает?
Если у вас вопросы по гостей, то обратитесь в соответствующую тему, как заметила Amirra.

Добавлено (2012-03-28, 12:00 PM)
0505, уточнила по поводу работы для жен.
Итак, это написано на сайте мин труда, цитирую.
Иностранный гражданин, состоящий в браке с гр. Турции и законно проживающий в Турции со своим супругом в брачном союзе, НЕ ПОДВЕРГАЯСЬ КАКИМ-ЛИБО УСЛОВИЯМ ПЕРИОДА ПРОЖИВАНИЯ, вправе НАПРЯМУЮ подать заявление на "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" в Мин Труда и Соцзащиты.
Если развод и срок брака был меньше 3 лет, или фиктивный брак, то разрешение аннулируют.

Иван1257Дата: Вторник, 2012-04-03, 8:47 PM | Сообщение # 90
Мимолетный
Статус:
Аркадий, я Русский, оформляю рабочую визу в Турцию экспорт-менеджером. Возник вопрос, какую дату ставить в рабочем контракте. Ведь пока не будет разрешения, начать работать не могу. А пока не будет заполненного контракта, не могу подать запрос на разрешение. Замкнутый круг, как быть?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции (Закон о разрешении на трудовую деятельность)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии