• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Вопрос по продлению рабочей визы (Вопрос по продлению рабочей визы)
Вопрос по продлению рабочей визы
YanakinДата: Среда, 2013-08-21, 8:09 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, я сейчас работаю в турции и моя рабочая виза заканчивается 7 ноября. Насколько я знаю если я захочу(и работодатель соответсвенно)продлить рабочую визу, то выезжать из страны необязательно. а если мне предлагает работу другая компания точнее отель возможно ли сделать визу не выезжая из страны?

kolbaskinaДата: Среда, 2013-08-21, 8:45 PM | Сообщение # 2
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Yanakin, продлевать визу не надо. Если есть ВНЖ сроком больше 6 месяцев, просто продлевайте рабочее разрешение на территории Турции. Делать это надо где-то за месяц до окончания этого разрешения.

YanakinДата: Четверг, 2013-08-22, 9:36 AM | Сообщение # 3
Всем привет
Статус:
ам.. не могла бы ты еще немножко разъяснить. ситуация такая, я в начале года сделала турист икамет на 6 месяцев (заканчивается в сентябре), на его основе мне сделали рабочуюю визу до 7 ноября и, соотвественно, икамет уже на основе визы продлевается до 7 ноября.

то есть в сумме то мой икамет больше 6 месяцев. и куда обращаться, чтоб продлить разрешение? сама я должна обращаться или компания которая нанимает на работу?

СПАСИБО )

kolbaskinaДата: Понедельник, 2013-08-26, 1:35 PM | Сообщение # 4
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Yanakin, проблема в том, что у тебя сейчас туристический икамет, который не даёт права на работу. После получения рабочего разрешения его нужно было сразу сменить на рабочий, иначе могут возникнуть непрятности. Поэтому советую узнать и уточнить этот вопрос, ещё не факт, что продлят до ноября.
Дальше ты путаешь визу и разрешение.
Тут я коротко описала разницу.
/forum/183-8656-485420-16-1376596202
Поскольку на тебя получели рабочее разрешение, то процедура будет повторена просто.

YanakinДата: Вторник, 2013-08-27, 1:36 PM | Сообщение # 5
Всем привет
Статус:
так ведь у меня ж туристический до сентября был а на основании получения раб разрешния продлен до ноября (уже продлен уже получена виза была в мае). те насколько думаю они мож автоматически меняют на рабочий... в любом случае спасибо, позвоню в полицию, уточню

kolbaskinaДата: Вторник, 2013-08-27, 1:54 PM | Сообщение # 6
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Автоматически не меняется. А как был продлён икамет? Там написано, что он даёт право на работу?

YanakinДата: Вторник, 2013-08-27, 7:54 PM | Сообщение # 7
Всем привет
Статус:
Цитата (kolbaskina)
А как был продлён икамет? Там написано, что он даёт право на работу?

икамет собственно и был продлен на основании того, что мне дали разрешение на работу.

Цитирую, Yabancının sayfa 19da belirtilen süre kadar 'имя компании' adresinde Resepsiyonist olarak çalışıcajına dair şerhtir.

A на 19 стр также написано, что икамет продлен до 7 ноября issued by çalışma (основание я так понимаю).

Причем, кстати, в моем обычном загранпаспорте никаких штампов не ставили, только в икамете.

kolbaskinaДата: Вторник, 2013-08-27, 9:16 PM | Сообщение # 8
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Yanakin, тогда всё ок. А в загране ничего и не должны ставить. Зачем?
Я посмотрела на сайте мин. труда гид по подаче заявки, там на продление то же самое, как на получение, только инфа о работодателе и работнике есть в системе. Разницы на первый взгляд никакой. Поскольку продление всё равно делает работодатель, думаю, они должны быть в курсе.

YanakinДата: Среда, 2013-08-28, 9:34 AM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
ok спасибо... просто продлевать мне будет другой работодатель, поэтому и спросила

kolbaskinaДата: Четверг, 2013-08-29, 7:51 PM | Сообщение # 10
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Другой работодатель - другое рабочее разрешение.

nika1982Дата: Четверг, 2013-08-29, 10:09 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Позвольте узнать, на каком сайте или как вы нашли официальную работу? интересуюсь, т.к. сама ищу именно официальную. буду очень признательна

YanakinДата: Воскресенье, 2013-09-01, 9:09 AM | Сообщение # 12
Всем привет
Статус:
Это будет уже мое 3е рабочее место, его я нашла на сайте kariyer.net, хотя я скорее не работу искала, а данные конкретного работодателя. До этого я просто поочередно по всем 5* отелям с их сайтов на их имейлы отсылала резюме и тд. Так я нашла первую работу.

Удачи вам.

Добавлено (2013-09-01, 10:09 AM)
---------------------------------------------

Цитата (kolbaskina)
Другой работодатель - другое рабочее разрешение.

так вот я не поняла, если другой работодатель и другое рабочее разрешение можно ли его сделать не выезжая из турции по окончании действия моего настоящего рабочего разрешения? или же надо выезжать и делать из своей страны через посольство или опять через икамет въехав в страну

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Получение рабочей визы » Вопрос по продлению рабочей визы (Вопрос по продлению рабочей визы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума