Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой 2 (Готовимся стать мамой)
Для будущих мам - готовимся стать мамой 2
NEVAДата: 2016-12-10, 4:14 PM | Сообщение # 871
Nisa, какой у Вас срок? В принципе, она сделала все как надо. Если у Вас есть вопросы или жалобы, то говорите. А так все верно - узи,анализы. Теперь будете ходить раз в месяц на прием, в 12-14 недель будет скринниг. Если беременность безпроблемная,то так все и происходит.

NisaДата: 2016-12-10, 4:31 PM | Сообщение # 872
Хм.. ну значит все так )). Просто вопросы есть, что кушать что нет, бегать по утрам можно ли, какие лекарства можно принимать... Та много всего, но на первом приеме с головы все улетело. У меня девять недель. Ну что ж, схожу 26 снова. А что такое скрининг?

NEVAДата: 2016-12-10, 4:37 PM | Сообщение # 873
Nisa, сдадите кровь на пороки развития плода, сделают узи. Это скринниг. Вы хотите кс или ер?

NisaДата: 2016-12-10, 6:46 PM | Сообщение # 874
Если не будет противопоказаний то ер. Мне кажется это исключительно врач должен решать. NEVA, я читала ваши впечатления о кс и потом о ер. Захотелось рожать самой ))).

NEVAДата: 2016-12-10, 11:51 PM | Сообщение # 875
В таком случае ищите врача,настроенного на ер по отзывам (родные,знакомые, соседи, люди в интернете). Потому как кесарнуть тут любят. И хоть и пытались эту ситуацию изменить, как-то особо не вышло.

NisaДата: 2016-12-11, 8:20 AM | Сообщение # 876
Спасибо за совет, найти хорошего врача не так просто. Я постараюсь. Мама мужа долго рассказывала что ер лучше, да и знакомых у нее полно кто мог бы посоветовать вменяемого врача, но они живут в Стамбуле.

NEVAДата: 2016-12-11, 10:16 AM | Сообщение # 877
Я могу Вам только посоветовать своего врача. Я читала о ней отзывы в интернете. Лично знаю 2х турчанок, родивших у нее ест путем, а также 2 русских - у одной было кс (не знаю какие показания), у др ер. Но у меня еще ведь кс было в анамнезе. Помочь мне могла только эта врачиха. Как врач хорошая,внимательная,просто так резать не станет. Рекомендую.

NisaДата: 2016-12-11, 11:31 AM | Сообщение # 878
Я вот думаю, мне 26 на очередной осмотр. В принципе я не должна идти к тому же доктору. Пойду к Вашей...

NEVAДата: 2016-12-11, 11:42 AM | Сообщение # 879
Конечно, не должны. Удачи Вам, легкой беременности и успешных родов.

NisaДата: 2016-12-11, 2:21 PM | Сообщение # 880
Спасибо большое, NEVA!

MarcanДата: 2016-12-12, 1:31 PM | Сообщение # 881
В Турции показаний для кс ровно столько же сколько и в России. Даже можно сказать на одно показание меньше. Но только в Турции этим показаниям следуют, а в России нет.
И я не соглашусь насчет врача настроенного на ер. У меня была врач, которая делала кс, и я до самого последнего приема просила кс, а нет и все тут. Нет показаний и все. Даже более высокая плата не сыграла роли.

NEVAДата: 2016-12-12, 2:15 PM | Сообщение # 882
Marcan, у меня показания к кс были маловодие, крупный плод (более 4кг) и перехаживание (на 1!!! день). Спорные показания, если это вообще показвния к кс. Вот этого врача я не посоветую тому,кто хочет ер. И в этот раз я рожала, 4х женщин увезли кесарить потому что они так хотели (акушерка говорила,что даже осмотреть себя не дали).

MarcanДата: 2016-12-12, 2:52 PM | Сообщение # 883
Категорическое желание женщины делать кс тоже является показанием для операции.
Почему вы считаете крупный плод, маловодие и перехаживание, пусть даже на 1 день, спорными показаниями? Даже по отдельности эти показания увеличивают риск осложнений в родах для плода и матери, а все все вместе в разы увеличивают риск внутриутробного страдания плода. Например, плод может начать заглатывать и без того малое количество вод, которые могут содержать меконий. Также плод при переношенной беременности может не только заглатывать, но и пытаться вдохнуть воды с тем же меконием. Плоду начинает не хватать кислорода. Так, что это довольно серьезные показания для кс. Рождение крупного плода зависит от строения костей женщины. Но и тут есть риски как для матери так и ребенка. Может и матка порваться и другие мягкие ткани, могут быть повреждения симфиза, может быть ушиб и гематома мозга ребенка. И в данном случае тоже серьезные основания.

NEVAДата: 2016-12-12, 9:16 PM | Сообщение # 884
Маловодие у меня если и было,то незначительное. Все узи,ктг были хорошие,таз не узкий. Воды чистые в итоге. Врач,ведущая вторую беременность недоумевала че эт меня кесарнули. Сына я родила в 40,5 и воды были чистые. Меня мама родила в 42 недели,у меня генетическая склонность к перенашиванию. Кстати, сын за 4 дня до родов по узи был 4 кг и врач мне сказала - родишь (и это с рубцом на матке).

NisaДата: 2016-12-13, 11:23 AM | Сообщение # 885
Девочки, такой вопрос. У меня начался насморк, слегка побаливает горло, температуры нет. На русскоязычных сайтах начиталась что просдуда в первом триместре грозит серьезными проблемами для ребенка. Чуть ли не аборт принудительно делают. Перепугалась страшно. На турецких ресурсах ниче такого нет, кроме как что по поводу лекарств надо с врачом консультироваться... Визитка врача где то у мужа, позвонит спросит... Но я себе уже трагедию нарисовала. Вы простуживались во время беременности? Чем лечились? Как повлияло на ребенка?

MarcanДата: 2016-12-13, 12:37 PM | Сообщение # 886
NEVA, вот, а в России с рубцом на матке вам бы в очередной раз сделали бы кс. А в первую беременность по сочетанным показаниям сделали кс. Если бы случились осложнеия для Вас и ребенка, не дай бог, не думаю, что вы были бы рады рожать в первую беременность через естественные пути. А то что от операции остались негативные впечатления это индивидуальные особенности организма. У меня, например, остались не самые лучшие впечатления от ер. У меня 8 месяцев болел копчик так, что я не могла лежать на спине даже на мягкой кровати. А 5 дней непосредственно после родов ломило все тело что я не могла спать и даже есть сама не могла, потому что не могла держать ложку и вилку от боли и не могла донести до рта.
Nisa, у меня в 2 месяца беременности очень долго болело горло, я не знала о беременности и пользовала всякие стрепсилсы, и спреи от горла типа мажезик. И ничего мне не помогало. Последствий вроде тоже не было. А после горло болели в 5 Месяцев. Там я уже только горло поласкала и все.
NEVA, вы не поделитесь опытом приучения к горшку?

NisaДата: 2016-12-13, 1:10 PM | Сообщение # 887
Marcan, спасибо что поделились опытом. Я пока ничего не принимаю, даже спрей в нос боюсь. Но то что на ребенка отрицательно не повлиял сам факт простуды во время беременности меня немного успокаивает.

Добавлено (2016-12-13, 1:10 PM)
---------------------------------------------
Блин, врач мой дала нам свою визитку, телефон выключен, в Озель Измит говорят что к телефону позвать не могут, или звоните на личный номер, или приезжайте. Я с простудой в эту погоду очень прям хочу выходить из дому и куда то перется, еще и 90 лир платить дабы узнать можно ли мне в нос попшикать. Нафига эти понты с визитками, если врач все равно не отвечает...

MarcanДата: 2016-12-13, 3:09 PM | Сообщение # 888
Nisa, врач скорее всего на родах или операции поэтому и не отвечает.

NEVAДата: 2016-12-13, 5:04 PM | Сообщение # 889
Marcan, по поводу горшка я "плохой" пример по рос меркам) До двух лет я вообще не приучала к горшку. Примерно к двум годам дочка перестала спать в памперсе, к 2,5 отказались от него вообще.

MarcanДата: 2016-12-13, 5:10 PM | Сообщение # 890
А как сам процесс происходил? Ваша дочь как-то сама сигнализировала о том, что хочет на горшок или время от времени вы ее садили?

NEVAДата: 2016-12-14, 7:44 AM | Сообщение # 891
Marcan, я ей дала горшок в ознакомительных целях после полутора лет. После двух стала предлагать садиться. Иногда было успешно (тогда от меня овации), иногда нет (тогда тихая грусть). Кукол сажали. Но самый прогресс пошёл когда мы сменили дорогой горшок на обычный 5ти лировый :D

MarcanДата: 2016-12-14, 10:54 AM | Сообщение # 892
У нас тоже дешевый. Но в него редко что-то делается. В основном в нем можно постоять, сложить игрушки. Муж сразу же подгузник одевает. Ребенок, такое ощущение, что терпит до того времени пока оденут подгузник и сразу же все в подгузник.

RizenДата: 2016-12-14, 2:30 PM | Сообщение # 893
Мой старший сын впервые начал писать в горшок, когда ему подарили горшок с ручками впереди, на него надо как бы верхом садиться. Ему так нравилось на нем сидеть, как на лошадке, ну и попутно все дела делались. А потом уже без проблем пересел на обычный горшок.

MarcanДата: 2016-12-14, 2:45 PM | Сообщение # 894
У нас 2 горшка на выбор, оба дешевы, один вообще б/ушный. Один в форме стула, другой в форме седла и вроде оба горшка нравятся, но все как-то мимо. Полгода выслушиваю от своей мамы, что ребенку больше года, а все в подгузниках. Раньше родственники мужа говорили, что маленькая еще, а тут оставили на несколько дней с анне и она заявляет, что ребенку надо бы уже понимать.

NEVAДата: 2016-12-14, 3:37 PM | Сообщение # 895
Marcan, ребенок до 2х лет физиологически не способен контролировать процесс мочеисп-я. Не слушайте никого,особенно наших советских мам,будут нервы крепче и у Вас и у дочки.

Milana333Дата: 2017-01-11, 4:12 PM | Сообщение # 896
Девочки, подскажите пожалуйста актуальные цены на 2017 на первичный прием по беременности- может кто ходил недавно. Мы записались к азербайджанке русскоговорящей 500 tl озвучили это нормальная цена? И может клинику посоветуете? Живем в районе газиосманпаша. В девлетклинику не вариант ибо гос страховки нет(у мужа тоже). Заранее благодарю

NEVAДата: 2017-01-15, 9:10 AM | Сообщение # 897
Дамы,куда пропали berta_by и Who_is_She? У них срок был со мной одинаковый. Как все прошло интересно. Не пишут. Может кто-то общается с ними вне форума.

berta_byДата: 2017-01-18, 3:33 PM | Сообщение # 898
NEVA, я здесь!! Будь проклят этот чертов браузер.. админ, почему я полгода не могла войти через телефон на сайт? Использовала браузер Гугл. Ввожу логин и пароль, все ок, но не заходит..
А теперь по теме. Как у вас дела, Нева? Моему сыну почти 5,5 месяцев. 10 августа родился на 5 дней позже срока, ер

NEVAДата: 2017-01-18, 5:11 PM | Сообщение # 899
berta_by, поздравляю с сыном!!! Оч рада за вас. Здоровья Вам! Прям в мой день рождения родился у Вас сынок. Как все прошло? Как назвали сына?
Мой сын родился 3 августа. Тоже ер.

Добавлено (2017-01-18, 5:11 PM)
---------------------------------------------
Мой тоже в 40,5 недель родилмя :)

berta_byДата: 2017-01-18, 8:02 PM | Сообщение # 900
NEVA,спасибо! Мы вроде раньше на ты перешли? )))
И тебя с сыном! Мы назвали Али Каан. Уступила мужу все таки...
Роды прошли хорошо и быстро, но не без приключений )) завтра если будет время подробнее напишу.
Кстати, Оля 30 июля родила.не знаю, почему она не заходит сюда.. мы в основном на Фейсбуке тусуемся. Ты есть там?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой 2 (Готовимся стать мамой)
Поиск:
Последние комментарии