• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Кому оплачивать за купленную недвижимость?
Кому оплачивать за купленную недвижимость?
lyudaДата: 2013-05-09, 1:05 AM | Сообщение # 1
Кому оплачивать за покупку недвижимости? В принципе нормальный вопрос и конечно ответ подозревает - хозяину. Но в последнее время все чаще слышу от клиентов такие вещи: " Мы Вам будем деньги переводить за недвижимость как гарантам?" Спрашиваю : " Почему нам, от куда такая информация?" Ответ: " Ну мы общались с агентствами и нам говорят что перевод денег или оплата наличными через агентство, такая система в Турции."
Нет такой системы в Турции, как и думаю в любой другой стране ( если конечно у агентства, или другого лица нет Генеральной доверенности на продаваемую недвижимость).
Агентство не имеет права получать деньги за продаваемую недвижимость, только хозяин недвижимости имеет право получать денежные средства за продаваемую им недвижимость и только хозяин недвижимости может подписывать договор.
В случае проблем и решения их в суде, Вас спросят, где доказательства что Вы платили за эту недвижимость? И Ваше доказательство? " Я перечислил им ( агентству или другому частному лицу) и что? А агентства уже может не быть,или частное лицо пропало с горизонта, а еще проще: "Да мне он в подарок прислал эти деньги". А тут хозяин говорит, что я вообще не видел этих денег, я же не давал им доверенности на продажу и что важно: НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ ЗА ЭТУ НЕДВИЖИМОСТЬ. В Турции есть доверенность на продажу недвижимости и есть доверенность на продажу и получение денежных средств за продаваемую недвижимость. и это разные доверенности!!!( думаю как и в других странах)
Так что все оплаты должны быть ТОЛЬКО И ТОЛЬКО на хозяина продаваемой недвижимости.
А ну если агентство дает Вам гаранты заверенные в нотариусе о своей платеже способности в случае не получения покупателем недвижимости, тогда да, но это все так сложно и не дай Бог если будут проблемы, то судится будете с агентством, ну агенство с хозяином. Редкое агенство даст такой гарант.Думаю что очень, очень мало кто даст такой гарант.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Полезно знать » Кому оплачивать за купленную недвижимость?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии