• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Рабочая виза и ее оформление (Помогите пожалуйста)
Рабочая виза и ее оформление
SacRamentДата: Четверг, 2013-08-15, 10:36 PM | Сообщение # 1
Señorita
Награды: 27
Замечания: 0%
Статус:
на данный момент нахожусь в Анталии
ищу здесь же работу в торговом центре Terracity, а также есть возможность работы в аэропорте
вопрос такой при принятии на работу наниматель сам занимается оформлением рабочей визы?
Потoму что например в торговом центре меня спросили о наличии визы либо разрешения на работу

и по времени сколько занимает оформление рабочей визы

kolbaskinaДата: Четверг, 2013-08-15, 10:50 PM | Сообщение # 2
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Цитата (SacRament)
на данный момент нахожусь в Анталии

на каком основании?

А теперь общие моменты, не раз рассказанные на форуме.
Не путайте рабочую визу и разрешение на работу.
Разрешение на работу оформляется конкретным работодателем для конкретного работника (правила подачи есть в законах или на сайте Министерства труда и социальной политики). Не каждый работодатель может себе "позволить" иностранного сотрудника.
При смене работы разрешение на работу аннулируется, последующий работодатель должен оформлять его заново.
Если человек, находящийся в Турции, имеет 6-ти месячый икамет на любом основании, кроме учебного, то рабочее разрешении оформляется на территории Турции и всё.
Если работник находится за рубежём или же не имеем 6-ти месячного икамета, кроме разрешения ему нужно подаваться на визу - в диппредставительстве Турции в стране гражданства. Это делается после получения рабочего разрешение, кажется, в течение 10 дней. Общая процедура, насколько я помню, занимает 2-3 месяца.

SacRamentДата: Четверг, 2013-08-15, 11:41 PM | Сообщение # 3
Señorita
Награды: 27
Статус:
Просто виза
прилетела и все
я понимаю что писали не раз
извините что по сто раз одно и тоже
просто нету времени перечитивать все

значит мне придется возвращаться обратно так как моя обычная виза не позволит мне оставаться на территории страны 2-3 месяца

kolbaskinaДата: Четверг, 2013-08-15, 11:54 PM | Сообщение # 4
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Цитата (SacRament)
значит мне придется возвращаться обратно так как моя обычная виза не позволит мне оставаться на территории страны 2-3 месяца

в любом случае придётся, потому что без 6-месячного икамета подаваться на терриитории Турции Вы не можете.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Рабочая виза и ее оформление (Помогите пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума