• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Общие вопросы » Мусорка » Нужен совет (по поводу образования)
Нужен совет
NazlıДата: Среда, 2011-12-14, 9:52 AM | Сообщение # 1
Рад общению
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, у меня такая сложилась ситуация: я закончила академию, диплом бакалавра, дальше я не пошла учиться, по семейным обстоятельствам. Один год я работала. Теперь я хочу продолжить обучение на магистратуре, и у меня дилемма.Пойти на дневное обучение ( мне это сейчас дорого) или на заочное, при том что через 2 года я переезжаю жить в Турцию и мне нужно признавать диплом. Они признают заочные дипломы или нет? И второй вопрос такой: у меня английский на очень высоком уровне, я буду сдавать экзамен TOEFL , турецкий я не знаю. Может стоит заняться турецким эти 2 года и поступить на магистратуру в Турции? ( переезжаю через 2 года в г. Измир). Или в Турции продолжить обучение на магистратуре на английском.Может сумбурно написала...но нужен совет, не знаю как лучше поступить, но решать сейчас надо. wacko

INESSДата: Среда, 2011-12-14, 9:34 PM | Сообщение # 2
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Добрый вечер! Если вы будете жить в Измире через 2 года, скорей всего я тоже)) ы есть в одноклассниках? как можно вас найти??

IRINA

Norma1983Дата: Понедельник, 2012-01-16, 3:03 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Уважаемые знатоки, вопрос вам на засыпку по поводу существования бесплатных курсов в Турции по изучению турецкого языка. Как-то в новостях показывали украинских соотечественников, которые обзавелись недвижимостью в курортной части Турции. Давая интервью журналисту, одна из украинок бальзаковского возраста обмолвилась, что посещает бесплатные курсы по изучению турецкого языка, организованные государством. Скажите, действительно ли есть такие курсы и при каких обстоятельствах можно на них попасть?

HamzatДата: Понедельник, 2012-02-13, 6:38 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Кто нибудь посоветуйте, в какую университет мне поступить? Не дорогую и включающую себя факультет иностранных языков.

Добавлено (2012-02-13, 7:38 PM)
---------------------------------------------
Ответьте пожалуйста.

A.H.N

BeraberДата: Среда, 2012-02-29, 4:40 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Доброго времени суток всем присутствующим. Подскажите, пожалуйста, если гражданин Турции получит образование в России, сможет ли он потом подтвердить его в Турции. Если да, то как и где. Заранее большое спасибо

VictorianДата: Среда, 2012-05-30, 2:02 PM | Сообщение # 6
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Скажите, как расценивается русский диплом об профессиональном медицинском образовании в Турции? Скоро буду жить в Турции. Можно ли защитить свой диплом и устроиться работать? Или же русские дипломы не берут в счет?

Günden güne seni daha çok seviyorum

kolbaskinaДата: Среда, 2012-05-30, 10:06 PM | Сообщение # 7
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Victorian, вы можете его подтвердить. Можтее прочесть, как это сделать на http://www.yok.gov.tr.

sigmaДата: Среда, 2012-06-06, 7:12 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Nazlı, зависит от Вашей области. Прочёсывайте университеты Измира. Обычно у преподов есть свои странички, в них можно ознакомиться с их работами, публикациями. Если что-то заинтересует, обращайтесь к ним, спрашивайте. Потом можно будет судить, где Вам лучше учиться в магистратуре.

Hamzat, недорогие обычно государственные университеты. Но не значит, что уровень образования хуже, чем в дорогих. В половине случаев, даже наоборот. Поисковики Вам в помощь в поиске сайтов университетов.

Beraber Сможет. Есть Международная Комиссия по признанию и эквивалентности учебных курсов, документов об образовании и учёных степеней при Международном Координационном Совете Выпускников Учебных Заведений (ИНКОРВУЗ-XXI). У них на сайте был список стран, для которых это возможно. Пишите им запрос, Вам ответят. Комиссия находится в Москве. Выдают свидетельство (Certificate), стоит недорого.

OzUДата: Четверг, 2012-06-14, 3:27 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Hamzat, Добрый день
В Университете Озйегин есть отделение гостиничного дела- впринципе не дорого:5600 долларов в год. Если успеваемость хорошая, то со второго года получают 50% скидку и начиная с третьего года обучения смогут продолжить обучение бесплатно.

В рамках программы подписан договор с международной сетью гостиниц Свисотель и Мармара группой о приоритете приема на работу и стажировках для студентов Университета Озйегин.
Более подробная информация на сайте: ru.ozyegin.edu.tr или по телефону +90 216 564 9379

Добавлено (2012-06-14, 4:27 PM)
---------------------------------------------
И еще- в соответсвии с законодательством Турции заочное образование здесь не могут подтвердить. Поэтому все учитесь на очном- иначе к сожалению в Турции у вас диплом не подтвердиться

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Общие вопросы » Мусорка » Нужен совет (по поводу образования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии