Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой 2 (Готовимся стать мамой)
Для будущих мам - готовимся стать мамой 2
hacibebekДата: 2015-07-21, 9:48 AM | Сообщение # 31
Цитата Irinaa ()
Сейчас у меня начинается 35ая неделя, я набрала всего 7-7,5 кг. И тополтора месяца назад меня врач отправила к диетологу, так как вес начала резко набирать, за 3 недели набрала 3 кг. Врач побоялась, что такими темпами я наберу через чур. Вот с того момента я и соблюдаю диету. Мне составили список что и во сколько  есть. Здоровое питание. Но несколько недель назад диетолог сказала, что один раз в недельку можно что-то сладенькое и один день можно не соблюдать диету. Так я за 2 недели уже 3 раза лопала в МакДоналдсе, и дома себе сейчас начала готовить то, по чему соскучилась из-за этой диеты. И даже пару раз на хлеб варенье мазала И врач моя сказала, что мне надо ещё набрать 2 кг. Вот я и стараюсь их набрать
О, Господи!!! Диеты. Я ела 24 часа в сутки. Сладкое обожаю, а во время беременности еще больше хотелось, так что постоянно баловалась пироженками))) а когда была бессоница на последнем месяце, так попить чайку с бутербродиком часа в 3 ночи, читая книжку, милое дело))))) и набрала я не так уж и много, нормально. После родов ничего лишнего и не осталось)))

kallistaДата: 2015-07-21, 9:48 AM | Сообщение # 32
Цитата hacibebek ()
Сладкое обожаю, а во время беременности еще больше хотелось, так что постоянно баловалась пироженками)))
О да, а еще мороженое! Могла по 3 порции в день съедать. Вместо завтрака или обеда! Я 12 набрала, после родов 9 ушли и остальное в первый месяц.

IrinaaДата: 2015-07-21, 9:48 AM | Сообщение # 33
Цитата hacibebek ()
О, Господи!!! Диеты.
Вот так меня мучали. Сейчас уже полегче, всё равно стала сладенькое есть. Особенно часто хочется тортики из Чибо,мммммм.

MsFrostДата: 2015-07-21, 9:48 AM | Сообщение # 34
Мне тоже сладкое запрещали. Но хотелось невыномимо. Ела понемножку. В целом набрала 10 кг, ушли сразу после родов. Зато после родов меня как с цепи спустили - сладкое, булки, шоколадные батончики... сейчас пытаюсь остановиться.

polinaDДата: 2015-07-21, 9:48 AM | Сообщение # 35
Цитата hacibebek ()
О, Господи!!! Диеты. Я ела 24 часа в сутки. Сладкое обожаю, а во время беременности еще больше хотелось, так что постоянно баловалась пироженками))) а когда была бессоница на последнем месяце, так попить чайку с бутербродиком часа в 3 ночи, читая книжку, милое дело))))) и набрала я не так уж и много, нормально. После родов ничего лишнего и не осталось)))
Вот все тож самое))) пару раз я лопала торт ...целый...большой ложкой)))) только на последних неделях  жрать уже  не могла, изжога меня мучила  страшно , спала сидя  с бутылкой гевискона в обнимку ))
Я считаю бред полный  изводить себя диетами,ладно если не хочется  .А вот как хотелось мне  -это от нервов хуже вред нанесешь и себе и ребенку

Добавлено (2015-05-27, 11:31 PM)
---------------------------------------------
MsFrost, ну что, вы молоко с кашкой попробовали?

MsFrostДата: 2015-07-21, 9:48 AM | Сообщение # 36
polinaD, Похоже, что помогло! Тьфу-тьфу-тьфу! Я это теперь называю 'убойная' бутылочка  :D

IrinaaДата: 2015-07-21, 9:49 AM | Сообщение # 37
Сегодня была в ХеллоБейби, там сейчас хорошие скидки 50-70%. Я так поняла из-за того, что они переименовываются в Е-бебек. ХАстане чикиш со 100 лир скинули до 34 лир, лифчики для кормления все сейчас по 5 лир, подушки, одеяла скинули в 2 раза.
 IstAnna, ты как раз про лифчики спрашивала. Я месяца полтора назад по цене около 20 лир брала за штуку. Сегодня так смотрю на них и на комплекты для выписки и вздыхаю, так как уже всё купили.
Зато подушку бамбуковую купила (45 лир), суперская. Хотела одеяЛо тоже взять (сейчас 130 лир), немного не хватило, завтра поеду.
Спросила их когда скидки заканчиваются, сказала, что не в курсе, могут и завтра, могут и через неделю закончиться.

berta_byДата: 2015-07-21, 9:49 AM | Сообщение # 38
Цитата polinaD ()
Ну а красить дома мне было в лом )  Я думаю, раз в неделю  если на балконе накрасиш-не страшно . Маску одень на всякий  случай , если боишься )
Ну вот и я так думаю.. иногда можно и накрасить, на балконе )) Это с учетом того, что не знав еще о беременности, мы были дома у сестры пару раз, муж мой там им 2 детские комнаты перекрашивал.. Краской надышалась от души  cray
Это сейчас уже начала бдить..
Цитата polinaD ()
Я ела все ,что мне хотелось , а хотелось  мне зачастую совсем не того ,что я ела обычно .
Я в принципе ем тоже почти все, что и раньше )) Меньши жирного ем и газировку не пью. Кофе люблю очень, но стараюсь реже пить. Чай зеленый в основном. А вот вкусовые привычки вообще не изменились, может рано еще? пока только 6 недель. И токсикоза нету, многие мне говорят, что раз нету, то уже и не будет ))) Единственное, усталость и сонливость часто накатывает.
Цитата polinaD ()
Я тоже к полноте склонная,но во время беременности  я особо не раскоровела, после родов сразу 10 кг ушло ,потом первый месяц я хорошо похудела, а вот потоооом....потом случилась жопа,  расперло ....сейчас вот жду как кормить совсем закончу, надо будет на диету садится
Я надеюсь, что тоже сильно не разожрусь.. А если и наберу, то чтоб после родов помаксимуму кило ушли.. А кстати, чего тебя расперло? Я слышала, что во время кормления многие худеют, а вот когда бросают - тогда и разносит, т.к. начинают есть все подряд. Правда ли это?

Добавлено (2015-05-28, 9:22 PM)
kallista

Цитата kallista ()
я ела все, что хотела, но не могу сказать, что у меня был какой-то жуткий аппетит.  И газировочку и макдак. Не задумывайтесь. Вообще разъедаются в основном после родов уже. Что касается  помощи сестер и других родственников- сделайте себе установку надеяться только на себя, так будет проще избежать разочарований, ненужных претензий и т.д.
Ну вот у меня пока тоже обычный аппетит. Может на поздних сроках аппетит разыграется )))
Но вот от макдака я все же воздержусь.. Я и раньше к нему равнодушна была, редко там бывала.
А помощь родственников я приму, если сама в чем-то не справлюсь.. Но опять же, все проконтролировать придется :)
hacibebek, спасибо )))
Цитата hacibebek ()
ооо кола и макдак весь первый триместр, действительно до трясучки, а еще чипсы с сыром))) а потом прошло)
Я может неправильная, но ничего из этого не хочется мне...
Цитата hacibebek ()
Девочки, а вы не покупаете одежду турецких производителей? Я брала в Турции несколько вещей и очень осталась довольна. и сейчас много вещей турецких)

Цитата MsFrost ()
Покупаем конечно. Я своему весь летний гардероб затарила на местном рынке.
Я знаю, многие покупают. Но я думаю, речь шла не о рынке, но и там на каждый день можно за копейки много чего найти )) Может речь шла о Вайкики и Де-факто каком-нибудь? Там вполне приличное качество одежды на каждый день, для детей в том числе.

Добавлено (2015-05-28, 9:30 PM)

Цитата polinaD ()
Я считаю бред полный  изводить себя диетами,ладно если не хочется  .А вот как хотелось мне  -это от нервов хуже вред нанесешь и себе и ребенку
Мне кажется, это ключевые слова  :D Не хочется - не ешь, хочется - ешь )))

polinaDДата: 2015-07-21, 9:49 AM | Сообщение # 39
Цитата MsFrost ()
Похоже, что помогло! Тьфу-тьфу-тьфу! Я это теперь называю 'убойная' бутылочка

А я  "убойная смесь")))   сама прям  не нарадуюсь как круто я придумала ))  нам уже вот 2 месяца  как помогает, по 8 часов  дрыхнем))  единственное,  эпизодически ,если чую  что недобор   я  еще  на ночь  грамм 100  просто  молочка  или смеси делаю ,но это  не  всегда )
Цитата berta_by ()
Чай зеленый в основном
Лучше пей черный . Зеленый  по составу микроэлементов более  ядреный 

Цитата berta_by ()
Единственное, усталость и сонливость часто накатывает.
Это  очень хорошо  наоборот ,  если  продержишься  в сонно-тормозном состоянии  всю беременность -это лучше не придумаешь .Организм так ребеночка защищает  , так как волнения и стрессы  мамы  могут   не очень хорошо сказаться 
Цитата berta_by ()
А кстати, чего тебя расперло? Я слышала, что во время кормления многие худеют, а вот когда бросают - тогда и разносит, т.к. начинают есть все подряд. Правда ли это?
Худеют в первые  пару месяцев видимо ,я тоже худела  , а потом как на дрожжах   :D я сейчас жду  что б закончить это дело  и на жесткую диету на пару месяцев 
Ну  опять же  , я и сейчас жру все подряд,  это еще от ребенка  зависит ,  кто то  клубнику с шоколадом  лупит и ничё,  а у кого то из за каши на воде  ребенка и газы мучают и обсыпает

hacibebekДата: 2015-07-21, 9:49 AM | Сообщение # 40
Цитата berta_by ()
Единственное, усталость и сонливость часто накатывает.
В первую беременность я буквально голову от подушки оторвать не могла. мне постоянно спать хотелось, а как лягу, так встать потом было очень проблематично.

polinaD, полина, ты меня прям соблазняешь, я тоже задумываюсь, а не накормить ли моего, чтоб спал всю ночь, только он побольше твоего))) Сегодня в 5 утра я свое сокровище нашла спящим на полу возле своей кровати) уполз))))

MsFrostДата: 2015-07-21, 9:49 AM | Сообщение # 41
Цитата hacibebek ()
Сегодня в 5 утра я свое сокровище нашла спящим на полу возле своей кровати) уполз))))
ух ты! это как?? Вылез из своей кроватки??

hacibebekДата: 2015-07-21, 9:49 AM | Сообщение # 42
MsFrost, ага, у кроватки один бортик мы убрали, чтоб он сам к нам приходил, ну вот он теперь совсем уходит)))

polinaDДата: 2015-07-21, 9:50 AM | Сообщение # 43
Цитата hacibebek ()
а не накормить ли моего, чтоб спал всю ночь, только он побольше твоего

хе-хе))  ну твоему то уже пора таблетки  от голода давать(котлетки в смысле )  Боюсь пара ложек каши его  уже не удовлетворит  :D :D
Нашим то по 8 месяцев, а твой уже бегает вовсю 
Цитата MsFrost ()
Вылез из своей кроватки??
Вылезать эти маленькие  гады начинают почти  сразу ,как ходить научатся , так что как  сам пойдет нужно быть на чеку  постоянно  и  стенку кровати реально проще снять  или опустить  , что б если что лететь,то хоть не так высоко .  Ну мне  снять  точно  не судьба , мою  с вечера кладешь  в одну сторону , сутра можно  найти в другую сторону головой  или вообще поперек кровати ,одеяло  на голове ,жопа голая-вся в меня :D :D :D  )))   
Цитата hacibebek ()
ага, у кроватки один бортик мы убрали, чтоб он сам к нам приходил, ну вот он теперь совсем уходит)))
 я чувствую , что моя наверное  всегда на полу спать  будет ,дай ей волю))  я лет до  15 активно с кровати  летала во сне ,последний раз  я лет  в 25  полетела , тумбочку головой в полете поймала, лежу такая  на полу   под  огромной двуспальной кроватью и думаю ...  млять  !))) места мне все мало)))

berta_byДата: 2015-07-21, 9:50 AM | Сообщение # 44
Девочки, у меня в воскресенье случился выкидыш.. Было 7,5 недель акушерских. Так плохо и тошно было на душе, сейчас уже отошла, муж поддержал очень, хотя сам тоже ужасно расстроился, но не подавал виду.
Все вышло само, просто как месячные. 23 июня еще на контроль прийти сказали.

polinaDДата: 2015-07-21, 9:50 AM | Сообщение # 45
berta_by,  блин.....как  жаль  cray cray cray а причину  врачи не сказали?   брали  анализ ?   

Бедненькая , представляю как  тебе плохо   ((  

Но конечно  это  пока не повод  совсем вешать нос, к сожалению многие через это проходят, а потом  спустя какое то время  рожают чудных здоровеньких деток   

Так  что  сейчас  пройдет пара месяцев , как раз можно начать пить витамины    и подготовиться . а потом еще попробовать  

Не  печалься  , все  у вас еще  впереди    give_rose

berta_byДата: 2015-07-21, 9:50 AM | Сообщение # 46
polinaD
Цитата polinaD ()
а причину  врачи не сказали?   брали  анализ ?
 Да ну какая причина.. Причин может быть куча, а сейчас уже выяснять, что именно стало катализатором - трудно. Да я и не хочу уже знать. Буду настраиваться на позитив, что все у меня в порядке. Просто такое бывает.. Как показывает статистика, у 25% женщин случаются выкидыши.. Что ж поделать..
А все началось как, в субботу вечером живот начал тянуть, сначала не сильно, ближе к ночи - сильнее, прям приступами. Но потом вроде отпустило и я уснула. Утром, проснувшись, обнаружила коричневую мазню, испугалась, мужу позвонила, он только в 2 часа смог приехать. Ну мы поехали к врачу, но воскресенье.. Какие врачи, нас дежурная акушерка в больнице посмотрела, точнее, даже не посмотрела, поспрашивала что-то, спросила, есть ли кровь, крови не было на тот момент. Ну и сказала, мол, в понедельник к геникологу с утра на узи. Мы поехали домой, несолоно хлебавши.. Приехав домой, я побежала в туалет, чувствуя, что что-то, пардон, из меня выходит. Вышел сгусток крови.. Все, я в слезы, рыдаю. Мы с мужем опять в машину и опять в больницу, правда уже в частную.. Там мне сделали 2 узи, обычное и вагинальное, ничего не увидили.. 
Кровь так и продолжала сгустками выходить.. В понедельник опять с утра в больницу поехали, опять узи, потом снова узи у другого специалиста, чтоб подтвердить, что полость матки чистая.. Анализ на хчг взяли, уровень гормона был очень-очень низкий, не соответствовал моим неделям беременности.. В общем, что-то пошло не так.. 
23 числа опять на прием, чтобы убедиться, что все лишнее само вышло и нет никаких проблем.. 
Отдохнем пару месяцев, врач сказал только продолжать фолиевую пить, а осенью попытаем счастья опять. А вдруг выйдет :)

Добавлено (2015-06-10, 10:03 PM)

Цитата polinaD ()
Не  печалься  , все  у вас еще  впереди
  Спасибо, Полин :) Я стараюсь не вешать нос. Все будет хорошо

polinaDДата: 2015-07-21, 9:50 AM | Сообщение # 47
berta_by,  сейчас при желании можно  сделать анализ  ,что бы выяснить в чем была проблема и что бы исключить  подобную ситуацию в будущем .Но сейчас  уже конечно поздно наверное.Поэтому и задумываться не стоит. Странно  что тебя в больничку не положили.У нас в таких  случаях  кладут  ,что бы если что провести чистку . Но если у тебя все само  вышло -это хорошо 
Купи себе еще  элевит  или витрум  пронаталь  ну или еще какой нибудь витаминный комплекс   они помогут быстрее  восстановиться   и подготовить организм ко второй  попытке  
Ну и главное  ,постараться успокоится  и не нервничать и все будет хорошо  give_rose А через 2 или 3 месяца  можно  уже еще разок попробовать

berta_byДата: 2015-07-21, 9:50 AM | Сообщение # 48
polinaD, а здесь в больницу при таких случаях не кладут. Мне кажется, даже случаи по-сложнее, типа замершей и внематочной, тоже не кладут. Все сделают и топай домой.. Чистку, слава богу вроде делать не надо, меня аж 4 раза на узи смотрели, все чисто. На последнем узи аж 1,5 литра воды пришлось выпить, и когда уже мочевой пузырь дал о себе знать, делали узи. Я думала, что прям там в кабинете уписяюсь, еле до туалета добежала потом )))
Но еще раз на контрольное узи пойду, чтоб наверняка посмотрели, что все чисто.
А витаминки, да, попью, конечно.. И осенью попробуем снова :)

wishappinessДата: 2015-07-21, 9:51 AM | Сообщение # 49
berta_by, Мне очень жаль, что так получилось...  Многие через такое проходят. 
Все будет хорошо  give_rose

berta_byДата: 2015-07-21, 9:51 AM | Сообщение # 50
wishappiness, спасибо за поддержку.. До этого случая я не знала о статистике, а потом почитала и ужаснулась.. Действительно, очень большой процент женщин с таким сталкивается. Но почти все потом все равно беременеют и имеют здоровеньких детишек.

polinaDДата: 2015-07-21, 9:51 AM | Сообщение # 51
Цитата berta_by ()
Мне кажется, даже случаи по-сложнее, типа замершей и внематочной, тоже не кладут.
Да ладно crazy  быть такого не может ,это же очень  серьезно и можно не только  матку потерять но  и закончится может летальным исходом  , а внематочная-это  операция по любому 
Кстати замершая беременность  , вообще  особая песня .Я знаю  несколько замерших  беременностей, которые  сейчас  вовсю бегают .Поэтому  все специалисты  советуют   в обязательном порядке проверять несколько раз  и желательно в разных независимых местах  
Цитата berta_by ()
Но еще раз на контрольное узи пойду, чтоб наверняка посмотрели, что все чисто.
конечно, обязательно надо сходить  , даже для собственного спокойствия   hirl_sigh

berta_byДата: 2015-07-21, 9:51 AM | Сообщение # 52
Цитата polinaD ()
Да ладно  быть такого не может ,это же очень  серьезно и можно не только  матку потерять но  и закончится может летальным исходом  , а внематочная-это  операция по любому
 Ну вот такой подход в Турции.. Зачем кого-то класть, если ты сам можешь в больницу на обследования стягаться? Если нужно оперативное вмешательство - сделают. Максимум сутки полежишь и домой.. Мне иногда кажется, что здесь нет такого стационара как у нас. По-другому здесь все. Хотя я не сталкивалась лично, и дай бог и не столкнусь :)
Цитата polinaD ()
Кстати замершая беременность  , вообще  особая песня .Я знаю  несколько замерших  беременностей, которые  сейчас  вовсю бегают .Поэтому  все специалисты  советуют   в обязательном порядке проверять несколько раз  и желательно в разных независимых местах
У меня у сестры двоюродной замершая была.. Говорит, что замерла на 8 неделе, а она узнала об этом только на 12. Почти месяц еще отбегала.. В общем, потом 2 чистки перенесла, заработала эрозию и воспаление.. Но потом снова забеременела, вот на днях девочку родит :)
Цитата polinaD ()
конечно, обязательно надо сходить  , даже для собственного спокойствия
Схожу, конечно :) И даже наверное не раз, а 2 раза и к разным врачам. Еще позже, когда цикл восстановиться, хочу сдать анализы на основные гормоны.. Интересно, через сколько цикл восстановиться..

polinaDДата: 2015-07-21, 9:51 AM | Сообщение # 53
Цитата berta_by ()
Интересно, через сколько цикл восстановиться..
Я думаю ,что очень скоро. Это после родов может быть долго  ,особенно если грудью кормишь  .А тут,если все в норме, то  в течении месяца скорее всего все в норму войдет  

Цитата berta_by ()
Мне иногда кажется, что здесь нет такого стационара как у нас
Естественный  отбор прям))0  кто выжил-тому повезло)))

MsFrostДата: 2015-07-21, 9:51 AM | Сообщение # 54
Цитата berta_by ()
Ну вот такой подход в Турции.. Зачем кого-то класть, если ты сам можешь в больницу на обследования стягаться? Если нужно оперативное вмешательство - сделают. Максимум сутки полежишь и домой..
Насколько я знаю в Европе также, особо в стационар не кладут, только в крайних случаях. Но может это и к лучшему - психологически легче. 
Не расстраивайся ни в коем случае, все еще будет!

ladybirdДата: 2015-07-21, 9:52 AM | Сообщение # 55
berta_by, и я очень сожалею и сочувствую вам.. Я вот на 13 неделе тоже пережила угрозу выкидыша. СЛАВА БОГУ Я ВОВРЕМЯ УЕХАЛА НА УКРАИНУ И НАШИ ВРАЧИ СПАСЛИ МАЛЕНЬКУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!
А начиналось всё такими же коричневыми мазаниями и болями в спине в животе. Мне тот би би би доктор сказал , что такое может быть и выделения бывают и стресс япма , ии беслен, спор яп!!!! Ни одного анализа толком мне не сделал!! Я просила и настаивала, но мне сказали, что всё хорошо . УЗИ сделал и всё. Так длилось ТРИ НЕДЕЛИ!!!! Ну мазало себе чуть-чуть , ну потягивало живот... Я как приехала домой, так выделения усилились и я тоже,кукуша, прождала пару дней и мол: позвоню своему гинекологу.
БОЖЕ!!!! Так как услышала!!И какое спор яп ,и не двигаться и вызывай скорую. Меня на кресло сразу и ,извините за подробности, взяла мазок, осмотрела его и сразу же сказала, что это  самопроизвольный выкидыш. Тут же мазок в лабораториию. Меня попросили мои анализы ,а у  меня сто штук только  УЗИ и больше ничего. Она только посмотрела на последнее УЗи , так сразу сказала что мол: сама смотри, есть чёрный круг, а это спазм и КААК ТОЛЬКО ТОТ ДОКТОР НЕЕ ВИДЕЛ??  И боли у тебя были и выделения. НЕ МОГУТ БЫТЬ ВЫДЕЛЕНИЯ ТЕМНОГО ЦВЕТА , А ЕЩЁ ХУЖЕ- КРАСНОГО ЦВЕТА , НОРМАЛЬНЫМИ!!! (как мне говорил тот доктор) И мол: а он живот твой трогал и что говорил?? Да ничего он не трогал и не щупал...
Короче мне сказали, что такое чувство, что меня наблюдала какая-то бабка -повитушка. Ни одного анализа(был сделан только  общий анализ  мочи и крови , когда меня ставили на учёт и всё и три месяца НОЛЬ!!! и куча витаминов: один из которых мой врач сразу уже выкинула в корзину, потому что там количество составляющих вообще не приемлемо для беременных), ни группа кровы и резус правильно не установлены.. А самое главное: что УЗИ показывало спазмы!!!! И никто не обратил внимания.. Живот у меня был твёрдый и  матка не спокойна даже на ощупь. Врач мне предложила самой потрогать рукой и почувствовать, что даже не врач мог бы почувствовать что что -то не то... И как случае с berta_by, : со мной ТОЛЬКО ГОВОРИЛИ в Турции...
Так меня на Украине сразу положили в больницу: тут же уколы и капельница,чтобы снять спазм и вывести лекарство безвредно для почек. Я в чем была, так меня и забрали в больницу. Домашние в шоке . И я то была в отель хастане и ка такое может быть!!!  Держали меня наши  ДВЕ недели. Не вставать , не ходить. Понаделали анализов, УЗИ  всех важных органов, осмотры, мазки, капельницы, уколы, прослушивания плода по несколько раз на день, обход всех специалистов.. Сдала всё за 14 дней, чего не делали за все три месяца в Турции. Даже до перебарщивания иногда доходило - устала прямо от этих бесконечных обследований...
Вот такое я вот пережила.. Выписали мне свечи. Правда не вагинальные. Сказали что и как делать и смотреть за собой. Пока была дома три месяца, так каждые две недели анализ мочи и крови, измерения, ошупывания, взвешивания..Но я безмерно благодарна нашим врачам.. Вот сейчас вернулась в Турцию и думаю: ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК БЫТЬ... blush2 :blush2: Может и в Турции такие врачи есть.. Буду теперь искать...
berta_by, у ВАС всё будет ещё хорошо и я думаю, что описанное мной поможет Вам да и не только Вам , в следущий раз не допустить ошибок и беречь себя... А то тоже: понадейся и послушай тут докторов... спор яп, ии беслен , а у тебя боли в животе и выделения... dash2 :dash2:

IrinaaДата: 2015-07-21, 9:52 AM | Сообщение # 56
berta_by, сочувствую! Дай Бог, через пару месяцев прочитаем тут хорошую новость от Вас give_rose
У меня с 4ой или 5ой недели была угроза выкидыша, началось всё с коричневых выделений. Нам сразу запретили вести половую жизнь, сказали только лежать, и прописали Прогестан, который я принимала до 6,5 месяцев. Так же в 2,5 месяца было кровотечение, после этого мне сказали вставать можно только в туалет, но Слава Богу обошлось. Вот скоро рожать.
Удачи Вам! give_rose

ladybirdДата: 2015-07-21, 9:52 AM | Сообщение # 57
Irinaa, а нам врач, при всех  моих жалобах половую жизнь не запрещал. А наоборот , сказал, что она не больная и беременность это не диагноз. Я мужу талдычила, что ты сам подумай: выделения- это уже то-то не то и не так...
А вот дома мне сказали что до 26 недели ни половой жизни, ни прогулок больше 15 минут и то с передышкой,ни нагрузок... И диета!!! турецкий врач только пальчиком мне помахивал : яваш , яваш.. А толком мне ничего не было сказано и с той массой тела , с которой  поступила у себя дома в больницу так врач только посмотрев на меня сказала: а у тебя двойня или ты просто кило перебрала.... dash3 :dash3: Сейчас уже четвёртый месяц сижу на строгом режиме.. dash3 А то в прямом смысле была просто мамой = героиней... Я просто в шоке от того, какие разные подходы к ведению беременности... Может и в Турции другой какой врач бы мне нормально что посоветовал, да вот попала я к при..... ку blush2 :blush2: Прости меня, Господи....
polinaD, правильно написала: естественный отбор какой-то.. ну как животные... dash2

IrinaaДата: 2015-07-21, 9:52 AM | Сообщение # 58
Цитата ladybird ()
Я просто в шоке от того, какие разные подходы к ведению беременности...
Это действительно так, к сожалению. Я со своей беременность у себя на родине наверное несколько раз на сохранении бы пролежала, а тут всё по другому.

Добавлено (2015-06-11, 3:57 PM)

Цитата ladybird ()
Может и в Турции другой какой врач бы мне нормально что посоветовал, да вот попала я к при..... ку
Таких врачей тут куча. Мне вообще на 5 акушерских неделях один врач в гос больнице сказал, что у меня boş gebelik. Какой это стресс. На следующий день пошли в другую больницу, где всё прекрасно увидели на узи, что я вышла от врача в слезах. Позвонила сразу мужу, он услышав мой заплаканный голос, подумал, что подтвердилось . Это же надо так над людьми издеваться. И этот "бош гебелик" дрыгается сейчас в животе во всю.

Добавлено (2015-06-11, 4:01 PM)
От всей души желаю, что каждый нашёл "своего" врача!!!

berta_byДата: 2015-07-21, 9:52 AM | Сообщение # 59
Цитата polinaD ()
Естественный  отбор прям))0  кто выжил-тому повезло)))
Кроме шуток, но здесь так и есть..
Цитата MsFrost ()
Не расстраивайся ни в коем случае, все еще будет!
Спасибо большое! Муж меня очень сильно поддерживает, большое спасибо ему за это. Хотя я и так уже отошла, стараюсь не думать об этом больше, настраиваюсь на позитив ))

Добавлено (2015-06-11, 7:08 PM)

Цитата ladybird ()
А начиналось всё такими же коричневыми мазаниями и болями в спине в животе. Мне тот би би би доктор сказал , что такое может быть и выделения бывают и стресс япма , ии беслен, спор яп!!!! Ни одного анализа толком мне не сделал!! Я просила и настаивала, но мне сказали, что всё хорошо . УЗИ сделал и всё. Так длилось ТРИ НЕДЕЛИ!!!!
У немного другая история была. У меня ничего не мазало, вообще ни капли. Все началось настолько стремительно, что даже наши врачи мне кажется не смог ли бы ничего сделать.. Вечером в субботу начал тянуть живот, хотя и раньше такое было. Легла спать, на утро начало мазать, а после обеда уже случился выкидыш. Что тут уже сделаешь? Да ничего..
Но все равно, спасибо за поддержку вам :)

Добавлено (2015-06-11, 7:18 PM)
Irinaa

Цитата Irinaa ()
сочувствую! Дай Бог, через пару месяцев прочитаем тут хорошую новость от Вас
Спасибо большое! :) Дай Бог.. Я верю, что все будет хорошо.
Irinaa, так в том то и дело.. Что у вас только мазало и все прошло хорошо.. А у меня все меньше, чем за сутки произошло.. Шансов что-то сделать было мало. Хотя, может если бы это было не воскресенье.. Но все равно, анализ на хчг сделали потом, очень большое не соответствие моим неделям было. На 7 неделе больше 10000 должен он быть, а у меня всего 300. Явно сбой какой-то.

Добавлено (2015-06-11, 7:22 PM)

Цитата Irinaa ()
Мне вообще на 5 акушерских неделях один врач в гос больнице сказал, что у меня boş gebelik. Какой это стресс. На следующий день пошли в другую больницу, где всё прекрасно увидели на узи, что я вышла от врача в слезах.
А как на таком малом сроке у вас что-то увидели? Мы первый раз пришли в почти 5 акушерских недель, тогда я и узнала, что беременна. Анализ крови делали, т.к. на узи ничего не было видно еще, слишком рано. И вот 10 июня только в следующий раз должны были идти на прием к врачу.. Но 7 июня произошел выкидыш...

polinaDДата: 2015-07-21, 9:52 AM | Сообщение # 60
Цитата ladybird ()
правильно написала: естественный отбор какой-то.. ну как животные.
ну наши врачи  зато в обратном  порядке палку перегибают ))  я за беременность 12 раз писала отказ от госпитализации ,  я то  чувствовала что все у меня хорошо  и ничего не беспокоит  , а врач каждый раз   пыталась меня в больничку упечь   по каким то совершенно  неадекватным причинам  , то пару лишних кило  я  набрала  (удивительно конечно когда жрешь целый день))  то ноги отекли  ...они у меня и без беременности в жару отечь могут , то плацента у меня состарилась  после 7го месяца . а это вообще  естественный процесс  :D вобщем отбивалась как  могла  ))  
А вот  если б я в больничку  легла , там точно  не факт что все было бы хорошо, я бы бесилась ото всего , соседи бы меня раздражали , жрать по ночам  и телек смотреть нельзя , сплошной ад  )))  а нервничать точно нельзя, у меня точно все болявки от нервов ,поэтому  дома мне однозначно было лучше )

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой 2 (Готовимся стать мамой)
Поиск:
Последние комментарии