• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Получение рабочей визы в Турции: ИЗМЕНЕНИЯ от 02.08.2010 (Изменились порядок подачи документов и критерии оценки.)
Получение рабочей визы в Турции: ИЗМЕНЕНИЯ от 02.08.2010
Rezo72Дата: Вторник, 2015-02-03, 11:06 AM | Сообщение # 121
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
rabotau v turciu v odnom  firme.est razreshenie na rabotu do 05 06 2015 goda.mne predlogaut rabotu v drugom firme,v drugom gorode,v ankaru.v yabanci subesi skazali chto ne nado vid najitelstvo.chtob smenit rabotu ikakie proceduri nado mne nikto ne mojet tochno skazat.podskajite pojaluisto,kak nachinat perexod na druguu rabotu.kakie dokumenti nado,kak  v ankaru propisatsya .mojet kto nibud podskajet kak pravilno postupat,chtob ne poteryat deistvuushchi calisma izni.a to tak vse trudno zanovo sdelat.bez viezda iz turcii mogu li oformitsya v drugom meste na rabotu?za ranee bolshoe spasibo.

FrufruДата: Среда, 2015-02-25, 3:18 PM | Сообщение # 122
Мимолетный
Статус:
Добрый день. Собираюсь на работу в отель. Работодатель уверяет, что визу рабочую оформит мне по приезду в Турцию. Объясняя это тем, что у них офис в Анкаре и все мои документы они отправят туда и там через консульство все сделают. Читала про новые правила получения рабочей визы. И не пойму можно ли так так все-таки сделать или это развод?

stillamoreДата: Среда, 2015-03-04, 11:40 AM | Сообщение # 123
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Добрый день, буду трудоустраиваться на работу в турецкую фирму, я гражданка Украины, по прописке отношусь к Одесскому консульству. Кто-нибудь сталкивался с сотрудниками этого консульства, какие отзывы? Про киевского Пашу наслышана :)
И еще - посоветуйте, где найти точный список документов для подачи в консульство для получения рабочей визы? Здесь на форуме была инфо от 2010 года, могло что-то поменяться.
Заранее спасибо!

nskvorecДата: Вторник, 2015-03-10, 11:00 AM | Сообщение # 124
Мимолетный
Статус:
Цитата stillamore ()
Добрый день, буду трудоустраиваться на работу в турецкую фирму, я гражданка Украины, по прописке отношусь к Одесскому консульству. Кто-нибудь сталкивался с сотрудниками этого консульства, какие отзывы? Про киевского Пашу наслышана И еще - посоветуйте, где найти точный список документов для подачи в консульство для получения рабочей визы? Здесь на форуме была инфо от 2010 года, могло что-то поменяться.
Заранее спасибо!

III. Список документов, необходимые для предоставление в Консульство для дальнейшего трудоустройства в Турции в качестве представителя туроператора:
1)    Соглашение между украинским туроператором и лицом, которое будет представлять его интересы на территории Турции
2)    Копия трудовой книжки заявителя с записью о трудоустройстве у туристического оператора
3)    Заверенная копия лицензии на занятие туристической деятельностью
4)    Соглашение о сотрудничестве между турецким и украинским туроператорами и заверенные образцы подписей должностных лиц, подписавших это соглашение
5)    Документ о том, что турецкий туроператор относится к группе «А» туристических компаний Турции
6)    Оригинал и копия диплома о туристическом образовании заявителя, или копия вида на жительство в Турции - ИКАМЕТ, которая была оформлена по причине «представитель туроператора» , или если заявитель учится по направлению « ТУРИЗМ » - справка из деканата и студенческий билет (готовит соискатель на работу)
7)    Паспорт гражданина Украины для выезда за границу (готовит соискатель на работу)
8)    Внутренний паспорт гражданина Украины (готовит соискатель на работу)
9)    2 биометрических фото 5*5 (наличие лица на фото 80%, лицо должно быть открыто, волосы собраны, без челки, без улыбки, без сережек) (готовит соискатель на работу)
10)  Госпошлина 70 евро (оплата осуществляется в евро) Под расчет! В консульстве сдачу не дают.
11)  Анкета, заполненная ЧЁТКО/ЛАТИНСКИМИ, ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ от руки синей ручкой, в специально отведенное окно вклеиваете одно фото размером 5x5 – цветное, либо глянцевое либо матовое (наличие лица на фото 80%, лицо должно быть открыто, волосы собраны, без челки). Анкету заполняете в точности согласно образцу, то есть в пунктах, где не заполнено (например пункт 17, 24, 25, 35, 36 ) - вы тоже ничего не пишете.
!!! Если вы являетесь студентом пункты 18, 19 заполняете по образцу ANKETA STUDENT, в противном случае (если не учитесь) оставляете пустыми как по образцу ANKETA если не STUDENT, если работаете тоже оставляете пустым!!! В прикрепленном файле только образец заполнения - оригинал анкеты Вы возьмете в консульстве!

12) Справка о несудимости (перевод не нужен) только для тех кто подает документы в Консульство г. ОДЕССА (её можно получить в любом отделении милиции, ДЕЛАЕТСЯ ПАРУ ДНЕЙ (за допплату), но предварительно туда ПОЗВОНИТЕ и УТОЧНИТЕ)

Добавлено (2015-03-10, 12:00 PM)

---------------------------------------------
ребята а у меня такой вопрос: я украинец, образование у меня не туристическое, но я уже работал в Турции в 2010 в Тез Туре, и в икамете есть запись о том что я работал на должности "представитель тур оператора". теперь я оформляюсь на работу на ту же должность визу буду получать в киевском консульстве. что мне ждать от Павла? Что делать? В какие сроки эта виза или разрешение на работу оформляется? И какова вероятность отказа?

Пошлина в размере 70 евро, она не возвращается, если мне визу не выдают? или возвращается?

Ilarria2006Дата: Суббота, 2015-03-14, 7:47 PM | Сообщение # 125
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я гр. Белорусии, а мой муж гр. Украины! Нам нужно срочно открыть рабочие визы в Турцию, работодатель выслал документы , но в одном экземпляре... У мужа только временный вид на жительство в Белорусии на год... В Украину ему ехать нельзя , он призывного возраста ( из Донецкой области, Мариуполь)!!! Справку о несудимости и перевод ее на Турецкий из Украины сделали...Можем ли мы открыть визы вместе в Посольстве Турции в Минске или в Москве??? Проблема еще в том, что вся группа уже подала документы, а мы еще 2 недели будем не дома...

Анастасия Игоревна

dachduchaДата: Вторник, 2015-03-17, 12:58 PM | Сообщение # 126
Всем привет
Статус:
Цитата Frufru ()
Добрый день. Собираюсь на работу в отель. Работодатель уверяет, что визу рабочую оформит мне по приезду в Турцию. Объясняя это тем, что у них офис в Анкаре и все мои документы они отправят туда и там через консульство все сделают. Читала про новые правила получения рабочей визы. И не пойму можно ли так так все-таки сделать или это развод?
добрый день. меня тоже очень интересует этот вопрос !!!

workworkwork2015Дата: Пятница, 2015-03-20, 4:03 PM | Сообщение # 127
Мимолетный
Статус:
Подскажите, в Московском консульстве требуют для получения рабочей визы справку о несудимости или нет???

stillamoreДата: Среда, 2015-03-25, 10:06 PM | Сообщение # 128
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Вести с полей.

Списалась я с Одесским консульством, выслали список документов, он следующий :
- Контракт с работодателем (на украинском / русском и турецком языках)- Образец подписи лица, подписавшего контракт от имени работодателя, и документ по его полномочий (подписной циркуляр)- Справка о несудимости и перевод ее на турецкий язык- 1 фото (5 х 5 см)- Внутренний паспорт- Загранпаспорт (совет - сделайте копию!)- Рекомендательное письмо или диплом, подтверждающий получение хореографического образования (для танцовщиц) - мне это не надо было.В случае необходимости Консульство оставляет за собой право требовать дополнительные документы.После подачи документов, вам выдают документ (TEBELLÜĞ   BELGESİ), который работодатель должен подать в течении 10 дней  в Министерство труда в Турции.Ее оформление займет от 3 недель до 3 месяцев. Стоимость рабочей визы составляет 345 Евро.

В этот понедельник подала документы, выдали вышеупомянутую бумагу, переслала работодателю, теперь он действует со своей стороны в Турции. Сказали звонить в Консульство через 3 недели, если будет положительный ответ - к ним с загранпаспортом, отдаете его на вклейку визы и оплачиваете 345 евро. Через 2-3 дня обещали отдать паспорт с готовой визой.

Надеюсь, моя информация кому-то помогла )

Selena_LavrovaДата: Воскресенье, 2015-04-05, 3:09 PM | Сообщение # 129
Мимолетный
Статус:
Цитата dachducha ()
Добрый день. Собираюсь на работу в отель. Работодатель уверяет, что визу рабочую оформит мне по приезду в Турцию. Объясняя это тем, что у них офис в Анкаре и все мои документы они отправят туда и там через консульство все сделают. Читала про новые правила получения рабочей визы. И не пойму можно ли так так все-таки сделать или это развод?добрый день. меня тоже очень интересует этот вопрос !!!
и меня тоже. Разъясните нам темным dash2
Я уже писала в другом разделе, что:
предлагают с оформлением рабочей визы. Но говорят, что оформляют ее на месте, в течении двух месяц. Т.к. раб. виза делается на
родине, то я поняла, что они хотят сделать мне вид на жительство, а
затем разрешение на работу. Это так? .
Просветите меня темную, я что-то совсем запуталась - в чем разница между визой и разрешением? Какая "бумажка" дает право
на работу и отстаивания свои прав, как работника? Вид на жительство
скорее всего подразумевается туристический? Тогда как я могу работать по
нему в течении двух месяцев?
Какие гарантии дает разрешение? Например, мед обслуживание? Или выплата мне моих кровных?
Какие рабочая виза?
еще  вычитала, что туристический ВНЖ не дает право на оформление рабочего разрешения (см. вложение -оно на турецком, что затрудняет понимание).
Просто не хочется быть обманутой, а потом депортированной.
спасибо
Прикрепления: 2409119.jpeg(92.6 Kb)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Получение рабочей визы в Турции: ИЗМЕНЕНИЯ от 02.08.2010 (Изменились порядок подачи документов и критерии оценки.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума