• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Легализация работы фрилансера (если я работаю, только на себя)
Легализация работы фрилансера
vera368Дата: Воскресенье, 2012-12-30, 11:32 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте,очень нужно найти информацию или хотя бы иметь направление где искать. Я - гражданка России, собираюсь замуж за турка. Работаю, как фрилансер, веб-дизайнер, на дому с частными заказами ( в основном делаю сайты). Скажите, каким образом я могу легально заниматься своим любимым делом в Турции? Или может мне вообще не заморачиваться?)) Вряд ли меня как-то могут подловить на нелегальной работе, если мне для этого, даже из дома выходить не нужно. Но, может у кого-то были инциденты? На сколько строги "карающие органы" и как быстро могут выловить такого нарушителя как я? Буду очень благодарна за ответы!

МодераторДата: Понедельник, 2012-12-31, 2:33 PM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата (vera368)
Здравствуйте,очень нужно найти информацию или хотя бы иметь направление где искать. Я - гражданка России, собираюсь замуж за турка. Работаю, как фрилансер, веб-дизайнер, на дому с частными заказами ( в основном делаю сайты). Скажите, каким образом я могу легально заниматься своим любимым делом в Турции? Или может мне вообще не заморачиваться?)) Вряд ли меня как-то могут подловить на нелегальной работе, если мне для этого, даже из дома выходить не нужно. Но, может у кого-то были инциденты? На сколько строги "карающие органы" и как быстро могут выловить такого нарушителя как я? Буду очень благодарна за ответы!

Здравствуйте! Начнем с того что даже выйдя замуж вы все равно не имеете право работать в Турции, до получения гражданства. Такого нарушителя как вы, никак выловить не смогут, да и предъявлять по принципу им вам нечего. Так что можете спокойно заниматься вашим делом.

P.S Работы ваши посмотреть можно? Если не сложно скиньте адрес в ЛС.

kolbaskinaДата: Понедельник, 2012-12-31, 2:46 PM | Сообщение # 3
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
может ли получить разрешение на работу для сотрудника фирма, не зарегистрированная на территории Турции. Например, я корреспондент украинского телеканала в Турции - как это оформить документально?

vera368Дата: Вторник, 2013-01-01, 3:07 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Большое спасибо за ответ!

mishka-fatyaДата: Среда, 2013-01-02, 3:54 AM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Работайте на здоровье. Фрилансеров никто не трогает с зарубежным работодателем. Правда, могут иногда спрашивать удостоверение журналиста. Достаточно даже пропуска для показа. Работает - проверено

kolbaskinaДата: Среда, 2013-01-02, 8:49 AM | Сообщение # 6
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
mishka-fatya, я спрашиваю не о фрилансе и не об удостоверении на показ, которое там прокатывало где-то. А о документальном оформлении штатного сотрудника за рубежом и о возможности получения для него официального разрешения на работу. Нужно ли оно и соответственно - менять ВНЖ на рабочий или же только госаккредитация и она не будет конфликтовать с моим ВНЖ, по которому у меня нет права на работу?
Не хотелось просто темы плодить.

mishka-fatyaДата: Четверг, 2013-01-03, 9:28 PM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 14
Статус:
b]kolbaskina[/b], Восемь лет проработала штатным сотрудником от ТВ и одного печатного издания в этой стране. Сначала надобности в внж не было, так как моталась часто туда-сюда, три года назад вышла замуж и получила его. Тоже без права на работу, Но как не оформляла ничего до той поры, так и по сей день не оформляю. По месту работы нужные им для отчетности документы сами сделали - и все. Но то была не моя забота, выполняю задания и получаю зп и гонорары - и вся песня. Ах, да, изредка участвую в работе продюсеров: ориентирую их по адресам и телефонам, когда надо послать факс-запрос на аккредитацию на каком-нибудь событии.

Про какие-то спецразрешения для штатного сотрудника заграничного СМИ в Турции не слышала ни разу ни от кого из коллег. Хотя... Добровольно зарегистрировалась в свое время в их Ассоциации спортжурналистов местной, но могла спокойно обойтись и без этого.

kolbaskinaДата: Пятница, 2013-01-04, 8:24 PM | Сообщение # 8
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Цитата (mishka-fatya)
Но как не оформляла ничего до той поры, так и по сей день не оформляю.

вообще для работы за границей существует аккредитация через МИД, я работаю не в спорте. И не хочу давать доброжелательным соседям повод на меня донести.

Ответ на свой вопрос я нашла. Всё указано в нескольких постановлениях о порядке работы прессы на территории Турецкой Республики.

razor_lazerДата: Вторник, 2013-01-08, 11:43 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Да простит меня автор темы, напишу здесь, чтобы не создавать новую.

У меня такая же ситуация, фрилансер. Стоял выбор (получив ВНЖ) фрилансить на рынке СНГ или официально трудоустроиться на какую-нибудь фирму и получить разрешение на работу. Но сегодня вычитал, что при оформлении ВНЖ я должен буду подписать документ, в котором обязуюсь не работать на территории Турции. Правда ли это?
Конечно, есть третий вариант, оформить ООО для легальности и заниматься тем же фрилансом в Турции. (Но есть ли в этом смысл?)
Как я прочитал, что фрилансеров с зарубежными работодателями не трогают. А будут ли трогать фрилансера, который будет по Турции работать?

Информации много, и она противоречивая. Помогите разобраться.

GGДата: Пятница, 2013-02-22, 10:24 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
подобный вопрос, очень важен ответ специалиста!
Консультировалась по этой теме с Украинским юристом и нотариусам.
Юрист имел опыт работы и заключал контракт с немецкой компанией (контракт - фриланси)
Компания - Заказчик должна оформить доверенность на Подрядчика (в Турции) и поставить апостиль, переслать все Подрядчику (в бумажной форме), и тут на месте Подрядчик переводит все и заверяет у нотариуса!

интересует такой вопрос - существует ли определенная форма этой доверенности , и оформляет ли любой нотариус ее в Турции

спасибо за ответ!

МодераторДата: Суббота, 2013-02-23, 1:17 PM | Сообщение # 11
Знаток Турции
Статус:
GG, Вам с вашим вопросом лучше обратиться в эту тему - /forum/132-4080-0-17

7491140Дата: Воскресенье, 2013-04-28, 0:25 AM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Подскажите кто нибудь, как найти веб дизайнера в Турции, дело в том что хотим сделать сайт орентированый для Турции.
Ну и думаем что лучше искать его из нутри )), Нужен веб дизайнер, чтоб сайт был конфеткой, согласно турецкому минталитету!
Желательно чтоб знал руский язык!
пиши буду благодарен: a8907134630@gmail.com

МодераторДата: Воскресенье, 2013-04-28, 8:24 AM | Сообщение # 13
Знаток Турции
Статус:
Цитата (7491140)
Подскажите кто нибудь, как найти веб дизайнера в Турции, дело в том что хотим сделать сайт орентированый для Турции.
Ну и думаем что лучше искать его из нутри )), Нужен веб дизайнер, чтоб сайт был конфеткой, согласно турецкому минталитету!
Желательно чтоб знал руский язык!

Обращайтесь! Помогу! http://webes.com.ua/
Если возникнут вопросы, обращайтесь в ЛС или через форму обратной связи на сайте.
Сделаем для вас конфетку, согласно турецкому менталитету! :)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Легализация работы фрилансера (если я работаю, только на себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума