• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции (Закон о разрешении на трудовую деятельность)
Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции
NezabudkayaДата: Вторник, 2012-06-05, 9:08 AM | Сообщение # 151
Постоялец
Награды: 178
Замечания: 0%
Статус:
Kleopatra, а почему нельзя было подождать 6 месяцев то? Это же не подружка сказала больше не приезжай, а государство запретило...На сколько же надо любить Турцию, чтобы не смотря не на что все равно ехать сюда?! Я, конечно, извиняюсь, что лезу не в свое дело, но неужели на Украине нет достойной работы? Чем тут так намазано то?
А по делу могу сказать, что по-моему тут все ясно...Что если не хочешь депорта на 5 лет, выжидаешь год и подаешь доки опять на оформление рабочей визы... curtsey

KleopatraДата: Вторник, 2012-06-05, 12:28 PM | Сообщение # 152
Бывалый
Награды: 125
Статус:
Nezabudkaya, ну скажем так - если в Турции ждет работа , любимый мужчина , друзья - то я готова лететь туда сломя голову , я очень люблю эту страну и в Турции я уже 4 года была на тот момент .... Сейчас понимаю надо было подождать - но уже сделато и пути назад нет. хороший урок . По поводу того есть ли работа на Украине - могу сказать так - НЕТ !!!! Не из-за того что я не имею образования или опыта работы - все это есть у меня - наша любимая Украина ставит нас всех в позу раком и не дает дышать ... Nezabudkaya, и вообще дай Бог не знать каково это ... !!!!

benim aklım ve kalbim hep seninle!

AmirraДата: Вторник, 2012-06-05, 12:28 PM | Сообщение # 153
Знаток
Награды: 115
Статус:
Kleopatra, а в паспортном столе они не могли дать никакую бумагу, подтверждающую, что это они сами сделали такую транслитерацию согласно законам? (Да, одной моей знакомой тоже по разному буквы в фамилии писали, хотя она не просила.) Может официальной бумаге они бы больше поверили?..

Возможно всё!

Ekaterina007Дата: Вторник, 2012-06-05, 2:47 PM | Сообщение # 154
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
здравствуйте! подскажите, сколько сейчас рабочая виза для украинцев стоит? что-то не могу найти, или не там ищу...заранее спасибо

KleopatraДата: Вторник, 2012-06-05, 3:06 PM | Сообщение # 155
Бывалый
Статус:
Amirra, она есть у меня ... но сделала я ее позже уже после депорта :((( знала что такое может быть за раннее бы ее потребовала ...

Добавлено (2012-06-05, 4:05 PM)
---------------------------------------------
Ekaterina007, 500 евро

Добавлено (2012-06-05, 4:06 PM)
Ekaterina007, я сдесь все выше описывала и цену рабочей визы для Украинцев . посмотрите внимательно .

AlysДата: Вторник, 2012-06-05, 3:14 PM | Сообщение # 156
Мимолетный
Награды: 2
Статус:
500 евро цена рабочей визы, для Украинцев, только в евро, в гривнах нельзя.
Деньги и паспорт сдаешь, а на следующий день получаешь обратно паспорт с визой.
С момента получения разрешения и до момента подачи паспорта на визу у меня пройдет 7 дней, это не есть проблемой. (может у кого-то возник такой вопросс как у меня :)

AmirraДата: Вторник, 2012-06-05, 3:23 PM | Сообщение # 157
Знаток
Статус:
Quote (Kleopatra)
500 евро

Ну ребят, даете)) Я пару месяцев назад тут везде клич давала, чтобы кто-нибудь отозвался с Украины о стоимости рабочей визы)) (кто-то задал вопрос, я нашла косвенно в и-нете, что около 500 евро, даже спорили с Аркадием) А тут две сразу))
Да уж... офигенно стоит официальная виза для Украинцев

Возможно всё!

KleopatraДата: Вторник, 2012-06-05, 3:32 PM | Сообщение # 158
Бывалый
Статус:
Amirra, я сама в шоке была ..... да ониих всем должны открывать за такую цену тут еще к 500 евро + все растраты на переезды + переводы + отурма в Турции = золотая рабочая виза ... это круто если все это оплачивает работодатель , а есть такие что не оплачивают .... boredom пипец ...

AlysДата: Вторник, 2012-06-05, 3:45 PM | Сообщение # 159
Мимолетный
Статус:
Даа у некоторых зарплата может быть такая :).
Только что говорила с Павлом, посольство, отписалась сразу, поэтому и повторилась с ценой на визу.

Ekaterina007Дата: Вторник, 2012-06-05, 8:06 PM | Сообщение # 160
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Спасибо... нет слов, не думала, что так дорого это если работодатель сразу оплатит визу, перелет, а потом все из зп вычтет, то что ж останется cray даа... кажется надо опять аниматором ехать)))

NezabudkayaДата: Среда, 2012-06-06, 0:17 AM | Сообщение # 161
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Kleopatra, не думайте, что я что-то имею против..Просто пожив на курорте вижу, как наши девочки стараются для "любимых мужчин", но далеко не всегда это взаимно...Дай Бог. чтобы у вас все было ок. По делу могу добавить,что была сегодня в Ябанджилар шубеси по делам и заодно српосила про раб визу, я конечно привыкла делить на 100, то что говорят турки, но он мне сказал так, что после депортов разрешение на работу дают с трудом, а после 3 депортов не дают вообще. Всвязи с этим, хочу сказать будьте аккуратнее, и дальновиднее....Т к если у вас есть любимый мужчина, возможно вы за него выйдите замуж, и со временем захотите гражданство получить, так вот при получении гражданства будут рповерять не было ли депортов и нарушений...

Daria88Дата: Среда, 2012-06-06, 0:37 AM | Сообщение # 162
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
ПОдскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на рабочую визу - разрешение на работу, уже находясь в Турции? Есть вид на жит-во на 6 месяцев НО на основании учебной визы. Или все же тоже необходимо ехать в Россию? Работодатель готов сотрудничать и помогать

kolbaskinaДата: Среда, 2012-06-06, 1:50 AM | Сообщение # 163
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Daria88,
1. Находясь в Турции, подавать на рабочую визу можно.
2. К сожалению, икамет именно по учебной визе такого права не даёт, нужно ехать в Россию.

safinazДата: Пятница, 2012-06-08, 12:17 PM | Сообщение # 164
Мимолетный
Статус:
добрый день Аркадий,
я планирую на следующей неделе поехать в анкару искать работу, проживать буду у подруги, которая мне в течении 2-х месяцев поможет получить икамет..икамет хотелось бы получить сроком на 6месяцев, что бы в дальнейшем не выезжая получиь рабочаю визу в анкаре (уже есть предложения о работе, но хочу на месте ознакомиться и с условиями и с работодателем)... вопрос такой смогу ли я получить без проблем в первый раз ( ранее был икамет в связи с учебой в универе, который закончился в 2002 году ( может в базе есть данные об этом не знаю)) икамет сроком не менее 6 месяцев? какую причину мне лучше указать в ябанджылар шубеси по которой я продливаю прибывание в анкаре? может быть у кого то есть похожий опыт, поделитесь пожалуйста...заранее благодарю за ответ

kolbaskinaДата: Вторник, 2012-06-12, 6:59 AM | Сообщение # 165
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
safinaz, мне видится только туризм. Для этого кроме всего прочего вам надо поручительство от подруги (которое и будет основанием для получения икамета) и выписка со счёта по 500 баксов за месяц.

lyudaДата: Вторник, 2012-06-12, 9:43 AM | Сообщение # 166
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
А по туризму продлевают сейчас только на 3 месяца, в крайнем случае в Анталии так, может в Анкаре по другому.Вам нужно сделать 6 месячный ВНЖ для получения рабочей визы. это уже будет должен Ваш работодатель делать, подруга навряд ли Вам в этом поможет.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

kolbaskinaДата: Вторник, 2012-06-12, 10:04 AM | Сообщение # 167
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
lyudamsg, не совсем вас поняла, девушка ведь не продлевает, а собирается получить туристический ВНЖ, он на 6 месяцев. Другое дело, что 6 месяцев - максимальный срок. На него можно не получить. Но Стамбуле выдают на полный срок.
Quote (lyudamsg)
Вам нужно сделать 6 месячный ВНЖ для получения рабочей визы. это уже будет должен Ваш работодатель делать, подруга навряд ли Вам в этом поможет.

Если девушка не получит 6-месячный туристический ВНЖ, ей придётся вызжать и делать всё наоборот. Сначала получать рабочую визу у себя в стране, а потом уже на основе визы ВНЖ.

AmirraДата: Вторник, 2012-06-12, 10:34 AM | Сообщение # 168
Знаток
Статус:
ВНЖ на полгода получить уже в Турции почти нереально. Для россиян только на 3 месяца выдают, хотя и есть прецеденты на полгода.
Поэтому вариант с получением ВНЖ на полгода на родине более предпочтителен, если есть намерение искать работу.

Приезжая по долгосрочной визе, можно на месте в Турции делать разрешение на работу, устраиваться на работу и уже тогда делать икамет

Возможно всё!

lyudaДата: Вторник, 2012-06-12, 10:38 AM | Сообщение # 169
Эксперт по недвижимости
Статус:
Я не так написала наверное получить. а не продлить ВНЖ. его можно получить на основании Тапу, или туристик на основании контракта аренды. У нас в Анталии дают туристик только на 3 месяца, и только с Тапу дают на 6 месяцев. Я и имела в виду что 6 месячный ВНЖ ей должны дать если она предосавит какие то документы что ей оформляют рабочую визу. Может быть в Анкаре как то по другому у нас к сожалению в Анталии вот так. Очень сложно получить 6 ВНЖ если нет Тапу. Тут видите как получается в одном городе так дают в другом по другому поди их разбери.

Добавлено (2012-06-12, 11:38 AM)
Amirra, Вот правильно,я это и имела в виду.

Синельникова Людмила

kolbaskinaДата: Вторник, 2012-06-12, 11:09 AM | Сообщение # 170
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
девочки, возможно, о россиянах сказать сложно, сужу по украинцам. Знакомая получила недавно туристический ВНЖ на 6 месяцев в Стамбуле - не на основании ТАПУ, а на основании аренды. Так что, возможно, дело не в городе, а в гражданстве, этого уж не знаю.
Quote (lyudamsg)
Я и имела в виду что 6 месячный ВНЖ ей должны дать если она предосавит какие то документы что ей оформляют рабочую визу.

вот тут я тоже слегка в замешательстве.
Порядок оформления для Стамбула, а то опять могут быть местные заморочки :)
Подаёт иностранец на разрешение на работу в минтруда самостоятельно. Для этого у него должен быть любой действующий 6-месячный ВНЖ, кроме учебного. А вот если иностранец будет получать рабочую визу через посольство/консульство у себя в стране, тогда в минтруда за разрешением на работу идёт работодатель. Поэтому в данном случае никакие доказательств оформления не предоставить. А без ВНЖ пойти в минтруда она не сможет. Думаю, как раз потому девушка и поинтересовалась, каким образом она модет получить именно 6-месячный.

lyudaДата: Вторник, 2012-06-12, 2:05 PM | Сообщение # 171
Эксперт по недвижимости
Статус:
Да и так правильно, может быть в Анкаре дадут визу на 6 месяцев, у нас в Анталии к сожалению не дают только тем у кого есть Тапу дают туристик на 6 месяцев. Это нужно узнать у кого то кто в Анкаре делает ВНЖ. А то получятся, если и в Анкаре не дадут 6 месячный ВНЖ замкнутый круг какой то.

Синельникова Людмила

safinazДата: Четверг, 2012-06-14, 11:00 AM | Сообщение # 172
Мимолетный
Статус:
Девочки лечу в Анкару в субботу, на месте буду разбираться )) В Ябанджы Шубеси через полтора месяца предоставлю и счет с банка на нужную сумму и письмо-поручение нотариальное от подруги, что она в случаи чего несет за меня ответственность и что проживать буду у нее. И еще поспрашиваю у друзей может знакомые у кого найдутся в Шубе, а может и у посетителей нашего формула есть сообщите не стесняйтесь )). Понятно, что граждане РФ имеют право на получение вида на жительство сроком и на 6 месяцев, причина может быть разная приехала гулять или искать работу или покупать недвижимость, главное не работать по этому икамету. Надеюсь с моими документами и если будет знакомый (дай Бог)) то получу без проблем. Пожелайте удачи)) Я напишу и поделюсь с Вами, как у меня развиваются события. Спасибо за то, что вы есть ))

AmirraДата: Четверг, 2012-06-14, 1:39 PM | Сообщение # 173
Знаток
Статус:
safinaz, и Вам спасибо) Ну, желаем удачи! Отпишитесь, что да как

Возможно всё!

adv-75Дата: Пятница, 2012-06-15, 10:20 AM | Сообщение # 174
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Я 7-8 мес. назад написал в Стамбуле получаем на 6 мес. туристическая виза, некто не поверил...
Сейчас если у вас виза просроченная (какой срок, сколко лет неважно) можете штраф платит и получить на 6 мес. виза, и потом получить рабочая виза...

юридическая консультация

AmirraДата: Пятница, 2012-06-15, 12:13 PM | Сообщение # 175
Знаток
Статус:
adv-75, почему мы должны верить ВАМ, если я лично знаю людей, которым именно в Стамбуле не дают такую визу. Именно в Стамбуле больше отказов по визе на полгода, а дают только на 3 месяца. В Анталии тоже не все гладко. В регионах проще

Возможно всё!

louisa178Дата: Пятница, 2012-06-15, 12:17 PM | Сообщение # 176
Мимолетный
Статус:
Добрый день!Я месяц назад 17 мая подала документы на рабочую визу в Москве,но ответ ещё не пришёл,скажите пожалуйста,это нормальный срок для ожидания или стоит бить тревогу! Работодатель мой контракт уже зарегистрировал в Анкаре,но ответа до сих пор нет((
Спасибо!

AmirraДата: Пятница, 2012-06-15, 12:24 PM | Сообщение # 177
Знаток
Статус:
louisa178, уберите пожалуйста текст сообщения из подписи.

Что касается вопроса: вроде бы месяц. А вам разве не говорили срок?

Возможно всё!

louisa178Дата: Пятница, 2012-06-15, 12:48 PM | Сообщение # 178
Мимолетный
Статус:
Мне говорили в отеле и сам шеф,что это займёт 2 недели!( В интернете написано,что 1,5-2 месяца,вот и не знаю во что верить.От чего зависит срок рассмотрения!?или это всё индивидуально,первый раз делаю визу и опыта в этом нет..

ShedДата: Воскресенье, 2012-06-17, 3:59 PM | Сообщение # 179
Знакомлюсь
Статус:
adv-75, что значит просроченная виза? просроченная - это нарушение визового режима.
неважно на какой срок? это что еще за сказки???

я всегда удивляюсь, когда у нас народ такую глупость говорит.

тут еще и юридические консультации в подписи. dash2

louisa178, от двух недель до 1,5 месяцев.

Снимаю розовые очки. Бесплатно. Весьма болезненно.

louisa178Дата: Пятница, 2012-07-06, 2:35 PM | Сообщение # 180
Мимолетный
Статус:
Добрый день,скажи тебе пожалуйста,а можно ли самой позвонить в Анкару и узнать,как продвигаются дела,потому что я жду уже 7 недель визу и ответа нет,работодатель сказал,что там женщина,которая занимается визами уходила в отпуск и вот только вышла и скоро мои документы тоже будут готовы,что он контролирует процесс через интернет и звонил в Анкару...но не знаю чему верить,и стоит ли ждать,если уже столько времени молчат????подскажите номер телефона,по которому можно самой всё узнать!.........

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции (Закон о разрешении на трудовую деятельность)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии