• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Что нужно знать при покупке квартиры в Турции (Как обезопасить себя при покупке)
Что нужно знать при покупке квартиры в Турции
lyudaДата: Понедельник, 2014-12-29, 5:46 PM | Сообщение # 21
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Замечания: 0%
Статус:
Цитата хюррем ()
А мне что то не понять, что плохого в доме 7-10 лет?
Да ничего плохого нет в таких домах, плюс все минусы видны в отличии от новых, ну и метраж в таких домах намного больше чем новых и метраж меньше и цена больше.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

AktrisДата: Вторник, 2014-12-30, 3:14 PM | Сообщение # 22
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
к лету цены на квартиры повышаются, лучше берите зимой. Все недостатки из-за ветров и дождей сразу увидите, где протекает, где плесень вылезла. Этим грешат многие квартиры в Анталии. В новых домах метраж - клетушки , с мал. балконами и строят хуже чем раньше. Я бы взяла дом лет 10.

хюрремДата: Вторник, 2014-12-30, 3:22 PM | Сообщение # 23
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Aktris, вот тебя я ждала..... blush2 give_rose

зимой еще денег не докопим.. dash2

Добавлено (2014-12-30, 5:22 PM)
---------------------------------------------

Цитата Aktris ()
Я бы взяла дом лет 10.
вот и я у этому склоняюсь

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-12-30, 3:48 PM | Сообщение # 24
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Ой, а я бы наоборот не взяла старый дом. Конечно, я мелкая еще, мне не понять всех нюансов, но я уже насмотрелась на качество строительства в Турции, когда мы с мужем выбирали квартиру на съем.. Ну обычных турецких домов с обычными простецкими владельцами. Не компаниями построенные, а частниками. Так у нас вон даже новый дом с таким ремонтом, что уж лучше бы без ремонта... Позорище. А плесень да, тоже было такое дело. Кстати, тоже не хотела первый этаж, но время поджимало, взяли первый. И я даже рада теперь, потому что со второго уже сразу в округе видны безобразия в виде мусорных куч, пустырей и т.п. А на нашем уровне деревца зеленые)) Хотя это специфика моей местности, конечно. А в Анталье даже жить бы не стала... Я так внешне видела в центре эти высоченные дома старые, мне вообще никак к сердцу не лежат. И да, реально похоже, что там клетушки. А вот в пригородах строят наоборот, достаточно большие квартиры за ту же цену.

хюрремДата: Вторник, 2014-12-30, 3:51 PM | Сообщение # 25
Продвинутый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
А в Анталье даже жить бы не стала..
почему

AktrisДата: Вторник, 2014-12-30, 4:01 PM | Сообщение # 26
Завсегдатай
Статус:
AnnaMadness, Анталии, по всей видимости , вы не видели))))

AktrisДата: Вторник, 2014-12-30, 4:11 PM | Сообщение # 27
Завсегдатай
Статус:
хюррем, Много нюансов, мне например ну ни как не комфортно житьс шумной дорогой , ну или например с мечетью. важно чтобы все маркеты были рядом, вот как у меня))))
С тем ажиотажном, кот. начался с покупкой квартир в Анталии стали строить дешево и сердито. А , когда дом уже не первый год стоит, все можно посмотреть, нет ли протечек, затохлого запаха, не протекает  ли стены и крыша, какие соседи  - это тоже важно.Во многих сите очень большие айдаты, не каждый месяц будешь по 200 лир отдавать и это в Ларе, а вот если сите в другом новом районе , но не таком престижном, то плата изымается в два раза меньше.
Смотрите уже по приезду, на сайтах очень много обманок. Во многих районах новых уже и газ подведен - это очень хорошо. Но в ларе мало новостроя, только  в отдаленных районах, но думаю и там стоит посмотреть.  В Коньяалты тоже можно смотреть, новый центр тоже обустраивается будь здоров.

kallistaДата: Вторник, 2014-12-30, 4:29 PM | Сообщение # 28
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Ну мечеть особой проблемы не составляет, если конечно не окна в окна. Последние этажи лучше не брать, даже, если сейчас не протекает, то не гарантия, что этого не случится позже. Гириш-тоже не берите, особенно, если низкий-заливает.  Сите с басейном нужно, если дом далеко от моря.  Поскольку ребенок у вас маленький, то  смотрите, чтобы продуктовые магазины были в шаговой доступности, а не только маркеты

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-12-30, 4:41 PM | Сообщение # 29
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Aktris ()
Анталии, по всей видимости , вы не видели))))
Вообще даже спорить не буду, я была только в центре))) А квартир в Анталье тем более не видела изнутри)) Но поговорить охота  :D

Цитата хюррем ()
почему
Да не слушайте меня))) Просто у меня почему-то там голова болит всегда. Я уже просто отвыкла от большого города, мне комфортнее в пригороде. Но в Анталье этих пригородов миллион)) Я имела в виду, что не стала бы жить именно в самом центре. Так и дома уже старее некуда, и шумно

lyudaДата: Вторник, 2014-12-30, 4:56 PM | Сообщение # 30
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
AnnaMadness, Ну так в центре квартиры дешевые, но я бы тоже там не стала жить бы. Хотя опять центр центру рознь, по перво линии тоже в центре на против парка с ресторанами ( не помню как он называется) так там квартиры по цене мама не горю и вид на море. А вот центр вокруг Марк Анталия к примеру там квартиры очень дешевые но блин и за даром не нужно.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

хюрремДата: Вторник, 2014-12-30, 6:26 PM | Сообщение # 31
Продвинутый
Статус:
Цитата kallista ()
Ну мечеть особой проблемы не составляет,
а вот мне принципиально... подальше.. а то в стамбуле,когда у мужа бывала ужасти.. хотя наверное ко всему привыкаешь..
днем мне нравится даже.. такая таинственность восточная, так сказать..а вот ночные..Брр dash2

Добавлено (2014-12-30, 8:25 PM)
Aktris, очень рада видеть тут..а то как не зайду, тебя нет..
про свадьбу писала)) состоялась всетаки))

Цитата Aktris ()
Много нюансов, мне например ну ни как не комфортно житьс шумной дорогой , ну или например с мечетью. важно чтобы все маркеты были рядом, вот как у меня))))
да, все это мне важно, вокруг тоже..
с дорогой рядом тоже не хочу.. грязь и шумно..

Я вот заметила,что в старых домах везде окна деревянные.., пластик не ставят что ль? Или просто местное население привыкло?
Батареи редкость в домах?
На сайте я пару домов только нашла таких.

Добавлено (2014-12-30, 8:26 PM)
Может кониялты рассматривать?
Изначально там хотели.. но побывав в порто белло (отель) , такая скукотень там.. 2 магазина очень скромных и все.. ни детских площадок, ничего..
Один плюс..базар!

AktrisДата: Вторник, 2014-12-30, 6:58 PM | Сообщение # 32
Завсегдатай
Статус:
Цитата хюррем ()
Aktris, очень рада видеть тут..а то как не зайду, тебя нет.. про свадьбу писала)) состоялась всетаки))
Да, я пишу редко, но слежу за всеми тут)))
 Все читала, все знаю и фотки дочки  видела и про свадьбу и про все, молодцы!

Деревянные окна не везде, но лучше с ними , конечно квартиру не брать, ну или при возможности смены. От них сильно дует и от шума не спасают. 
Батарей отопления тут нет)))))  Если к дому проведен газ, то можно и самим провести при согласии большинства соседей.  С газом квартир не так много и они стоят гораздо дороже.

хюрремДата: Вторник, 2014-12-30, 8:49 PM | Сообщение # 33
Продвинутый
Статус:
Aktris, спасибо за советы.
Значит видела все, написанное мною))) :*

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Что нужно знать при покупке квартиры в Турции (Как обезопасить себя при покупке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Реклама
Последние комментарии