• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Детское питание в Турции (Каким вы пользуетесь, какое лучше?)
Детское питание в Турции
MsFrostДата: Среда, 2014-09-24, 9:12 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус:
Девочки, а кто какое детское питание посоветует? Каким вы пользуетесь, какое лучше? Особенно интересует для самых маленьких.

polinaDДата: Среда, 2014-09-24, 9:49 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Семилак премиум одно из лучших ,сейчас еще новое выпустили против образования газиков .Хотя все я думаю еще и от ребенка зависит,кому что подходит.

Сдаю квартиру в Алании

kallistaДата: Среда, 2014-09-24, 9:52 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
MsFrost, мы возили из России-"Gerber" и "Бабушкино лукошко" и монокашки-в турции только рисовая и манная есть. В принципе, неплохое детское питание-Hipp, но по мне слишком много крахмала в нем, ребенок стал его воспринимать нормально только после 1,5 лет, а до этого отказывалась. Первое мясо вводили тоже лукошко, gerber, c года я стала сама ей готовить в пароварке

AktrisДата: Среда, 2014-09-24, 10:00 PM | Сообщение # 4
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
kallista, ну не навозишься питания -то) Согласна, если каждый месяц вам его везут, у нас такой возможности не было. бабкинего лукошко - прекрасное пюре, но он в России, а тут его нет. Все пюре делала сама, ну если только куда едим, покупала фруктовое в банках местное, ну будешь же по жаре таскать свою банку.
мы выросли на Юльке беби. выбора здесь нет.

polinaDДата: Среда, 2014-09-24, 10:08 PM | Сообщение # 5
Бывалый
Статус:
Ну пюрешки это явно не для самых маленьких ,я полагаю речь о смесях шла в не о прикормах . А с полугода у меня все как раз сами варят и разминают ,что бы хоть малюсенькие кусочки были.К пюрешкам они быстро привыкают и могут потом проблемы быть с нормальной едой. Банки только в дорогу куда нибудь ))

Сдаю квартиру в Алании

MsFrostДата: Среда, 2014-09-24, 10:18 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
Да я имела ввиду с 0-6 месяцев, если вдруг грудного молока будет мало.
И да, регулярно завозить из раши возможности не будет.

polinaDДата: Среда, 2014-09-24, 10:26 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Статус:
MsFrost, если есть similak premium в турции его смело можно брать

Сдаю квартиру в Алании

MsFrostДата: Среда, 2014-09-24, 10:34 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Статус:
polinaD, спасибо, посмотрю!

kallistaДата: Среда, 2014-09-24, 11:46 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
MsFrost, здесь есть еще Aptamil,его практически все тур. педиатры рекомендуют, Humana, Hipp, Golden goat, NAN
polinaD, ну с 6 мес. маленькие кусочки-вы загнули, ребенок давиться будет и потом намучаетесь с кормлением именно вы, нужна постепенность, он же твердое никогда не пробовал и пищеварительный тракт не готов и ему нужно по консистенции что-то наиболее близкое к материнскому молоку  для начала
Aktris, на самом деле для начала прикорма не так много и нужно

FistikovaДата: Четверг, 2014-09-25, 9:11 AM | Сообщение # 10
Постоялец
Награды: 9
Статус:
девочки, а есть ли мясные и рыбные пюрешки в маркетах? овощные-фруктовые все же можно и самой делать, не так сложно, а вот с мясом и рыбой все же рекомендуют в начале давать промышленного производства. 
и плюс еще вопрос, есть ли детские йогурты и тд? или все же тут обычный йогурт рекомендуют давать?

MsFrostДата: Четверг, 2014-09-25, 9:16 AM | Сообщение # 11
Постоялец
Статус:
Цитата kallista ()
здесь есть еще Aptamil,его практически все тур. педиатры рекомендуют, Humana, Hipp, Golden goat, NAN

Так вот а какое из них лучше, вот в чем вопрос.

kallistaДата: Четверг, 2014-09-25, 10:17 AM | Сообщение # 12
Продвинутый
Статус:
MsFrost, а вам никто не скажет, надо подбирать. Например,  у очень многих хорошо идет аптамил, он аналог нутрилона, а моего ребенка от него тошнило и нам подошла Humana.

Добавлено (2014-09-25, 11:17 AM)
---------------------------------------------
Fistikova, детский йогурт есть- бэбимикс суташ, он в 2-х вариантах- с яблоком и без.Но я сначала  сама делала  йогурт, где-то до года, потом начала бэбимикс давать. Я видела только пюре с курицей. Рыбу я начала давать уже после года, ближе к полутора и  варила свежую, типа чупры, думаю рыбу нет смысла давать консервированную в турции

MsFrostДата: Воскресенье, 2014-09-28, 12:39 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Статус:
polinaD, similac нашла, но не премиум, а обычный. Есть какая-то принципиальная разница?

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-28, 2:45 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
MsFrost, просто семилак тоже не плох ,просто в премиум более улучшеная формула. Попробуйте небольшую баночку для начала ,посмотрите как малышу подойдет .
Самое главное смотрите чтобы в составе смеси не было пальмовых масел и с козьим молоком смеси далеко не всем подходят.У нас например смеси на козьем молоке самые дорогие ,а как результат практически все детки страдают запором

Добавлено (2014-09-28, 3:43 PM)
[b]kallista[/b а если ребенок срыгивает ,это не всегда вина смеси ,а чаше проблема в бутылочкн с которой ребенок наглатывается воздуха. В этом случае есть отличные немецкие бутылочки baby braun со специальной системой защ ты от воздуха (у кого колики тоже незаменимая вещь) вот есть ли в турции такие я не знаю

Добавлено (2014-09-28, 3:45 PM)
Doctor braun точнее,совсем я заговорилась )))

Сдаю квартиру в Алании

kallistaДата: Воскресенье, 2014-09-28, 2:54 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Статус:
polinaD, я про срыгивания вообще ничего не писала, это другая песня, я писала про то, что будет давится пюре с комочками, если вы ему давать его будете в 6 мес., антиколиковые бутылочки никак не влияют на срыгивание и вообще, скажу по секрету,  эти бутылочки мало что дают при коликах. Кстати, вы уже родили или пока что еще теоретик?

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-28, 3:23 PM | Сообщение # 16
Бывалый
Статус:
Мы родили )) но мы пока на сиське,нам повезло в этом плане. Но у всех моих подруг дети и не по одному,которые росли на моих глазах .А уж при беременности у меня вообще колпак съехал на этих темах ,были просчитаны все варианты ..ну я думаю вы сама как мама понимаете,что хочется по максимуму лучшего своему бебибку ,ну и себе облегчения конечно от лишних ненужных проблем ))
А бутылки реально многим помогают,с ними только одна проблема стерелизовать сложнее ,пока систему-нипель разберешь

Сдаю квартиру в Алании

kallistaДата: Воскресенье, 2014-09-28, 5:34 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Статус:
polinaD, а в чем сложность стерилизации? купите стерилизатор и стерилизуйте, а с бутылками авент gold серии вообще проблем нет, они любую температуру выдерживают

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-28, 6:42 PM | Сообщение # 18
Бывалый
Статус:
kallista, dr.brown имеют внутри вставки ,которые тоже нужно все разобрать ,промыть ,простерилизовать и т д ...сложность только в этом ))) мне пока стерилизатор не нужен ,хотя у меня их аж два и электрический и для свч ... но стерилизовать пока нечего ,бутылки мы не пользуем , а нам их столько надарили.....

Сдаю квартиру в Алании

kallistaДата: Воскресенье, 2014-09-28, 11:37 PM | Сообщение # 19
Продвинутый
Статус:
polinaD, ну это много времени не требует, тем более что стерилизуешь сразу оптом, а не по одной бутылочке. Кстати, в этой голд серии вставок нет- только бутылочка и соска, это только в обычных авентовских и брауне

helgyДата: Понедельник, 2014-09-29, 9:45 AM | Сообщение # 20
Рад общению
Награды: 5
Статус:
polinaD, ну и в сад эти бутылки, грудь ими не заменишь. А чаями (ну вдруг колики начнутся) поить лучше с ложки.

YildizTasДата: Четверг, 2014-10-16, 12:10 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Я младшего сына кормила смесью Aptamil. До 9 месяцев у меня к этой смеси нареканий не было. Но когда мы перешли на очередную возрастную ступень 9-12 месяцев, то у сына началась жуткая аллергия. Пробовали пару других смесей, ситуация та же. В итоге в 10 месяцев перешли на молоко марки Pınar для детей от года. Сын его так и пьёт до сих пор.

Живу в раю, одета в счастье...

MsFrostДата: Четверг, 2014-10-16, 2:20 PM | Сообщение # 22
Постоялец
Статус:
Я тоже в итоге остановилась на аптамиле и семилаке. Пробовали еще bebelac и ирландский Sam но от них газики :-(

polinaDДата: Четверг, 2014-10-16, 3:42 PM | Сообщение # 23
Бывалый
Статус:
Цитата helgy ()
ну и в сад эти бутылки, грудь ими не заменишь. А чаями (ну вдруг колики начнутся) поить лучше с ложки.
Это понятно , пока есть возможность грудью кормить , конечно я буду это делать . Но не у всех молоко есть , либо заканчивается быстро ,или не хватает, поэтому приходится и о бутылках и о смесях думать. Моя даже воду из бутылки не пьет и пустышки не воспринимает , не нравиться ей :D

Сдаю квартиру в Алании

MsFrostДата: Суббота, 2015-02-28, 1:05 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Статус:
Девушки, а какие кашки вы берете/брали детишкам до года? Или все делаете сами?

kallistaДата: Суббота, 2015-02-28, 1:31 PM | Сообщение # 25
Продвинутый
Статус:
MsFrost, из россии возили гречку, овсянку (фин. хлопья), местные-рисовая и манка

MsFrostДата: Суббота, 2015-02-28, 1:33 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Статус:
Цитата kallista ()
местные-рисовая и манка
bebelac?

kallistaДата: Суббота, 2015-02-28, 1:56 PM | Сообщение # 27
Продвинутый
Статус:
MsFrost, да  и их тоже

polinaDДата: Суббота, 2015-02-28, 5:37 PM | Сообщение # 28
Бывалый
Статус:
MsFrost, да ты сама  в принципе можешь сделать,  ту же гречку  или овсяные хлопья в кофемолке  пробей , вот тебе и каша  для беззубой мелочи))))  
и пюрешки все самой просто сделать  блендере

Сдаю квартиру в Алании

MsFrostДата: Суббота, 2015-02-28, 5:40 PM | Сообщение # 29
Постоялец
Статус:
polinaD, кашки то вроде поначалу рекомендуют коробочные... да и если честно неохота лишний раз на кухне. Вот и хотела разузнать какие фирмы покачественнее

polinaDДата: Суббота, 2015-02-28, 5:57 PM | Сообщение # 30
Бывалый
Статус:
Цитата MsFrost ()
кашки то вроде поначалу рекомендуют коробочные... да и если честно неохота лишний раз на кухне. Вот и хотела разузнать какие фирмы покачественнее
а у вас  там Хайнц  или Нестле продают?  У нас эти в основном в ходу

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Детское питание в Турции (Каким вы пользуетесь, какое лучше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии