• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Помогите пожалуйста вопрос по срокам, по визе и замужеству
Помогите пожалуйста вопрос по срокам, по визе и замужеству
Anna_KarmaДата: Воскресенье, 2013-02-24, 1:41 AM | Сообщение # 1
А тут интересно
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Помогите пожалуйста, недавно уже писала в некоторых темах, но осталась пока без ответа, а сроки собственно горят. :dash2: У меня два вопроса

1) получила штраф о нарушении сроков прибывания. В 2011 году заехала в Турцию в декабре - в январе 2012 оформила гостевой икамет на 6 месяцев и на его основании в марте 2012 года мне отель оформил разрешение на работу. Сроком до 23 марта 2013. Когда я закончила контракт, менеджер по персоналу сказала, что икамет отель закроют сами, а я должна вылететь из страны. Дело в том, что намечалось знакомство с родителями молодого человека перед помолвкой, поэтому мне было необходимо потом возвращаться в Турцию. Я вылетала 31 октября 2012 года и прилетела 15 ноября 2012. С уверенностью, что мой икамет закрыт. Я вылетела из страны 3 января 2013 года - в аэропорту мне сказали заплатить штраф в 30 долларов по причине того, что мой рабочий икамет закрыли только 27 ноября. И сроки моего влета по туристической визе и рабочей пересеклись, по правилам я должна была приехать в Турцию только в 2013 году. При этом в полиции аэропорта мне сказали что проблем нет. Так подскажите, могут ли быть проблемы при новом возвращении? мне поставили 1 месяц невьезда. Срок истек 3 ферваля 2013 года. На сколько я могу приехать сейчас по туристической визе? И могу ли на основе туристической визы сделать икамет снова?

2) Вопрос два - я собираюсь оформлять рабочую визу, либо на основе вида на жительство либо через консульство, но при это летом намечается свадьба. Могу ли я зарегистрировать свой брак с гражданином Турции при открытой рабочей визе или разрешении на работу уже полученном? Как мне быть с получением вида на жительство по замужеству и можно ли проводить регистрацию брака по месту работы?

Очень жду ответа. Спасибо заранее

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Помогите пожалуйста вопрос по срокам, по визе и замужеству
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума