• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Получение рабочей визы в Турции: ИЗМЕНЕНИЯ от 02.08.2010 (Изменились порядок подачи документов и критерии оценки.)
Получение рабочей визы в Турции: ИЗМЕНЕНИЯ от 02.08.2010
AmirraДата: 2012-05-07, 2:04 PM | Сообщение # 91
obrinen, конкретный вопрос: вам вклеили еще одну визу в паспорт?

obrinenДата: 2012-05-07, 2:07 PM | Сообщение # 92
Amirra, da.

AneginaДата: 2012-05-07, 6:43 PM | Сообщение # 93
Obrinen, напишите, пожалуйста, координаты этого агенства. Заранее благодарю.

ShedДата: 2012-05-07, 9:54 PM | Сообщение # 94
obrinen, Боюсь спросить, что вам там вклеивали.
у вас виза не погашена.
подскажите, вы уже по ней вернулись?

obrinenДата: 2012-05-07, 10:37 PM | Сообщение # 95
Shed, Да, я недавно ездила в Украину, сейчас вернулась в Турцию. Никаких проблем у меня не возникло.

ShedДата: 2012-05-09, 10:47 PM | Сообщение # 96
obrinen, но агентство только визой занималось, а работодатель уже у вас был. да?

obrinenДата: 2012-05-09, 11:18 PM | Сообщение # 97
Shed, Нет, работодателя у меня не было. Агенство не только визой занимается, еще трудоустраивает.

LaliyaДата: 2012-05-13, 7:09 PM | Сообщение # 98
Оbrinen Извините, можно ли узнать узнать адрес или другие координаты агентства? Где находится?
Можно ли найти работу медработнику в Турции?

Добавлено (2012-05-13, 8:09 PM)
---------------------------------------------
obrinen, Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, адрес агентства по трудоустройству где Вам сделали разрешение на трудоустройство. Может повезет :)
Я медработник.
Спасибо.

ShedДата: 2012-05-23, 8:43 PM | Сообщение # 99
Alexkrim86, учредитель - это немного другая опера, это раз
второе - фирма с иностранным капиталом?
тут больше по "простым" работникам cray2

4. на каждого иностранца :) неважно, украинец или нет :)
3.видела где-то информацию по визе на учредителей, сейчас не подскажу.

по визе.
1. вам сюда - /forum/183-2459-14
2. выдается по-разному. и на год, и на пол года. в первый раз максимум на год, потому что разрешение в первый раз максимум на год.
она не продляется, если так можно сказать. вы уже будете подаваться на новое разрешение (второй раз максимум на 2 года). при внж сроком от 6 месяцев вообще не нужна виза, а только подача на разрешение.
стоимость.
если не врут, то для граждан украины виза стоит 500 евро +50 за разрешение.

2/ директора могут быть все иностранцы, нет такого условия про директора турка.

5. знаю только плохоанглоговорящего :)))

Anna_YilmazДата: 2012-05-25, 8:12 PM | Сообщение # 100
Подскажите пожалуйста, если нет туристического образования и опыта работы в туризме, можно ли получить рабочую визу (работать представителем тур.оператора)? Существуют ли официальные документы, где прописаны требования?

AmirraДата: 2012-05-25, 9:53 PM | Сообщение # 101
пишу прям из турции. Специально по приезду поспрашивала у местных представителей туроператора... В общем, визы делаут тем, кто именно учится на туризме, причем делают ето как правило институты, для стажировки. либо те , кто уже здесь давно живет и уже с гражданством. Так что, даже не пытайтесь, т.к. даже для студентов мест не хватает))

eldarosmanДата: 2012-05-31, 3:48 PM | Сообщение # 102
Здраствуйте, obrinen, дайте пожалуйста адрес агенства, где Вы получили разрешение на трудоустройство. Заранее спасибо.

obrinenДата: 2012-05-31, 5:00 PM | Сообщение # 103
eldarosman, я отправила в ЛС.

Şapochka3Дата: 2012-06-19, 1:47 PM | Сообщение # 104
aleхfedorov, Здравствыите,не могли би ви помоч разобратса. ситяция след:ы мена ест квартира в Тырции на основании етого мне дали внж на год (6+6месацев),потом отправили в Москвы,но там вместо визи на год как собственникы недвижимости дали 6мес тыристическуы,тепер дла продления икамета (ызнавала по телефоны) просат счет в банке на 3000тис долларов-собираы сеычас,якоби справка из обменика им не подходит? почемы визы дали тыристическуы и толко на 6 мес и где мне продлеват в тырции или опат летет в Москвы, в консылстве обияснит так и не смогли.. я хочы сделат рабочуы визы находас на территории Тырции,если икамет ы мена быдет до 18 ноябра;возможно ли ето или опат летет в Москвы, какие ныжно собрат докыменти? какова стоимост оформления, компании, делаышие ети визи просат 1000долларов,но я слишла, что оформление обходитса в 200,если быды делат сама? какие докыменти ныжно потребовет от отела,если я хочы работат в отеле? İзвините за такое количество вопросов, заранее спасибо.
переведено в кириллицу с помощью translit.ru

если не можете установить русскую раскладку, используйте translit.ru

mardashaДата: 2012-06-19, 2:42 PM | Сообщение # 105
Здравствуйте! Правильно я поняла, что если есть разрешение на проживание в 6 месяцев, я могу подать документы на визу в Турции (не выезжая в Россию)?

kolbaskinaДата: 2012-06-19, 2:56 PM | Сообщение # 106
не на визу, а на разрешение на работу. И только если ВНЖ не учебный.

svetik-7cvetikДата: 2012-08-21, 3:00 PM | Сообщение # 107
obrinen, Здравствуйте,
(увидела Вашу переписку на форуме) не могли бы Вы написать мне(в лс) адрес и координаты агенства,занимающегося трудоустройством и визой в Турции?Заранее благодарю! :)

din1242Дата: 2012-09-04, 10:21 PM | Сообщение # 108
obrinen, привет! Слушай можно узнать что за агенство открывает визы и трудоустраивает? услуги агенства дорогие? и если можно их данные.
заранее благодарю за информацию give_rose ! отв.жду в личку blush2

SaatSaatДата: 2012-11-28, 10:10 PM | Сообщение # 109
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если будет отказ в рабочей визе, то через какое время можно будет подавать на разрешение вновь?

EvgeniajenyaДата: 2012-12-10, 6:54 PM | Сообщение # 110
alexfedorov, Добрый день Александр. Есть ли возможность с Вами связаться по электронной почте?

NeadeptДата: 2013-01-06, 8:07 PM | Сообщение # 111
obrinen,
прошу прощения...но мне кажется, что Вы что-то напутали. Агентство могло посодействовать Вам в получении полугодового икимета и разрешения на работу.
Но что касается вклеивания в Ваш загранпаспорт дополнительных марок (гербового сбора) и проставления в нем отметок, то это возможно лишь при пересечении границы в пунктах пограничного (полицейского, таможенного) контроля.
В Вашем же случае, при наличии икимета с отметкой о праве на работу, при пересечении границы Турции, в указанных местах в Ваш заграничный паспорт просто ставится штамп о въезде (выезде). Никаких марок, вклеек и записей больше в загранпаспорт не вносится.
Более того, если агентству и Вашему работодателю удалось "пробить" Вам икемет на 6 месяцев и разрешение на работу, то Вам уже НЕ нужно думать о Рабочке (т.е. рабочей визе). С вышеуказанными 2 документами, она Вам попросту не нужна.
Возможно, я в чем-то ошибаюсь?.... crazy

kolechkaДата: 2013-01-17, 8:40 PM | Сообщение # 112
Obrinen Здравствуйте. Вы бы могли мне тоже сказать какое агенство занимается оформлением рабочих виз. Спасибо

obrinenДата: 2013-01-17, 9:35 PM | Сообщение # 113
kolechka, Конечно можно, я в ЛС отвечу.

kroshka1981Дата: 2013-01-17, 11:54 PM | Сообщение # 114
[b][b][b]obrinen,[/b][/b] можно и я попрошу информацию про агенство? Благодарю[/b]

Anna_KarmaДата: 2013-02-21, 2:54 PM | Сообщение # 115
Добрый день! Как всегда не могу дозвониться до консульства, что печально. Вопрос такой, надеюсь сможете мне помочь! Я работаю в анимации уже не первый год. В прошлом году я получала разрешение на работу на основании ВНЖ на полгода. Разрешение было получено на 1 год, и по окончанию работы меня попросили покинуть страну, сославшись на то, что мое разрешение будет аннулировано автоматически отелем. При моем вопросе, смогу ли я приехать в Турцию обратно, через 2 недели мне сказали да, так как рабочий икамет будет уже закрыт. Пробыв две недели на родине я прилетела обратно на встречу с родителями будущего мужа. Икамет мы делать не стали, я пробыла до 3ого января и решила вылететь. В аэропорту мне поставили невьезд в страну на 1 месяц и попросили заплатить штраф (по причине того, что на момент мое вторичного прибытия в Турцию мой икамет был открыт и работало разрешение на работу, а соприкосновение виз недопустимо) - икамет закрыли только 27 ноября, а в турции я находилась уже с 15 ноября 2012 года (улетела с отеля 31 октября). В полиции в аэропорту Стамбула мне сказали, что дальше проблем у меня не будет. Скажите, так ли это? И на какой срок сейчас я могу въезжать по туристическй визе? (на всякий случай сроки прибывания - декабрь 2011 - январь 2012 оформление вида на жительство 6 месяцев - апрель 2012 оформление разрешения на работу до марта 2013, разрешение анулировано 27 ноября 2012, въезд по туристической визе был совершен с 15 ноября по 3 января 2013). И следующий вопрос самый важный - если я сейчас либо оформляю рабочую визу в РФ либо так же по ВНЖ 6 месяцев оформляю разрешение на работу, могу ли я в сроки визы выйти замуж? Мне на этот вопрос пока никто ответить не может. При разрешении на работу или рабочей визе какие условия заключения брака и имею ли право я дальше работать после того как выйду замуж

Спасибо большое, оч жду ответов.

valentinaRUSДата: 2013-07-01, 5:49 PM | Сообщение # 116
Уважаемые форумчане, подскажите пожста, а то запуталась уже в информации
сейчас я поеду в Турцию с целью обучения в Томере.
вопрос:
1. могу ли въехать как обычные турист и уже там оформить студенческую визу и на основании ее внж?
2. после получения внж могу ли я оформить рабочую физу не выезжая из турции (знаю что если нет внж, то только в россии необходимо оформлять р.визу

заранее большое спасибо )))

ukraineДата: 2013-07-01, 9:10 PM | Сообщение # 117
разрешение на работу нельзя оформить на основании ВНЖ, полученного по студенческой визе. Вы либо учитесь, либо работаете. На студ. визу документы подаются до въезда, в посольстве.

EvaantaliyaДата: 2014-11-01, 2:10 PM | Сообщение # 118
Добрый день!Меня интересует такой вопрос:в какой срок после окончания рабочей визы нужно покинуть страну(гражданка Украины) и через какое время можно вернуться ,но уже как турист? Спасибо

Maria25Дата: 2014-11-30, 1:54 PM | Сообщение # 119
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста! Если уже есть ,точнее была рабочая виза в Турцию (single entery) Каким образом получаеть второй раз визу? Таким же способом как и первый раз? (Через документы и т.д) И реально ли получить на неограниченное кол-во въездов -выездов и не на год? Подскажите пожалуйста, а то собираюсь опять ехать..а в этих вопросах  dash3   crazy

Umut_UmutДата: 2015-01-23, 5:09 PM | Сообщение # 120
Добрый день! Подскажите, слышала что летом 2014 что то поменялось в правилах  рабочей визы для Украины. А что конкретно? Можно ли приехав в Турции сделать рабочую визу в нынешнем году?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Получение рабочей визы в Турции: ИЗМЕНЕНИЯ от 02.08.2010 (Изменились порядок подачи документов и критерии оценки.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии