• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Порядочность клиентов (Хотят ли покупать, отдохнуть, или использовать агентство.)
Порядочность клиентов
gaydeДата: 2014-09-25, 2:53 PM | Сообщение # 31
Цитата lyuda ()
клиенты с просьбой подобрать объект, на договор конечно не соглашаются, вот ты катаешься, находишь объекты высылаешь а в последствии человек просто перестает отвечать, даже не сообщив что уже что то нашел или передумал.

То, что не сообщают- это воспитание, то биш его отсутствие. Но ваше катание , подбор объектов- это ваши издержки. Я не знаю налогового законодательства Турции, но опять же из ам. примера- все расходы транспортные от объекта к объекту и пр. относятся к бизнес расходам и списываются с полученного дохода. Да, сделка сорвалась, не все всегда получается как хочется. Но это ваши издержки. А вот всякие чай поднести да в горы выгулить- это чисто сердечный жест агенства, за который клиент должен платить, если договаривались заранее...

Опять же повторюсь- рыночные отношения, капиталистические- они заставляют выбирать или деньги или благотворительность.

lyudaДата: 2014-09-25, 3:01 PM | Сообщение # 32
gayde, Да согласна это наши издержки как и  любой работе. Я просто как пример привела на вопрос о договорах Калистре. Если в России есть договор о подборе объектов то у нас тут нет ничего такого. Если клиент турок то тоже самое, просит подобрать объект но какого либо договора нет. Подобрали, что то понравилось хорошо, нет так нет.

МодераторДата: 2014-09-25, 3:14 PM | Сообщение # 33
Цитата lyuda ()
Если в России есть договор о подборе объектов то у нас тут нет ничего такого
Не могу понять суть данного поста. Что значит в России есть договор о подборе объектов, а в Турции нет? Что вам мешает как частная фирма создать свой юридически подкрепленный договор, и  работать по нему не нарушая законодательства Турции?

lyudaДата: 2014-09-25, 3:23 PM | Сообщение # 34
Цитата kallista ()
В России мы сейчас занимаемся продажей квартиры с одновременной покупкой другой, заключили договор с агентством на определенный срок, если мы расторгаем договор раньше срока, то выплачиваем 10 тыс, если нам подбирают квартиру, то мы выплачиваем 10% с продажи;знаю есть агентства, когда клиент ежемесячно платит какую-то сумму за услуги Т .е. сначала заключается договор, а потом уже нам показывают квартиры, в Турции какая-то другая система? Я помню, что мы обращались в агентство и нам сразу начали показывать жилье без договора.
Аркадий это был ответ на пост выше.

Добавлено (2014-09-25, 4:23 PM)
---------------------------------------------

Цитата Аркадий ()
Что вам мешает как частная фирма создать свой юридически подкрепленный договор, и  работать по нему не нарушая законодательства Турции?
И кто к нам пойдет и будет нам платить как это делается в России если все остальные работают без каких либо договоров? И при чем тут мы? Если я ответила по вопросу системы работы в Турции.

МодераторДата: 2014-09-25, 3:53 PM | Сообщение # 35
lyuda, Людмила, я тебе не говорю работать по Российской системе. Я тебе говорю создать красивый, юридически подкрепленный договор, и на основе него работать с клиентами.

Но, договор должен быть не только в вашу пользу, но и в пользу клиента.

Цитата lyuda ()
Аркадий это был ответ на пост выше
Я там не вижу ответа, я там вижу вопрос.

Цитата lyuda ()
И кто к нам пойдет и будет нам платить как это делается в России если все остальные работают без каких либо договоров? И при чем тут мы? Если я ответила по вопросу системы работы в Турции.
Без комментарий... dash2

lyudaДата: 2014-09-25, 4:40 PM | Сообщение # 36
Аркадий, Все села за составление договора, hirl_sigh

polinaDДата: 2014-09-28, 6:32 PM | Сообщение # 37
lyuda, ой люда ,я уже тоже понасмотрелась на людей пока квартиру сдаю . Причем я в основном четко приметила,кто больше всего вопросов задает и прямо задолбит своими дотошными расспросами ,те 100% не снимут,только время с ними кучу потратишь . Либо они за пару дней до заселения любят сказать ,что мы нашли отель на месяц он стоит дешевле,либо вы нам скидывете цену либо мы туда едем. Я просто предоплату никодда не беру . Но я таких посылаю и слава богу тут же всегда другие жильцы находятся

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Порядочность клиентов (Хотят ли покупать, отдохнуть, или использовать агентство.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии