• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции (Закон о разрешении на трудовую деятельность)
Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции
AktrisДата: Пятница, 2014-09-05, 6:33 PM | Сообщение # 211
Завсегдатай
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус:
JenyaYES, начните с поиска работы, в резюме указываете, что нужна раб. виза. Если они дают положительный ответ, на собеседовании, нужно узнать еще раз оформляют ли они раб. визу иностранцам. там есть опред. условия для фирм, для принятия на работу иностранца. Вот, они и все оформляют, с вас могут взять деньги, а могут и за вой счет, смотря какой вы ценный спец и в какой степени они заинтересованы в вас.
 Заниматься этим они не любят, ну согласитесь и своих полный карман, без всяких виз. Но попытаться стоит.

MsFrostДата: Пятница, 2014-09-05, 6:48 PM | Сообщение # 212
Постоялец
Награды: 14
Статус:
JenyaYES, Нет,почему же, возможно. Сейчас на самом деле можно сделать рабочую визу уже находясь в Турции.
  Первым делом открывается сама рабочая виза. Для ее открытия вам нужно будет предоставить некоторые документы, например диплом и бумагу о том, что вы уже работали в туризме. Это нужно работодателю чтобы доказать, что вы, как иностранный персонал, действительно являетесь ценным кадром и ему необходимы. Не пугайтесь, даже если такой бумаги (это что-то типа сертификата, рекомендации с прошлого места работы) у вас нет, она легко делается. Попросите любых знакомых работающих в ресторане/отеле/турагентстве ее вам написать. Ее никто не проверяет. А потом уже, когда виза выдана, вы идете под нее оформлять внж.
  Будьте внимательны - некоторые работодатели пытаются сказать, что туристический внж и есть рабочая виза. Это не так. Просто внж права на работу не дает. Но многие врут что этого достаточно.
  Т.е самый первый шаг это то, что вы предоставляете работодателю пакет документов с дипломом и т.д. Эти документы надо будет переводить на турецкий и отправлять в нужные инстанции. Работодатель должен сам знать куда.

JenyaYESДата: Пятница, 2014-09-05, 6:48 PM | Сообщение # 213
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
[b Aktris, работу нашла! Просто когда буду в Стамбуле хочу убедиться, что она мне подходит. Я запуталась именно в документах. Раб. виза выдается на основе разрешения на работу, которое, в свою очередь, выдается на основе ВНЖ. На других сайтах читала, что разрешение на работу - это и есть ВНЖ. А где его получать в таком случае? И какие документы нужны? За раб. визой надо ехать в Россию и ждать вечность... И как это так возможно, что я нашла работу, а потом уеду домой, брошу работу на несколько месяцев, чтобы ждать визу..? В общем, я заранее извиняюсь, т.к. я еще в самом начале пути этого бумажного гемороя и мало что понимаю

ВБДата: Пятница, 2014-09-05, 6:51 PM | Сообщение # 214
Рад общению
Награды: 5
Статус:
JenyaYES, рабочая виза - это ВНЖ на основе трудового договора , который регистрируется работодателем в мин.труда

JenyaYESДата: Пятница, 2014-09-05, 6:52 PM | Сообщение # 215
Мимолетный
Статус:
MsFrost, я вас очень благодарю за разъяснения!!! Реком. письмо есть (на английском). Вот диплом где перевести на турецкий, это уже интереснее... Думаю, в Стамбуле есть такие конторы.

AktrisДата: Пятница, 2014-09-05, 7:04 PM | Сообщение # 216
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
JenyaYES, странно, что вам не разьяснили, что и как. Солидные крупные фирмы, с вас тоько пакет доков потребуют . А тут.... 
Вы можете приехать, как турист, все выяснить с фирмой, они подают доки на ваше рабочую визу, после его получения , вы идете подавать документы на ВНЖ, на основании рабочей визы, кот. получает фирма на вас.

kolbaskinaДата: Пятница, 2014-09-05, 7:11 PM | Сообщение # 217
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
1. Рабочая виза - это то, что ставят в паспорт в консульстве в стране гражданства. А на территории Турции получается рабочее разрешение.
2. Чтобы его получить в Турции, нужно иметь ВНЖ сроком не меньше 6 месяцев. Например, фирмы часто офорляют работикам туристический ВНЖ, а уже на его основании - рабочее разрешение. Как бы выход, но не совсем законный, ибо туристический ВНЖ не дайт право на работу.
3. По новому закону рабочее разрешение и является ВНЖ - ничего дополнительно оформять не надо. Это касается и тех, кто получает рабочее разрешение, подавая и на визу через консульства.

MsFrostДата: Пятница, 2014-09-05, 8:11 PM | Сообщение # 218
Постоялец
Награды: 14
Статус:
JenyaYES, в Стамбуле переводчиков полно, это точно не проблема. Но по сути этим опять же должен заниматься работодатель, это их забота где перевести ваши документы. И Aktris права- солидные компании всегда сами четко говорят какие документы нужно и алгоритм действий.

JenyaYESДата: Пятница, 2014-09-05, 10:55 PM | Сообщение # 219
Мимолетный
Статус:
Девчонки!!! Спасибо вам огромное! А то я бы сама точно не разобралась :)   Раз вы говорите, что сами работодатели все скажут, то можно выдохнуть. Главное, чтобы с визой не надули! А то мне уже хотел один "экземпляр" втюхать студенческую визу вместо рабочей. С ними надо ухо востро держать!

Oksana_KurinnaДата: Четверг, 2015-04-09, 8:22 PM | Сообщение # 220
Всем привет
Статус:
Это легально?Aktris, Добрый день! Это лето хочу поработать в Турции (до этого не работала). Есть вакансия на 6 мес. в один из 5* отелей в Анталии. Агенство по трудоустройству, по которым я хочу устроиться, предлагает ехать по туристической визе, а в течении 3 недель обещают сделать робочую визу через какую-то юридичискую фирму, зарегистрировав в минестерстве труда в Анкаре. ...
Скажите пожайлуста, можно ли так официально работать?

Мне кажется, что на оформить робочую визу за такой короткий строк не получится и иформляется разрешение на трудоустройство....
Это легально? Если да, то какие документы у меня должны попросить и какие у меня будут на руках?

Хочу быть уверена что меня не депортируют из страны по окончании 60 дней и не будет проблем с выездом после окончания 6 месяцев...

Обьясните пожайлуста... а то я вовсе запуталась...

Tanya123Дата: Пятница, 2015-04-17, 11:25 AM | Сообщение # 221
Мимолетный
Статус:
Добрый день!
я гражданка Украины , ездила 2 сезона подряд работать в Турцию от туроператора
документы оформляла в Одесском консульстве (оба раза просто приезжала рано утром, подавал все нужные документы и через неделю получала визу) никаких проблем не возникало
в этом году моя знакомая едет раньше меня но оформляет документы в Киевском посольстве, при этом говорит что в этом году там сделали электронную очередь на подачу документов (заявку она отправила 25 марта, а приехать подать документы сможет только 21 апреля
в Одессе  в этом году такая же система ??
или я что то не так поняла ??
первый раз слышу о том что нужно предварительно регистрироваться ...

МодераторДата: Пятница, 2015-04-17, 12:09 PM | Сообщение # 222
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Tanya123, Изменения в порядке подачи документов на рабочую визу в Турции - /forum/183-4092-1

mainstreamДата: Вторник, 2015-04-28, 6:28 PM | Сообщение # 223
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Подскажите пожалуйста, при получении чалышма изини на основе годовой отрума изини - апостиль диплома должен быть сделан  в стране гражданства (я гражданка Украины и диплом украинского ВУЗа) или можно сделать апостиль в Турции?

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

AkroYogaДата: Понедельник, 2015-05-18, 11:18 AM | Сообщение # 224
Мимолетный
Статус:
День добрый ,скажите пожалуйста у нас контракт с отелем и рабочая виза с марта 2015 по март 2016 года.... проработав 2 месяца хозяин не выполнил условия контракта и отказался оплачивать всю заработную плату. Мы сейчас в поиске новой работы, как нам поступить спереоформлением рабочей визы....

jujusharmДата: Среда, 2016-03-30, 4:18 PM | Сообщение # 225
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте..интересует следующий вопрос..я гражданка Беларусии, имею икамет карт в Стамбуле на год, действителен до 9.06.2016. с 01.12.2016 начала работать в компании. Разрешение на работу оформлено с 14.01.2016 на год до 14.01.2017. А 10.02.2016 была уволена по сокращению штата. Аннуляция разрешения на работу каким-то образом влияет на мою карту икамет?Могу ли я продлить икамет карту не выезжая из страны?И каковы шансы получения разрешения в дальнейшем?С уважением, Юлия

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Рабочая виза - Закон о получении рабочей визы в Турции (Закон о разрешении на трудовую деятельность)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума