Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 911239091»
Модератор форума: YildizTas 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой 2 (Готовимся стать мамой)
Для будущих мам - готовимся стать мамой 2
tanyaborhes Дата: Вторник, 2015-07-21, 9:43 AM | Сообщение # 1
Продвинутый
Благодарности: 78
Замечания: 0%
Статус:
Спрашиваем и делимся опытом

В ожидании чуда

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

IstAnna Дата: Вторник, 2015-07-21, 9:43 AM | Сообщение # 2
А тут интересно
Благодарности: 0
Статус:
Irinaa
Цитата Irinaa ()
IstAnna, привет. Да нормально. У тебя как дела? Как малышка?
 Все хорошо, спасибо) Малышка ребра мне периодически пересчитывает))
Цитата Irinaa ()
А у вас уже всё готово? Известно уже сама будешь рожать или кесарево?
Покупки уже все-все сделали, все постепенно покупали, мне так легче было. Рожать сама, по крайней мере пока нет никаких показаний к КС по словам врача. а ты?

Цитата Irinaa ()
Сумка готова в роддом
Ой, какая ты молодец, что уже собрала! Мне тоже надо, но я все никак не возьмусь. Расскажи, что у тебя в сумке?? Ато мне врач сказала, что для малыша все дадут, брать только для себя все. А конкретного списка нет((

Добавлено (2015-05-24, 9:17 PM)
---------------------------------------------
berta_by, я с 15 недели начала покупать потихоньку все, потому что как раз были сезонные скидки большие. А тебе советую подождать августа, когда тоже будут большие скидки везде. 
Я составила сначала список и строго ему следовала, чтобы лишнего не накупить. Поищи в интернете много таких списков в зависимости от сезона. Размеры брала 0-3 мес, это 56 размер, 62 на первое время смысла не вижу брать, новорожденный действительно утонет в них. Хотя я брала и такие вещи, но уже на будущее. Еще сильно от марки зависит, некоторые маломерят, некоторые большемерят

berta_by Дата: Вторник, 2015-07-21, 9:43 AM | Сообщение # 3
Мечтательница
Благодарности: 46
Статус:
IstAnna, да, я так и думала, августа или даже сентября подождать. Тоже думаю, что покупать постепенно - это оптимально, чтобы потом не бросаться за все и сразу и бояться чего-то не успеть.. Но по факту посмотрим. Я уже писала, живем в Кушадасах, город небольшой.. Так что нужны будут пару вылазок с мужем в Измир :)
По поводу марок. Многие, я слышала, в интернет магазинах покупают одежду малышам. А я не знаю, мне надо руками все потрогать..

MsFrost Дата: Вторник, 2015-07-21, 9:43 AM | Сообщение # 4
Постоялец
Благодарности: 14
Статус:
IstAnna, неа, не утонет. Мой сейчас рост 72, спит в пижаме на рост 80 и прекрасно. Есть пара подаренных вещей на рост 86 - тоже уже носим и как ни странно нормально сидят.

polinaD Дата: Вторник, 2015-07-21, 9:43 AM | Сообщение # 5
Бывалый
Благодарности: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата berta_by ()
А вот по поводу размеров детской одежды вы меня ввели в тупик.. На глаз что ли покупать будем  Но этот вариант работает, когда ребенок уже родился. А если нет - то это лотерея..
ну обычно детки  рождаются от 50 до 55  см  , так что  на первое  время , я считаю  можно  55-56см  взять . Ну или  если вдруг тебе   ближе к сроку скажут  например  что ребенок  большой  4500 и больше , тогда   конечно наверное имеет смысл сразу 60-62 брать ))  А  если до 4кг, то 55  норм  
Ну и девочки   (если  получиться как ты хочешь)обычно не такие крупные как мальчишки 
Цитата IstAnna ()
Размеры брала 0-3 мес, это 56 размер, 62 на первое время смысла не вижу брать, новорожденный действительно утонет в них. Хотя я брала и такие вещи, но уже на будущее.

вот и я так же  , и не прогадала 
Цитата berta_by ()
По поводу марок. Многие, я слышала, в интернет магазинах покупают одежду малышам. А я не знаю, мне надо руками все потрогать.
В интернете можно брать  проверенные  марки , где с качеством точно не прогадаешь .  Отличное  качество  у мазекеа  и канц  -это можно смело брать  .
Я взяла  пару  дешовских комбезиков , ну так , дома ходить , так ужас во что они превратились  за пару стирок ,  я теперь их только на обед ей одеваю  , все равно обляпается , а это страшилище не жалко
Цитата MsFrost ()
неа, не утонет. Мой сейчас рост 72, спит в пижаме на рост 80 и прекрасно. Есть пара подаренных вещей на рост 86 - тоже уже носим и как ни странно нормально сидят.
Не факт , мы в три месяца  надевали то что  на  6  , но  нам сейчас  8  и мы их же носим  , у нас с тобой  ровесники прям детки сентябрьские  , только твой  72  а моя 65  
Опять же  , если ребеночек  пухляш-то ему и побольше можно  , а моей  сейчас 80 одень-она утонет

Добавлено (2015-05-25, 0:43 AM)
MsFrost,  Твой не пошел еще?    Я смотрю  турецкие дети шустрые больно какие то . Моя в 7 месяцев встала   ,  по периметру кровати  шуршит только в путь . За ручки правда пока не очень у нас получается ходить, ноги заплетаются))

Сдаю квартиру в Алании

MsFrost Дата: Вторник, 2015-07-21, 9:43 AM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
polinaD, Неа, еще не ходит. Кстати говорят, что девочки раньше начинают вставать/ходить. Мой сейчас ползает со скоростью света, только отвернешься, куда уполз не найдешь!
Вот кстати как раз канцевские комбезы, размер на 6 мес, мой тоже их носил с 3 до 8 мес почти, и каким то чудесным образом все подходило!

Добавлено (2015-05-25, 10:03 AM)

Цитата berta_by ()
Многие, я слышала, в интернет магазинах покупают одежду малышам. А я не знаю, мне надо руками все потрогать..
Я в интернет магазинах ничего не покупала. А смысл? В Турции, на мой взгляд, хороший выбор детского. 
Mне магазин Pamidor нравится. Он сетевой, в Измире наверняка есть. Там большой выбор и очень доступные цены. Перед родами практически все там купила, потом на распродаже Канца догналась  :*

Fistikova Дата: Вторник, 2015-07-21, 9:44 AM | Сообщение # 7
Постоялец
Благодарности: 9
Статус:
Цитата MsFrost ()
Вот кстати как раз канцевские комбезы, размер на 6 мес, мой тоже их носил с 3 до 8 мес почти, и каким то чудесным образом все подходило!

у канца странные вещи :) у нас есть одна кофточка хб, так написано рост 55 см и возраст 1 мес. до сих пор носим :) хотя вот вот уже 7 месяцев стукнет, только рукова коротковаты, так я их и закатываю. 
мы покупаем еще в Картерс. там проблема что они наоборот маломерки. если написано возраст 6-9, то это реально надо одевать в 5-6, а в 7 уже может малой не влезть. и это при том, что мой ребенок далеко не пухляк. 
я уже писала, мне нравится детская одежда в H&M, качество хорошее, на мой взгляд лучше мазеркеи, единственное выбор не очень большой.

polinaD Дата: Вторник, 2015-07-21, 9:44 AM | Сообщение # 8
Бывалый
Благодарности: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Fistikova ()
у канца странные вещи у нас есть одна кофточка хб, так написано рост 55 см и возраст 1 мес. до сих пор носим хотя вот вот уже 7 месяцев стукнет
У нас  таких  две)))))   1м 56 см   - нам уже 8  а мы до сих пор носим  и рукава нормально и длина )))))

Сдаю квартиру в Алании

MsFrost Дата: Вторник, 2015-07-21, 9:44 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
Они наверное просто от стирок растягиваются :)

Fistikova Дата: Вторник, 2015-07-21, 9:44 AM | Сообщение # 10
Постоялец
Благодарности: 9
Статус:
Цитата MsFrost ()
Они наверное просто от стирок растягиваются

в том то и дело, что не растягивается ))) я свою вообще раза три всего стирала, т.к. это кофточка на выход и ее почти не носили, только сейчас и стала одевать, т.к. как раз по погоде )))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой 2 (Готовимся стать мамой)
Страница 1 из 911239091»
Поиск:

Последние темы форума

Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti