• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Право на работу в Турции при замужестве (преимущества замужества для работы, гражданства)
Право на работу в Турции при замужестве
IndeanДата: Воскресенье, 2012-05-20, 5:17 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Друзья!
Нужен ваш совет. Я хочу узнать, какие преимущества дает замужество за турецким гражданином
для оформления на работу в Турции, получения гражданства.

Позволит ли мне замужество+виза супруги уменьшить бюрократические проволочки? Появляется ли автоматически разрешение на работу (насколько я поняла, нет, все равно будет нужна рабочая виза)? Может, упрощается процедура получения рабочей визы, можно ли ее оформить в Турции, не в Москве, например, и т.п.?
Или оформление на работу без личной подачи документов в Москву в Турецкое посольство станет возможно только после получения турецкого гражданства?
И как супружество сократит процедуру и сроки оформления гражданства?
Возможно, есть какие-то другие преимущества замужества, которые упростят жизнь в Турции на будущее.

Моя ситуация - хочу перебраться в Турцию к молодому человеку на длительный срок. Сначала по студ визе Tumer на 3-4 месяца, после начать работать (я экономист с большим опытом в иностранных компаниях). Оформление рабочей визы занимает 2 месяца в посольстве в Москве+1 неделя на получение долгожданного штампа. В случае смены работы ситуация повтрояется. Рабочая виза не выглядит хорошим решением для переезда на ПМЖ.

Любые ваши советы горячо приветствуются!

ShedДата: Воскресенье, 2012-05-20, 6:31 PM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
а что мешает предыдущие темы прочитать?

выйдя замуж за турка и проживая в Турции, вы должны сделать разрешение на работу.
виза не нужна, потому что у вас будет икамет по замужеству.
подаваться на разрешение в турции. консульство никоим образом вам не нужно будет.
потому что подаваться надо будет сразу в мин труда в анкаре.

Снимаю розовые очки. Бесплатно. Весьма болезненно.

LevkaДата: Среда, 2012-07-04, 3:34 PM | Сообщение # 3
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Подавать запрос на разрешение на трудоустройство можно только в Анкаре? В Стамбуле нет представительства?

obrinenДата: Среда, 2012-07-04, 7:34 PM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Levka, министрство труда может находиться только в столице, даже в той стране, от куда вы приехали министерства не имеют представительств по разным городам.

KK12345678Дата: Пятница, 2012-07-13, 1:10 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
т.е. верно ли я понимаю, что даже если выйти замуж за тура, это ни коим образом получить разрешение на работе не помогает?

obrinenДата: Пятница, 2012-07-13, 1:23 PM | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 39
Статус:
KK12345678, Если вы зарегистрируете брак с гражданином Турции, вы получаете ВНЖ, и в ябанжи шубеси вы подписываете документ, согласно которого вы не имеете право работать.
Для официального трудоустройства, вам потребуется разрешение МИДа Турции. Только это разрешение либо гражданство дает вам право на работу. Такое правило не только в Турции, но и в других странах, в том числе в странах СНГ.

asteriks13Дата: Вторник, 2014-08-26, 11:53 AM | Сообщение # 7
А тут интересно
Статус:
Здравствуйте! очень необходим грамаотный совет!!! Я вышла замуж за турка год назад. Сейчас подошёл срок продлевать вид на жительство.
Зимой 2014 года мы оформили фирму мужа на меня на моё имя. Получается я с зимы виду трудовую деятельность без правового разрешения. (ЗИМОЙ Я ПРЕДУПРЕЖДАЛА МУЖА ,ЧТО НАВЕРНЯКА ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЛИ ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗОЕШЕНИЕ НА РАБОТУ,но будучи жутко упрямым,муж сказал ,что знает и без меня всё и мы не стали обращаться в министерство труда Турции). Что я могу сделать сейчас,чтобы избежать проблем,ну или хотя бы выйти из всей ситуации с наименьшим вредо для меня. Муж говорит,что возмодно заплатим денежный штраф,но моё чутьё мне подсказывает,что не всё так просто. И ещё сроки поджимают Остаётся всего 9 дней до окончания моего срока действия вида на жительство. Что я могу сделать за эти 9 дней

В минуты истинной любви всех любишь.

AktrisДата: Вторник, 2014-08-26, 1:06 PM | Сообщение # 8
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
asteriks13, опять продлить ВНЖ, можно уже и на 2 года. А разрешение на работу оформляется отдельно, тут, как говориться котлеты и мухи врозь. Рабочая виза вам необходима, если вы собираетесь работать в фирме мужа. В инте много инфы , как подаются доки на разрешение от фирмы.

asteriks13Дата: Вторник, 2014-08-26, 3:35 PM | Сообщение # 9
А тут интересно
Статус:
как продлить вид на жительство я знаю. По новым законам,принятым с апреля 2014года, теперь необходимо оформлять страховку. Она у меня есть от фирмы ,которая на меня и оформлена. То есть я индивидуальный предприниматель и начала свою деятельность ещё пол года назад не имея никакого права на это и при этом сигорта у меня уже есть. В ябанжи шуэеси нам так и сказали удивлённо: как я могу вообще какие-либо дела тут вести,если у меня нет на это разрешения. И мы с мужем быстро ушли во избежании вопросов. То есть сигорта у меня есть,но не простая ,а от моей же фирмы идут перечисления. Сейчас ,если мы будем делать мне разешение через министерство труда Турции,то это эудет выглядеть странно-я прошу разрешение на работу в собственной фирме,которую я сама же открыла без разрешения этой зимой.

Добавлено (2014-08-26, 4:35 PM)
---------------------------------------------
переживаю ,что из-за нашего неграмотного поступка мне не продлят вид на жительство

В минуты истинной любви всех любишь.

AktrisДата: Вторник, 2014-08-26, 3:40 PM | Сообщение # 10
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
asteriks13, оформляйте ВНЖ по замужеству, так же вы, как жена получаете страховку мужа, вот ее и предъявите.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Право на работу в Турции при замужестве (преимущества замужества для работы, гражданства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума