• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Крик души риэлтора в Анталии
Крик души риэлтора в Анталии
lyudaДата: Четверг, 2013-08-08, 3:06 AM | Сообщение # 21
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (IrishkaV)
По аренде в Мугле предложите в личные сообщения.

Мой Вам совет обратится к тем кто работает именно, по Вашему району. Объясню почему.Для того что сделка прошла без проблем, нужно знать все о застройщике или о хозяине продаваемой недвижимости. Так как для иностранцев есть 3 законных месяца ожидания Тапу. Без внесения первого взноса никто не отправит документы в Измир. За это время может произойти все что угодно,хозяин может продать турку за день квартиру, заложить эту же квартиру в банке. И потом Ваши внесенные деньги, в хорошем варианте Вам их вернут, в плохом, будете просто судится лет так надцать.
Когда риэлтор работает по определенному городу или району, он знает уже что и как, стоит ли идти на риск или просто найти другой вариант.
Лично я сталкивалась с такими вариантами в Анталии, когда хозяин квартиры ( мнимый) начинает рассказывать что квартира его жены, а она такая пересекая и он квартиру продает и жена придет на передачу Тапу, но сейчас дайте 15000 лир и потом все решу. Итог квартира и близко не принадлежит ему и тем более его жене. Когда на подписание контракта вмешались турки, этот человек не то что не появился он просто пропал. Но до этого он умудрился своими звонками убедить меня что представитель банка даст гарантию ( якобы это был Гаранти Банк), и даже мне были звонки якобы их этого Банка. Итог это была полная афера, что бы получить 15000 турк лира. Только когда мы начали звонить в банк и спрашивать что это еще за такая гарантия банка, нам ответили что таких нет гарантий и таких сотрудников тоже нет в банке.Естественно сделка не состоялась. По мимо этого мы пытались по тем же телефонам выйти на этого человека, но не полиция на него не вышла ну и не мы конечно.
Для всех опишу этого товарища: На вид лет 50-55, высокий, седой, говорит по русски очень даже хорошо, в продаже у него недорогие варианты квартир в Ларе в Гюзелобе, говорит что, это квартиры его, но проблемы с женой, но вынужден продать, так как жена сволось бестыжая хочет у него все забрать. Обещает что заставит жену прийти на подписание Тапу, но сейчас нужно внести определенную сумму денег срочно. Идет на любые скидки, сколько предложите на то и соглашается, так как якобы проблемы все с той же мнимой женой.
Так вот к чему я это все вела, к тому что, если риэлтор работает там где знает что он сможет проконтролировать сделку,риэлтор пойдет будет там работать, а если в других городах он этого просто не сможет сделать, этот риэлтор не пойдет на риск ( если конечно, риэлтор собирается и дальше продолжать свою работу)
Просто не реально охватить все города Турции. Да можно найти партнеров в других городах, но поверьте мне, 7 лет работая в этой сфере, партнеры кидают, где гарантия что Вашего клиента завтра не кинут? А к партнерам же отправляет мы и завтра с нас спросят.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

Kor-InvestДата: Пятница, 2013-08-30, 11:01 AM | Сообщение # 22
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Согласна во многом с автором темы. Много клиентов из России, которые хотят за 30 000 евро получить ВСЕ!!! И хорошую квартиру с мебелью и техникой, да еще и 2+1, и риэлтора в собственное пользование. При этом ведут себя как короли мира. Подозревая все это время агентство и риэлтора в нечестности, что все хотят их обмануть, обокрасть и пр...Но, к счастью, таких клиентов не очень много. Для себя, сделала вывод, чем выше сумма сделки, тем клиент образованней, культурней и вообще более приятный во всех отношениях человек..хотя и среди состоятельных людей попадаются всякие.
Это российский менталитет - не доверять никому!!! И с этим ничего не поделать..к сожалению. Не в обиду соотечественникам..очень люблю работать с европейскими, скандинавскими покупателями. Все сделки с ними проходят легко, быстро и без заморочек.
В конце хочу обратиться к покупателям - пожалуйста, уважайте работу агентства и риэлтора и прежде чем обратиться в то или иное агентство, проверьте репутацию, это сделать не так трудно!!! Тогда наше сотрудничество будет взаимовыгодным и приятным!!!

lyudaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 3:47 AM | Сообщение # 23
Эксперт по недвижимости
Статус:
Очередной клиент с 20000 евро. Понятно что лимит минимальный  На запросы нет даже здравствуйте , просто Я хочу эту квартиру.Я ХОЧУ .
Процесс переписки дней 5, выяснения всех подробностей, все пишу подробно, итог одна квартира опять в продаже 
 И я пишу человеку письмо о то что есть квартира за 19000 евро. На что он мне отвечает : Я нашел сайт сахиби, там много вариантов, созвонился и выяснил что Вы меня Людмила обманывали по метражу по арса паи, по икамету. И я  созвонился с консульством в Алмате и мне все про арса паи рассказали. И я решил не покупать в Турции недвижимость. Я просто пишу, причем тут арса паи , к Вашему отношению к покупке в Турции? На что мне пришло письмо : Я понял что Вам русскими агентствам просто нужно продать,то  что то, я с Вами поделился как с воспитанным человеком к которым Вы не относитесь, и я понял что Вы Людмила не слушаете клиентов и не уважаете клиентов, я больше не буду иметь с Вами дел и всех своих знакомый отговорю с Вами связываться.
Блин сижу и думаю ЭТО ЧТО И ЗА ЧТО?
Отвечаю: Я Вам просто описала ситуацию, Вам не грубила не хамила, не разделяла на национальности, и спасибо говорю Богу что таких людей от меня бережет. Научитесь уважать и других люде кроме себя.
На что был ответ : "Вы показали свое лицо Вы наглая дама, у меня нет слов"
Звонит мне муж, я дома крашу кухню к Новому Году
" Ты с кем там с казахом поругалась?" Я ему ты откуда знаешь?
 Ответ: " Позвонил  казах и требовал моего увольнения( по ходу с моей же фирмы). Доводы что я его всяко оскарбила, я нанесла ему моральную травму, и он не остановится пока меня не уволят с работы ( с моей же фирмы)
БЛИН ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, КАКОЙ ТО ГАН......, КОТОРОМУ 5 ДНЕЙ ДАВАЛА ИНФО ПОТОМ ПРОСТО НИ ЗА ЧТО НИ ПРО ЧТО МЕНЯ В ГРЯЗЬ ПЫТАЕТСЯ ВТОПТАЬ. А если бы я работала на кого то тогда что бы меня выкинули с работы? За что?

Добавлено (2013-12-01, 4:33 AM)
---------------------------------------------
И еще хочу добавить, есть спрос на дешевую недвижимость , мы находи варианты, и клиент что говорит а что так далеко от моря?????? Блин в описании нет, ЧТО ОТ МОРЯ 15 КМ?Поехали смотреть, а потом ой тут км 15 от моря!!!! Блин как будто я не говорила !!!!! За 20000 евро на первой линии обещала!!! И еще притензии : Вы ЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ КВАРТИРЫ. ДА Я ГОВОРИЛА И ГДЕ ЭТИ КВАРТИРЫ ТОЖЕ ГОВОРИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (2013-12-01, 4:47 AM)
---------------------------------------------
Уважаемы клиенты давайте уважать друг друга. Мы для Вас собираем инфо, выдаем ее бесплатно в нет, изучайте, читайте. Поверьте описание даже просто района занимает как минимум два три дня, следить за законами и эти законы писать в открытом доступе, это время, мы риэлторы делаем  не для себя мы это делаем для Вас. Уважайте и Вы нас.Мы такие же люди как и Вы мы хотим что бы Вы уважали нас и нащу работу для ВАС

Синельникова Людмила

AktrisДата: Воскресенье, 2013-12-01, 10:02 AM | Сообщение # 24
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
lyuda, ну люди такие, да простят меня жители Казахстана, моя подруга работает с туристами из данной страны, просто каждый день охреневает от наглости и глупости представителей данной страны.Понимаю, что не все, но прослеживается определенная тенденция, еще раз прошу прощения.
Думаю, через несколько дней все войдет в свое русло, вы успокоитесь. Конечно , неприятно , мало того выслушивать глупости, да и еще раздражает угрозы данного барина. 
И вообще, я предлаала раньше, "Уважаемые клиенты, все ваши разговоры записываются, для улучшения качества обслуживания нашей фирмы"  (ну как-то так). Этим вы себе обезопасите от различные нападок и уличении во вранье.
Удачи, не растраивайтесь!

YilmazAlanyaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 11:30 AM | Сообщение # 25
Риэлтор
Награды: 9
Статус:
Люда, здравствуй.
Давно видела эту тему не было время подключиться. Что такое сахибинден.ком ??? Все думают, что нашли этото сайт и стали самыми умными:))
Я когда еще не работала в недвижимости,я тоже так считала, что я крутой риэлтор, знающий все турецкие сайты и читая газеты,где тоже постоянно пишут про квартиры за 30.000 Тл.
Столкнутся с разводом пришлось, когда одна из подруг захотела купить в Анталии квартиру, а верней вложить сумму в 27.000Тл.
Я обзвонила все варианты,которые на знаменитом "сахиби", 98% все агентства недвижимости(турецкие) все сразу приглашают ,возят показывают, только не те квартиры,которые вы видели и не зате цены:)Постоянно одна и та же отмазка, что та квартира к сожалению продана:)
Потом мы ездили с подругой уже по газетам, но история одинаковая,квартира за 25.000 Тл. продана,но есть за 40.000 Тл.и если у вас не хватает денег,они с удовольствием помогут с кредитом.Причем за 40.000Тл. не думайте, что что-то приличное,первый этаж и планировка такая,что для этой квартиры мебель только назаказ делать придеться :)) Тогда меня и подорвало, зачем приглашаете обещаете,если нет.Я понимаю есть выражение:" без лоха,жизнь плоха":)
Потеряли мы неделю времени, катали нас по Кепезу,причем мы знаем турецкий язык не хуже них.В итоге, мне повезло, скорей не мне подруге ,я  нашла ей вариант, но -это не квартира была, а магазинчик на первом этаже с садиком и пальмой, но ей туда еще порядка вложиться пришлось,что бы это превратить в жилье.
Эта история старая, потом я уже работая риэлтором, каждый день приходиться наблюдать за сайтом "сахиби" -та же самая история-развод и замануха.Половино квартир,которые там выставлены просто заманухи! Порой действительно находишь там хозяйна квартиры, но он в Анкаре или Станбуле и приедет,тогда если будет реальный покупатель.А как будет реальный покупатель,если он только фото квартир видит????
Смешно и грешно :)
Есть еще случай : приходит иностранец выставляет свою квартиру на продажу за 45.000 € ,а потом на "сахиби" его квартиру видишь за 90.000 Тл от другого агентства:)
К чему мне захотелось поделиться ,я давно вижу на многих форумах -эту рекламу передающию руки в руки"Сахибинден.ком" Если у вас много нервов и времени, дерзайте!!!Удачи вам на "Сахибинден.ком"!!!!:))))
Вся работа риэлтора не сидеть на месте, а ездить и искать варианты реальные,а не виртуальные те,что на "сахибинден.ком"!!!

Люда, сбасибо за темку, присоединяюсь ко всем отзывам хорошим в ваш адрес!

еще захотелось добавить, для тех кто верит и надеется за 20.000 € купить и потом еще сдавать в аренду:)
Очень много агентств, которые сами выкупают недвижимость, когда людям нужны срочно деньги, это их работа ,делают косметический ремонт и потом перепродают или вы думаете, вам отдадут  недвижимость за ту же цену???
Поэтому информация для  мечтателей : не зная рынка и языка ,вы будете долго гнать велосипед:)))) А цены только растут. Два года назад можно было купить новую квартиру 1+1 в Махмутларе за 29.000 € , а в этом уже только студио без балкона за 29.900 € в Махмутларе.
Есть еще такая форма мысли:" зимой цены падают на недвижимость".На какую недвижимость цены упали?? На вторичную-может быть срочные продажи, но на новую-чудеса какие-то рассказывают. Я сама жду такие падения цен и буду первая :)))
Будьте бдительны! Жадный платит дважды:)))

Строительная компания Yılmaz Alanya

ТусечкаДата: Воскресенье, 2013-12-01, 12:33 PM | Сообщение # 26
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Девочки, да в Москве тоже самое, Людочка, не переживайте.

Я в Анталии, ура!! Солнце, море и еда!!!

YilmazAlanyaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 12:57 PM | Сообщение # 27
Риэлтор
Статус:
Тусечка,
Так вот о москвичах, приехав в Турцию ежемесячное обслуживание квартир- им дорого, а еще мне нравиться :
еду показывать недвижимость,например в Авсаллар или Каргыджак -это ,чтоб вы понимали примерно 15-20 км. от центра  Алании, вдруг начинают кричать,что -это очень далеко:))) Я говорю
- По Московским меркам -это одна или две станции метро:))
Что в Москве догнать не могут,здесь перегнать намечены:))
Много можно разговаривать на эту тему:)
Все в Турции дороже чем в Москве-их мнение.  Мне интересно в Москве за 20.000 € подвал в захалустье  купишь?и вот это не доверие,что их здесь все развести хотят:))
Хотя большенство в Турции готовы целовать песок по которому они ходили:))))

Крик души уже у меня:)))
Когда пишут ,что русские агентства недвижимости -разводят.
Ну не разводитесь тогда!
Я буду везде ездить,тратить время и деньги, чтоб вам что-нибудь за 30.000 € найти, потом встречать,вас с аэропорта, везде возить.Бензин сами знаете сколько стоит,дальше вам ВНЖ, все за спасибо ??? или превезенную вами русскую водку и хвост селедки:))???
Вот психология- это в России по новостям видим,что непонятные счета за коммунальные услуги приходят людям и судятся годами.
В Турции не разу не сталкивалась за 13 лет, с такими проблемами.Сколько нажег свет-стоЛько заплати. Узнай только сколько свет стоит в твоем районе. Тоже с водой.
А забыл отключить кондиционер или водонагреватель, поперся на пляж- извините, но платить предется.
Здесь не Россия:))) Я когда к себе на Родину езжу, сестра воду включает и часами течет ,я хожу отключаю, она нервничает, кто выключил кран. Просто в каждой стране надо знать что и как.
Маленькая подсказка:
Вы можете не знать языка, но это не показатель. Купите самую толстую газету в стране ,где находитесь и рассматривайте только картинки. Каких картинок больше  в газете-значит такие темы волнуют в этой стране.
А искать и найти виноватых всегда легко, даже зная языка.

ТусечкаДата: Воскресенье, 2013-12-01, 2:28 PM | Сообщение # 28
Знакомлюсь
Статус:
nadya0154,  такой тип людей везде есть, мой дядя -"коммунист" льет воду, хотя счетчики стоят, а когда ему делаешь замечание, говорит, что он так привык и льет дальше. Все им крашенный забор пахнет, меня он радует, например.

gaydeДата: Воскресенье, 2013-12-01, 3:36 PM | Сообщение # 29
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Девчата-реэлторши... меняйте свои отношения к таким ситуациям. Вон, Люда написала заголовок- Крик души...., а нужно- Анекдоты от реэлторов- ха ха, и всем будет легче.

ТусечкаДата: Воскресенье, 2013-12-01, 3:56 PM | Сообщение # 30
Знакомлюсь
Статус:
У меня клиент был, я продала его комнату 9 метров на 1м этаже в дальнем от центра районе и купила ему двушку конфетку после ремонта с участком перед окном, в 30 минутах от его дачи, он так хотел однушку , а я 2ку нашла и еще доплату ему дала, не спрятала. После того, как я его уже прописала , попросила его копию паспорта с новой пропиской для архива и отчетности для фирмы где я работала, так как в день прописки не было поблизости ни одного ксерокса. так он мне заявил, что не даст, так как смотрит телек и видит , как люди на улице остаются, типа никому он не доверяет. А то , что я ни копейки не спрятала и ему еще на новоселье новый хороший сотовый подарила, которого у него не было, так это он принял от аферистки. И таких историй было миллион за 15 лет.

freenwildДата: Воскресенье, 2013-12-01, 4:43 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата nadya0154 ()
Если у вас много нервов и времени, дерзайте!!!Удачи вам на "Сахибинден.ком"!!!!:))))
если ни того ни другого, то куда? hirl_sigh
почитала Ваш рассказ - мне может повезло, квартиры в 98% показывают, то что объявление старое - говорят сразу по телефону

kallistaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 4:44 PM | Сообщение # 32
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Цитата gayde ()
Девчата-реэлторши... меняйте свои отношения к таким ситуациям
+1, если не можете ж...у клиентам лизать, уходите с такой работы. Вы должны понять, что вы сфера обслуживания, как любая другая и если трудно через себя переступить и любые претензии со стороны клиента у вас вызывают только негатив-зачем вам оно? Берегите свои нервы

gaydeДата: Воскресенье, 2013-12-01, 5:11 PM | Сообщение # 33
Бывалый
Статус:
kallista, Зачем ж..у лизать? У нас местные реэлторы очень даже независимы и ни перед кем не стелятся, все очень прилично и сохраняются человеческие отношения. Просто тут законы равны по отношению и к клиенту и к агентам. Хочешь делать сам- масса информации, дерзай.
Не хочешь- обращайся к агентам. Тут выезд по объектам- платный, никто нахаляву возить не будет. Хочешь сам- вперед. И вопросов нет. Никто никакие подарки тут не делает, соответственно никто и не ждет ничего.
Информация по домам настолько полная есть в инете, заходи и читай, когда был построен дом, кто владел. за сколько был куплен-продан-когда-почем.
Поэтому эти совковые запросы никого тут не смущают ( ну разве если только русскоязычные в своих же коммьюнитах повыпендриваться хотят перед такими же своими).

Здесь реэлторы больше денег зарабатывают не на  продаже-покупке домов, а на флиппинге- ведь у них первых есть возможность найти хорошие случаи, когда продается дешевый дом ( квартира), потом их же команда ремонтников делает из г. конфетку и продается намного дороже.

Тут накапливается таким образом капитал, а потом квартиры не продаются, а сдаются в аренду- считай пожизненный доход...

kallistaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 5:26 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Статус:
gayde, здесь все бесплатно (в Анталии, я имею в виду нерусскоязычных риэлторов), у турков,кто действительно борется за клиентов, существует правило- "клиент всегда прав" и они никогда не станут высказывать недовольство явно, что клиент не приехал вовремя или полдня гонял по городу, но так ничего и не выбрал, то есть между собой это может быть обсуждается, но явно- нет и естественно разговоров таких я вам не хамила  или хамила, потому что и т.д много букффффффф не будет. Люди здесь зарабатывают непросто, поэтому на такие вещи не имеют права.

lyudaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 6:02 PM | Сообщение # 35
Эксперт по недвижимости
Статус:
kallista, На какие вещи не имеют права? И кто Вам сказал о том что турки не высказывают недовольство?   Очень даже высказывают при чем в глаза не стесняясь. Все люди и кто то промолчит, а  кто то выскажет, и никто никому не должен лизать зад, понимаете? Людей нужно уважать и риэлторы такие же люди представляете? 
Так как пишут много гадостей про риэлторов, так и риэлтор имеет право на то что бы высказать свое мнение. Те кто желает что бы ему лизали зад просто не уважает людей вообще, и никто уважающий себя не станет общаться с такими людьми, а если общаетесь с теми кто зады лижут за деньги, пусть будут и готовы к тому что этот сервис включат дополнительными суммами или еще хуже левыми вариантами.

Синельникова Людмила

kallistaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 6:55 PM | Сообщение # 36
Продвинутый
Статус:
lyuda, на хамство. Не знаю, ни разу не видела, чтобы турки в недвижимости хамили своим клиентам. А русские риэлторы (лично не общалась, могу ориентироваться только на форумы анатолийские, куда нередко выплескивается обсуждение несостоявшихся или состоявшихся сделок, воспринимают отказ в приобретении недвижимости как личное оскорбление)

gaydeДата: Воскресенье, 2013-12-01, 7:06 PM | Сообщение # 37
Бывалый
Статус:
kallista,  То есть вы сравниваете русские форумы, где говорится о хамстве или турецкие форумы, где турки делятся своими впечатлениями о своих реэлтирах?

lyudaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 7:15 PM | Сообщение # 38
Эксперт по недвижимости
Статус:
kallista, Как речь то идет о том что хамства не было никакого, мало того что получила письмо с кучей гадостей так и еще требование с работы уволить. Наверное если бы я нахамила тогда и писать не стала бы, как говорится за дело. А то что турецкие риэлторы и хамят и еще и из офиса вышвыривают, приходилось быть свидетелем такой сцены. Повторю все люди разные и кто то хамит кто то нет. 
Русские риэлторы возмущены не тем что не купили, а тем что просто так могут гонять машину удовольствия ради в отеле скучно к примеру, в аэропорт нужно поехать а на такси денег жалко,посмотрел одну квартиру и поехал с комфортом в аэропорт,  или экономии денег на долмуш из района в район, понимаете разницу? Я лично не встречала на форумах записей риэлторов о том что возмущены тем что у них не купили, риэлторы возмущены не уважением клиентов. 
Да и то что тут все бесплатно у турков тоже не совсем правильно, от нашего офисе есть не далеко агентство турецкое, так вот они с турков если тем посмотрели и все, берут по 50 лир, уже после показа заявляют что бензин денег стоит, и ничего никто не возмущен.

Синельникова Людмила

YilmazAlanyaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 7:57 PM | Сообщение # 39
Риэлтор
Статус:
Никто никому не хамит, не зависимо от национальности, все на взаимопонимания:)))недопонимание в другом ,наших СНГ граждан, что туркам все дешевле ,а им все дороже.Все не так! Одинаково относимся ко всем, а разные гадости пишут, про нас русскоговорящих риэлторов.
Я поэтому тему поддерживаю. Не так это все, вам кажется!!!

мы тоже люди и когда к нам по человечески относятся, готовы на все ,чтоб наши  из СНГ не пострадали, по крайней мере у меня так, думаю и надеюсь,что многие моего мнения.

kallistaДата: Воскресенье, 2013-12-01, 8:19 PM | Сообщение # 40
Продвинутый
Статус:
gayde, о турецких риэлторах у меня есть  личное представление, о русских по форумам, но согласитесь на русских форумах могла быть и антиреклама турецких агентств, ан нет, зато о русских то и дело, там даже фамилии никто не скрывает

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Крик души риэлтора в Анталии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость