• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Получение рабочей визы в Турции: ИЗМЕНЕНИЯ от 02.08.2010 (Изменились порядок подачи документов и критерии оценки.)
Получение рабочей визы в Турции: ИЗМЕНЕНИЯ от 02.08.2010
AmirraДата: Вторник, 2012-04-10, 1:32 PM | Сообщение # 61
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
derrya, разрешение на трудовую деятельность и дает основание для получения рабочей визы. Без разрешения визу никто не даст. А разрешениями занимается Министерство в Анкаре. Ссылку на их сайт давала выше

Возможно всё!

ShedДата: Вторник, 2012-04-10, 7:41 PM | Сообщение # 62
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Amirra, при наличии долгосрочного внж нужно только разрешение. Получаешь разрешение, обращаешься в шубеси, где в икамете ставят отметку о том, что есть право работы. визу в этом случае делать не надо.

Запрос из Турции только, если уже ЕСТЬ внж сроком от 6 месяцев *не студенческий. Если нет, то в своей стране. С получением визы.

Снимаю розовые очки. Бесплатно. Весьма болезненно.

derryaДата: Среда, 2012-04-11, 1:34 AM | Сообщение # 63
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Amirra и Shed, благодарю за ответы!!! Что и требовалось доказать: в Турции рабочую визу мне не сделают, соответственно - это просто развод(((

AmirraДата: Среда, 2012-04-11, 12:21 PM | Сообщение # 64
Знаток
Статус:
Quote (Shed)
при наличии долгосрочного внж нужно только разрешение. Получаешь разрешение, обращаешься в шубеси, где в икамете ставят отметку о том, что есть право работы. визу в этом случае делать не надо.

Shed, я про это и написала выше. Когда рассуждала про отличия получения разрешения на родине и в Турции

Возможно всё!

AmirraДата: Среда, 2012-04-11, 12:24 PM | Сообщение # 65
Знаток
Статус:
Quote (derrya)
Что и требовалось доказать: в Турции рабочую визу мне не сделают, соответственно - это просто развод(((

derrya, суть не в рабочей визе. Просто ее по общему принципу так и называют. Главное - получение разрешения. Получить разрешение в Турции можно. Но этим заниматься должен работодатель.
Но по части развода аниматоров и прочей работы в туризме - это точно. Вешают лапшу на уши, а на деле просто продляют туристические визы "работникам".

Возможно всё!

Mi6kaДата: Среда, 2012-04-11, 10:21 PM | Сообщение # 66
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Amirra, Скажите пожалуйста, а нужна ли рабочая виза или какое-то разрешение на работу после вступления в брак с турком?

AmirraДата: Четверг, 2012-04-12, 2:22 PM | Сообщение # 67
Знаток
Статус:
Mi6ka, не нужна. Даже напротив - находясь в Турции по ВНЖ, вы не имеете право работать. Да и находясь в Турции, рабочую визу не дают, рабочку получают в консульстве у себя в стране.

Но есть такая статья: см. /forum/183-2459-329928-16-1332921607
Жены могут попытаться получить разрешение на работу. Если, видимо, есть реальная возможность работать (как правило сиделки, няни..) Для этого работодатель должен обосновать, почему ему нужен именно иностранный работник как вы.

Возможно всё!

Mi6kaДата: Четверг, 2012-04-12, 4:50 PM | Сообщение # 68
А тут интересно
Статус:
Amirra, Но как же так? если я выхожу замуж - получаю турецкий пасспорт - живу в стране постоянно с мужем - у меня ВНЖ... как же я не могу устроится?? бред какой-то....

ShedДата: Четверг, 2012-04-12, 6:21 PM | Сообщение # 69
Знакомлюсь
Статус:
Mi6ka, турецкий паспорт? а с чего это он у вас будет? Турецкий паспорт = турецкое гражданство.
Его получить можно только после трех лет брака с гражданином Турции. В лучшем случае.
до этого и живете по внж. и это внж не дает право на работу. надо получать разрешение на работу.

Mi6kaДата: Четверг, 2012-04-12, 7:05 PM | Сообщение # 70
А тут интересно
Статус:
Shed, ну просто мне мой говорил что после брака выдается какой-то паспорт или что-то типа того, что дает мне право въезжать и выезжать из страны когда захочу.. я думала это и есть турецкий паспорт.. а так значит я смогу работать только после 3х лет?

Добавлено (2012-04-12, 8:05 PM)
---------------------------------------------
Shed, аа еще один вопрос.. после брака мне нудно получить только разрешение на работу? виза рабочая не нужна? или весь процесс такой же? ничего не меняется...?

ShedДата: Четверг, 2012-04-12, 9:11 PM | Сообщение # 71
Знакомлюсь
Статус:
Mi6ka, выдается внж на основании свидетельства о браке, присутствие мужа обязательно. никакого паспорта не дают, дают книжечку-бланк для внж. вот с этим внж вы и можете туда-сюда кататься.
через три года можно подать запрос на прохождения экзамена на получение гражданства. прошли экзамен, гражанство ваше.

Амирра давала ссылку на мой же пост с цитатой мин труда. Повторю.
Иностранный гражданин, состоящий в браке с гр. Турции и законно проживающий в Турции со своим супругом в брачном союзе, НЕ ПОДВЕРГАЯСЬ КАКИМ-ЛИБО УСЛОВИЯМ ПЕРИОДА ПРОЖИВАНИЯ, вправе НАПРЯМУЮ подать заявление на "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" в Мин Труда и Соцзащиты.
Если развод и срок брака был меньше 3 лет, или фиктивный брак, то разрешение аннулируют.

В этом случае получается только разрешение, виза не нужна. срок внж неважен. запрос делается в Турции.

Добавлено (2012-04-12, 10:11 PM)
Amirra,

Quote (Amirra)
Как мне кажется, если запрос делается из Турции, то в Турции после получения разрешения оформляют уже ВНЖ. Просто не представляю, где там визу ставят.

немного наоборот.
если запрос идет внутри Турции, то внж уже должен быть.
если в своей стране, то и получается виза, на основании которой и дают внж.

Mi6kaДата: Четверг, 2012-04-12, 11:30 PM | Сообщение # 72
А тут интересно
Статус:
Shed, спасибо, объяснили=) а что за экзамен?

ShedДата: Пятница, 2012-04-13, 12:16 PM | Сообщение # 73
Знакомлюсь
Статус:
Это немного не сюда. Кратко, вы должны доказать, а - ваш брак не фиктивный. Тут вас спрашивают о семейной жизни, где познакомились, дедушка со стороны троюродной тетки матери двоюродного брата вашего мужа, любимое блюдо мужа, рассказать, как его готовить.
Это лишь примеры, понятно, что спросить могут что угодно.
Б - экзамен на знание страны. Гимн, биография Ататюрка и прочее. Тут может даже муж быть.:-))

AmirraДата: Пятница, 2012-04-13, 12:37 PM | Сообщение # 74
Знаток
Статус:
Quote (Shed)
Quote (Amirra)
Как мне кажется, если запрос делается из Турции, то в Турции после получения разрешения оформляют уже ВНЖ. Просто не представляю, где там визу ставят.

немного наоборот.
если запрос идет внутри Турции, то внж уже должен быть.
если в своей стране, то и получается виза, на основании которой и дают внж.

тогда немного не стыкуется следующее:
для получения разрешения на работу в Турцию нужно иметь на руках долгосрочную визу. Если я правильно понимаю, человек не может получить ВНЖ чужой страны у себя на родине.
Я бы сказала, что под ВНЖ я имею в виду оформление бланка икамета. И это делают в Турции.
Или есть ситуации, что икамет оформляют в посольстве? ни разу не слышала.

---
Я не о ВНЖ по браку говорила , если что)) ни на предыдущей странице, ни сейчас)
А об обычной ситуации получения "рабочей визы"

Возможно всё!

ShedДата: Пятница, 2012-04-13, 7:39 PM | Сообщение # 75
Знакомлюсь
Статус:
Amirra, правильно, не может. Но типов внж аж 14 :))
например, самый частый на основании покупки недвижимости.
если человек купил квартиру, живет там. ему дают внж. если срок больше 6 месяцев, то можно подаваться на разрешение в турции. потом в внж указывают, что работать можно.
или внж родителя гражданина турции, к примеру.
икамет только в Турции. Да.

Добавлено (2012-04-13, 8:39 PM)

Quote (Amirra)
для получения разрешения на работу в Турцию нужно иметь на руках долгосрочную визу.

вот это не совсем поняла, прости. для разрешения прямо в Турции, да?

AmirraДата: Суббота, 2012-04-14, 2:30 AM | Сообщение # 76
Знаток
Статус:
Quote (Shed)
Quote (Amirra)
для получения разрешения на работу в Турцию нужно иметь на руках долгосрочную визу.

вот это не совсем поняла, прости. для разрешения прямо в Турции, да?

Да, прям в Турции) Опечатка а падеже)

Quote (Shed)
например, самый частый на основании покупки недвижимости.
если человек купил квартиру, живет там. ему дают внж. если срок больше 6 месяцев, то можно подаваться на разрешение в турции. потом в внж указывают, что работать можно.

разве при наличии ВНЖ по недвижимости кому-нибудь дают разрешение работать? Это как раз самая главная проблема тем, кто имеет квартиру в Турции, а доход должен подтверждать.

Возможно всё!

ShedДата: Суббота, 2012-04-14, 2:45 PM | Сообщение # 77
Знакомлюсь
Статус:
Amirra,
получив икамет на основании покупки недвижимости сроком от 6 месяцев, можно подаваться в Турции на разрешение на работу. за визой ехать в свою страну не надо, т.к. она не требуется в этом случае.
Если владелец получил краткосрочный икамет, то уже надо подаваться в своей стране и на разрешение, и на визу.
вот и все отличие.
Проще только тем, что лететь в Россию за разрешением и визой не надо. вот и вся радость в данном случае. Я и не говорила, что им дают право работать. Просто процедура не включает получение визы.
А получение разрешения требуется всем :(((

BlondyДата: Четверг, 2012-04-19, 3:19 PM | Сообщение # 78
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Такой впорос: Собираюсь работать в анимации. Работодатель говорит, что бы я приехала по тур визе на работу в первый месяц (нарушила закон). А там они в течении 30 дней оформят мне сразу ВНЖ, а потом разрешение на работу. Я спрашиваю, на каких основаниях они могут оформить ВНЖ, он говорит, что отель имеет хорошее финансирование (это сеть из 8 отелей) и что все оплачивает отель. Скажите, чисто теоритически, может ли быть такой вариант развития событий? Могул ли они оформить мне ВНЖ???
Заранее спасибо за ответ!
P.S. Моя подруга собирается поехать работать аниматором в этот же отель только начиная с июня. Работодатель сказал, что ей они будут оформлять рабочую визу через консульство в Беларуссиии, мотивируя это тем, что на это у них есть время, а так как я могу приехать прямо сейчас, то они будут оформлять ВНЖ на месте...
Извините, если повторяюсь! Перечитала весь форум! Так ничего понять и не могу.... Я вчера с работодателем спорила 2 часа! Уже совсем устала!

AmirraДата: Четверг, 2012-04-19, 3:33 PM | Сообщение # 79
Знаток
Статус:
Blondy, перечитать все равно придется. Эту тему и в соседнем разделе непосредственно про рабочую визу. Потому что словам вы не поверите.
Только имея долгосрочный ВНЖ (полгода) можно оформить разрешение на работу находясь в Турции. Спросите у работодателя, на сколько месяцев они собираются делать ВНЖ. Касательно денег: для ВНЖ на полгода минимум 3000 долларов они должны открыть счет на ваше имя.
(если вы из Беларуси, то вообще, это возможно - ВНЖ на 6 месяцев. При мне на знакомую ходили подавать документы, просто денег было недостаточно, сделали на 3 мес.)

Я бы на Вашем месте погуглила этот отель, кто в нем работал, списалась с этими людьми и у них узнала, насколько там законно.
Мало ли что в жизни случается. Если это такая крупная сеть отелей, может у них все возможно

Возможно всё!

BlondyДата: Четверг, 2012-04-19, 3:41 PM | Сообщение # 80
Мимолетный
Статус:
Спасибо огромное!!!
Обещали открыть ВНЖ на 6 месяцев...

AneginaДата: Воскресенье, 2012-05-06, 7:15 PM | Сообщение # 81
Мимолетный
Статус:
моя знакомая 20 мая едет в Анталью, на работу в отель на reception, нет ни знания языков, ни опыта работы...а уже место для нее .есть..и рабочую визу сам отель делает на месте, она едет по тур.визе ... вообщем, я так понимаю, что главное приехать и работу найти реально, и визу там сделают))) не везде наверное так, но все таки есть такое на практике...

Серьезное выражение лица - это еще не признак ума)

obrinenДата: Понедельник, 2012-05-07, 0:16 AM | Сообщение # 82
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Anegina)
рабочую визу сам отель делает на месте, она едет по тур.визе ... вообщем, я так понимаю, что главное приехать и работу найти реально, и визу там сделают))) не везде наверное так, но все таки есть такое на практике...

если идти на работу непосредственно в отель - тогда да - визу делают, а если к примеру работать в магазине, который находится на территории отеля - там визу никто делать не будет.

AmirraДата: Понедельник, 2012-05-07, 7:07 AM | Сообщение # 83
Знаток
Статус:
Уже не раз говорилось, что рабочую визу получить в Турции нельзя! (ибо ВИЗУ получают в консульстве на родине как раз для выезда) Можно только получить разрешение на работу. А потом уже оформлять икамет.
Причем на разрешение можно подавать только если в Турцию въехали по долгосрочной визе на полгода.
Поэтому, либо этой знакомой сначала продлят ВНЖ на полгода. Либо там какие-то особенности, о которых простые смертные не в курсе)
Кстати, если знакомая тоже из Киргизстана, то мало ли, по какой визе они вообще въезжают в Турцию и какие взаимоотношения между Турцией и Киргизстаном.

Возможно всё!

obrinenДата: Понедельник, 2012-05-07, 11:31 AM | Сообщение # 84
Бывалый
Статус:
Quote (Amirra)
Уже не раз говорилось, что рабочую визу получить в Турции нельзя! (ибо ВИЗУ получают в консульстве на родине как раз для выезда) Можно только получить разрешение на работу. А потом уже оформлять икамет.

Амира вы работали в Турции?

AmirraДата: Понедельник, 2012-05-07, 12:33 PM | Сообщение # 85
Знаток
Статус:
obrinen, нет, я не работала в Турции. Но это не мешает мне различать понятия "виза" и "разрешение" и "ВНЖ".
В этой же теме юрист говорил о том, что визу можно получить только через консульство. В Турции оформляется разрешение при наличии ВНЖ на полгода. Верю юристу.

Возможно всё!

obrinenДата: Понедельник, 2012-05-07, 12:45 PM | Сообщение # 86
Бывалый
Статус:
Quote (Amirra)
В Турции оформляется разрешение при наличии ВНЖ на полгода.

А я оформляла все в Турции через агенство, без выезда в Украину. При этом у меня не было ВНЖ.

AmirraДата: Понедельник, 2012-05-07, 12:48 PM | Сообщение # 87
Знаток
Статус:
obrinen, я вас поздравляю

Возможно всё!

obrinenДата: Понедельник, 2012-05-07, 12:54 PM | Сообщение # 88
Бывалый
Статус:
Amirra, Amirrochka - спасибо))
Mогу подсказать координаты агенства, кому будет интерестно.

AmirraДата: Понедельник, 2012-05-07, 1:03 PM | Сообщение # 89
Знаток
Статус:
Рабочая виза вклеивается в паспорт. obrinen, в личке вы так и не ответили: вам вклеивали в паспорт рабочую визу? Т.е. вы въехали сначала по туристической визе для граждан Украины, потом в какое-то агентство в Турции отдали паспорт , и вам потом вернули паспорт еще с одной визой?

Возможно всё!

obrinenДата: Понедельник, 2012-05-07, 1:53 PM | Сообщение # 90
Бывалый
Статус:
Quote (Amirra)
потом в какое-то агентство в Турции отдали паспорт

Не в какое то, а в агенство занимающееся трудоустройством)) Да, я приехала по туристической визе в январе 2010 года, по окончании своей визы и перед началом сезона я обратилась в агенство и мне за 7 дней сделали визу и икамет. Я уточняла у сотрудников - нужно ли мне ехать в Украину, мне сказал, нет. Сами все сделали.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Получение рабочей визы в Турции: ИЗМЕНЕНИЯ от 02.08.2010 (Изменились порядок подачи документов и критерии оценки.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума