• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Вопиющий случай. (Обман арендаторов.)
Вопиющий случай.
lyudaДата: Суббота, 2014-09-06, 10:58 PM | Сообщение # 1
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Замечания: 0%
Статус:
В моей практике произошел такой случай 2 дня назад. Мне в 8 вечера звонит мужчина и говорит:
- Людмила мы прилетели, Вас нет в аэропорту.
-Здравствуйте Вы кто?
- Как кто? У Вас для нас зарезервировали квартиру, дали Ваш телефон и вот мы прилетели.
Я в голове перебираю все, думаю ну не ужели я забыла кого то из клиентов. Да нет,все на местах, и нет на этот месяц клиентов на аренду.
- Вы у нас ни чего не резервировали
- Ну как же Людмила, мы 100 долл отправили задатка. 
-Ну нет говорю, я первый раз слышу о Вас.
-Людмила мы пожилая семья  муж и жена прилетели, мы устали, что нам делать?
Начинаю перебирать в мозгу что у нас есть свободное,
-Давайте я Вас поселю в квартиру, заплатите за ночь, дальше или ищите того кто Вас обманул, или ищите другую квартиру или останетесь в нашей квартире дальше отдыхать.
Объяснила как доехать до  места, поселили людей. 
Спрашиваю
-У Вас есть контракт?
-Нет, нам никто не высылал.
-Вы кому деньги высылали?
-На турецкое имя, и нам дали Ваш номер, и сказали что нас встретят. 
-Дайте имя того кому Вы высылали деньги.
- Людмила, мы записали только Ваш номер, который нам дали и все, мы не взяли с собой документов того кому мы отсылали деньги.
 Так вот, тот кто сделал (ла) эту подлость, это просто так не пройдет, этих 100 долл.  вылезит в один день в большую сумму, пожилых людей оставить вот так в аэропорту очень подло. Ну а то что меня реши подставить, так это вообще глупо.
Для тех кто арендует квартиры, спросите название фирмы, контракт с печатью фирмы, лист резервации с датами заезда и  выезда, адресом объекта, и Вашими данными, суммой отправленного задатка и остатка.
У меня на сайте все прописано 

http://buyrealtyinturkey.ru/index.p....ivaniya

И прошу тех кто арендует, не верить на слово. Ну а тому(той) кто это сделал, дав мой номер телефона. Ну рано или поздно все равно тайное станет явным

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

polinaDДата: Суббота, 2014-09-06, 11:25 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Какие же есть твари .... да и при чем тут даже пожилые , а если бы мама была с ребенком , да или просто пара ... остаться так в аэропорту чужой станы.... вообще ппц .....Это еще повезло  людям что ваш телефон дали и вы им как могли  помогли , а если бы вообще какой нибудь несуществующий номер дали .....Ужасно!!!!

Сдаю квартиру в Алании

lyudaДата: Суббота, 2014-09-06, 11:45 PM | Сообщение # 3
Эксперт по недвижимости
Статус:
polinaD, Вот и я о том же, а вот представьте у нас нет квартиры свободной, куда их мне их селить? У меня мама с сестрой  этот вечер прилетели, сами пережили все не дай Бог никому, так мы уже думали их домой взять хоть на сутки. Я просто на Коньялты вспомнила про квартиру. Вот никогда не пойму тех кто это сделал, ну неужели люди вообще совесть потеряли за 100 баксов? 
polinaD, А у меня муж на это сказал, это же не первые кого обманули, только люди вот такие вот  не станут где то писать,они как дети, ну попали и все СЛАВА БОГУ  что Вы нам попались. Мне даже стыдно стало как меня благодарили люди. Люди некоторые перестали быть ЛЮДЬМИ, забыли что такое ЧЕЛОВЕК.

Добавлено (2014-09-07, 0:45 AM)
---------------------------------------------
Но, эти люди прилетят домой, и вышлют нам сканер того кому они высылали деньги и кто им мой номер дал. Так как у них нет контракта и доказательства что за резервацию квартиры выслали деньги, сделать официально ни чего не возможно. Но мы будем знать имя и фамилию того кто дал мой номер телефона и под мои именем провернул эту подлость. Ну а дальше посмотрим что делать.

Синельникова Людмила

kallistaДата: Суббота, 2014-09-06, 11:51 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
Цитата lyuda ()
Но мы будем знать имя и фамилию того кто дал мой номер телефона

Скорее всего ничего не узнаете вы, тем более что номер ваш публикуется просто на сайте, оборотная сторона рекламы

lyudaДата: Суббота, 2014-09-06, 11:58 PM | Сообщение # 5
Эксперт по недвижимости
Статус:
kallista, Выяснить по имени и фамилии человека ни чего не стоит. Деньги высылались по Vesternu. И получал их живой человек. Да я это понимаю что мой телефон везде в нете, и вот понимаю что нужно найти способы защиты от 
Цитата kallista ()
оборотная сторона рекламы

Синельникова Людмила

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-07, 0:07 AM | Сообщение # 6
Бывалый
Статус:
Цитата kallista ()
Скорее всего ничего не узнаете вы, тем более что номер ваш публикуется просто на сайте, оборотная сторона рекламы
ну  деньги же они не наликом отдавали , а перевели кому то, я думаю вполне можно эту информацию узнать ,действительно хоть узнать что за гадина так поступает. 

И я вполне  себе представляю, что это не единичный случай , я думаю вряд ли действительно кто то из за 100 долларов  так подставился... я думаю будут еще случаи 
Да что еще не хорошо,  слух  сейчас поползет , что в турции новый развод придумали, люди будут боятся квартиры снимать . Я вот даже предоплату не беру и  то народ осторожничает  и мозг на корню выносит , а тут еще веселее будет

Сдаю квартиру в Алании

lyudaДата: Воскресенье, 2014-09-07, 0:25 AM | Сообщение # 7
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата polinaD ()
И я вполне  себе представляю, что это не единичный случай , я думаю вряд ли действительно кто то из за 100 долларов  так подставился... я думаю будут еще случаи
  polinaD, Вот вот, рано или поздно мы прочитаем на этом же сайте об этом виде обмана. Об этом нужно писать везде. И все кто на этом форуме и на других форумах сидят копируйте и рассылайте. Люди должны быть предупреждены. Я обещаю как только узнаю кто это сделал опубликую имена этих "людей"

Синельникова Людмила

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-07, 0:56 AM | Сообщение # 8
Бывалый
Статус:
lyuda, Да уж... к сожалению непорядочных людей полно...(( у меня тоже недавно случай был, позвонила девушка на счет аренды моей квартиры и попросила квартиру показать ее другу который сейчас в алании, я ей дала телефон наших домовладельцев (они мне помогают с этим ) так этот дядька им позвонил и попросил , что бы они квартиру сдали  в обход меня , даже турки мои от такой наглости офигели ....поэтому я уже ничему не удивляюсь

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Вопиющий случай. (Обман арендаторов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии