Настройки

Страница 1 из 11
Модератор форума: YildizTas 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Роды в Стамбуле
Роды в Стамбуле
Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте. Возможно, я задам глупый вопрос, но страшно ли рожать в Турции и сколько это стоит в хорошей больнице, учитывая, что мне предстоит кесарево? Просто обстоятельства складываются так, что у мужа сейчас возникли серьезные проблемы с работой и, следовательно, с визой, и нам придется в срочном порядке уезжать на пмж в Турцию в один из пригородов Стамбула, а я уже на седьмом месяце беременности, и как-то и морально, и материально уже настраивалась рожать здесь в России, а теперь вот не знаю что делать и нужны ли будут какие-то документы (медицинские, например) для родов в Турции.

Постоялец
Благодарности: 14
Статус:
Hadassa, Не паникуйте. В Турции хорошие больницы, особенно частные. Цены разные, разброс цен большой. Надо узнавать.Когда приедете вам оформят турецкий внж по замужеству и страховка у вас будет от мужа как бы. Во многих частных клиниках страховка покрывает 40-50% стоимости лечения. Кесарево, насколько я знаю, тут делают хорошо. Моей подруге сделали так, что шрам даже в купальнике не видно.

Завсегдатай
Благодарности: 106
Статус:
MsFrost, а мужа есть страховка в Турции? я так понимаю, что он не работал в Турции.
Автор, уточните у мужа, есть ли у него страховка в Турции. Это важно, если нет, то роды в частной клиники выйдут в большую копеечку. Кстати очень многие девушки рожают в госклиниках, роды бесплатные.

Постоялец
Статус:
Цитата Aktris ()
Автор, уточните у мужа, есть ли у него страховка в Турции.
Да, ты права. Это важно. Но ведь если он устроится на работу, а наверняка это произойдет, то страховка будет. 
Гос. больницы да, в основном все приличные, лучше, чем в россии даже. В Стамбуле тем более, я думаю должны быть на хорошем уровне. 
Автор, а вы сходите посмотрите - на гос. больницу, на парочку частных. Может кто из стамбульских девочек врача посоветует.

Завсегдатай
Благодарности: 106
Статус:
Hadassa, здесь в Турции ваши доки мед. из России не нужны, если ваша беременность проходит без проблем и патологий. По приезду посетите гинеколога, он задаст все вопросы, кот. вы должны будете знать к 7 мес. берем., проверит вас на узи, пошлет на анализы крови, ( мочу тут не сдают, так как у нас в России), скажите доктору, почему именно кесарево вам рекомендовали в России, какие причины.
И еще, будьте аккуратны при перелете,на таком сроке очень большая вероятность преждевременных родов. Уточните у врача, можно ли вам лететь. Всего наилучшего! берегите себя и малыша!

А тут интересно
Статус:
Hadassa, рожать в Турции не страшно,в плане уровня медицины,у меня подруги рожали в Стамбуле,в основном все стремятся делать кесарево,там это отработано уже.Но обошлось не дешево,даже со страховкой мужа.Скажу про себя,
я рожала у себя на родине,о чем совершенно не жалею,тоже кесарево.Обошлось дешевле,чем обошлось бы в ТР.У меня все покрыл сертификат.Я заплатила за палату,лежала одна,и за няню для ухода за ребенком.Вставать первое время тяжеловато было,и спать хотелось,так как ребенок часто кушал и пеленать надо было часто.У меня шов косметический,даже муж уже не замечает где:-))) Я выбрала Россию,потому что так мне было спокойнее,разговаривать с врачами на  родном языке,с няней,первое время нужно посещать узких врачей,взаимопонимание здесь очень важно(хотя может вы владеете турецким в совершенстве).Так же мне было важно,что рядом родители и родственники,всегда могут помочь,даже элементарно встать ночью,или погулять,в магазин сходить.Первое время хорошо,если есть,кому помочь.Если у вас свекровь может быть рядом,тогда это плюс.Решайте в целом по ситуации,как вам будет комфортнее. Кстати,если у вас есть куча турецких родственников,они могут нагрянуть сразу после родов,тискать ребенка,целовать,приходить к вам днем и вечером..Мне было спокойнее и удобнее на родине,хотя второй раз может уже и в ТР уже бы рожала:-)

Рад общению
Благодарности: 9
Статус:
Hadassa, как новоиспеченная мамочка, скажу - не страшно здесь рожать. Кесарево делают быстро, шов делают косметический. Через 5 дней, когда мне самой пришлось его обрабатывать, я боялась взглянуть, а по факту не сразу поняла, где мазать-то надо. 
Больницы частные, как правило, хорошие. Выписывают, если все прошло без осложнений, на следующий день. Поэтому важно, чтобы возле вас был кто-то кто будет помогать. Потому что первые несколько дней вам будет очень сложно делать все самой. 
Плюс, как правильно написали форумчанки выше, важно, чтобы у мужа или у вас была страховка. Иначе можно влететь на кругленькую сумму.
А так не паникуйте :) все будет хорошо, здесь очень доброжелательная атмосфера в мед учреждениях. Многие, кому приходилось рожать в странах снг и турции, говорят, что следующего будут рожать однозначно в турции

Мимолетный
Статус:
Спасибо за поддержку. Будем надеяться, что все же получиться у меня родить здесь в России, а потом, после выписки и оформления всех документов на ребенка переедем в Стамбул. Но боюсь уже загадывать. Ситуация меняется каждый день.

Мимолетный
Статус:
Девушки, всем привет. Очень прошу совета от тех, кто недавно стал мамой. Мы-беременны, только сделали домашн тест. Нужно идти к врачу. Посоветуйте пожалуйста клиники в Стамбуле с толковыми врачами, к какому врачу ходили вы, довольны ли. У меня первая беременность, в стамбуле мы давно (замуж вышла) , но раньше с этим мы не сталкивались. Читаю информацию о клиниках стамбуле, их много, врачей-соответственно. Голова кругом если честно. Муж старается конечно, но.... Он переживает, я не говорю по турецки, только английский. Буду признательна всем за советы, может контакты какие .... Спасибо заранее

Постоялец
Статус:
Врача не посоветую т.к я не из стамбула, но хочу сказать - не переживайте по поводу языка. Во многих больницах и клиниках есть переводчики даже с русского. Это раз. Некоторые врачи сами говорят по английски. Моя врач очень прилично говорит по крайней мере.

Бывалый
Благодарности: 75
Статус:
Betty, Стамбул- он огромный, поэтому зависит где вы будете жить. У нас есть тема специальная для беременных, там девочки делятся "хлебными" местами и прочими "вкусностями". Почитайте на досуге. Тут есть и русский врач-гинеколог, я где-то давала ее координаты, поищите.

Мимолетный
Статус:
Всем привет!я на фору новенькая.

Скажите плз кто рожал недавно в Стамбуле какая ориентировочно стоимость в гос клинике и в частной,что для этого нужно-страховка и вид на жительсво или одна страховка?как относиоись к вам послн родов и как аы ходтли к педиатру ил-он п

Хочешь жить -умей вертеться

Рад общению
Благодарности: 2
Статус:
Про государственную не подскажу.
Скажу про частные по страховке.
Ниса хастанеси: физиологические роды - 800 лир, кесарево сечение - 1400 лир примерно
Колан хастанеси: физиологические роды - 1000 лир, кесарево сечение - 1500 лир, вызов на роды своего врача - 500 лир, комната стют - 200 лир сверху.

Всем привет
Статус:
Могу так же подсказать про частную клинику ACIBADEM Maslak там велась всю беременность там же и было кесарево сечение 16.01.2016
По частной страховке (у меня groupama sigorta, она покрывает 80% от стоимости услуг)
Операция Кесарево сечение с прибыванием 3 суток в номере с extra bed - 2800 TL!!
Стоимость естественных родов не подскажу, но доктор у которого велась профессор по сложным беременностям, профессионал по естественным родам.
Ещё могу подсказать, если кого интересует, обрезание, стоимость там же с предоставление номера на пол суток - 1500 TL!!

Мимолетный
Статус:
Девочки, у кого есть отзывы о Sevinj Aghayarova?

Мимолетный
Статус:
Дорогие девушки и женщины! give_rose 
Ирина Ергюль — акушер-гинеколог в Стамбуле с богатым опытом работы, профессионал своего дела.
Масса положительных отзывов и благодарных пациентов! :) 

Ирина принимает в клинике Медикал Парк Бахчелиевлер, расположенной в центре Европейской части г. Стамбул, у автотрассы E-5 и в 5 минутах езды от аэропорта Ататюрк (Medical Park Bahcelievler Mah.
E-5 Karayolu / Kultur Sok. No:1, Metro Duragi Ustu, Metrobus Hastaneler Duragi Bahcelievler / Merkez/Istanbul)

Сайт Ирины: www.rusginekolog.com
Связь через секретаря Светлану: 0506 886 18 86
Medikal Park, e-randevu: 444 44 84
Международный: +90 212 227 11 00
Почта: irinaergul@hotmail.com
Прикрепления: 8793522.jpg(13Kb)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Роды в Стамбуле
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы форума
Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti