• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Наши первоклашки..
Наши первоклашки..
gaydeДата: 2014-10-16, 8:05 PM | Сообщение # 1
У кого дети пошли в этом году в первый класс? Давайте делиться впечатлениями. hirl_sigh
Вначале у нас было все розово и хорошо. Вот после праздников стали изучать буквы, а точнее- их написание. И все dash2 crazy
Третий день делаем с дочкой домашнее задание, нервов моих не хватает. Я все понимаю умом- она маленькая еще, отвлекается, устает и так далее. Но уже четвертый час рисуем букву Е и цифру 2 и конца нет. Постоянно отвлекается, букву нарисовала, полчаса смотрим в окно, ковыряемся в носу, еще что -то. Прочитала уйму литературы, но как эту теорию претворить в жизнь. Подскажите, опытные мамочки

YildizTasДата: 2014-10-16, 8:33 PM | Сообщение # 2
gayde, а сколько лет Вашей дочке?

gaydeДата: 2014-10-16, 8:44 PM | Сообщение # 3
В декабре будет 6. Я понимаю, что рано отдала, но она уже ходила в подготовительный класс, правда это было в Америке, но она достаточно подготовлена была, и что с письмом будут проблемы я знала, у нее слабая моторика, хотя я старалась ее развивать.

polinaDДата: 2014-10-16, 8:49 PM | Сообщение # 4
gayde, Скоро! Во всех домах страны: уроки сделаны...мать охрипла...ребёнок оглох...соседи всё выучили наизусть... собака пересказала... :D :D :D :D :D
Благо мы еще не доросли , надо видимо заранее начинать  hirl_sigh

AktrisДата: 2014-10-16, 8:57 PM | Сообщение # 5
gayde, я согласна в 5,5 лет отдавать рано, зачем сделали этот закон дурацкий, дети еще не созрели до школы в этом возрасте. Своего отдам в 7 и баста.

YildizTasДата: 2014-10-16, 9:06 PM | Сообщение # 6
gayde, и правда маленькая она ещё. Терпения Вам и дочке.

gaydeДата: 2014-10-17, 6:59 AM | Сообщение # 7
Aktris, Тут дело не в законе. В Америке тоже дети начинают ходить в школу с 5 лет, киндергарден, думаю, что тут дело в учительнице и в тех объемах, что она задает. Вчера нужно было 4 страницы написать букву Е и 3 страницы цифру 2. Ну не может ребенок так долго и нудно писать. Хотя мы отвлекались- то покушали. то поиграли, то еще что-то. Но все равно- в парк она не пошла, и получается целый день занималась писанием.

murajjaДата: 2014-10-19, 11:13 PM | Сообщение # 8
gayde,   я конечно не учитель начальных классов , училка я по рисованию и с малышами работала, так вот с  малышами из детского садика  мы " набивали " руку на прямую линию  или линию зиг-заг  и т.д. так малышам нравилось ,когда я превращала все в игру, то мы быстро бысто каляки-маляки делали ,то нужно было провести метровую линию не отрывая руки  или вести линию ровно 2 минуты... тяжело, смешно но результативно в  итоге... зиг-заг изображали ввиде забора или представляли ,что мы швеи и нужно сшить 2 листика  и т.д.  Конечно после игра заканчивалась  и  на чистовике я уже требовала  ровные линии и красивый зиг-заг.
Да, рисование не прописи , ясно дело, но может попробовать 2-ки превратить в лебедей дорисуйте им глазки  чтоб развеселить  потом сотрете их если можно прописи карандашом делать, а букву Е в тризубец или грабли из песочницы например  перевернув  букву горизонтально превратите, ну или скажите, что это лестница ... Попробуйте поиграть  в  буквы и цифры кто на что похож, может поможет с перерывами  выполнить такое нудное задание.

gaydeДата: 2014-10-20, 5:56 PM | Сообщение # 9
murajja, все так и делаю. Двойки еще год назад лебедями рисовали, и все в виде игры. Сегодня пишем Л и маленькую л ( на латинице) Играем с ней, что типа вот черточка и буква л маленькая ее обмнимает. Играем сквозь слезы, потому что дочка у меня сразу начинает истерить, что не получается, что не успевает, что не сможет... dash2 И еще у нее действительно путаница в голове. Нужно сделать загогулину справа, она делает ее слева, она  повторяет линию по черточкам, а самостоятельно рисует наоборот или вообще не может нарисовать. dash2 dash2 dash2

murajjaДата: 2014-10-21, 11:29 PM | Сообщение # 10
gayde, понимаю сложно , не давите сильно на ребенка , вызовите только истерику и негатив. Если вообще никак , нарисуйте все карандашом простым и пусть дочка обводит просто , если страниц 4 нужно прописать  пусть обведет по вашей карандашной заготовке 3  листа ,  а 4 лист половину проставьте каркасные пару точек  с каждым рядом точек меньше  и в самом конце половину листа пусть делает сама. Можно схитрить и сделать самостоятельно на 2 -ом листе , а последний снова  под карандаш.  Прописи это ведь тренировка  просто , не переживайте  все мы учились .
Цитата gayde ()
Нужно сделать загогулину справа, она делает ее слева
Это просто не внимательность,  вы как только  видите что  ведет не туда , сразу начинайте ойкать например, ну как-нибудь весело, этим самым непременно обратите ее внимание  на как нужно было и как сделала она.  
Позже можно этот прием применять, чтоб она сама контролировала правильно сделала или нет. Вы кричите:" Ай-я-яй ой ой  что это"- , а она вам в ответ должна  сказать " ну ты чегооо все же правильно !!!" 
Удачи !

gaydeДата: 2014-10-22, 8:41 AM | Сообщение # 11
murajja, спасибо за советы. У них в школе все заполняется карандашом, так что ластик лежит рядоми часто используется.  С повторением я тоже уже пыталась. Может 4 страницы повторить, а самостоятельно - не нарисует dash2 Я на нее не давлю, у нее истерика раньше начинается, чем занятия )))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Наши первоклашки..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии