• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Крик души риэлтора в Анталии
Крик души риэлтора в Анталии
lyudaДата: Воскресенье, 2013-03-31, 3:49 AM | Сообщение # 1
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Замечания: 0%
Статус:
При покупке недвижимости есть куча клиентов которые пишут о том, как риэлторы обманывают.

А я вот я хочу открыть тему как нас РИЭЛТОРОВ, выставляют в черном свете, а давайте поговорим о клиентах, которые имеют право на все и купив недвижимость в Турции , считают, что купили с этой недвижимостью и риэлтора. И риэлтор должен все предоставить, ну все в одном стакане: переводчик,шофер( даже если машину не водишь, ну ты же все равно должна)риэлтор обязан знать когда у клиента закончилась вода или газ, и на такой вопрос " А почему у нас дома нет газа????) Риэлтор обязан все бросить и быстро привести газ (иначе письмо на форум какая сволочная фирма).Риэлтор обязан знать когда нужно заплатить налог на квартиру (ну все дети кто покупают недвижимость и понятия не имеют что есть налог, (в Стрнах СНГ нет налогов), НО риэлтор это обязан знать, и пойти и уплатить) Но то что бензин стоит уже 4.75 это же не важно, ты риэлтор ты обязан

А еще есть контингент клиентов :русских баб( извините по другому Вас назвать не могу)

Начало процесса, это вообще гонки по вертикали, тут она тебе говорит что он самый лучший в этом мире ( но он требует свой, %%%%%%% который,зашкаливает злых риэтров в плане процентов.)Это уже клиника, нормальные агентства уже не будут работать с такими клиентами.

Дальше, есть такие клиенты те которые все изучили, все знают, И ты привозишь их на объект и и этот клиент думая что он самый умный тебе говорят что ;Нееее мне это не понравилось, но потом приезжая через пол часа, с переводчиком походу ( ну переводчик вот так за 100 лир им ну клиентам помогает вообще весь день с ними катается, когда в Анталии все стоит минимум в 5 раза дороже. Но переводчику платят а тут опять тот же вариант,есть ( переводчик говорит хозяину квартиры или мои %%%%% или увожу клиента) Ну хозяин соглашается, и сделка произошла.

А потом этот клиент бежит к тебе и говорит « А как же так меня кинули Вы что привели меня в ту недвижимость а там проблемы????? Какая Вы сволочная фирма, я напишу на всех форумах или Вы решайте эти проблемы

А ты ему говоришь , ну а где Ваш переводчик? Виноваты мы? Да крик в безесходности.

Это 1% из нашей риэлтоской работы.
Продолжение следует:

Добавлено (2013-03-31, 4:31 AM)
---------------------------------------------
Пишут клиенты, но не пишут риэлторы, реально переживая за свою репутацию. А клиентам по одному месту, мы риэлторы у них куплены, и мы же только деньги хотим, но то что мы делаем для для них этого не видно.Наглость клиентов стран СНГ, правда уже зашкаливает за рамки приличия.

Добавлено (2013-03-31, 4:49 AM)
Нас риэлторов так просто обос......,и потом нас обвинить во всех грехах. Мы должны, но Вы товарищи клиенты нам вообще не должны,ни в чем а что значит привез на квартиру, да ее и сама без тебя(риэлтора) куплю и не буду я платить 3% тебе злому риэлтору. Логично, но что бы найти ту квартиру я трачу деньги на бензин, я трачу деньги на рекламу,я плачу за офис, я трачу просто свое время, что бы ты клиент меня нашел и эту квартиру нашел. Если бы я не тратила все это то Уважаемый клиент ты бы просто даже не мог знать, что эта недвижимость есть вообще где то.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

gaydeДата: Воскресенье, 2013-03-31, 4:32 AM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 75
Статус:
lyuda, Я думаю, что вы, как реэлтор в Турции, вынуждены играть по правилам клиента, потому что:
А- несовершенное законодательство в этом вопросе
Б- клиентов больше, чем хороших реэлторов и есть боязнь потерять даже их.

Вы могли бы установить свои правила игры... но в этом случае клиенты не придут к вам, потому что им выгодно поступать, как выгодно им.

Допустим, в Штатах между реэлтором и покупателем ( продавцом) заключается письменный контракт, где оговорены многие вопросы.
Если вы продавец, то контракт заключается, допустим, на три месяца ( обычно на 6) и в течение этого периода вы не имеете права самому продавать дом. Если вы нашли клиента, все равно вы должны заплатить 2 процента агенту ( сейчас такая ставка), плюс 2 процента платит покупатель своему агенту. Если хотите расторгнуть контракт- платите неустойку.
Если вы реэлтор покупателя, то каждая поездка оплачивается, допустим реэлтор нашла несколько домов примерно в одной местности- 50 долларов как минимум - траты ее времени и бензина.
Проверку на чистоту домов в плане документов реэлторы не делают, за них это делают кредитные компании-банки, которые выдают кредит, тут редко кто платит сразу всю сумму. Но всю бумажную документацию готовит реэлтор, просто в назначенный день собираются вместе покупатель-продавец, может быть даже адвокат + представитель банка и подписывают документы.

lyudaДата: Воскресенье, 2013-03-31, 4:46 AM | Сообщение # 3
Эксперт по недвижимости
Статус:
А знаете, что такое аренда? Ты максимум зарабытваеь 50 евро, и вот за эти 50 евро, это просто пипец " А где микроволновка, а где в ванной шторки, А ГДЕ ТАРЕЛКА ДЛЯ РЕБЕНКА? Это в контракте прописано? В контракте все прописано, ой да мы же не читали его, вопрос "А что Вы не читая подписывали?" " Нет конечно Вы же риэлторы злые суки и Вы же все так делаете что нас просто обманываете" Ну все нет микроволновки ой за Вас такое напишу. И говоришь я не могу покупать все что клиенты хотят.
Ты уже на дорогу потратила туда сюда больше чем 50 евро,но ездишь,и приехав ждешь минимум 30 минут, ну ты же риэлтор, я сняла квартиру за 500 евро и тоже при слугу купила в лиц риэлтора, и ты будешь меня ждать риэлтор а то ой как напишу.

Добавлено (2013-03-31, 5:46 AM)
gayde, Как бы было бы замечетельно если бы такой же закон бы в Турции, но рынок недвижимости в Турции это просто цыгнский базар, это просто слов нет.....

Синельникова Людмила

gaydeДата: Воскресенье, 2013-03-31, 4:54 AM | Сообщение # 4
Бывалый
Статус:
lyuda, Люда, возьмите брэк.. ну или поменяйте сферу деятельности. Вам нужно просто остыть....

lyudaДата: Воскресенье, 2013-03-31, 5:08 AM | Сообщение # 5
Эксперт по недвижимости
Статус:
А что такое просто возить клиентов по объектам, которым то не нужна недвижимость, они просто продали свинью в колхозе, и на эти деньги приехали в Турцию в самый дешевый отель и им просто нужно с центра доехать до Коньятлы, но это же на двоих аж 3 лиры 25 курушей. Да они просто вызывают риэлторов и говорят нам нужно в Коняалты посмотреть квартиру, ты их привозишь,и они говорят ой классная, нам подумать нужно нас вот тут высадите.( у всех риэлторов это есть :dash2: ) Завтра им на Лару нужно, звонят другим.Так хочется сказать ну блин скажите дайте 15 лир и мы на автобусе покатаемся, 30 бы дала бы, мне опять же в плюс,нет траты времени.

Добавлено (2013-03-31, 6:08 AM)
gayde, Вот тут Вы настолько правы, я уже просто понимаю, за 7 лет в этой сфере уже больше не могу, и думаю на самом деле закончить с этой работой, это такой дурдом,6 лет проработав раньше в туризме думала что там грязь, неттттт, неблагодарней стресовой работы чем недвижимость в Турции просто нет.

Синельникова Людмила

Yulia095Дата: Понедельник, 2013-04-01, 3:47 PM | Сообщение # 6
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Полностью согласна с автором темы.Буквально сегодня у меня состоялся интересный диалог Например,
-Какая есть у Вас в базе самая дешевая 1+1?
- 35000евро
- Ну Юля не ужели нет дешевле?
Ведь я знаю и по 15 и по 17 тыс евро покупают
- К сожалению, Я таких цен никогда не встречала и не могу ничего предложить по такой ценовой категории
- Я знаю таких людей
понял вы просто дорогой риэлтор, зачем мне было свои контакты давать как недорогой риэлтор?
Уважаемые риелторы,покупатели, вот как можно реагировать на такой диалог?

gaydeДата: Понедельник, 2013-04-01, 6:55 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Статус:
Yulia095, Вот любопытства ради, зашла на Хурриет эмлак, ввела Анталию, и цены от 15 до 17 тысяч евро, вышло несколько страниц квартир 1+1 за 35-38 тысяч лир. Как понимать, что вы такие квартиры не встречали? Вам соответственно и ответили.
Другое дело, что многие эти квартиры в Муратпаша, в Кепезе, они в ТОКИ домах, во многих одун-комюр... и так далее. То есть масса заморочек, которых российский покупатель просто не понимает, но он видит эти цены и удивляется вашей неосведомленности.

AktrisДата: Понедельник, 2013-04-01, 7:25 PM | Сообщение # 8
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Анталия делится на 3 муниципалитета - Коньяалты, Кепез и Муратпаша, так последний считается элитнее всех остальных. И на Кепезе тоже дома разные есть, и очень сейчас застраивается новостройками, конечно от моря далеко , ну и там можно жить. Кепез Кепезу рознь. Так что, если у данного риелтора нет квартир данной ценовой категории, то не нужно говорить, о что их нет в городе. Это ответ некомпитентного риэтора. Коньяалты очень много застраивается и именно с данными новостройками работают много русскоязычных риелторов. Дома там современной отделки, часто уже с техникой и даже мебелью, с бассейнами и охраной. Может быть в базе данного риелтора нет кваритр ниже 35 тыс., и это может быть правда, но повторюсь, квартиры есть и намного дешевле, но уже в другом районе и с другой инфраструктурой.

gaydeДата: Понедельник, 2013-04-01, 8:42 PM | Сообщение # 9
Бывалый
Статус:
Aktris,Я об этом и говорю. Я абсолютно не знакома района Анталии, вот открыла первый попавшийся сайт и натыкаются на очень дешевые цены и квартиры вроде неплохие. Какие там заморочки- я не знаю, поэтому и прихожу к риэлтору, чтобы она объяснила, почему так дорого-дешево и уже потом я выберу что для меня подходяще. А когда говорят, что о таких ценах никогда не слышали, или некомпетентность или лукавят...

n-tatliДата: Понедельник, 2013-04-01, 9:57 PM | Сообщение # 10
Всем привет
Награды: 0
Статус:
в каждой профессии есть издержки ,зачем плакать то-деньги легко никто не зарабатывает.....

Yulia095Дата: Вторник, 2013-04-02, 12:25 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Да,я таких цен не встречала,и ещё чтоб все документы были впорядке. Я этот пример навела не для того,чтоб Вы мне тут расказывали,где я могу найти жилье за 17000евро, а в том,что покупатель думает ,что риелтор сам ЦЕНЫ ПРИДУМЫВАЕТ. Что я дорого беру,у меня эта квартира стоит 35000евро, а вот сосед риелтор за 17000 это же продает.....

Итак,дороги коллеги, Если Вы найдете мне нормальное жилье со всеми документами в норме по цене 20 000евро, в любом районе, но в Анталии, я сама у Вас его куплю!!!

Malika2010Дата: Вторник, 2013-04-02, 2:51 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Награды: 25
Статус:
Цитата (n-tatli)
в каждой профессии есть издержки ,зачем плакать то-деньги легко никто не зарабатывает.....

согласна, что в каждой профессии есть свои проблемы.
Но здесь никто не плачет, а просто решили с вами поделится своими переживаниями.
Бывают у всех такие моменты, когда хочется высказаться, выплеснуть наболевшее..
В ситуации с lyuda, действительно наверное нужно взять либо тайм-аут, либо бросить это "неблагодарное" дело..
Но стоит ли это делать ради вновь попавшегося "недалекого" клиента? Кинуть все прошедшие года под ноги таких людей?
Просто нужно принять их такими какие они есть, но делая свои выводы и принимая какие-то меры, для того чтобы в последующем избежать этих ситуаций.

Любовь - вселенная

AktrisДата: Вторник, 2013-04-02, 3:38 PM | Сообщение # 13
Завсегдатай
Статус:
Цитата (lyuda)
а они просто вызывают риэлторов и говорят нам нужно в Коняалты посмотреть квартиру, ты их привозишь,и они говорят ой классная, нам подумать нужно нас вот тут высадите.( у всех риэлторов это есть :dash2: ) Завтра им на Лару нужно, звонят другим.Так хочется сказать ну блин скажите дайте 15 лир и мы на автобусе покатаемся, 30 бы дала бы, мне опять же в плюс,нет траты времени.

Так может эту проблему решить вот так, просмотр квартиры 50-100 лир, купили квартиру деньги возвращаются, не купили, и вы не пролете.
МНе , конечно работа тутошних риэлторов ну совсем не нравиться. В Москве я позвонила 5-ю агентам, назвала мои требования , например к аренде, и ищите по всему городу, договаривайтесь с хозяином о просмотре и при положительной ситуации - получаете свою положеную ставку. А тут , я сама хожу по домам, ищу обьявление об аренде или продаже, потом звоню риэлтору , он приезжает, показывает мне квартиру, и я ему за это обязана платить, спрашивается ЗА КАКУЮ ТАКУЮ РАБОТУ. ЗА то , ято Я САМА ходила по району каждый день смотрела квартиры. А когда заходила в агентство, и спрашивала есть ли такая-то квартира, они мол нет, и я опять иду по всем агенствам, трачу силы, время, деньги на мобильный. Нахожу сама, а деньги получает риэлтор. Вот как-то мне это не понять. Опять же я сужу, как обычный покупатель или арендатор. Конечно с продажи квартиры и деньги друнгие , а поднять попу и найти клиенту квартиру в аренду, в долгосрочную, им видете ли не выгодно. Сами придут, мы обьяву повесим и хватит.

Добавлено (2013-04-02, 4:34 PM)
Я согласна оплатить определенную ставку агенту ( полную месячную стоимость), но если он САМ мне ищет квартиру, а я сижу дома , варю борщ. Вот тогда, наше содрудничество будет честным и приятным. Такого риэлтора , я сама буду рекламировать и писать хорошие отзывы.

Добавлено (2013-04-02, 4:38 PM)
Все вышенаписанное, в большей степени относится к аренде, чем к продаже квартиры.

lyudaДата: Суббота, 2013-04-13, 6:50 AM | Сообщение # 14
Эксперт по недвижимости
Статус:
n-tatli, Ну скажем так, что тут никто не плакал.Плакать уже давно разучились.Когда клиенты пишут, они пишут, нет они не плачут, они поливают грязью. Aktris, Хорошее предложение на счет за показ деньги взять, вот только на практике вот как не получается.А знаете почему? Да все просто сейчас в Анталии агентства недвижимости растут как грибы.Тут буквально, неделю назад, звонок покажите квартиры,ок говорю Вы где и что хотите? Все что есть в Ларе, хороший ответ, ну в таком случае мы покажем все что есть, но если за показ всего 100 лир,если покупаете, мы все документы оформляем, тогда 100 лир Вам возвращаются. Клиент лир говорит, через 5 минут перезвоню, звонок и что я слышу? Aktris, Знаете что я услышала в ответ:да ты кто такая су.... я работаю в очень серьезной фирме, и фирма у тебя шарашкина контора ты вообще конченая с.... да таких как ты фирм по Анталии валом.Я просто выключила телефон.
Aktris, Ну и знаете, а на самом деле то эта девочка права,куда захочу пойду, как захочу так и поверну, потому как в данный момент синица в руках, чего ждать то журавля.
Вчера звонок: турок его вопрос мне :" С кем говорю?" Мой логичный ответ:" Кому звонили то?" Ну и тут как обычно,"Ты русская?" Заметьте не Вы а ты,ну тут первая реакция...., ну тут сразу же у меня есть переводчик, и тут в телефоне голос русской девочки, и куча извинений, и" Ой Вы знаете у меня мои ДРУЗЬЯ, хотят купить квартиру от 150000-20000, но мы хотим получить свои проценты, и просто постоянный крик в со стороны, к стати по русски,СКОЛЬКО СКОЛЬКО процентов.
В каком районе, какую квартиру, от моря расстояние, ну хоть что то то поясните, то говорю, минута молчания, ответ: "Не важно ну пусть будет Коньяалты"
Но сначала Вы нам покажете. Да нет говорю Вам не покажем,клиентов привезете покажем,почему спрашивает эта девочка, и тут истерика турка,просто визг в трубку типа кто она там рус не покажет, визг реальный визг.Ну девочка так лояльно мне говорит ну мы Вам перезвоним.
Вот вообще не в моих правилах перезванивать, а тут перезвонила, и этой девочке сказала: Я так поняла что ты не знаешь что такое продажа недвижимости, чем это может обернутся для твоих друзей,ты хочешь заработать денег, приводи клиентов, ты получишь свои деньги сразу, тут у твоих" Друзей" как минимум не будет проблем с получением Тапу.
И тот же крик в трубку сколько?. Иона мне сколько , говорю от прибыли 4%.И тут просто до смешного, вырывание телефона у этой девочки и ответ мне да мне 10% дают везде.
И конечно все подумают, это же риэлтор, она свою выгоду урвать пытается. Вот только во всей этой ситуации пострадают кто, клиенты и эта девочка, а вот тот турок получит все что урвет.
Дай Бог то что приведут туда где хоть потери будут в переплате, а не в потере всех денег.
Malika2010, Вам очень большое спасибо, Вы очень очень правы, что нельзя бросить под ноги тем кто ... да никто. Елвира мне правда стало стыдно, за то что правда ведь, есть такие как Вы. и есть много моих уже друзей ( клиентами назвать уже язык не поворачивается)
Я я так за несколько засранцев, всех смела под одну гребенку.
Ну опять возвращаясь к плачу риэлторов, и к тому что издержки профессии, но как то так не встречала когда везде на форумах обливают грязью другие профессии.
Aktris, Ну оплатите мне и варите дома борьщ,и я найду Вам то что Вам нужно. Но Вы же обежите кучу агентов и всем дадите задание и потом домой борщь варить, а они пусть бегают бесплатно. А Вы уже выбираете

Добавлено (2013-04-13, 7:39 AM)
Я на приношу свои извинения лично Илмире, потому как то все смешала в кучу и порядочных людей, и все кто грязи в князи. Просто как то на самом деле все риэлторы плохие, вот клиенты всегда правы.Но, если из клиентов, кто то напишет спасибо,просто заходишь на форум,смотришь а тебе спасибо говорят,вот это правда так приятно как Ильмира как Вадим, это правда перекрывает всех тех. :give_rose2:

Добавлено (2013-04-13, 7:50 AM)
gayde, И Вам личное спасибо, на какой то момент взяла этот брейк. И с новыми силами за работу. :give_rose:

Синельникова Людмила

AktrisДата: Суббота, 2013-04-13, 9:09 AM | Сообщение # 15
Завсегдатай
Статус:
lyuda, я рада найти в вашем лице риелтора, кот. будущем (осенью) найдет нам квартиру в долгосрочную аренду. Тем более ваш офис находится, на соседней улице. Работа агента мне известна, немного подрабатывала студенткой, но в Москве, а вот в Турции, конечно для меня, темный лес.
Ну а на оскорбления не обращайте внимания, нужно абстрагироваться от негативных людей, их поступков и действий. Если вы честный риелтор, то и совесть ваша будет спокойна, а жизнь вырулит в верное русло. Желаю вам всего наилучшего!

Добавлено (2013-04-13, 10:09 AM)

Цитата (lyuda)
Тут буквально, неделю назад, звонок покажите квартиры,ок говорю Вы где и что хотите? Все что есть в Ларе, хороший ответ, ну в таком случае мы покажем все что есть, но если за показ всего 100 лир,если покупаете, мы все документы оформляем, тогда 100 лир Вам возвращаются. Клиент лир говорит, через 5 минут перезвоню, звонок и что я слышу?

Его поступок говорит о том, что купить квартиру у него намерений не было. И вас избавил, от лишней траты вами времени , бензина и т.д.
Ну пусть будет не 100, а для начала 50 лир, и вот это нововедение, я думаю, быстро возьмут на заметку и другие емлаки, обезопасив себя, от таких вот халявщиков и мненичегоделать.
Да и на сайте нужно дать эту информация, чтобы клиент сразу был готов, к тому чтобы оплатить данную услугу., корректно обьяснить, почему берется такая плата, а не просто , я так захотела с вас деньги срубить. Согласитесь, для человека, кот. хочет купить недвижимость, 50-100 лир, не сумма.

lyudaДата: Суббота, 2013-04-13, 12:26 PM | Сообщение # 16
Эксперт по недвижимости
Статус:
Aktris, Буду рада Вам помочь с большим удовольствием. Да Вы правы что, такие случаи избавляют нас от таких клиентов. Но тут понимаете, по закону в Турции риэлторы не имеют право брать деньги за показ. Законы в Турции в недвижимости, к большому сожалению, просто как в первобытный строй.Может быть когда то все же Турецкое правительство как то решит эти проблемы, да и не будет столько иностранных покупателей обманутых, и как то работа риэлтора будет называться работой, а не будет ассоциироваться со словами рвачи.

Синельникова Людмила

AktrisДата: Суббота, 2013-04-13, 3:25 PM | Сообщение # 17
Завсегдатай
Статус:
Цитата (lyuda)
по закону в Турции риэлторы не имеют право брать деньги за показ.

Не знала. Но соглашусь, что давно порядок надо навести в данной области.

Добавлено (2013-04-13, 4:25 PM)
Кстати, я можно на ожидание телефонной линии, как в банках - "Ваши разговоры будут записываться", сделать такую фразу. Думаю, что оскорблять риелтора многие побояться.

Malika2010Дата: Понедельник, 2013-04-15, 1:38 PM | Сообщение # 18
Постоялец
Награды: 25
Статус:
lyuda,
Цитата (lyuda)
Вам очень большое спасибо
Пожалуйста :)
Цитата (lyuda)
Я я так за несколько засранцев, всех смела под одну гребенку

Я когда читала первоначальный пост, то даже как-то и не приняла на личный счет. Просто было сразу из текста понятно, что причиной стали последние события, которые и послужили выплеску отчаяния.
Так, что не переживайте :)

Любовь - вселенная

LyubanyaДата: Суббота, 2013-04-27, 1:47 PM | Сообщение # 19
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата (lyuda)
Но тут понимаете, по закону в Турции риэлторы не имеют право брать деньги за показ.

А где это Вы вычитали? Не помню точно номер закона, но по-моему в нем было прописано, что показ объектов недвижимости не обязательно должен быть оплачен. А что запрещено брать деньги за показ нобъекта, написано не было.

IrishkaVДата: Среда, 2013-08-07, 8:44 PM | Сообщение # 20
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
По аренде в Мугле предложите в личные сообщения.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Крик души риэлтора в Анталии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость