• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Возможно ли? Сначала икамет, затем раб.виза на месте? (Предлагают немного странный вариант...помогите разобраться!)
Возможно ли? Сначала икамет, затем раб.виза на месте?
AktrisДата: Вторник, 2014-01-14, 9:17 AM | Сообщение # 31
Завсегдатай
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус:
wendetta25, нет не нужно, раб. разрешение дает вам право на работу.

ukraineДата: Вторник, 2014-01-14, 1:34 PM | Сообщение # 32
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Цитата wendetta25 ()
После получения разрешения на работу нужно ехать на родину и оформлять рабочую визу?
да нет же! делается что-то одно, либо

1) рабочая виза,
т.е. на Родине в посольство Турции Вы подаете документы на рабочую визу, ждете результата, при положительном получаете ее, летите в Турцию, подаете документы на ВНЖ на основании рабочей визы,

либо
2) разрешение на работу,
т.е. на основании действующего ВНЖ (оформленного на срок не менее 6 мес.) работодатель оформляет Вам разрешение на работу на территории Турции.

...

ЭдуардДата: Четверг, 2015-04-02, 11:14 AM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
Добрый день ! я приехал в турцию в поисках работы , скажите пожалуста , как мне сделать разрешение на работу , мне нужно обратно вылетать в Украину и делать там рабочую визу или можно как то на месте порешать эти вопросы , не вылетая из турции ? я вьехал по туристической визе , а работа без визы по ходу грозит депортацией !

SKRIPA

AmarteДата: Четверг, 2015-04-02, 11:45 AM | Сообщение # 34
Рад общению
Награды: 21
Статус:
Эдуард, вам нужно найти работодателя который согласится принять вас на работу и оформит вам разрешение на работу.
Странно так:
Цитата
я приехал в турцию в поисках работы
 а до приезда в Турцию вы не озадачились поисом работы здесь?

ЭдуардДата: Четверг, 2015-04-02, 11:51 AM | Сообщение # 35
Мимолетный
Статус:
озадачился , но где то прочитал , что можно это все порешать на месте ... а походу это не так ...

SKRIPA

Selena_LavrovaДата: Пятница, 2015-04-03, 3:52 PM | Сообщение # 36
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Очень хочу поработать в  Турции. Сейчас нахожусь в России и активно ищу работу. Есть несколько предложений. Один отель предлагаем мне работать по тур визе, и, почитав, информацию, я понимаю, чем мне это грозит. А другие предлагают с оформлением рабочей визы. Но говорят, что оформляют ее на месте, в течении двух месяц. Т.к. раб. виза делается на родине, то я поняла, что они хотят сделать мне вид на жительство, а затем разрешение на работу. Это так? И они еще говорят, что оформление будет стоить 400$...
Просветите меня темную, я что-то совсем запуталась dash2 - в чем разница между визой и разрешением? Какая "бумажка" дает право на работу и отстаивания свои прав, как работника? Вид на жительство скорее всего подразумевается туристический? Тогда как я могу работать по нему в течении двух месяцев? Они же не благотворительная организация и не будут меня держать там за свой счет...
Какие гарантии дает разрешение? Например, мед обслуживание? Или выплата мне моих кровных?
Какие рабочая виза?
Просто не хочется быть обманутой, а потом депортированной.

AmarteДата: Пятница, 2015-04-03, 4:13 PM | Сообщение # 37
Рад общению
Награды: 21
Статус:
Selena_Lavrova, в разделе есть темы посвященные и разрешению на работу и рабочей визе. Почему вы не спросите вашего работодателя на каких условиях он собирается вам оформлять и что входит и не входит в 400 дол?

Selena_LavrovaДата: Воскресенье, 2015-04-05, 11:18 PM | Сообщение # 38
Мимолетный
Статус:
Цитата Amarte ()
Selena_Lavrova, в разделе есть темы посвященные и разрешению на работу и рабочей визе. Почему вы не спросите вашего работодателя на каких условиях он собирается вам оформлять и что входит и не входит в 400 дол?
они мне сказали, что по приезду мне оформят тур вид а потом сделают рабочую визу. и Оформление рабочей визы стоит 400$, но я так уже поняла, что они темнят

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Возможно ли? Сначала икамет, затем раб.виза на месте? (Предлагают немного странный вариант...помогите разобраться!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума