• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Какова ОБЯЗАННОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА перед покупателем квартиры? (Что можно сделать если мне досталось некачественное жилье???)
Какова ОБЯЗАННОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА перед покупателем квартиры?
mayakovaДата: Суббота, 2014-12-20, 8:50 AM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте! Года не прошло с момента покупки мною квартиры. Теперь стены мокрые и уже покрываются плесенью. Такая "неприятность" только в одном доме из 6 домов в комплексе. Застройщик чуть ли не клянется, что гидроизоляция есть и тянет время с решением вопроса. Я хочу, чтобы застройщик нашел причину и устранил ее, если это возможно.
Если не возможно, на что мне по закону можно расчитывать???

Елена

YilmazAlanyaДата: Суббота, 2014-12-20, 10:17 AM | Сообщение # 2
Риэлтор
Награды: 9
Статус:
mayakova
В новом доме должна быть гарантия 5 лет от застройщика. Вам нужно требовать!
Согласна не все застройщики- порядочны, были единичные случаи на практике, когда застройщики кормили завтраками 5 лет до окончания гарантии и не выполняли. Но это единичные случаи. Звоните приходите в офис и требуйте.
Если не будет никакой реакции, напишите здесь название компании, нам всем интересно будет узнать....

Строительная компания Yılmaz Alanya

lyudaДата: Суббота, 2014-12-20, 10:30 AM | Сообщение # 3
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
mayakova, Вот узнала что застройщик обязан в течении 5 лет устранить свои ляпы. Пригрозите судом, и тогда еще скажите будет платить судебные издержки.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

mayakovaДата: Суббота, 2014-12-20, 11:02 AM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
Спасибо за реакцию!
Пока они будут устранять недостатки, где нам жить?
Все у кого ни спрошу говорят, что застройщик должен за свой счет предоставить временное жилье.

Что мне конкретно от них требовать?

Представители ходят и разводят руками, мол не понимаем как такое получилось, но ничего конкретного не предлагают. Только предлагают поменять квартиру на большую естественно с доплатой, так как в комплексе не осталось таких же как наша 1+1, остались дуплексы, но к сожалению я не дочь миллионера.
Вообщем, еще хотят и выгоду получить из нашей ситуации.

Елена

YilmazAlanyaДата: Суббота, 2014-12-20, 11:05 AM | Сообщение # 5
Риэлтор
Статус:
mayakova
Вот и предложите им пожить временно в их пентхаусе, пока они устранять будут:)))

mayakovaДата: Суббота, 2014-12-20, 11:09 AM | Сообщение # 6
Всем привет
Статус:
Еще один момент. Договор купли-продажи заключен с агентством недвижимости через которое мы покупали эту квартиру.
Думаю они тоже должны участвовать в этой ситуации.

Добавлено (2014-12-20, 1:09 PM)
---------------------------------------------
Чтобы жить в их пентхаусе нужно подключить воду, электричество. Для этого необходимо оформить в собственность.
dash2

Елена

YilmazAlanyaДата: Суббота, 2014-12-20, 11:17 AM | Сообщение # 7
Риэлтор
Статус:
mayakova,
Конечно с агентства требуйте тоже и внимательно прочитайте ваш договор купли-продажи, там должны прописаны быть все моменты ответственности агентства перед покупателем.
Совсем не надо оформлять воду и свет на ваше имя, что бы им пользоваться, так что в пентхаусе можете пожить спокойно:))) Вода и свет уже подключены будьте спокойны.Можете им предложить : за свет и воду оплатите по счетчикам.

Эта проблема значит не только застройщика, но и агентства, так что они пусть думают где вас расселят на временное проживание.

mayakovaДата: Суббота, 2014-12-20, 11:25 AM | Сообщение # 8
Всем привет
Статус:
В условиях договора прописана в основном процедура оформления права собственности. Про объект указано, что построено по всем стандартам

Елена

YilmazAlanyaДата: Суббота, 2014-12-20, 11:29 AM | Сообщение # 9
Риэлтор
Статус:
mayakova
за стандарты пусть и отвечают, надеюсь не написано, что стены плесневые будут:)))

mayakovaДата: Суббота, 2014-12-20, 11:33 AM | Сообщение # 10
Всем привет
Статус:
нет. написано, что все круто построено

Елена

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Какова ОБЯЗАННОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА перед покупателем квартиры? (Что можно сделать если мне досталось некачественное жилье???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии