• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Крик души риэлтора в Анталии
Крик души риэлтора в Анталии
freenwildДата: Воскресенье, 2013-12-01, 4:43 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата nadya0154 ()
Если у вас много нервов и времени, дерзайте!!!Удачи вам на "Сахибинден.ком"!!!!:))))
если ни того ни другого, то куда? hirl_sigh
почитала Ваш рассказ - мне может повезло, квартиры в 98% показывают, то что объявление старое - говорят сразу по телефону

kallistaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 4:44 PM | Сообщение # 32
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Цитата gayde ()
Девчата-реэлторши... меняйте свои отношения к таким ситуациям
+1, если не можете ж...у клиентам лизать, уходите с такой работы. Вы должны понять, что вы сфера обслуживания, как любая другая и если трудно через себя переступить и любые претензии со стороны клиента у вас вызывают только негатив-зачем вам оно? Берегите свои нервы

gaydeДата: Воскресенье, 2013-12-01, 5:11 PM | Сообщение # 33
Бывалый
Награды: 75
Статус:
kallista, Зачем ж..у лизать? У нас местные реэлторы очень даже независимы и ни перед кем не стелятся, все очень прилично и сохраняются человеческие отношения. Просто тут законы равны по отношению и к клиенту и к агентам. Хочешь делать сам- масса информации, дерзай.
Не хочешь- обращайся к агентам. Тут выезд по объектам- платный, никто нахаляву возить не будет. Хочешь сам- вперед. И вопросов нет. Никто никакие подарки тут не делает, соответственно никто и не ждет ничего.
Информация по домам настолько полная есть в инете, заходи и читай, когда был построен дом, кто владел. за сколько был куплен-продан-когда-почем.
Поэтому эти совковые запросы никого тут не смущают ( ну разве если только русскоязычные в своих же коммьюнитах повыпендриваться хотят перед такими же своими).

Здесь реэлторы больше денег зарабатывают не на  продаже-покупке домов, а на флиппинге- ведь у них первых есть возможность найти хорошие случаи, когда продается дешевый дом ( квартира), потом их же команда ремонтников делает из г. конфетку и продается намного дороже.

Тут накапливается таким образом капитал, а потом квартиры не продаются, а сдаются в аренду- считай пожизненный доход...

kallistaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 5:26 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Статус:
gayde, здесь все бесплатно (в Анталии, я имею в виду нерусскоязычных риэлторов), у турков,кто действительно борется за клиентов, существует правило- "клиент всегда прав" и они никогда не станут высказывать недовольство явно, что клиент не приехал вовремя или полдня гонял по городу, но так ничего и не выбрал, то есть между собой это может быть обсуждается, но явно- нет и естественно разговоров таких я вам не хамила  или хамила, потому что и т.д много букффффффф не будет. Люди здесь зарабатывают непросто, поэтому на такие вещи не имеют права.

lyudaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 6:02 PM | Сообщение # 35
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
kallista, На какие вещи не имеют права? И кто Вам сказал о том что турки не высказывают недовольство?   Очень даже высказывают при чем в глаза не стесняясь. Все люди и кто то промолчит, а  кто то выскажет, и никто никому не должен лизать зад, понимаете? Людей нужно уважать и риэлторы такие же люди представляете? 
Так как пишут много гадостей про риэлторов, так и риэлтор имеет право на то что бы высказать свое мнение. Те кто желает что бы ему лизали зад просто не уважает людей вообще, и никто уважающий себя не станет общаться с такими людьми, а если общаетесь с теми кто зады лижут за деньги, пусть будут и готовы к тому что этот сервис включат дополнительными суммами или еще хуже левыми вариантами.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

kallistaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 6:55 PM | Сообщение # 36
Продвинутый
Статус:
lyuda, на хамство. Не знаю, ни разу не видела, чтобы турки в недвижимости хамили своим клиентам. А русские риэлторы (лично не общалась, могу ориентироваться только на форумы анатолийские, куда нередко выплескивается обсуждение несостоявшихся или состоявшихся сделок, воспринимают отказ в приобретении недвижимости как личное оскорбление)

gaydeДата: Воскресенье, 2013-12-01, 7:06 PM | Сообщение # 37
Бывалый
Статус:
kallista,  То есть вы сравниваете русские форумы, где говорится о хамстве или турецкие форумы, где турки делятся своими впечатлениями о своих реэлтирах?

lyudaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 7:15 PM | Сообщение # 38
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
kallista, Как речь то идет о том что хамства не было никакого, мало того что получила письмо с кучей гадостей так и еще требование с работы уволить. Наверное если бы я нахамила тогда и писать не стала бы, как говорится за дело. А то что турецкие риэлторы и хамят и еще и из офиса вышвыривают, приходилось быть свидетелем такой сцены. Повторю все люди разные и кто то хамит кто то нет. 
Русские риэлторы возмущены не тем что не купили, а тем что просто так могут гонять машину удовольствия ради в отеле скучно к примеру, в аэропорт нужно поехать а на такси денег жалко,посмотрел одну квартиру и поехал с комфортом в аэропорт,  или экономии денег на долмуш из района в район, понимаете разницу? Я лично не встречала на форумах записей риэлторов о том что возмущены тем что у них не купили, риэлторы возмущены не уважением клиентов. 
Да и то что тут все бесплатно у турков тоже не совсем правильно, от нашего офисе есть не далеко агентство турецкое, так вот они с турков если тем посмотрели и все, берут по 50 лир, уже после показа заявляют что бензин денег стоит, и ничего никто не возмущен.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

YilmazAlanyaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 7:57 PM | Сообщение # 39
Риэлтор
Награды: 9
Статус:
Никто никому не хамит, не зависимо от национальности, все на взаимопонимания:)))недопонимание в другом ,наших СНГ граждан, что туркам все дешевле ,а им все дороже.Все не так! Одинаково относимся ко всем, а разные гадости пишут, про нас русскоговорящих риэлторов.
Я поэтому тему поддерживаю. Не так это все, вам кажется!!!

мы тоже люди и когда к нам по человечески относятся, готовы на все ,чтоб наши  из СНГ не пострадали, по крайней мере у меня так, думаю и надеюсь,что многие моего мнения.

Строительная компания Yılmaz Alanya

kallistaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 8:19 PM | Сообщение # 40
Продвинутый
Статус:
gayde, о турецких риэлторах у меня есть  личное представление, о русских по форумам, но согласитесь на русских форумах могла быть и антиреклама турецких агентств, ан нет, зато о русских то и дело, там даже фамилии никто не скрывает

YilmazAlanyaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 8:51 PM | Сообщение # 41
Риэлтор
Награды: 9
Статус:
gayde
Целая книга анекдотов готова, надо в другой  теме рассказать:))
 Уверена, будут самые  последние  анекдоты не хуже Задорного:))) Людмила уже кучу написала, я буду добавлять с нашего региона:))

Строительная компания Yılmaz Alanya

ИрэнкаДата: Понедельник, 2013-12-02, 0:16 AM | Сообщение # 42
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
lyuda, не плачьте, все, что вы описываете - издержки вашей профессии. Если по-другому не получается, если раздражает и отрицательных эмоций больше, чем гонораров , надо менять род деятельности либо уйти в долгий отпуск )))

gaydeДата: Понедельник, 2013-12-02, 6:45 AM | Сообщение # 43
Бывалый
Статус:
Девочки, я понимаю эту ситуацию с "высоты прожитых лет"- ха ха, когда приходилось быть и в роли продавца и в роли покупателя и в бывшем Союзе и сейчас в Америке. Так вот скажу вам по секрету- клиенты ДИАМЕТРАЛЬНО разнятся. Вроде уже писала про это.
Я не продаю дома, продаю другой товар.  Уже почти 4 года. Так вот , девочки, я могу пересчитать на пальцах одной руки за все эти года случаи, когда мне в лицо высказывали причину, почему американцы не хотят покупать мой товар. Вы можете такое представить? Вот подходят... смотрят, примеряют, распрашивают про цену и прочее... не нравится? С УЛЫБКОЙ извиняющей говорят :
-Мы сейчас пройдемся по другим магазинам и вернемся к вам.
- Я посоветуюсь с мужем( женой)
- Я сейчас только выбираю варианты, обязательно вернусь, когда решу покупать
- У меня пейчек на следующей неделе- приду покупать тогда
 Ни разу никто не заглянул в мой кошелек и не стал разглагольствовать, за сколько же я товар купила и за сколько продала, качество плохое, цена высокая и прочее, прочее, прочее советы по ведению бизнеса, коим так любят козырнуть наши местные совковые покупатели ( не все, сами понимаете, утрирую), чтобы понять ту огромную пропасть в менталитетах...

ИрэнкаДата: Понедельник, 2013-12-02, 12:33 PM | Сообщение # 44
Продвинутый
Статус:
А я допускаю, что быдловатых людей с деньгами еще очень много. В большой России я давно не была, но за границей и у нас  вижу рашен публик, они другие, чем мы. Сразу ностальгия по русским березкам и розовые очки падают.  .Но, что делать? Тут уж либо держать уровень своего предприятия такой, что быдло рот не откроет со своими понтами ( но не факт), а открывших посылать подалее,  либо терпеть и быть вежливым, либо уходить из такого бизнеса.

ТусечкаДата: Понедельник, 2013-12-02, 2:04 PM | Сообщение # 45
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Ирэнка,надо менять род деятельности либо уйти в долгий отпуск )))

этим я и займусь

Я в Анталии, ура!! Солнце, море и еда!!!

ИрэнкаДата: Понедельник, 2013-12-02, 10:10 PM | Сообщение # 46
Продвинутый
Статус:
Тусечка, отдых нужен всем !!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Крик души риэлтора в Анталии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума