• Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой 2 (Готовимся стать мамой)
Для будущих мам - готовимся стать мамой 2
tanyaborhesДата: 2015-07-21, 9:43 AM | Сообщение # 1
Спрашиваем и делимся опытом

В ожидании чуда

IstAnnaДата: 2015-07-21, 9:43 AM | Сообщение # 2
Irinaa
Цитата Irinaa ()
IstAnna, привет. Да нормально. У тебя как дела? Как малышка?
 Все хорошо, спасибо) Малышка ребра мне периодически пересчитывает))
Цитата Irinaa ()
А у вас уже всё готово? Известно уже сама будешь рожать или кесарево?
Покупки уже все-все сделали, все постепенно покупали, мне так легче было. Рожать сама, по крайней мере пока нет никаких показаний к КС по словам врача. а ты?

Цитата Irinaa ()
Сумка готова в роддом
Ой, какая ты молодец, что уже собрала! Мне тоже надо, но я все никак не возьмусь. Расскажи, что у тебя в сумке?? Ато мне врач сказала, что для малыша все дадут, брать только для себя все. А конкретного списка нет((

Добавлено (2015-05-24, 9:17 PM)
---------------------------------------------
berta_by, я с 15 недели начала покупать потихоньку все, потому что как раз были сезонные скидки большие. А тебе советую подождать августа, когда тоже будут большие скидки везде. 
Я составила сначала список и строго ему следовала, чтобы лишнего не накупить. Поищи в интернете много таких списков в зависимости от сезона. Размеры брала 0-3 мес, это 56 размер, 62 на первое время смысла не вижу брать, новорожденный действительно утонет в них. Хотя я брала и такие вещи, но уже на будущее. Еще сильно от марки зависит, некоторые маломерят, некоторые большемерят

berta_byДата: 2015-07-21, 9:43 AM | Сообщение # 3
IstAnna, да, я так и думала, августа или даже сентября подождать. Тоже думаю, что покупать постепенно - это оптимально, чтобы потом не бросаться за все и сразу и бояться чего-то не успеть.. Но по факту посмотрим. Я уже писала, живем в Кушадасах, город небольшой.. Так что нужны будут пару вылазок с мужем в Измир :)
По поводу марок. Многие, я слышала, в интернет магазинах покупают одежду малышам. А я не знаю, мне надо руками все потрогать..

MsFrostДата: 2015-07-21, 9:43 AM | Сообщение # 4
IstAnna, неа, не утонет. Мой сейчас рост 72, спит в пижаме на рост 80 и прекрасно. Есть пара подаренных вещей на рост 86 - тоже уже носим и как ни странно нормально сидят.

polinaDДата: 2015-07-21, 9:43 AM | Сообщение # 5
Цитата berta_by ()
А вот по поводу размеров детской одежды вы меня ввели в тупик.. На глаз что ли покупать будем  Но этот вариант работает, когда ребенок уже родился. А если нет - то это лотерея..
ну обычно детки  рождаются от 50 до 55  см  , так что  на первое  время , я считаю  можно  55-56см  взять . Ну или  если вдруг тебе   ближе к сроку скажут  например  что ребенок  большой  4500 и больше , тогда   конечно наверное имеет смысл сразу 60-62 брать ))  А  если до 4кг, то 55  норм  
Ну и девочки   (если  получиться как ты хочешь)обычно не такие крупные как мальчишки 
Цитата IstAnna ()
Размеры брала 0-3 мес, это 56 размер, 62 на первое время смысла не вижу брать, новорожденный действительно утонет в них. Хотя я брала и такие вещи, но уже на будущее.

вот и я так же  , и не прогадала 
Цитата berta_by ()
По поводу марок. Многие, я слышала, в интернет магазинах покупают одежду малышам. А я не знаю, мне надо руками все потрогать.
В интернете можно брать  проверенные  марки , где с качеством точно не прогадаешь .  Отличное  качество  у мазекеа  и канц  -это можно смело брать  .
Я взяла  пару  дешовских комбезиков , ну так , дома ходить , так ужас во что они превратились  за пару стирок ,  я теперь их только на обед ей одеваю  , все равно обляпается , а это страшилище не жалко
Цитата MsFrost ()
неа, не утонет. Мой сейчас рост 72, спит в пижаме на рост 80 и прекрасно. Есть пара подаренных вещей на рост 86 - тоже уже носим и как ни странно нормально сидят.
Не факт , мы в три месяца  надевали то что  на  6  , но  нам сейчас  8  и мы их же носим  , у нас с тобой  ровесники прям детки сентябрьские  , только твой  72  а моя 65  
Опять же  , если ребеночек  пухляш-то ему и побольше можно  , а моей  сейчас 80 одень-она утонет

Добавлено (2015-05-25, 0:43 AM)
MsFrost,  Твой не пошел еще?    Я смотрю  турецкие дети шустрые больно какие то . Моя в 7 месяцев встала   ,  по периметру кровати  шуршит только в путь . За ручки правда пока не очень у нас получается ходить, ноги заплетаются))

MsFrostДата: 2015-07-21, 9:43 AM | Сообщение # 6
polinaD, Неа, еще не ходит. Кстати говорят, что девочки раньше начинают вставать/ходить. Мой сейчас ползает со скоростью света, только отвернешься, куда уполз не найдешь!
Вот кстати как раз канцевские комбезы, размер на 6 мес, мой тоже их носил с 3 до 8 мес почти, и каким то чудесным образом все подходило!

Добавлено (2015-05-25, 10:03 AM)

Цитата berta_by ()
Многие, я слышала, в интернет магазинах покупают одежду малышам. А я не знаю, мне надо руками все потрогать..
Я в интернет магазинах ничего не покупала. А смысл? В Турции, на мой взгляд, хороший выбор детского. 
Mне магазин Pamidor нравится. Он сетевой, в Измире наверняка есть. Там большой выбор и очень доступные цены. Перед родами практически все там купила, потом на распродаже Канца догналась  :*

FistikovaДата: 2015-07-21, 9:44 AM | Сообщение # 7
Цитата MsFrost ()
Вот кстати как раз канцевские комбезы, размер на 6 мес, мой тоже их носил с 3 до 8 мес почти, и каким то чудесным образом все подходило!

у канца странные вещи :) у нас есть одна кофточка хб, так написано рост 55 см и возраст 1 мес. до сих пор носим :) хотя вот вот уже 7 месяцев стукнет, только рукова коротковаты, так я их и закатываю. 
мы покупаем еще в Картерс. там проблема что они наоборот маломерки. если написано возраст 6-9, то это реально надо одевать в 5-6, а в 7 уже может малой не влезть. и это при том, что мой ребенок далеко не пухляк. 
я уже писала, мне нравится детская одежда в H&M, качество хорошее, на мой взгляд лучше мазеркеи, единственное выбор не очень большой.

polinaDДата: 2015-07-21, 9:44 AM | Сообщение # 8
Цитата Fistikova ()
у канца странные вещи у нас есть одна кофточка хб, так написано рост 55 см и возраст 1 мес. до сих пор носим хотя вот вот уже 7 месяцев стукнет
У нас  таких  две)))))   1м 56 см   - нам уже 8  а мы до сих пор носим  и рукава нормально и длина )))))

MsFrostДата: 2015-07-21, 9:44 AM | Сообщение # 9
Они наверное просто от стирок растягиваются :)

FistikovaДата: 2015-07-21, 9:44 AM | Сообщение # 10
Цитата MsFrost ()
Они наверное просто от стирок растягиваются

в том то и дело, что не растягивается ))) я свою вообще раза три всего стирала, т.к. это кофточка на выход и ее почти не носили, только сейчас и стала одевать, т.к. как раз по погоде )))

polinaDДата: 2015-07-21, 9:44 AM | Сообщение # 11
Цитата MsFrost ()
Они наверное просто от стирок растягиваются
нет , идеальные , как новенькие , ни катышков  , ни форму  не потеряли  ,цвет на месте   . Отдать кому то после ребенка такие вещи в общем не стыдно )))

Добавлено (2015-05-25, 12:11 PM)

Цитата Fistikova ()
свою вообще раза три всего стирала, т.к. это кофточка на выход и ее почти не носили,
а мы по полной  юзали и стирали  100 раз  , качественные вещи   товарный вид не теряют

MsFrostДата: 2015-07-21, 9:44 AM | Сообщение # 12
Да, я тоже раз по 100 стирала и да, ни катышков, ни цвет не сошел, ничего. Я подумала мож я просто не замечаю, что растянулась

Добавлено (2015-05-25, 12:49 PM)
polinaD, а у тебя ночами нормально спит? Мой до 6 месяцев, машалла как спал ночами. В 8 вечера ложился и до 6 утра. А с 7 месяцев черти что началось, просыпается по нескольку раз, плачет, то ли есть хочет (но не 3 раза за  ночь же?!), то ли еще чего... не понимаю в чем дело.

polinaDДата: 2015-07-21, 9:45 AM | Сообщение # 13
Моя  вообще сплюшка ,  спит долго. Правда  она у меня ночная , раньше 1-2  ночи хрен уложишь , но зато потом  только утром  просыпается, поест во сне и дальше  до часу дня дрыхнет . Я конечно пыталась ей график сломать  и пораньше укладывать , но вот тогда она реально каждый час просыпается и час  спит-час не спит,  я сама чуть не подохла от такого режима и решила больше не эксперементировать . У  нас бывает  иногда  на перемену погоды реакция что до 4-5 утра гулять может , это жесть  конечно  .Но благо такое не часто бывает 
А у твоего может быть  что он не наедается  , у нас такое было  , реально каждые три часа жрать просыпалась .Но я придумала  что делать , я ей  делаю на ночь бутылку смеси и туда  кидаю три большие ложки растворимой каши (дырку только в соске пришлось малость расковырять) и отлично, до утра хватает 
Ну еще  может быть зубы  лезут и его  беспокоят

MsFrostДата: 2015-07-21, 9:45 AM | Сообщение # 14
polinaD, Слушай, а как ты эту бутылку ей даешь? Ну всмысле просто в кроватку ложишь?? А еще ведь смесь типа только 2 часа после того, как приготовлена можно есть?

polinaDДата: 2015-07-21, 9:45 AM | Сообщение # 15
Цитата MsFrost ()
Слушай, а как ты эту бутылку ей даешь? Ну всмысле просто в кроватку ложишь?? А еще ведь смесь типа только 2 часа после того, как приготовлена можно есть?
не, я в кровать  не  кладу  (кстати подруга у меня так делала и нормально)     я перед сном  делаю целую бутылку  смеси 240г  и туда же в бутылку добавляю кашу  ,она  ест и баиньки

MsFrostДата: 2015-07-21, 9:45 AM | Сообщение # 16
Надо попробовать

polinaDДата: 2015-07-21, 9:45 AM | Сообщение # 17
Нам помогло , она тоже  резко перестала  долго спать и несколько раз за ночь еды требовала

IrinaaДата: 2015-07-21, 9:45 AM | Сообщение # 18
Цитата IstAnna ()
Расскажи, что у тебя в сумке?? Ато мне врач сказала, что для малыша все дадут, брать только для себя все. А конкретного списка нет((
 IstAnna, мне тоже список не давали, мы ещё с мужем не смогли ничего обсудить с врачом, из-за неимения времени, муж никак не может вырваться с работы. Поэтому решила собрать сама. Правда узнавала у одной девочки, которая рожала у моего врача, она мне кое-что посоветовала.

Вот о я положила в сумку:
2 комплекта на выписку ( бодик, распашонка, кофточка + ползунки, шапочка + царапки, носочки, одеялко - всё по 2 шт.) Один комплект покупала, он идёт от 56 см.  Второй комплект решила собрать сама из того, что купили по отдельности - там всё собрала от 51 см, вдруг лялька будет маленькая.
10 памперсов, 3 одноразовые пелёнки (беру на всякий случай, та девочка сказала, что в больнице они дают однораз. пелёнки), бутылочку, детский крем, влажные детские салфетки.

Для себя: 2 ночнушки, халатик, прокладки, одноразовые трусы, 2 лифчика для кормления, прокладки для груди. Ну а зубную пасту, щётку, косметику, полотенце (нужно ли, не знаю) соберу в последние дни.

Может быть что-то я забыла,но думаю всё необходимое собрано.

Добавлено (2015-05-25, 7:08 PM)

Цитата IstAnna ()
Покупки уже все-все сделали, все постепенно покупали, мне так легче было.
И мы всё постепенно покупали, так действительно легче.

Добавлено (2015-05-25, 7:55 PM)

Цитата IstAnna ()
Рожать сама, по крайней мере пока нет никаких показаний к КС по словам врача. а ты?
Я тоже пока, вроде, сама буду рожать. Но врач говорит, что ближе к родам видно будет. Надеюсь сама рожу.

IstAnnaДата: 2015-07-21, 9:46 AM | Сообщение # 19
Irinaa, спасибо большое! Пригодится!
Цитата Irinaa ()
Для себя: 2 ночнушки, халатик, прокладки, одноразовые трусы, 2 лифчика для кормления, прокладки для груди. Ну а зубную пасту, щётку, косметику, полотенце (нужно ли, не знаю) соберу в последние дни.
А какие прокладки брала? Я вот взяла ночные олвейс, вот думаю хватит или надо подгузы для взрослых покупать тоже
И еще подскажи где лифчики для кормления купила? я в ебебек смотрела, но вообще не знаю какой брать размер( Насколько больше чем сейчас

NEVAДата: 2015-07-21, 9:46 AM | Сообщение # 20
Крем для сосков еще берите.

berta_byДата: 2015-07-21, 9:46 AM | Сообщение # 21
Цитата polinaD ()
ну обычно детки  рождаются от 50 до 55  см  , так что  на первое  время , я считаю  можно  55-56см  взять . Ну или  если вдруг тебе   ближе к сроку скажут  например  что ребенок  большой  4500 и больше , тогда   конечно наверное имеет смысл сразу 60-62 брать ))  А  если до 4кг, то 55  норм
спасибо, Полина! :) Буду хоть знать ))))
Цитата polinaD ()
Отличное  качество  у мазекеа  и канц  -это можно смело брать  .
В нашем городке даже не видела таких магазинов.. Блин, вот и не пошопишься постепенно.. Чувствую, придется все и сразу брать в Измире...
Есть, конечно, магазины с детскими вещами от 0 до 3 лет. Но марки какие-то совсем неизвестные и я без понятия по их качеству. Сестра мужа у меня здесь есть, надеюсь на ее помощь..

Добавлено (2015-05-25, 10:13 PM)
Девочки, так что там на счет лаков для ногтей?  :D Можно беременным ногти красить или нет? Я где-то читала, что якобы нежелательно, т.к. можно надышаться ими, плюс ацетон тоже та еще химия.. Хотя, может если на открытом балконе красить, то можно? :)
Еще хотела спросить, кто-нибудь придерживался какой-то диеты во время беременности? Или все, что плохо лежало, попадало в рот?  :D Просто я сама склонна к полноте. Во время беременности естественно все набирают вес. Но тут вопрос, как не набрать лишнего? Чтобы после родов не разнесло капец как... cray
И есть ли какие-то продукты, которые нежелательно употреблять во время беременности? Я вот читала, что чай и кофе стоит сократить.. Только если очень светлый и редко. Тоже самое всякие там газировки.. Фаст фуд, само собой. Что еще?

polinaDДата: 2015-07-21, 9:46 AM | Сообщение # 22
Цитата Irinaa ()
я с собой печенок набрала и ни разу об этом не пожалела))))     после того как почти  сутки жрать не давали, печенки втихоря  с чайком  ......ммммммммммммммм.................. :D :D хотя мож туркаши не такие садисты  и пожрать дают )))
Цитата IstAnna ()
Я вот взяла ночные олвейс, вот думаю хватит или надо подгузы для взрослых покупать тоже
не факт что хватит , у меня первый день  что то страшное  было, лило как из поросенка недорезанного (но зато все что  надо было вышло)    продаются специальные прокладки большие и толстые   в детских магазинах   , тамже где покладки для груди   и труселя одноразовые 

Цитата IstAnna ()
И еще подскажи где лифчики для кормления купила? я в ебебек смотрела, но вообще не знаю какой брать размер
Если есть  возможность, бери по факту , я купила больше  , а в итоге не влезла  , грудь на 3 размера выросла))

Добавлено (2015-05-26, 0:05 AM)

Цитата berta_by ()
Можно беременным ногти красить или нет?
Вот чего не знаю,  я шеллак всегда делала, но как узнала о беременности  сразу с этим делом завязала  ,страшно мне было ребенка облучать . Ну а красить дома мне было в лом )  Я думаю, раз в неделю  если на балконе накрасиш-не страшно . Маску одень на всякий  случай , если боишься )
Цитата berta_by ()
Еще хотела спросить, кто-нибудь придерживался какой-то диеты во время беременности? Или все, что плохо лежало, попадало в рот?  Просто я сама склонна к полноте. Во время беременности естественно все набирают вес. Но тут вопрос, как не набрать лишнего? Чтобы после родов не разнесло капец как...
Я ела все ,что мне хотелось , а хотелось  мне зачастую совсем не того ,что я ела обычно .Я наверное ведро окрошки  сожрала во время беременности, сейчас дажу думать не могу об этом, как я могла есть эту гадость))Я считаю , нужно думать не о фигуре,а о ребенке, и если организм требует,надо кушать . Я вот сколько сравнивала, кто все подряд жрет-у того дети  здоровые, без аллергии ,а вот кого диетами  морят, там вечно какие то проблемы,то одно то другое 

Я тоже к полноте склонная,но во время беременности  я особо не раскоровела, после родов сразу 10 кг ушло ,потом первый месяц я хорошо похудела, а вот потоооом....потом случилась жопа,  расперло ....сейчас вот жду как кормить совсем закончу, надо будет на диету садится
Цитата berta_by ()
чай и кофе стоит сократить.. Только если очень светлый и редко. Тоже самое всякие там газировки.. Фаст фуд, само собой. Что еще?
чай я пила постоянно, кофе не люблю просто.А вот газировку ....меня просто перло страшно ,я ее до беременности  почти никогда не пила, а тут просто до трясучки хотелось.Надо мной девки на работе ржали , как мол тебя не распучивает ? А вот нормально мне было ))И у ребенка  газиков никогда не было, привыкла видать  за 9 месяцев)))

VikekebinaДата: 2015-07-21, 9:46 AM | Сообщение # 23
Цитата Irinaa ()
Irinaa, добавьте в свою сумку пару простых хлопковых носков (могут не понадобиться, но лучше взять).
Уточните у своей знакомой, выдают ли тапочки и полотенца в достаточном количестве (в России часто с этим проблема). На пропитку влажных салфеток у младенцев может быть аллергическая реакция. Лучше всего протирать ребенка обычной ватой, смоченной теплой водой (возьмите маленькую упаковку ваты с собой). Также узнайте, нет ли проблем с бутилированной водой для питья. Если в самом родзале нет воды, прихватите с собой маленькую бутылку с клапаном, если разрешат (после родов всем очень хочется пить). Не забудьте телефон с зарядным устройством.
Цитата IstAnna ()
А какие прокладки брала? Я вот взяла ночные олвейс, вот думаю хватит или надо подгузы для взрослых покупать тоже
IstAnna, ночные прокладки лучше не брать. Они вам пригодятся дома, когда в течение 1-1,5 месяцев будут отходить лохии. После родов не каждая женщина может вставать с постели и часто менять прокладки. Поэтому, для роддома возьмите прокладки урологические (они могут также называться "послеродовые и урологические"). В России они продаются в обычных аптеках. Бюстгальтеры для кормления не всем женщинам удобны. Кому-то лучше взять обычный эластичный бюстгальтер с удобно отворачивающейся чашкой. Раньше 33-35 недель, пожалуй, нет смысла его выбирать - не попадете в нужный размер.

kallistaДата: 2015-07-21, 9:46 AM | Сообщение # 24
berta_by, я ела все, что хотела, но не могу сказать, что у меня был какой-то жуткий аппетит.  И газировочку и макдак. Не задумывайтесь. Вообще разъедаются в основном после родов уже.
Что касается  помощи сестер и других родственников- сделайте себе установку надеяться только на себя, так будет проще избежать разочарований, ненужных претензий и т.д.
Не знаю, после родов у меня не было особого чувства жажды-вроде и кровопотеря и 10 часов без воды, пока рожала, но нет. Я просто в родовой замерзла оченьи после того как привезли-заказала чай. А вот есть хотелосьдо ужаса, поэтому еще и еду заказали, кроме той, что входит в пребываниеи я наелась картошки фри)))

hacibebekДата: 2015-07-21, 9:47 AM | Сообщение # 25
berta_by, мои поздравления))))

Цитата polinaD ()
А вот газировку ....меня просто перло страшно ,я ее до беременности  почти никогда не пила, а тут просто до трясучки хотелось.
ооо кола и макдак весь первый триместр, действительно до трясучки, а еще чипсы с сыром))) а потом прошло)

я прокладками стала пользоваться на следующий день после родов, и то если лежала, старалась просто пеленку подкладывать, чтоб проветривалось)))) после первых родов врач вообще за прокладки ругала, говорила, что от них только бактерии размножаются и потом осложнения начинаются.

Добавлено (2015-05-26, 1:57 PM)
Девочки, а вы не покупаете одежду турецких производителей? Я брала в Турции несколько вещей и очень осталась довольна. и сейчас много вещей турецких) И вообще в России любят турецкий текстиль) 
Вот свекровь купила нам пару футболок и штанцы синтетические, я офигела просто, как будто  нормальной одежды нет.

kallistaДата: 2015-07-21, 9:47 AM | Сообщение # 26
Цитата hacibebek ()
Девочки, а вы не покупаете одежду турецких производителей?
Покупаю, но только в России. То, что продают в Анталии, по-моему вообще ниже плинтуса. А в Россию везут из Стамбула в основном. Там и качество хорошее и разнообразие

hacibebekДата: 2015-07-21, 9:47 AM | Сообщение # 27
да из Стамбула,  сами оптом покупаем. И модели очень и очень симпатичные есть.

polinaDДата: 2015-07-21, 9:47 AM | Сообщение # 28
Цитата hacibebek ()
Девочки, а вы не покупаете одежду турецких производителей
Я брала для крестника, но в магазинчиках , где точные копии брендовой одежды .Отличные шмотки и на вид и по качеству .Стоят  конечно не прям  копейки , но все же дешевле  оригинала , а  на вид и на ощупь не отличить 
В этом году сходим  посмотрим что там будет

MsFrostДата: 2015-07-21, 9:47 AM | Сообщение # 29
По поводу прокладок- я никаких специальных не покупала. В больнице дают с собой две огромные послеродовые. А потом уже обычными олвейс.
Цитата polinaD ()
Девочки, а вы не покупаете одежду турецких производителей

Покупаем конечно. Я своему весь летний гардероб затарила на местном рынке. Шорты и футболки 100% хлопок по 5 лир за штуку. И все адидас и hugo boss, а не фигль мигль :D

IrinaaДата: 2015-07-21, 9:47 AM | Сообщение # 30
Цитата IstAnna ()
Irinaa, спасибо большое! Пригодится!
 IstAnna, да не за что. И ты давай готовь сумку уже blum2

Добавлено (2015-05-27, 0:40 AM)

Цитата IstAnna ()
Ты знаешь, я взяла тоже ночные прокладки Orkid одну пачку (7 шт.), так как не знаю ,что подойдёт. Подгузы брать не стала. Решила, что свекровь мне купит если вдруг понадобится.
Цитата IstAnna ()
И еще подскажи где лифчики для кормления купила? я в ебебек смотрела, но вообще не знаю какой брать размер( Насколько больше чем сейчас
Я брала в ХеллоБейби, взяла на один размер больше в объёме. Долго сомневалась брать или нет, как подобрать размер. Всё таки решилась взять на 1 размер больше, так как материал тянущийся, думаю залезем.

Добавлено (2015-05-27, 0:42 AM)

Цитата NEVA ()
Крем для сосков еще берите.
NEVA, я сначала крем для сосков положила в сумку, потом вытащила, подумала, что в первый день он не понадобится. На всякий случай и его положу.

Добавлено (2015-05-27, 0:47 AM)

Цитата polinaD ()
я с собой печенок набрала и ни разу об этом не пожалела)))) после того как почти сутки жрать не давали, печенки втихоря с чайком ......ммммммммммммммм.................. :D :D хотя мож туркаши не такие садисты и пожрать дают )))
polinaD, про печеньки и водичку я уже предупредила и мужа, и свекровь :D Они мне притащат, хотя может и сама заранее куплю, положу в другую сумку вместе с бокалом, полотенцем... Чай тоже свекровь и без просьб принесёт, для неё это святое :D

Добавлено (2015-05-27, 0:55 AM)

Цитата Vikekebina ()
Irinaa, добавьте в свою сумку пару простых хлопковых носков (могут не понадобиться, но лучше взять)
Да кстати, спасибо, что напомнили, Vikekebina. Свекровь мне принесла несколько штук для родов. Их тоже надо положить.
Цитата Vikekebina ()
Уточните у своей знакомой, выдают ли тапочки и полотенца в достаточном количестве (в России часто с этим проблема).
Она мне сказала, что тапки там выдают. А вот про полотенце ничего не сказала, поэтому я и думаю положить в отдельную сумку одно полотенце.
Цитата Vikekebina ()
На пропитку влажных салфеток у младенцев может быть аллергическая реакция. Лучше всего протирать ребенка обычной ватой, смоченной теплой водой (возьмите маленькую упаковку ваты с собой).
И ватку добавлю.
Цитата Vikekebina ()
Не забудьте телефон с зарядным устройством.
Оооо, ну это точно необходимо, это я не забуду :D

Добавлено (2015-05-27, 12:03 PM)

Цитата berta_by ()
Еще хотела спросить, кто-нибудь придерживался какой-то диеты во время беременности? Или все, что плохо лежало, попадало в рот? :D Просто я сама склонна к полноте. Во время беременности естественно все набирают вес. Но тут вопрос, как не набрать лишнего? Чтобы после родов не разнесло капец как... crayИ есть ли какие-то продукты, которые нежелательно употреблять во время беременности? Я вот читала, что чай и кофе стоит сократить.. Только если очень светлый и редко. Тоже самое всякие там газировки.. Фаст фуд, само собой. Что еще?
berta_by, я старалась поменьше есть МакДоналдса, БургерКинга, поменьше пить колы, фанты. Чёрный чай продолжала пить с турецкими родственниками, прекратить не могла, так как постоянно низкое давление, вот и поднимала себе его при помощи чая. Сейчас у меня начинается 35ая неделя, я набрала всего 7-7,5 кг. И тополтора месяца назад меня врач отправила к диетологу, так как вес начала резко набирать, за 3 недели набрала 3 кг. Врач побоялась, что такими темпами я наберу через чур. Вот с того момента я и соблюдаю диету. Мне составили список что и во сколько  есть. Здоровое питание. Но несколько недель назад диетолог сказала, что один раз в недельку можно что-то сладенькое и один день можно не соблюдать диету. Так я за 2 недели уже 3 раза лопала в МакДоналдсе, и дома себе сейчас начала готовить то, по чему соскучилась из-за этой диеты. И даже пару раз на хлеб варенье мазала :D И врач моя сказала, что мне надо ещё набрать 2 кг. Вот я и стараюсь их набрать :D

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой 2 (Готовимся стать мамой)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:
Последние комментарии