• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Возможно ли? Сначала икамет, затем раб.виза на месте? (Предлагают немного странный вариант...помогите разобраться!)
Возможно ли? Сначала икамет, затем раб.виза на месте?
sobre_el_cieloДата: Понедельник, 2012-02-27, 8:02 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день!

Прошерстила весь форум, нигде не могу найти ответ на свой вопрос.

По словам одного из туроператоров, в 2012 году изменились правила оформления рабочих виз для граждан Украины. Теперь визу могут получить только те, у кого профильное высшее образование с сфере туризма или уже были открыты раб.визы в Турцию до этого.
У меня специальность другая, официально рабочую визу мне до этих пор не открывали.

Но в одной из компаний-посредников, набирающих персонал для отелей, мне предложили вакансию ресепшн спа. Выезжаем по тур.визе, на месте оформляем рабочую. На мой вопрос о возможности оформления раб.визы в виду моего непрофильного образования, мне ответили, что это не проблема, и в этом году даже упростилась система оформления рабочих виз - теперь не нужно возвращаться в Украину для подачи документов, все можно сделать на месте.

Обзвонив с десяток знакомых, имевших опыт оформления раб.визы, я выяснила, что сначала здесь, в Украине, открывается виза, затем по приезду оформляется вид на жит-во (икамет), и только потом я могу приступать к работе. Так было абсолютно у ВСЕХ.

Задаю закономерный вопрос...как же я получу визу, находясь не в Украине? На что мне говорят, что сейчас делается наоборот. По приезду, сразу же, отель подает документы на мой икамет. А затем, на основании икамета отель заказывает раб.визу, т.к.я временно отношусь к Турции - получаю я ее тоже там. Подтвердить или опровергнуть эту информацию никто не может :( Куда обратиться с этим вопросом?? Кто сталкивался с подобным?

Фирма-посредник вроде бы вызывает доверие. Знакомые знакомых-знакомых через нее уезжали, вроде бы было все в порядке. И девушка по набору персонала создает очень приятное впечатление. Но я очень боюсь, что чего-то мы недопонимаем... И что по приезду может оказаться, что икамет таки оформляется на основании визы, а не наоборот. Кроме того, почему-то на этом форуме логин, под которым от имени этой организации размещались вакансии на 2011-2012 гг. - заблокирован, что это значит? :(

Буду очень благодарна Вам за любую информацию.

LanetkaДата: Вторник, 2012-02-28, 8:31 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Я уже писала по этому вопросу, но еще могу разъяснить, на сколько я знаю.
Икамет- документ туристический, не дающий право работать. Это туристическая виза. вы должны въехать в Турцию либо по тур визе и продлить икамет либо сразу по рабочей.
Так как вам предложили- невозможно, вы должны вернуться на родину, взять рабочую визу и по ней въехать, все на месте не решается, как вам сказали, вас обманули, чтоб вы приехали и остались нелегально и после вас депортировали. У вас в паспорте от вашей родины должна стоять рабочая виза в виде наклейки. А доки от работодателя из Турции на родину отправить можно, но получать надо на родине.

Quote (sobre_el_cielo)
что сначала здесь, в Украине, открывается виза, затем по приезду оформляется вид на жит-во (икамет).

Да, все верно

Quote (sobre_el_cielo)
оформляется вид на жит-во (икамет), и только потом я могу приступать к работе.

Нет, икамет не дает право на работу, там даже написано, что работать нельзя, депортация сразу и огромный штраф.

Quote (sobre_el_cielo)
Теперь визу могут получить только те, у кого профильное высшее образование с сфере туризма или уже были открыты раб.визы в Турцию до этого.

Да, сейчас с этого года хотят так делать, набирают студентов, так выгоднее всем и дешевле и студентам практика.

живу в реальных условиях...

sobre_el_cieloДата: Вторник, 2012-02-28, 8:38 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Quote (Lanetka)
Икамет- документ туристический, не дающий право работать. Это туристическая виза. вы должны въехать в Турцию либо по тур визе и продлить икамет либо сразу по рабочей.
Так как вам предложили- невозможно, вы должны вернуться на родину, взять рабочую визу и по ней въехать, все на месте не решается, как вам сказали, вас обманули, чтоб вы приехали и остались нелегально и после вас депортировали. У вас в паспорте от вашей родины должна стоять рабочая виза в виде наклейки. А доки от работодателя из Турции на родину отправить можно, но получать надо на родине.

Огромное Вам спасибо. Очень хочется посмотреть на этот "контракт", только какой в нем смысл, ведь получается, все равно он не будет иметь никакой юридической силы, если икамет не дает права на работу.
Спасибо. Завтра поговорю с этим горе-работодателем.

МодераторДата: Вторник, 2012-02-28, 10:58 PM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Lanetka)
Я уже писала по этому вопросу, но еще могу разъяснить, на сколько я знаю.

Это прошлогодние данные. В этом году в 1-го февраля внесен закон о получении рабочей визы в Турции, но на каких именно условиях будут их выдавать еще точно не известно.

Quote (sobre_el_cielo)
Добрый день!

Прошерстила весь форум, нигде не могу найти ответ на свой вопрос.

По словам одного из туроператоров, в 2012 году изменились правила оформления рабочих виз для граждан Украины. Теперь визу могут получить только те, у кого профильное высшее образование с сфере туризма или уже были открыты раб.визы в Турцию до этого.
У меня специальность другая, официально рабочую визу мне до этих пор не открывали.

Но в одной из компаний-посредников, набирающих персонал для отелей, мне предложили вакансию ресепшн спа. Выезжаем по тур.визе, на месте оформляем рабочую. На мой вопрос о возможности оформления раб.визы в виду моего непрофильного образования, мне ответили, что это не проблема, и в этом году даже упростилась система оформления рабочих виз - теперь не нужно возвращаться в Украину для подачи документов, все можно сделать на месте.

Обзвонив с десяток знакомых, имевших опыт оформления раб.визы, я выяснила, что сначала здесь, в Украине, открывается виза, затем по приезду оформляется вид на жит-во (икамет), и только потом я могу приступать к работе. Так было абсолютно у ВСЕХ.

Задаю закономерный вопрос...как же я получу визу, находясь не в Украине? На что мне говорят, что сейчас делается наоборот. По приезду, сразу же, отель подает документы на мой икамет. А затем, на основании икамета отель заказывает раб.визу, т.к.я временно отношусь к Турции - получаю я ее тоже там. Подтвердить или опровергнуть эту информацию никто не может :( Куда обратиться с этим вопросом?? Кто сталкивался с подобным?

Фирма-посредник вроде бы вызывает доверие. Знакомые знакомых-знакомых через нее уезжали, вроде бы было все в порядке. И девушка по набору персонала создает очень приятное впечатление. Но я очень боюсь, что чего-то мы недопонимаем... И что по приезду может оказаться, что икамет таки оформляется на основании визы, а не наоборот. Кроме того, почему-то на этом форуме логин, под которым от имени этой организации размещались вакансии на 2011-2012 гг. - заблокирован, что это значит? :(

Буду очень благодарна Вам за любую информацию.

Здравствуйте.
О новых законах относящихся туристической сферы точно ответить пока не можем, но, то что упростилась процедура получения рабочей визы для некоторых стран, это правда. Возможно что можно будет получить рабочую визу не выезжая из Турции. Но, опять же, это еще не подтвержденные данные.

sobre_el_cieloДата: Вторник, 2012-02-28, 11:26 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Quote (Аркадий)
Здравствуйте.
О новых законах относящихся туристической сферы точно ответить пока не можем, но, то что упростилась процедура получения рабочей визы для некоторых стран, это правда. Возможно что можно будет получить рабочую визу не выезжая из Турции. Но, опять же, это еще не подтвержденные данные.

Оййй, спасибо огромнейшее....Вы меня немного успокоили. Благодарю за информацию!
Еще вопросик: где такие вопросы можно будет уточнить? Есть ли какие-то учреждения в Турции, куда можно обратиться за информацией?

ShedДата: Воскресенье, 2012-03-25, 1:35 PM | Сообщение # 6
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Lanetka, как это внж (икамет) туристический документ, если он бывает 14 типов?
икамет на основании замужества и правда не дает права работать.

если ехать работать в семью (няней, к примеру), то получение разрешения на работу упростилось да. его на месте делают.

Снимаю розовые очки. Бесплатно. Весьма болезненно.

LyubanyaДата: Четверг, 2012-04-12, 9:55 PM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 7
Статус:
В 2007-м году получала рабочую визу для работы в отеле аниматором. Мы приехали туристами, по прошествии 2-х месяцев нам сделали 6-ти месячный икамет, в котором прописывалось " в ожидании рабочей визы". При чем у половины из нашей группы в икамете было написано, что по этой визе работать запрещено, а у половины- запрет прописан не был(может забыли прописать, не знаю).
Сейчас на сайте ЯШ также прописывается, что визу в ожидании рабочей визы можно получить. Сайт ЯШ стала отслеживать только последние полгода, не знаю, был ли такой порядок в 2008-м, 2009-м и 10-м годах.
То-есть по сути, можно сделать икамет в ожидании рабочей визы(нужно подать определенные документы) а потом на основе этого икамета получить рабочее разрешение.

Elen__rДата: Среда, 2012-04-25, 1:57 AM | Сообщение # 8
Рад общению
Статус:
Мне тоже предложили работу на таких условиях, еду по тур.визе, а рабочую оформляют на месте. Вроде бы условия хорошие, проезд оплачивают, питание, проживание тоже. Но все же.. как себя обезопасить? У кого то есть какие то соображения? Очень хочу поехать, но перед глазами картинки такие нехорошие мелькают, встретят - увезут непонятно куда..

LyubanyaДата: Среда, 2012-04-25, 12:21 PM | Сообщение # 9
Рад общению
Статус:
Вот на сайте полиции Анталии в разделе для иностранцев под номером 30 условия выдачи других виз:
ÇALIŞMA İZNİ ALABİLMESİNİ TEMİNEN VERİLEN İKAMET TEZKERESİ İÇİN İSTENEN BELGELER

1. İkamet Beyanname Formu (Yabancılar Şube Müdürlüğünden temin edilebilir)
2. 4 adet vesikalık fotoğraf
3. Pasaportun aslı ve fotokopisi (resimli sayfa, son girişi gösteren sayfa, geçerlilik sürelerini gösteren sayfa)
4. Daha önceden ikamet tezkeresi alınmış ise tezkerenin aslı ve işlem görmüş tüm sayfalarının fotokopisi.
5. Şirketin imza sirkülerinin fotokopisi
6. Şirketin yeni tarihli faaliyet belgesinin Fotokopisi
7. Şirketin vergi levhasının fotokopisi
8. Şirketin ticaret sicil gazetesinin fotokopisi
9. Yabancı Uyruklu Şahısın ve imza sirkülerinde imza yetkisi bulan şirket yetkilisi ile birlikte bizzat başvurmaları gerekir.

Только не указано, для каких граждан и для каких профессий такой ВНЖ возможен

ANTREAL

ShedДата: Суббота, 2012-04-28, 11:26 PM | Сообщение # 10
Знакомлюсь
Статус:
Elen__r, какой вам вариант предлагают? работать по тур визе?

Друзья, не забывайте, что даже делая разрешение в Турции, вы не имеете право работать до получения этого разрешения!!! А их не выдают за один день.

Quote (Lyubanya)
Сейчас на сайте ЯШ также прописывается, что визу в ожидании рабочей визы можно получить. Сайт ЯШ стала отслеживать только последние полгода, не знаю, был ли такой порядок в 2008-м, 2009-м и 10-м годах. То-есть по сути, можно сделать икамет в ожидании рабочей визы(нужно подать определенные документы) а потом на основе этого икамета получить рабочее разрешение.

совсем не поняла, что вы тут написали. что значит получить визу в ожидании визы? Визу в Турции не делают!
Вы же в Шенген когда едете, получаете визу в своей стране или как-то просачиваетесь в Шенген и там ждете?

1. Икамет должен быть сроком от 6 месяцев, а их так просто не раздают.
2. Да, вы можете сделать икамет ДЛЯ ПОИСКА РАБОТЫ! без права работы.

есть 2 варианта.
Из своей страны и внутри Турции.
Из своей страны. Получение разрешения + получение рабочей визы на основании разрешения. Другой последовательности нет.
В Турции. Получение разрешения, если есть икамет сроком ОТ 6 месяцев. Если икамет сроком менее 6 месяцев, то отправят на родину подаваться на разрешение и на визу.

Снимаю розовые очки. Бесплатно. Весьма болезненно.

juliajuliaДата: Среда, 2012-06-27, 2:44 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
Я не знаю как для граждан Украины, но для граждан России нам делали рабочуу визу уже после того как мы сюда приехали, пожили и даже поработали немного). У меня Икамет по замужеству, у девочки коллеги просто туристический. Вот их копии и отправляли на получение визы. Процес занял месяца 3, пока туда сюда документы гоняли, по стоимости сказали что-то в районе 1500 лир на человека. Единственное но: оформили не по непосредственному месту работы, так как в нашем подразделении турецких граждан мало работает, а оформили на другое подразделение холдинга, так как там одни турки, а рабочую визу чтоб выдать иностранцу компания должна иметь в штате какое то определенное количество своих граждан.

AriesДата: Пятница, 2013-05-17, 10:29 PM | Сообщение # 12
А тут интересно
Статус:
sobre_el_cielo, Здравствуйте, отпишитесь пожалуйста, уехали ли вы работать и как происходило оформление документов

sobre_el_cieloДата: Пятница, 2013-05-17, 10:37 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
Цитата (Aries)
Здравствуйте, отпишитесь пожалуйста, уехали ли вы работать и как происходило оформление документов

Здравствуйте!
Да, уехала, рабочую визу мне оформили без проблем. Сначала сделали временный вид на жительство на 6 мес., а на его основании открыли рабочее разрешение. Из страны выезжать не пришлось. Все сделали на месте.
Так что все зависит от добросовестности Вашего работодателя.
Удачи!

lyudaДата: Суббота, 2013-05-18, 1:32 AM | Сообщение # 14
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Shed, Так все правильно описала. В своей стране Вы получаете рабочую визу, если это в Турции. то только при наличии 6 месячного ВНЖ. получаете разрешение на работу.Если нет 6 м. ВНЖ разрешение на работу не оформить.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

AriesДата: Суббота, 2013-05-18, 2:38 PM | Сообщение # 15
А тут интересно
Статус:
sobre_el_cielo, Спасибо огромное за ответ! И еще такой момент, когда Ваши документы были в процессе оформления, Вы работали? Почему спрашиваю, отель меня утвердил, но, когда менеджер по трудоустройтву спросила их об оформлении документов, они пошли на попятную. Делать рабочую визу через посольство - долго, делать на месте - пока разрешение на работу будет оформляться меня к работе не допустят, опять-таки это время, чего мне гулять за их счет, а им ну очень срочно нужен человек, так срочно что "вчера уже должен был быть там".
Менеджер по труд-ву им предложила, в дни проверок полицией меня просто не будет на работе (Reception), говорит, полиция предупреждает отели о таких проверках. У них вроде есть некая договоренность. Мне не нравится как всё это "пахнет". Не верю, что полиция их прямо-таки предупреждает, бред.
Прозвучала фраза - по марке в паспорте (виза для белорусов пока еще не отменена) вы сможете работать 3 месяца, нелегально, ну как нелегально, легально, ведь будет оформляться ВНЖ и тд и тп, Вас никто не поймает и не департирует, не бойтесь, почти все так приезжают. Всё замечательно, вам не о чем волноваться :) Просто песня. Делают визу дома через посольство если есть время в запасе.- ну это понятно.
Ну вот :) как у Вас ситуация обстояла? Вы работали пока оформлялись Ваши документы, если да, то, что предъявляли в случае проверки полицией или проверок не было?
Заранее благодарна за ответ

sobre_el_cieloДата: Суббота, 2013-05-18, 4:23 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Цитата (Aries)
sobre_el_cielo, Спасибо огромное за ответ! И еще такой момент, когда Ваши документы были в процессе оформления, Вы работали? Почему спрашиваю, отель меня утвердил, но, когда менеджер по трудоустройтву спросила их об оформлении документов, они пошли на попятную. Делать рабочую визу через посольство - долго, делать на месте - пока разрешение на работу будет оформляться меня к работе не допустят, опять-таки это время, чего мне гулять за их счет, а им ну очень срочно нужен человек, так срочно что "вчера уже должен был быть там". Менеджер по труд-ву им предложила, в дни проверок полицией меня просто не будет на работе (Reception), говорит, полиция предупреждает отели о таких проверках. У них вроде есть некая договоренность. Мне не нравится как всё это "пахнет". Не верю, что полиция их прямо-таки предупреждает, бред. Прозвучала фраза - по марке в паспорте (виза для белорусов пока еще не отменена) вы сможете работать 3 месяца, нелегально, ну как нелегально, легально, ведь будет оформляться ВНЖ и тд и тп, Вас никто не поймает и не департирует, не бойтесь, почти все так приезжают. Всё замечательно, вам не о чем волноваться :) Просто песня. Делают визу дома через посольство если есть время в запасе.- ну это понятно. Ну вот :) как у Вас ситуация обстояла? Вы работали пока оформлялись Ваши документы, если да, то, что предъявляли в случае проверки полицией или проверок не было? Заранее благодарна за ответ

Это зависит от отеля. Некоторые из них до завершения процесса оформления рабочего разрешения даже не территорию будущих сотрудников не пропускают. Очень серьезно относятся. Но в большинстве своем в ожидании оформления рабочей визы все работают, а в дни проверок отсиживаются в персоналке или притворяются туристами. К сожалению, это общепринятая практика, хотя и незаконная. И как правило, у начальства крупных отелей и спа-центров действительно есть знакомые в полиции, а даже если нет, об их приходе всех немедленно извещает охрана на входе в отель, и все успевают разбежаться по норам.
Тут уже на ваше усмотрение, брать на себя этот риск или не соглашаться на такие условия. В любом случае просто контролируйте процесс оформления документов. Чтобы вам три месяца просто не проморочили голову. Интересуйтесь положением дел как можно чаще. ВНЖ обычно оформляется на протяжении недели, рабочее разрешение около месяца...следите за сроками. Активно требуйте, чтобы у вас взяли бумаги, ксерокопии, отвезли в Ябанжи Шубе для подачи документов и т.п. [u]

arinaparaseyДата: Воскресенье, 2013-09-22, 3:22 PM | Сообщение # 17
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Помогите разобраться!имея 6месячный икамет я получила рабочую визу.икамет действовал до 3.09.13 а чалышма до 24.05.14.отовсюду слышу, что нужно продливать ИКАМЕТ!!!нужно ли это?помогите пожалуйста!

Добавлено (2013-09-22, 4:22 PM)
---------------------------------------------
Помогите разобраться!имея 6месячный икамет я получила рабочую визу.икамет действовал до 3.09.13 а чалышма до 24.05.14.отовсюду слышу, что нужно продливать ИКАМЕТ!!!нужно ли это?помогите пожалуйста!

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2013-09-22, 5:37 PM | Сообщение # 18
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Нужно, конечно.

freenwildДата: Понедельник, 2013-12-02, 6:15 PM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
вопрос знатокам, сколько должно остаться по сроку от 6 мес икамета (в одном источнике прочитала, что нужно подавать в первые 15 дней с его начала) для подачи на разрешение на работу?
спасибо! give_rose

LyubanyaДата: Понедельник, 2013-12-02, 9:15 PM | Сообщение # 20
Рад общению
Статус:
Правильно прочитали. После получения 6ти месячного икамета надо в течение 15ти дней подать документы в Министерство труда для получени разрешения на работу. Это значит что документы надо не отпарвить в этот срок, а чтобы их получило министерство труда.

ANTREAL

freenwildДата: Понедельник, 2013-12-02, 9:49 PM | Сообщение # 21
Мимолетный
Статус:
Lyubanya, спасибо!

kolbaskinaДата: Среда, 2013-12-04, 6:36 PM | Сообщение # 22
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Lyubanya, простите, не совсем поняла Ваш ответ. Подавать доки на рабочее разрешение можно в любой период проживания по 6-ти месячному икамету, не обязательно в первые 15 дней. Главное - само наличие ВНЖ сроком не меньше 6-ти месяцев.

wendetta25Дата: Воскресенье, 2014-01-12, 11:26 AM | Сообщение # 23
Бывалый
Награды: 440
Статус:
Добрый день!
Мой туристический икамет сроком на 6 мес закончился в начале января 2014г, но из Турции я выехала в октябре. Теперь меня приглашают на работу в Турцию в марте 2014г. Вопрос: будет ли законным мой приезд в Турцию? Есть ли опасения, что я не получу разрешение на работу, а вместе с ним и рабочую визу?

ukraineДата: Воскресенье, 2014-01-12, 8:40 PM | Сообщение # 24
Всем привет
Статус:
Цитата wendetta25 ()
Вопрос: будет ли законным мой приезд в Турцию? Есть ли опасения, что я не получу разрешение на работу, а вместе с ним и рабочую визу?
будет, Вы же не нарушили визовых сроков. А рабочую визу вы как делать собираетесь? через посольство, я так понимаю? А то Вы смешали все в кучу - и рабочее разрешение, и рабочую визу. Это разные понятия.

...

lyudaДата: Понедельник, 2014-01-13, 0:07 AM | Сообщение # 25
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
kolbaskina, документы нужно подать сразу после получения 6 месячного ВНЖ для рабочей визы. Мы просто сталкивались с таким, когда у человека оставалось 2 месяца до окончания 6 месячного ВНЖ , документы просто не приняли. В еще раз делали нам так и сказали сразу подавайте на рабочую визу иначе поздно будет если задержите. Про точную дату 15 дней не сказали, но предупредили что  бы подали как можно раньше, нам про минимум 2 месяца сказали,типа в течении 2 месяцев не подадите не примут доки.  Здесь же законы как дышло, куда повернули туда и вышло, я уже не раз в этом убеждаюсь. Мы прошлым летом в 2013 году делали своим знакомым.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

ukraineДата: Понедельник, 2014-01-13, 11:30 AM | Сообщение # 26
Всем привет
Статус:
Цитата lyuda ()
Здесь же законы как дышло, куда повернули туда и вышло, я уже не раз в этом убеждаюсь.
именно! я один раз делала за 3 мес. до окончания, правда 2 года почти уже прошло. все было ок. тут как повезет

...

wendetta25Дата: Понедельник, 2014-01-13, 6:18 PM | Сообщение # 27
Бывалый
Статус:
так вот и не ясно, нарушу или нет. Потому что по факту дата выезда из Турции была в октябре, а по туристическому ВНЖ в январе. Так на что будут обращать внимание? Если я приеду в марте, не прождав истечения 6 мес на  родине, я нарушу визовый закон, исходя из данных тур. ВНЖ. Рабочую визу будет оформлять работодатель уже на месте - работа в отеле. Отличие от рабочего разрешения я пониманию, я имела в виду, что их получение напрямую связано с законностью моего приезда.

ukraineДата: Понедельник, 2014-01-13, 6:26 PM | Сообщение # 28
Всем привет
Статус:
Цитата wendetta25 ()
Потому что по факту дата выезда из Турции была в октябре, а по туристическому ВНЖ в январе. Так на что будут обращать внимание?
дата выезда - это дата штампа в паспорте о выезде, а не дата окончания икамета.

Цитата wendetta25 ()
Если я приеду в марте, не прождав истечения 6 мес на  родине, я нарушу визовый закон, исходя из данных тур. ВНЖ.
время, проведенное в Турции по ВНЖ, не засчитывается в те 90 дней, которые разрешены в течение 180-ти дней. 
Цитата wendetta25 ()
Рабочую визу будет оформлять работодатель уже на месте - работа в отеле.
рабочая виза оформляется через посольство, а не на месте. а рабочее разрешение как раз оформляется на основании ВНЖ на месте. Так что Вам нужно будет по приезду делать снова ВНЖ, а потом на его основании подавать на разрешение на работу.

Добавлено (2014-01-13, 7:26 PM)
---------------------------------------------
но я честно говоря, не помню, как часто можно делать туристический ВНЖ, раз в год точно, но раз в календарный год или нужно ждать год, не знаю. Пусть кто-то знающий уточнит.

...

kolbaskinaДата: Понедельник, 2014-01-13, 6:34 PM | Сообщение # 29
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
lyuda
Цитата lyuda ()
Здесь же законы как дышло, куда повернули туда и вышло, я уже не раз в этом убеждаюсь.

Это да. Обычно они сами решают, что и как. Но если мягко наменуть, обычно уступают и делают, как написано. Ну, по крайней мере, у меня такой опыт. В данном случае в законе и подзаконных актах никаких положений о сроках нет. И у меня подруга подавала в конце прошлого года на последних неделях ВНЖ (Стамбул) - всё взяли без дополнительных бесед.
Цитата ukraine ()
но я честно говоря, не помню, как часто можно делать туристический ВНЖ, раз в год точно, но раз в календарный год или нужно ждать год, не знаю. Пусть кто-то знающий уточнит.

В календарный. Если выдан в один год, а закончился в следующей, надо ждать 3 месяца до подачи на новый.

wendetta25Дата: Понедельник, 2014-01-13, 7:57 PM | Сообщение # 30
Бывалый
Статус:
После получения разрешения на работу нужно ехать на родину и оформлять рабочую визу?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Возможно ли? Сначала икамет, затем раб.виза на месте? (Предлагают немного странный вариант...помогите разобраться!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума