• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции (Закон о разрешении на трудовую деятельность)
Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции
Maria1718Дата: Суббота, 2012-07-21, 0:06 AM | Сообщение # 181
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день!
несколько вопросов для граждан Украины
1. Сказали такую информацию, что после получения в паспорт рабочей турецкой визы, нужно в срочном порядке выезжать в турцию чуть ли не в течении 5 дней, а то визу аннулируют. так ли это? везде пишут вроде бы как возможно в течении месяца.
2. и второй момент, если была депортация лет 6 назад, после этого поездок в турцию не было, депортация за работу по туристике. Каковы шансы что визу откроют ? и хороший ли знак что документы в пос -во приняли уже на рассмотрение, если был депорт и они с ним не согласны давать визу 100 % они сразу же доки возвращают, или они его сразу не видят?
спасибо большое!

mardashaДата: Среда, 2012-08-29, 1:56 PM | Сообщение # 182
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Здравствуйте! У меня вопрос по рабочей визе, если не в тему пишу прошу перенести мой пост))
Я нашла работу, в Турции мне дали разрешение. И там же сказали, что я могу оформить эту визу в Турции, не выезжая в Россию (оформлением занимается мой муж). Но здесь в турецком консульстве говорят, что нужно обязательно подавать на визу в Москве, и джать я ее буду 45-60 дней (полтора-два месяца). А еще разрешение действует 1 месяц, а визу дают через 2, как я понимаю. И как мне быть? Могу ли я в Турции подать на рабочую визу и какие док-ты мне нужно взять из России?

KucukkediДата: Четверг, 2012-09-13, 10:54 PM | Сообщение # 183
Мимолетный
Статус:
Quote (Аркадий)
Уважаемая, Вы наверное поленились читать и приступили прямо к вопросу. В этой теме все прекрасно описано.

Уважаемые форумчане я находясь замужем за турком , который не обеспечивает ничем , до получения гражданства дома сидеть не хочу - как без штрафов хотя бы чираком подработать ? :dash2:на родину не пускают - разводитьса что ли ???

kolbaskinaДата: Четверг, 2012-09-13, 11:10 PM | Сообщение # 184
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
mardasha, в Москве Вам правильно сказали. Оформлять всё в Турции можно только при наличии 6-месячного (как минимум) ВНЖ, выданном на любом основании, кроме учёбы. У Вас такого ВНЖ нет, значит визу нужно оформлять через дип.представительство Турции в Москве.

mardashaДата: Четверг, 2012-09-13, 11:50 PM | Сообщение # 185
Знакомлюсь
Статус:
kolbaskina, нет, ВНЖ есть)) уже)) значит можно все в Турции сделать попробовать) Спасибо за обнадеживающий ответ!!

kolbaskinaДата: Пятница, 2012-09-14, 0:47 AM | Сообщение # 186
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
mardasha, очень интересно, а расскажите, как вам оформили его дистанционно?

mardashaДата: Пятница, 2012-09-14, 1:46 AM | Сообщение # 187
Знакомлюсь
Статус:
kolbaskina, честно, я плохо понимаю, все делает муж. Я приходила с паспортом в отделение полиции, когда была там, потом муж что-то заполнял. После моего отъезда все делал он, сказал, что по приезду у меня будет ВНЖ.

matsura1979Дата: Понедельник, 2012-09-17, 11:46 PM | Сообщение # 188
Всем привет
Статус:
Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь,заранее всех благодарю за ответ.

Есть возможность работать в Турции домохазяйкой и сиделкой для двух малчиков.Проживать буду в этой же семье.Какие документы нужны для оформления такого рода визы,так как это не фирма и приглашение будет частным. или нет разницы?И еще- хочу забрать свою дочь ей 4 года так как оставить ее на год в Украине никак не могу((.Смогут ли указать дочь в приглашении на работу работодателя и сможет ли она находится со мной все время в Турции?Не будет ребенок причиной отказа в рабочей визе?

При пересмотре форума подобной ситуации не встречала так что заранее прошу прощения за повторение если таковы вопросы на форуме уже были.

Hayat zor :)

Shelale27Дата: Суббота, 2012-09-29, 9:25 PM | Сообщение # 189
Мимолетный
Статус:
Уважаемый Аркадий,очень нужна Ваша помощь.В настоящее время я нахожусь в Стамбуле по студенческой визе (языковые курсы), соответственно имею студенченское ВНЖ до 15.01.13. Мне предложили хорошую работу и работодатель готов оформлять рабочую визу. Помогите мне советом как мне поступить, чтобы не было проблем с трудоструйством у меня и у работодателя?

SaatSaatДата: Пятница, 2013-03-29, 7:27 PM | Сообщение # 190
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Скажите пожалуйста можно ли после регистрации брака начать работать ? или нужно ждать 3 года для получения гражданства?
Можно ли Оформить рабочую визу в Турции при замужестве?

AktrisДата: Пятница, 2013-03-29, 8:24 PM | Сообщение # 191
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:

Можете и сразу начать работать, но при наличии рабочей визы. После получения гражданства можно рабоать как полноценный турецкий гражданин. Можно оформить.

Добавлено (2013-03-29, 9:24 PM)
---------------------------------------------
Но оформлением рабочей визы для работника занимается работодатель, а он ( фирма, отель и тд.) заниматься этим геммороей не хотят. Если ваша профессия востребована на рынке труда, то оформлят в два счета, но повтарюсь крупные компании.

lovekristymusicДата: Четверг, 2013-04-18, 12:10 PM | Сообщение # 192
Мимолетный
Статус:
Здраствуйте ситуация такова
подала запрос на годовую рабочую визу в москве
документы отправили ждем ответ из министерства
но я сейчас нахожусь в стамбуле (последние 30 дней из 90 разрешенных)
не хотелось бы выезжать и ждать визу в россии :dash2:
могу ли я записаться на рандеву и по бумажке как бы дожидаться его здесь(легально) а потом как бы досрочно(типо что то срочное случилось )выехать уже за норм рабочей визой в мск
легально ли это? правда ли что выпускают без проблем если говоришь и показываешь запись на рандеву в ябанжи шубеси?
очень нужен ответ спасибо!!

mitasovДата: Воскресенье, 2013-05-12, 3:26 PM | Сообщение # 193
Мимолетный
Статус:
Нахожусь в Турции на основании туристического ВНЖ на 6 месяцев. ВНЖ открыт до июля этого года, то есть еще около 2х месяцев.
Примерно 2 месяца назад решила работать аниматором, разрешение шло долго. Сначала якобы система зависла, потом типа перестали аниматорам давать разрешения, стали делать якобы на акробатов каких то.
И вот на днях это самое разрешение якобы пришло.
Никакие пометки в икамет не делались, ничего.
Этого разрешения я в глаза не видела.
Работодатель заставляет выходить на работу.
Но по определенным обстоятельствам я не хочу уже у них работать.
Начались угрозы что если я откажусь, то они пойдут в полицию, и меня депортируют, на основании того что я нарушаю условия контракта.
Мне кажется, или это полнейший бред?
что посоветуете в этой ситуации?

filinalsДата: Вторник, 2013-05-14, 5:26 PM | Сообщение # 194
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если получена виза от туроператора можно ли в середине сезона уволиться и перейти на работу к другому туроператору по той же визе?? (виза даётся на 8 месяцев)

ramina2108Дата: Вторник, 2013-05-21, 4:31 PM | Сообщение # 195
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, может кто подавал в этом году документы в посольстве Турции в Москве на получение рабочей визы? Кому через сколько ответили? я подала документы 18.04 и пока ответ из Анкары не пришел. При подаче документов девушка, которая их принимала сказала, что через месяц будет ответ. Месяц то уже прошел...а ответа нет....
Может есть кто с похожей ситуацией, я уже что-то немного переживаю на эту тему

ВБДата: Воскресенье, 2013-07-21, 12:07 PM | Сообщение # 196
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата (Shukur)
Министерства труда и социального страхования Турецкой республики, внесла изменения в 13 статью закона о получении разрешений иностранцам на работу в Турции. 14.02.2012 было опубликованно в официальных СМИ.
Номер закона 28204.

Теперь иностранные граждане ниже перечисленных котегорий смогут получать разрешения на работу в Турции без всяких препятствий и смогут работать - также как граждане:
...
д) иностранцам чьи мать, отец, или кто-либо из детей, являются гражданами Турции,
е) иностранцам со статусом без гражданства, которым предоставлен вид на жительство (икамет).
http://balturk.org.tr/turkiye....mayacak

не совсем поняла, для товарищей пункта д) икамет нужен?

FunkysoulДата: Вторник, 2013-10-15, 2:19 PM | Сообщение # 197
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте,подскажите.у меня проблема с въездом в турцию из -за ошибки в системе.поставили депорт.всё запутано.сказали,подаваться через консульство ,что бы они всё исправили и мне дадут визу.но в туристической мне отказали.сейчас буду пытаться подаваться на рабочую.какова вероятность получить эту визу.фирма приглашающая-крупная компания.

AvemosДата: Суббота, 2013-12-07, 5:25 PM | Сообщение # 198
Мимолетный
Статус:
вопрос) было разрешение на работу, в мае ушла из отеля, с того времени несколько раз летала туда-обратно. последний раз в конце ноября, через Стамбул в Украину. Везде вместе с паспортом давала икамет. У меня на рабочей визе не стоит печать ИПТАЛЬ, срок действия разрешения на работу до 1 января 2014.
На вид это выглядит так, как будто мне не аннулировали разрешение на работу.
Возможно ли такое, ведь платят SSK?
Я имела такое представление - бывший работодатель отсылает в МинТруда и ЯбанджиШубе инф-ю, что я не работаю, и мое присутствие не нужно. Когда меня в очередной пропустили на пасп.контроле по этому икамету, я задумалась.
Чем в дальнейшем грозит отсутствие этой печати, в случае если
- я буду влетать как турист в феврале
- я буду подаваться на раб.визу в консультсве, чтобы потом уже по рабочке лететь

tatarin_23Дата: Суббота, 2014-05-03, 10:40 PM | Сообщение # 199
Знакомлюсь
Награды: 95
Статус:
Как щас с икамет тезкереси? Что либо изменилось?
и не могли бы вы мне сказать если друзья мне пришлют гостевую визу какое время я смогу находиться на территории турции

Mən səni sevirəm elə bil son nəfəslə

МодераторДата: Воскресенье, 2014-05-04, 8:58 AM | Сообщение # 200
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата tatarin_23 ()
Как щас с икамет тезкереси? Что либо изменилось? и не могли бы вы мне сказать если друзья мне пришлют гостевую визу какое время я смогу находиться на территории турции
Почитайте эту ветку -  /forum/173-7939-1

granadaДата: Среда, 2014-05-28, 8:23 AM | Сообщение # 201
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по следующей ситуации. Работодатель оформляет рабочее разрешение, на основании которого в дальнейшем я оформляю рабочую визу в консульском отделе Турции у себя на родине. Согласно новому Закону, рабочее разрешение это и есть ВНЖ, т.е нет необходимости его(ВНЖ) получать, действительно ли это так? При этом имея рабочую визу, каковы следующие мои действия по прибытию в Турцию, необходимо ли дополнительно оформлять какие-либо документы, во избежание проблем с местным законодательством? Буду признательна за ответ.

make ur own PaRaIso

Irinka_byДата: Среда, 2014-05-28, 4:11 PM | Сообщение # 202
Мимолетный
Статус:
Подскажите плиз, если моему мужу (гр-во РФ) турки сделают рабочую визу, то мне как жене как можно здесь жить? На основании его рабочей получить просто внж гостевой или как? Турки говорят, что я автоматически могу здесь жить, но документ же у меня хоть какой-то должен быть?

Жизнь хороша!

МодераторДата: Четверг, 2014-05-29, 11:33 AM | Сообщение # 203
Знаток Турции
Статус:
Цитата granada ()
Согласно новому Закону, рабочее разрешение это и есть ВНЖ, т.е нет необходимости его(ВНЖ) получать, действительно ли это так?

Да, это так! Разрешение на работу является также разрешением на ВНЖ. Работодатель, при оформлении рабочей визы, обязан предоставить жилье. За свой счет, или за ваш, это уже зависит от условий вашего договора.

Цитата granada ()
При этом имея рабочую визу, каковы следующие мои действия по прибытию в Турцию, необходимо ли дополнительно оформлять какие-либо документы, во избежание проблем с местным законодательством?

Никаких дополнительных документов вам оформлять не нужно.

granadaДата: Четверг, 2014-05-29, 11:39 AM | Сообщение # 204
Мимолетный
Статус:
Аркадий, спасибо большое за ответ!!! Очень-очень признательна Вам!

make ur own PaRaIso

МодераторДата: Четверг, 2014-05-29, 11:39 AM | Сообщение # 205
Знаток Турции
Статус:
Цитата Irinka_by ()
Подскажите плиз, если моему мужу (гр-во РФ) турки сделают рабочую визу, то мне как жене как можно здесь жить?

На основе гостевой визы к мужу.
То-есть, по истечению срока визы, вы должны подать документы на ВНЖ, на основе гостевой визы.
Более подробнее о необходимых документах, вы можете узнать в этой ветке форума - /forum/173-7932-10#509671

marienkafer13Дата: Суббота, 2014-06-07, 1:12 PM | Сообщение # 206
Мимолетный
Статус:
Добрый день! 
Собираюсь работать в Турции, заключила договор с агентством на поиск работы. В связи с вступлением в силу нового закона изменился порядок выдачи рабочей визы. На сколько я понимаю, раньше можно было въехать в Турцию и ожидать оформления рабочей визы там и при этом уже работать. А сейчас, могу ли я въехать по туристической визе и начать работать? Если да, то какие документы мне необходимо сделать чтобы начать работать. В агентстве ничего толком не объясняют, а мне бы не хотелось оказаться в числе нелегалов.

JenyaYESДата: Пятница, 2014-09-05, 4:43 PM | Сообщение # 207
Мимолетный
Статус:
Аркадий, здравствуйте! Заранее извиняюсь, потому что Вы уже,наверно,всем все по тысячи раз объяснили, но тема настолько длинная, что просто не хватает времени все прочесть и найти ответы на интересующие вопросы...
1) Какие затраты несет сам работодатель при оформлении мне рабочей визы?
2) Слышала, что сейчас можно сделать раб. визу, не выезжая из Турции. Как это делается? Куда вообще нужно идти,в какую организацию?
Заранее спасибо :)

ВБДата: Пятница, 2014-09-05, 5:10 PM | Сообщение # 208
Рад общению
Награды: 5
Статус:
JenyaYES, рандеву надо брать в интернете в министерстве труда

MsFrostДата: Пятница, 2014-09-05, 5:25 PM | Сообщение # 209
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Цитата JenyaYES ()
Слышала, что сейчас можно сделать раб. визу, не выезжая из Турции. Как это делается? Куда вообще нужно идти,в какую организацию?
Рабочую визу оформляет непосредственно работодатель. Сами себе просто так вы ее не сделаете.
Т.е при оформлении документов вы постоянно контактируете со своим работодателем и они обычно говорят куда идти и что делать, и вы не все сами делаете, работодатель тоже должен куда нужно обратиться. 

Добавлено (2014-09-05, 6:25 PM)
---------------------------------------------

Цитата JenyaYES ()
Какие затраты несет сам работодатель при оформлении мне рабочей визы?
Хорошие работодатели оплачивают все расходы, связанные с ее оформлением и последующим получением икамета на основании рабочей визы (наш отель оплачивает). + насколько я знаю работодатель платит повышенный налог или что-то в этом роде за наличии иностранного персонала.

JenyaYESДата: Пятница, 2014-09-05, 5:48 PM | Сообщение # 210
Мимолетный
Статус:
MsFrost, спасибо вам огромное за ответ!!! А то у меня уже голова кругом. Не могли бы вы мне кое-что еще разъяснить? Какой САМЫЙ первый шаг для получения рабочей визы? ВНЖ, разрешение на работу или еще что-то!?
Всего начиталась,что в голове все смешалось :( На следующей неделе еду в Стамбул (в качестве туриста пока), хотела лично посмотреть ту работу,которую предлагают, и пообщаться с работодателем. А потом, если всех все устроит, планировала остаться и заняться оформлением раб. визы, находясь в Стамбуле. Но теперь я так понимаю, что такой вариант невозможен?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции (Закон о разрешении на трудовую деятельность)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума